1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я признаю, что даже Давид согрешил, но покаялся. Вот и мы покаемся.
    Я говорил о западниках.
    Увод? может Вы даже вычитали, кто увёл?
    Я все-таки не понимаю, кого вы называете посредником???
    Ну-ну. Оказывается великий Стрелок чего то не знает.
    Серьезная - значит не нуждающаяся в глупых шутках.
    Моего примера Вам недостаточно? Тогда возьмите в пример моряков с "Варяга"!
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Всё впереди. Не сомневаюсь - повод есть.
    Это их проблемы. На Западе так не думают. Русские, они и в Израиле - русские.:)
    Я ж писал: сдыхавшая Византия.
    Попов и действующий Канон.
    Фу, какая мелкая провокация. Ты, прям как Рози! Не знаешь, до чего дое...ся!
    А я и не просил тебя, в этот раз, глупить. Расскажи умно.
    Если твоя фамилия Матросов, то вовсе не обязательно, что ты с "Варяга".
    В чём пример то?;)
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы шутите? Причем тут Запад? Али не знаете, что такое западники? Хе-хе. Все-таки Стрелков много. И сейчас отвечал не самый эрудированный. Вы уж его отчитайте за это.
    А кто ж его тогда привел к Богу?
    Говорю же - верните более серьезного Стрелка. Попы - не посредники:d
    А Канон и не может быть посредником!
    Ох простите! Просто детская непосредственность сказалась!
    Ваше представление об уме не совпадает с моим, к сожалению...
    Пример в том, что я несовместим с цивилизованной Европой. моряки с "Варяга" тоже.
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Тупеешь на глазах...Хотя, когда ответить нечего, можешь и похамить. Меньше лбом стучи об пол или подстели что-нибудь. И мяско, мяско на обед - белка явно не хватает в рационе.:eat:
    А кто привёл Византию?;) Моисей, естесственно. Водил, водил и привёл.
    Сколько неучей подвизаеца. Иди, учись. ;)
    Да ну? А зачем они тогда нам с тобой?
    Что то очень часто в последнее время...Как и детская неожиданность.
    В садике воду отключили?:baby: :baby: :baby:
    Ну, набирайся тогда...Мы не торопимся.
    Я это и не отрицаю. Заметил уже. Будем совмещаться без тебя.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я думаю, что Вы на дураков не обижаетесь! Или это было сказано вот к этому
    :d
    А вот это уже любопытно! А зачем иудеям был нужен Моисей? Аарон? Почему бы самим не поговорить. На горе. Вы так рассуждаете, как будто священство с Новым Заветом пришло, а ведь нет. Или по Вашему каждый рядовой иудей мог войти в Святое Святых? Вряд ли. Да и Давид не сам же себя помазал в цари.
    Читайте Закон!
    Боян? За 30 страниц все один же прикол? Видимо это Вы называете "умными шутками".

    А с кем же тогда? Неужели я такой единственный в своем роде?
    Нет Стрелок! Без нас вам уже ни с кем не совместиться. Поезд ушел. Да и рельсы Вы же со сократом и пропили!:d

