1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виста.Копирование.Запись ДВД

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 01.04.08.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Яду мне!.....
    Не хватило место на рабочем компе кино скинуть.2 диска залила на бук шефа.На буке-виста, лицензионная, чтоб билли икал....млин
    Конец дня.скоро охрана придет выгонять с работы.Беру ДВД-РВ.чистую.пытаюсь писать через проводник.грит-форматирую.и чего-то там форматирует полчаса(!).Потом пытается писать и требует еще 68 метров на двд, так как чтобы записать 3,7 гига ей места на стандартной эрвэхе мало.Плююсь.Ухожу с работы
    Сегодня пробую еще раз.Та же фигня, вид сбоку.до форматирования эрвэха(уже другая) положенное кол-во гигов-мегов содержит, после-4 ровно и ничо туда не умещается.
    Ругаюсь.нервно курю.Решаю перетащить на другой комп.флэхой.на 2 гига. 1,9 Гига виста копирует минут 20.Я в шоке.форматирую флэху в нтфс(минут 10).Не помогает.
    Короче, принесла домой один фильм из 4х....
    Блин.ну чо за....обновление ей чтоли надо?в гигах которое...мож кто знает какое именно нать поставить, чтоб виста вылечиласть хотя бы до скорости мастдай реланиум, а?
    Да, ДВД mate новой самой версии не видит двдюк, нера просто не ставится имеющаяся.
     
  2. Гость

    Гость Гость



    ну rw этим и отличаются что места требуется больше и скорость записи на них как правило меньше .
    1.9 гиг 20 мин ? вполне разумное время .. это в первую очередь от флышки зависит как там юсб 1 или 2 ... а зачем форматировать нтфс ? это даже медленнее чем фат 32 .
    А причем тут виста ? как говорится : не можеш срать не мучай **** :writer:
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Насколько помню,по умолчанию диск форматируется в так называемую живую файловую систему,потому и места под запись значительно меньше.
    Честно пробовал имеющимися средствами писать двд,что то оно мне не понравилось.Пишу CDBurnerXP,что под Вистой,что под Экспи,бесплатная.
     
  4. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    olegun,
    Правильно, по умолчанию фрматируется в udf. Я проблем с записью штатными средствами на висте не выявил.
    Черная злобная зверюга,
    Прежде чем плеваться help почитайте. А обновления очень желательно накитить, скорость копирования повысится значительно.
     
  5. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Остаётся порекомендовать сторонние проги для записи дисков. Тем более делают portable-версии (для того, чтобы запустить на компе, где инсталляция прог запрещена). Кстати, ещё может быть болванка не понравилась приводу (мирексы ненавижу).
     
  6. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ха, ещё один чел побрился узрев супер живую двдрв. Чисто по человечески - неро:) Ничему людей не научил easy cd creator в своё время. Там был тот же принцип, но реализован много лет назад.
     
  7. нтфс. так как мозги ужо не пахали, и делала чо в голову взбрело. меняя факторы и смотр на отлик системы типа "черный ящик".На ХР копируется явно быстрее, и пишется тоже(dvd matе`ом).По поводу технологии записи я действительно дятел.То что рв в принципе менее скоростные-знаю,конечно. А вот что оно чо-то там такое форматируется специфическое...бу учить матчасть.
    Grandmaster Flash, чего за принцип?Я за все время работала тока в нере и сидимэйте...
    zaxx,то ись обновлять...ок.прощай рабочий трафик:). а по поводу почитать-времени у мну нету...даж спать:( .было б время-я б сразу на форум с блондинскими вопросами не лезла;) .
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    давным давным давно, когда виндовсы были девятииксовыми а приводы сдрв - роскошью, появлялись первые софтины для записи. Естественно нужно было все опробовать. Был Easy CD Creator, если не ошибаюсь в названии, была функция Direct CD (не ругайте, плохо помню название). При нажатии этой кнопки происходило чудо - компакт диск минуту форматировался (обычный р даже) и был готов к записи... где угодно. Проводник, коммандер, как флеха. Файловая система была udf. На компьютере на котором небыло установленна программа - диск не читался, но открывался на диске 1 единственный файл - udfreader.exe после установки которого и перезагрузки диск начинал читатся. На чтение этого диска уходили огромные ресусры компа, комп истошно тормозил (целик помоему тогда у меня был 533 мендоза), чего не происходило при чтении обычного компакта. Плохая совместимость, дикие тормоза при чтении, меньший объём диска нежели чем он есть (650мб были диски), не всегда читабельность udfreader.exe убедили меня больше не использовать изи сиди чота там и так далее.

