1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не попадайтесь на ловушки мошенников

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Санька Сталинградова, 11.11.08.

  1. Моему отцу пришли 2 смски вот с таким текстом. Естественно это все дело рук мошенников.
    1-ая смс: BonusSERVIS
    Вы получили 600
    руб. Для зачисления
    отправьте №600
    на N" 4460
    2-ая смс: MMS-YAYO.RU
    Ot abonenta
    7951196xxxx
    prishlo MMS
    soobshenie. Usluga
    platnaya. Dlya
    polucheniya
    otpravte sms na
    nomer 4460
    s tekstom :wm


    1sms=10

    Конечно прочитав это сразу поняла что чистой воды мошенничество, не отсылайте, не ведитесь. Мошенники расчитывают нажиться за ваш счет. Такие уловки рассчитанны на интерес и жажду халявы. Будьте осторожны,ни в коем случае не отсылайте, не ведитесь:writer:
     
  2. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Также стоит позвонить в службу поддержки оператора и сделать заявку о факте или попытке мошенничества.
     
  3. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Ничто никому не мешает зачислить мне на счёт n-ную сумму денег и без моих СМСок или звонков.
     
  4. Конфилочка

    Конфилочка  Участник

    350
    0
    Мне тоже пришло такое /про 600р на номер 4460/ пару дней назад.
    Я как раз ждала именно эту сумму на свой счет, поэтому позвонила оператору МТС. Мне спокойно сказали, что это какое-то ЗАО, СМС платная – 340 рублей и даже дали их московский телефон для справки.

    Так что говорить о том, что МТС сильно волнуют факты мошенничества, я бы не стала.
     
  5. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Это рассылки не мтс
     
  6. Конфилочка

    Конфилочка  Участник

    350
    0
    Сельдь, что б я без тебя, рыба моя, делала!?
    Ни за что бы не догадалась.

    Рассылка-то не МТС, но МТС факты мошенничества волнуют мало. Они даже телефон рассыльщиков любезно предоставляют (правда, сообщают, что он тоже платный).
     


  7. вы утверждаете, что если выслать смс на номер 4460, то счет пополниться на 260 халявных рубликов? С какого перепуга?
     
  8. Конфилочка

    Конфилочка  Участник

    350
    0
    Где же я это утверждала?
    С чего Вы решили, что будет халява?

    Вы просто лишитесь 340 рублей со своего счета /или уйдете в минуса/.
    Я всего лишь описала свой звонок в офис МТС.
    /в смысле, что там глубоко всем наср@.../
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Игнорю подобные смс, в халяву давно не верю;)
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А мне уже два раза (с разных телефонов) приходили такие СМС-ки (на латинице):
    "У меня проблема (попал в аварию). Срочно положи 60 (200) рублей на этот телефон - мой заблокирован."

    Подписи нет.
    Самое интересное, что про "аварию" попали "во время" - некоторое время назад сотрудник уехал за товаром. Я уж грешным делом подумал про него. Чуть не бросил деньги. Во время подумал сначала ему позвонить, а потом еще и другому человеку на всякий пожарный. Ясень пень, никто ни в какую аварию не попадал.
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Аналогично.Тоже чуть не повелся.Был не совсем уверен в принадлежности номера оператору(смс было с 909,вроде билайн),потому набирал на терминале внимательно,а после набора показало-Номер не определен,проверьте правильность ввода.Начал думать,что номер другого опсоса,и тогда только осенило,а собственно,у кого проблемы то?почему 60?
     
  12. VDENIV

    VDENIV Участник

    118
    0
    Колючий,
    olegun,
    20 минут назад пришло тоже самое,сразу дошло что развод.зашел на форум и прочитал,что не у одного меня такая тема)))
     
  13. Enigma_13

    Enigma_13 Новичок

    27
    0
    В подобной ситуации - включаю игнор!
     
  14. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0


    Это еще что... мошенники умнеют... мне как то с Московского номера пришло... "Я перевернулся под Камышиным"
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А вот еще как бывает, случай из моей практики:

    Был недавно в Ростове по делам, на своей тачке ехал, симка в телефоне ростовская была.
    На подъезде к Воло меняю симку на местную, тут же приходит сообщение на корявом транслите, смысл таков:
    "Михаил попал в аварию на трассе, денег на счету нет, не можем вызвать страховщиков и скорую, вышлите денег на этот номер".
    Явно расчитывали подцепить на лоха моих близких.
    Так вот.
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Михайло, наверняка уже базы местных опсосов гуляют по рукам. эх СБ куда вы смотрите тока. только играте в крутешей а на самом деле Вы пшик.