    Все таки плохо, что мы с Вами на личности переходим. Каюсь, что сам виноват в этом. Может все таки по существу?
    Расскажите про священство. Кажись в данный момент мы это обсуждали!
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    У иудеев существует понятие "народ-священник". Я думаю, это не секрет. В отношении процедуры помазания на царствие иудейских царей, мне, честно говоря, странно слышать подобный вопрос от брата во Христе. "Христос" и есть "помазаник", если перевести правильно. Кто же помазал Иешуа-га-Нацрат в цари Исроэльские? Пилат? Когда долбичку на крест прибивал? Ну, это к слову.:)
    Институт первосвященства существовал и "до". Не спорю. И народ Б-ий и поныне делится на Левиим, Коганим и Исроэль. Но! В эпоху Храма, иудейский первосвященник никогда не являлся ни представителем, ни посредником, ни оракулом Всевышнего на Земли. А как раз наоборот - главой поколения Народа. Из народа.;) Разница очевидна? Например, с Вселенским(:d ) Патриархом? И от простого иудея, праведного Каиафу, отличал лишь достигнутый оным, высший уровень святости и благочестия, добытый трудами и приверженностью к Заповедям. А в Святая Святых без постижения высшего Откровения войти было просто невозможно. Левиты, входя в Обитель Творца, привязывали к ноге золотую цепочку, так как были случаи, когда общения с Богом напрямую, организм даже подготовленного человека не выдерживал и приходилось извлекать праведника не совсем удобным способом.
    А правление страной осуществляли не только цари, но и Судьи, среди которых священников было немного. Но эта команда отнюдь не занималась Исповедованием и отпущением грехов от имени Бога.
    Скромнее, братец, надо быть и требы не отпускать за н/р (не путать с жертвованием:) ). Читайте Тору.
    Ишь, хватился! А с теми, кто с нами. А не против нас.
    Вот именно. И шпалУ тож. Теперь - бьянивичок с паровозом. А нахрен он НАМ?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Патриарх это глава Церкви. Это не значит, что он посредник. Нечто подобное можно увидеть в папе римском, но это уже другая тема. посредник это тот, кто ведет переговоры от имени. Не думаю, что Патриарх молится вместо меня. Поэтому он вовсе не посредник.
    А теперь самое интересное
    Священник не отпускает грехи. Грехи отпускает только Господь. Священник выполняет необходимое Таинство, но какое тут посредство? Явно не в смысле озвученном выше.
    Кстати, борьба против "посредничества" породила кучу сект, начиная с протестантизма. Вот до чего может довести искаженное восприятие Таинства исповеди!
    Кстати, еще любопытно
    Давненько Вы не использовали такую терминологию. Старый Стрелок вернулся? :)

    Про тех, кто с Вами уместна Ваша же фраза - "народ разберется". Только не забывайте, что народ больно разбирается! Может чем "поднимать" нас до европейской "цивилизованности" лучше сразу туда рвануть? Опера, театр... спокойствие. И газенвагены уже запрещены...
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А я думал:
    1. Глава Церкви - Иешуа;
    2. См.п.1, поэтому Его Церковь не от Мира Сего.
    Во-первых, Кто ему на это дал право? А во-вторых, грехи отпускает только Господь и только через личную молитву грешника. Или не отпускает. Неплохо устроились, не кажется? Мы будем грешить, а вы отпускайте грехи. А может лучше не грешить, и не отпускать? ;) Аналогия понятна - назвали сына еврейского Сыном Божьим, "заставили" Его принять все грехи, списали, так сказать, а потом начали отпускать грехи от Его Имени самостоятельно.
    Мдя...Скромно.
    Сам ты старый!
    Тебе виднее.
    И зарплата.
    Газенвагены впервые были изобретены и применены в СССР чекистами в 20-е годы. Как и классические концлагери. Как и иприт против собственного народа - впервые в мировой "практике". Чем гордишься?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И правильно ведь думали!
    Конечно в терминологии прозвучало не очень. Но это ладно. Того, что Патриарх не посредник это не отменяет никак!
    Однако я слегка смутился... Ну да ладно!
    Сам Господь через рукоположение со времен апостольских.
    Не вообще молитву, а именно покаянную молитву. И кающийся читает ее лично. Что Вас смущает то?
    Мы так не устраивались. Не клевещите.
    Когда Он входил в Иерусалим все кричали "Осанна". И те же люди потом кричали "Распни". Такое вот помрачение. Они ведь вполне искренне кричали, раз даже кровь Его на детей своих распространить не побоялись. Такие дела. Ну а потом они написали, что они о нем думали, а Вы теперь выдаете это за правду? Глупо, Стрелок!
    1980. А Вы?:d
    Хотел уточнить сразу, что это не возраст, но подумал, что Стрелок к такой мелочи не прицепится!