    Но похоже в этом вопросе я был почти одинок ибо фишка эта прижилась, в икспи драйвера для udf уже не надо, да и технологии roxio туда перекочевали нахаляву. Как давно это было... И нихрена не изменилось.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Grandmaster Flash, да , вспомнила.Мне тогда роксио навязывали.Типа круче и форматировать умеет(настаивали, что какую-то спецверсию надо). У меня был 366ой селерон с 128 метрами памяти:).короче, на изыски не повелась. пасиб, прояснили ситуацию.Кстати поставила неру 7 .5 на висту-вроде нормально пишет, быстро.
     
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    вот и замечательно:) щас пробуем 8-ую неру. Ставитсо - ставится, работать не работает, удалить - невозможно:d Себе ставить не рискую, пацанам ток раздаю и слушаю результаты:d
     
  11. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Sp1 на висту давно вышел, это раз. Во вторых нужно 2-3 кумулитивных обновлений, всего 20 метров траффика. В третьих есть такие продукты как wsus, из платных sms, sccm, есть софт попроще, короче, одмин должен озаботиться если есть такие потребности.

    Неро стоит 2-3 тысячи... В висте "нахаляву". Короче... кому как.
     
    Последнее редактирование: 02.04.08
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    кто нибудь из присутсвующих на форуме покупал/знает где купить лицензионную неро? (не подарочную с приводом:d )
     
  13. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Grandmaster Flash,
    Знаю, но нерой не пользуюсь.
     
  14. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    как то мне писали) отвечу тем же)
    как приятно прочитать такие веселые, жизнеутверждающие темы!
    :)
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Дык!Виста-то на ноуте шефа.То бишь админа нету, есть хозяин:)Просто ноут юзается по производственной необходимости всеми. Шеф не против.Он....ээ...как бы это сказать то...очень сильно начинающий юзер. И до сих пор не до конца понимает, почему все при виде висты на его ноуте начинают гыгыкать.На нее химический софт с баааальшими проблемами ставится.Софтину туда в основном я вешаю.Потому и с вистой знакома.
     
  16. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Я тоже не понимаю.

    иии...

    Одмин в конторе вы?
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    zaxx,
    От одмину в политехе больше заняться нечем как еще и личные ноуты сотрудников поддерживать.

    Гы. Представил себе ситуацию, когда к админам очередь в полторы тысячи человек выстраивается с ноутами :)
     
  18. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Личные конечно не надо, а вот обеспечивать безопастность сети ой как надо, в том числе путем оперативной установке критических заплаток.

    Думал что речь идет о коммерческой конторе...
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    zaxx, сумлеваюсь, что бывают такие несведущие в проблематике админы, как я:d .
    Гыгыкает народ исключетельно потому, что о проблемах с софтом привычным нам знает, программы от приборов не все пашут и пр...
    Я химик по образованию.Просто волей случая круче всех меня на работе окружающих знаю железо и софт.Ну и рулю двумя компами и ноутом шефа:) и, если чего не знаю, лезу разбираться...вот.
    Описанная несовместимость химсофта, кстати, побеждается установкой ChemSketch(вместо химофиса взломанного и пр) версии 10 или 11-если вдруг кому интересно.Прога бесплатная для ученых...
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Можно купить в Software.Inc, Company
    Address: 400131 Volgograd, Port-Said St. 18a.
    Voice Phone: +7 8442 56-00-70
    Fax Phone: +7 8442 33-20-15

    Под боком 3 коробки стоят.
    1080 рублей.
    По безналу и за наличку. Есть касса, за 15 минут сделаем.
    Лицензионная 100%.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Соврал не та колонка, что-то около 2500 она стоит.:shuffle:
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    накруточки....
     
  23. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    ты наверно её и продаёш!