    Вы сами лучше меня показали разницу в менталитетах:d
    Забыли про "Не хлебом единым..."? Оно и неудивительно! Отвергающий Новый Завет отвергнет и Ветхий!
    Кстати, Ваша братия отвергла Завет задолго до Рождества Христова. Али Вы не читали Пророков? Но Вы предпочитаете верить отвергшим. Ну-ну...
    Кто сказал, что горжусь? Я сказал, что не очень хорошо, когда народ разбирается. Как Вы это правильно заметили
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Одной должностью меньше. А кто? Наместник?
    За 300 лет до Церкви образца св. Констинтина? Тогда, о каком Господе и Церкви речь идёт? Или Костик жил 300 лет, с тех пор, как на Него руки наложили? Насколько мне известно, до 1 Вселенского (:d ), было христианских сект (пардон, Церквей) не менее десятка. И что, Апостолы ко всем "приложилися"? ;)
    Кто. Отпускник. Обойдёмся.
    А как? Почему грешная, но весьма любимая тварь Господня не может обратиться к Отцу своему напрямую? К чему "делегаты"? Канон?:d
    Евреи не могли так кричать, потому, что языческий способ казни через распятие на перекладине был богопротивен и не в обычае Народа Палестинскаго. Иудеи предпочитали камушки и петлёй за ноги на сучок до захода солнышка. Что и было. Не надоело римские сказки пересказывать? Почему ты отвергаешь информацию народа, давшего тебе Спасителя, а принимаешь мерзкие домыслы проклятых истязателей Христа?
    Весьма...
    Олимпийский Мишко?!!
    Ну наконец то! Образумился! Танах, и ещё раз Танах!
    Я не верю. Я знаю.:)
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Стрелок, данихуятынезнаешь... :d
    Так, 3,14здоболишь и фффсё...
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Не удивлюсь, если через десяток страниц этой темы Стрелок начнет уже напрямую увязывать Своейного Бога с русским народом............того самого, что нельзя называть, упоминать всуе и вобще никак и НИЧЕМ обозначать ..........и все от величия ЕВОНОГО, как Творца..............и руский народ, как очередная часть ЕГО творения станет прозрачно-явной.......и очередной любимой

    НЗ без ВЗ немыслим...в данной редакции Православия, поэтому sp_r00t в своей ошпаренной любви к Христу должен будет терпеть логические боли сосуществования Стрелковского папаши и СВОЕГО Бога........при всей жажде отрицания их Неродства.........

    Стрелок же, отрицая ВЗ и НЗ разом и навек восстанавливает в правах на первоистину свой Танах....отсюда и вся псевдамессийность Христа, отсюда же и...........закономерная возможность признания Русского Рода , как ВТОРОЙ , из осознавшей себя этнической сути человеческого *Я *

    вот от отчего , по Стрелку, пусть Русские достучавшись до сути Бога, остаются во власти ЕГО Бога, встают в очередь как второпризнаные, а отсего и НАВЕК нем могущие сравняться в Богоискательстве и Богослужительстве с самыми – самыми , т.е иудеями , как первосынами этого самого Бога ихова....

    с омерзением замечаю, что Стрелку пришлась по нраву мой гипотеза Родовой Народной Веры....., но сие означает, что мы имеем дело с * чистым * иудеем по сути и крови.............., а значит, что он способен использовать ВСЕ, что будет сказано Вами, против Вас....ЖЕ...........

    .
    вот отчего, могу предположить, что Стрелок, в своем видении развития моей гипотезы Родоверия ужо узрел момент признания ВСЕХ Родов Людских, как ДЕТЕЙ ........ЕВОНОГО Бога.. ну. Вроде как иудеи первенцы. Мессианские оттого, старшие и вообще наследники, а мы ВСЕ – последыши..........


    повторюсь, что, если я прав в своих догадках, и иудеи лишь часть пути тех самых карфагенских рабов, что сбегли с Египта, то очевидно пришла пора ИМ и ИХ поиска новой матки для иховых дел.............иудеи ужо отработанный материал, а отсего для НИХ и Стрелка главное сохранить Папашу.............как своего Творца. Сохранить в чисто материальном бытии и благополучии, аи также в новоявленных посылах новой гипотезы мировосприятия...........а уж русский люд вообще и Россия в частности для роли сей этноматки подходит идеально...........вот почему , как уже говорил Стрелок, мы ВОЗВРАЩАЕМСЯ.............то ОНИ возвращаются......сюда ....к НАМ.........


    подобное возровозвращение также уместно и своевременно, ибо вопрос о существовании Израиля уже решен...............а ЖИТЬ то хочется, поэтому – НАДО...........
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Правда..........справедливость..............любовь...........точнее даже ВСЕЛЮБОВЬ, дурацкая. Тупая, жертвенная, но от того более отчаянная и непостижимо блаженная...........

    .при удачном сочетании вышеуказаных трех символов Руси, как житейская флуктуация возможно проявление дури...............но сие в качестве народной икоты.......и не закономерно.........
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Сегодня Карфаген празднует планетарный триумф. Не все идет гладко, но на лицо победа. Не просто одной страны над другой, не просто одной экономической модели над конкурирующей, не просто одной культуры над альтернативной культурой. Нет все гораздо серьезней. Это победа Молоха, инфернального божества, пожирателя младенцев.
    “И встал я на песке морском и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадем, а на головах его имена богохульные”.
    И дано было ему вести ****у со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, я языком и племенем.
    И поклонятся ему все живущие на земле...”

    это отсюдаво Александр ДУГИН
    избранные тексты по геополитике............Глава 2. Рим и Карфаген в ХХ веке

    http://my.arcto.ru/public/carthago.htm#2

    для справки....
    Моло́х (соб. «царь») — нередко встречающееся в Библии имя семитического божества.

    Вот тебе Стрелок и твой хозяин....
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Стрелок, имеешь что возразить?
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    sovetnik, мелкий завистник?;) В моёйном пантеоне такие иногда случаются. Расти, дружок. Явно есть ишо куды. Палку-копалку ужо освоил, или пока собирательство "проходишь"?
    сократ, очередное оживление в зале. Прими чисто методологический совет: если сравниваешь религиозные школы, не стремись так явно противопоставлять их. Лучше характеризуй их поотдельности, а то могут пришить возбуждение ненависти и сев "розни".
    Будь проще и наивнее, типа - это хорошо, а это - никуда не годно. И фактиками, фактиками подпирай. У тебя иногда получается неплохо.
    А то загнул, понимашь:

    Неблагодарный! Все твою идею либо игнорируют, либо конкретно говном мажут, включая и самого автора. Ты бы определился: то ты помощи просишь, то сквернословишь. Уволю! Смотри ужо!
    Про Мелека.;) Ты, если читаешь и собираешь материал, то приводи его полностью. А то увидел в ссылках намёк на семитские племена и пошла писать Губерния. Взял бы, да и добавил для объективности, что языческое Божество культивировалось и сирийцам, и карфагенянами, и испанцами, и кельтами...Так и до Рюрика недалече.:d Какой там Бог у сократового племени другого сожрал без соли? Любя, наверное...
    Вселюбя.
    Бросил комментарий на полпути. Взял бы да и рассказал хотя бы для внешней объективности, как древние семиты вышли из язычества, как Тору обрели, как стали жить под Богом и Его Заветом, как жертвовали агнцев и скотинку прочую, голубков, петушков. А что (кого)жертвовали в это время на Святой Руси? За 2000 лет до Р.Х.?;) Когой то мы с тобой в курганчиках родовых откапываем? Кошек с собачками? Лошадок? Рассказал бы о египтанах, япошках... В Инете много чего е. Оно, конешно, понятно, ежели что то ну очень хочешь увидеть, то обязательно увидишь. Покажут.:d Было б желание.
    Может ещё про бабушку Ягу погутарим? Кого она там на лопату посОдила? И для чего?;) Атрибут новой Веры?
    Даа, Сократ...Вот видишь, до чего доводит увлечение праздными дискуссиями. Пока батьку слухал, всё у тебе було в чиколаде. А как связалси с козьим )козлиным) болотцем - и увяз. Радрызг сплошной. И хвосты тут тебе, и роги. Ужасть!
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Новая Эра пришла , Стрелок..........так уж ты извини, ежели чего там нечаянно пнул я.

    А про то, что ВЫХОДИЛИ из язычества и кто именно и КАК, так то все МИРАЖИ ужо , при том, соглашусь, ужасные..........

    вот ты, все в привязи к прошлому глаголишь, наверное нравится тебе так и тепло на душке твоей....оно как же – ВЕЛИЧИЕ познания и тяготы перенесенные .........я ж не против ПОЗНАНИЯ , а за тяготы народа твоего лично я тебе и твоему Роду иудейскому ужо СПАСИБО сказал............и обрати внимание, из всего человечества я ЕДИНСТВЕННЫЙ пока сказал это самое волшебное спасибо, ВАМ лично , ибо признаю труд народа Вашего в сотворении и познании Божества Человеческого...НО, как всего лишь этапа или даже по меркам истории ЭТАПЧИКА.......а значит, что и этот этапчик надо пройтить, дверь за ним закрыть и пусть тамам за той дверью все чудища упокоются.............

    .НОВАЯ эра грядет, Стрелок, тута надо бы вперед смотреть и под ноги, а ты все шею изворачиваешь и прошлым пугаешь.......курганчики там всякие и прочие изыски..........да, тьфу на них.......у НИХ СВОЯ жизня была и оне ее определяли , меня не помянувши............да. Я из НИХ пошел, но ныне я ХОЗЯИН своего Богопонимания и как достойный потомок ИХ должон эволюцию Богопознания блюсти...........

    что касается личного., ну. Там советы твои и посулы, рекомендации, даж страшилки про помощи, то почитай мы квиты..ты меня охаянного поддержал РАЗОК, и я ж тебе ТОЖ........а в остальном .ну. Представь, что будет ежели я стану как ты .паду ниц пред Богом твоим, признаю верхотурство, иврит или еще там чова изучусь и начитаюсь до одури твоих святейших писания............А где ж НОВИЗНА то будет.....один застой .............а так нельзя в жизни сей, тут как на велосипеди, кто остановился тот упал.....да , мож я виноватый, что соломки тебе не подстелил или не постарался. Но, ведь, и ты, Стрелок. Ну никак не желаешь инакопомыслить..........что, боися из своей иудейской ракушки вылесть???? по поводу инета и ссылок и сравнений всяких, то как профи ты , надеюсь, уже заметил, что я этим не занимаюсь ...... так просто, по наитию взял и кнопочку нажал, а тут то идейка Дугина и выскочила.....и в масть то как выскочила.............в остальном думаю все нормально.........главное, что замечать то стал, что твои други активизировались в своей беготне словесной.....значится – попадаем .....и куда надо попадаем..............мы не спешим, поиграемся........

    добавлено через 18 минут
    Да, Стрелок, чуть не забыл про главное, про то, *****А что (кого)жертвовали в это время на Святой Руси? За 2000 лет до Р.Х.? Когой то мы с тобой в курганчиках родовых откапываем? Кошек с собачками? Лошадок?******

    НИКОГО не жертвовали, ибо вера МОИХ ПРЕДКОВ была та же что и поныне, а именно – НАРОДНАЯ и РОДОВАЯ..............ПРЕДКИ, как Святые Боги .......ВОТ И ВСЯ ВЕРА..оттого самих те самых Предков и выкапываем в тех курганчиках.......

    ты же тем же занимаешь и ТОЖЕ ПРИЗНАЕШЬ......только у тебя СВОИ Предки – Боги и по твоему Святые и правильные или праведные, а у меня – СВОИ...разницу улавливаешь?????

    улови, Стрелок и догадайся. Что как бы ты не пыжился, для меня и таких как я НАШИ Предки будут всех СВЯТЕЕ.................и не унижай своих Предков и не заставляй людей всякими словесами думать, что ТВОИ Предки в чем лучше ..........лучше ставай в круг признания , что ВСЕ МЫ ЛЮДИ, иначе эта чехарда по иудоненавистности будет ВЕЧНОЙ...а ведь и твоему Роду, при всех заслугах надо бы подумать и спокойной жизни.......вот сию тропочку угляди и............спасися.........переходи на ВСЕЛЮБОВЬ, пока еще Израиль не закрыли.........
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не, не впервой. Алексий 2 упредил, да и Папашка Ромейский туда ж. Ты -третий. А ничего компашка собралась у тебя?;)
    \
    Новизна в познании. Синий цвет, к примеру, это хорошо, или плохо? Или Луна с Венерой...Или Антарктида. Как к этому относиться? Это есть - и прекрасно. Чё со столбом то бодаца?
    Отлетишь когда - встретят тебя у Врат все сродственники в холщёвых портах и сарафанах, а не Гаврюша с трубой. И будешь во веки вечные кваском и веничком разминаться в родовой баньке на бережку хрустальной речки ввиду шумяшшего векового бора. Господь сподобит. Кажнего - по Вере. И хозяюшка при тебе - молодая да свежая. Спинку потрёт, опять жа. Лепота! Какие антагонизьмы?
    Можно и не упасть...Во всём баланс должон быть.
    Опять...А я что сделал?! Просто взял, и однажды вылез из своёй ракушки християнской. А тааам! Цельная Вселенная.
    Попали...

    добавлено через 7 минут
    У моих предков сто дорог было. И каждый шел и идёт своей. А не табуном. Спокойная жизнь сам знаешь где будет. Или ты уже? Типа успокоился?
    Ага. Лежит князёк в курганчике, а вокруг людишек дворовых что гуталину. И тёток златовласых.:( Новая Эра...
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Алексашка 2-й и папашка ромейский свою благодарность то от потуг сулжебных принесли..........твоенный Папашка то их кормилец, а вот я ужо получаюсь первый из смертных и не по долгу службы твоим Богам.............так что ты и тут, Стрелок, не примешивай свое иудейство как всепресущность......

    .говорю же тебе, новая эра грядет, Эра безиудейской благодати.... , а , глистам - глистово

    добавлено через 7 минут
    А знаешь, Стырелок, можа ты и прав, про то, что я ужо успокоился................а ведь и взаправду. Я свое дело сделал............вот ты то чего пыжишься супротив , если я дурь несу.............ну несу и несу..мало ли в жизни твоего народа таких несунов было то?????? а я говорил, что ты моя метка........по твоей реакции все определяю, а раз ты реагируешь, значит правильные я слова несу................а ПРАВДА она , Стрелок, даже в словах не нуждается.......надоть только пальчиком указать и сказать , мол. ВОТЪ..................и успокоится.......чего я и сделал.......остальное народ сделает...........мой народ, РУССКИЙ......он умный , Стрелок. Знаешь то ведь.........не зря же сам тут на русском глагол ишь, а не на иврите.........
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ага, от Вселюбви.
    Надысь озвучили, што католиков мильярд. И не все "по долгу"...От оно как!
    А дуракам? Кесарево? Сечение? Усечение?
    И где результат? Рановато газ сбросил.
    Не густо. Пальчик то и...обрезать могут. ;) Если уже не...Проверил бы.
    Канечно. Сам такой. Стоит статУя, рука поднята...(с).
    Ой, не зря!
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну конечно же нет! Мы же говорим об одной Церкви - истинной!:)
    Это с каких пор Матфей, Марк, Лука и Иоанн римлянами стали?
    Потому что эта информация выдумана с целью замазать чудовищное преступление. По-моему это очевидно.
    Практически медвед
    Это к чему?

    Знать Вы могли бы только в том случае, если бы там были
    Блин, ведь когда то эта фраза была моей любимой...
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Той (тем) которой больше повезло за 300 лет? А какой из них?;)
    Думаю, что не Оне...Еленка Костикова подсуетилась. Крестик ромеям - християнам новоявленным, он понятнее, чем камешек. Их Вера, им и музЫку отказывать.
    А в чём разница и в чём преступление народа? Ну выдала Его наместница толпе, ну побили Его каменьями насмерть. Трагично, конечно. Сколько их было, таких? И результат один - летальный. Это признано и отписано в анналах Истории. Чё огород то городить было с Крестом и толпой? Римлян приплетать. Прославились, блин!
    Память народная, она метафор не терпит. Была смута? Да! Ждали Спасителя-Избавителя? Ещё как! Партии? Сколько угодно. Для чего ромеи вошли в Град Святый? Усмирить междуусобицу. Да так и остались.
    Были ли в Народе те, кто сотрудничал с оккупантами? Не исключено.Не нравились они тем, кто пытался спровоцировать римлян на очередную акцию? Запросто. А если кто-то не нравится - почему бы не подрезать "предателя" в толпе так, чтобы не нашлось двух свидетелей? Вот и резали, и тайно встречались, и оружие при себе потому носили. И провоцировали. Но всему конец есть... Ужасный. Кто ж спорит?;)
    К тому, что ВЗ и НЗ "равноценно" недостоверны. Один больше - другой поменее. Частями.:)
    Все там будем.:)
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачем кощунствуете то?
    Вы повторяетесь многократно. Зачем? Рассказываемая Вами побасенка это жидовский бред. Ну предпочитаете Вы им верить, так почему Вы еще не обрезались? И что Вы делаете в этой теме (уж простите за этот надоевший вопрос)
    То же самое.
    Стрелок, я же Вам уже говорил, к Рождеству Христову евреи давным давно оставили Истинную Веру. Причем даже за долго до Рождества. Я уже говорил, что в этом утверждении - все Пророки. Ну зачем Вы верите в сказочки, сочиненные людьми, предавшими Господа, изведшего их из земли Хамовой? Ну зачем? И не говорите мне, про знания - откуда Вы знаете? Откуда? Почитали пару раввинов и приняли на веру! Вот Ваше знание! История это всегда лженаука, и Вы просто пересказываете одну из антихристианских басен и все. А зачем?
    Приплыли. Ну как хотите. Кстати, ведь помимо ВЗ и НЗ я приводил мнения сотен людей, не знающих друг друга и не имеющих обменом информацией, но говорящих одно и то же. Это ведь свидетельство Духа. А у вас тока псевдоисторические очерки. Смешно сие... Знахари...
    Очередная острота от Стрелка? ТАМ мы не будем никогда
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Отнюдь. Или Иисус на первом Вселенском присутствовал лично сотоварищи?
    Я? С тобой общаюсь. И не только с тобой.
    Бездоказательное утверждение.
    И язык? Тогда почему, братец, ты как поборник Истины, "преемник", во-первых, скорее веришь казнителям Иисуса, чем тем, во имя спасения которых Он и поришёл в Мир, во-вторых, отправляешь культ на шалтай-болтай, а не на лошн-койдеш - тоже Бог Триединый заповедовал?, и в третьих, миришься с очевидными фальсификациями в ВЗ и НЗ? Или двойная мораль - часть Веры? Насчёт антихристианских басен - не делай из яичка культа. Не золотое получилось.
    Святаго? Ты в том уверен? Многое говорит об обратном. Однако не
    А жаль. По Вере и...
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    "Где двое или трое соберутся во Имя Мое, там и Я между ними". Забыли?
    Собор здесь ни при чем. Собор оформил отношения, сложившиеся с апостольских времен. И секты тут ни при чем.
    Ваши утверждения тем паче бездоказательные! Только про правильную версию знает весь христианский мир, а про Вашу, только парочка человек вчера сбривших пейсы
    Да что же это такое? Где элементарная вменяемость? Это Вы верите казнителям Иисуса! Вы! Если Вы имели в виду, что я верю римлянам, то ведь даже с Вашей точки зрения Иисуса убили все таки иудеи! Так что сами понимаете...
    В НЗ нет фальсификаций, а вот с фальсификациями ВЗ в виде танаха я не мирюсь, иначе бы не дискутировал с Вами:)
    Опять кощунствуете? Не забывайте, что по Евангелию хула на Духа не прощается
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    При чём. Тогда, акромя сект и не было ничего. Намётки чего то похожего на Церковь стали проявляться при Константине и егой ной матушке, которая не поленилась и в Палестину сгонять. Изучить обстановку на месте, так сказать. Позновато несколько, правда.
    То, что это версия - не спорю. Одна из многих. А насчёт "правильности" - эт погодим.
    Да, Его казнили земляки и единоверцы. И по законному приговору за преступления. Может, не стоит вмешиваться в их ранневековые разборки? Или ребе Иешуа был православным славянином?
    Ты им не просто веришь. Ты в них веришь и в их проязыческую билеберду. Эт как же надо было мозги загадить...И Рима давно уже нет, и Константинополя, а античные богочеловеки процветают. Ай да Сократ! Афина - Паллада там ещё не канонизирована?
    Например?
    А на Народ Божий?;) Читай Архипастыря почаще. Учися и прибудет тебе.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    К каким же тогда церквам обращался Иоанн Богослов в Откровении?
    Ждите конечно. Ждать в общем то недолго. после смерти поймете правильную "версию"
    Опять таки. Получается, что НЗ написали римляне. Странно...
    Я не читал ни одного Святого Отца, который был бы римлянином. Так что не знаю, о чем Вы.
    Я привел пример. Танах есть фальсификация ВЗ
    А кто есть Народ Божий? А то судя по всему это Вы его хулите!
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Есть оригинальный текст? И чем "церковь" во времена Ионна отличалась от "секты"? На каком языке?
    Смерти нет.
    На каком языке и кого читал?
    То есть, Вначале было Слово на церковнославянском, а потом иудеи перевели Его на иврит и арамейский, а потом вновь на шалтай-болтай "с искажениями"? Ну ты даёшь! А зачем евреям надо было переводить христианское писание на иврит, который вплоть до 19 века был только языком Храмовой службы и Писания, и, в общем то, мало кому из християн был знаком. Кто из христейской паствы озаботился изучением мёртвого языка, чтобы воспринять "искаженную" Истину и резко уйти с Пути?:d Переводами как раз занимались в массе наши с тобой братцы. Всё им неймёца. Чё, Иисус по нашему шпрехал? Аз есьм алфа энд омега, паче чаяния, живот даровал чадам рассейским? Ессейский язык?;)
    Читай Житие.:)
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нету. но и у Вас нету оригинальных текстов источников, на которых Вы ссылаетесь. Так что не будем!
    Тем что секты - явление еретическое. А Истинная Вера пребывала в Церкви
    Ага. И жизни тоже. Вы не видите смерть, потому что духовно мертвы
    Стрелок, простой вопрос, на каком языке был написан Ваш танах?
    Чье?
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Конечно! Только полиграфические копии. В том числе и на языке Оригинала. А у тебя?;)
    Ну и чем является христианство? Первоосновой Писания? Церковью Моисеевой?
    Скушно с тобой...Смерть, да смерть! Про морг рассказал бы что ль...
    На украинском. С вкраплениями чукотского. Угадал?
    Не твоё, это точно. Того, Кто ответствовал, что пришёл спасать только Детей Божьих, будучи Сам Сыном народа. Одним из них. Наверное о греках...
     
Статус темы:
Закрыта.