1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женственность

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем L_Etoile, 09.07.03.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Access denied
    А ты тогда не читай!
    :D
     
  2. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Access denied
    А для чего, женственность это же совокупность понятий, а не часть тела, про которую ты знаешь, есть ли она у тебя или нет
    :liplick:
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    L_Etoile
    Черта с два :p: "Служебный роман" напомнить? ;)
     
  4. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    L_Etoile
    Наташ, но интересно же. ;) Вы тут пока наговорите побольше, я потом домой приду и буду на себя примеривать. :) К вечеру разовью в себе комплекс "женственности" (о, как!). Так что дисскутируйте! :)

    Добавление от [date]1057742210[/date]:
    Kannibal
    Ну все-таки... Чтобы было... К тому же я так поняла, что мальчикам в большей своей части нравятся именно женственные персоны...:rolleyes:
    Хочу нравится мальчикам...:shuffle:
     
  5. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Access denied
    Так то мальчикам....
    :gigi:
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    L_Etoile
    Оригинальное определение. Смущает только пункт с желанием заботиться, скорее похожа на девушку, больную анорексией. В любом случае это твое толкование образа женственности.
    Сегодня я могут быть в кружевах-шелках, а завтра в милитари от этого не перестану быть женственной. Это не то качесто, которое можно оставить дома вместе с платьем.
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Тэк-с, Сережа...:nunu: А теперь, глядя мне в глаза, скажи, что я не женственна :spy:

    Терпеть не могу шпильки и рюшки... :eviltongu
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну вот и тяжелую артиллерию накликали....
    irondelle , а вот между прочим как ты сменила место работы так в глаза смотреть не приходится :p:
    Но если серьезно то у тебя всегда как я помню был женсвенный стиль в одежде - возможно не всегда платье - но элегантная одежда, элегантная обувь. И кто это "шпильки" терпеть не может??? :spy: А кто 15-го сентября на шпильках пришел???? ;) Про рюшки я не говрил, но в трениках я тебя не видел.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Demiurg
    ДПСники что ли? Это нечто среднее между фосфорицирующем инопланетяниным и слесарем-сантехником.
    Нет, мне лично, "гражданские" мужчин нравятся больше, чем в форме.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    L_Etoile
    Это нечто, что чуствуется на интуитивном уровне. Она может быть некрасивой, курить, быть в брюках и кедах, и при этом все равно быть женственной.
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Zazell
    Забота:подавание руки, открывание двери.... Есть девушки, что вперед ломятся к двери и сами ее открывают! Я например!
    :D
    Ну так охота показать свою независимость... Было! Щас буду стоять и ждать, пока откроют!
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Zazell
    Нет, те же военные, пожарники,и т.д. - не хотите ли сказать что не в курсе насчет того что очень многим представительницам женского пола нравятся люди в форме? ;)
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    А как курение вяжется с женственностью? Большинство мужчин курящих девушек называют "пепельницами", а вот некоторым наобарот нравится смотреть, как женщина прикуривает, как она держит сигарету:длинная сигарета в длинных пальцах.....
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    L_Etoile
    Ну вот таких слов как "большинство" наверно все же стоит избегать. Статистикой то никто из нас не владеет...
    Да есть те кому противна курящая девушка но немало и тех кто считает процесс курения достатоно эротичным. Я к примеру отношусь ко вторым.
     
  15. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    L_Etoile
    никак не вяжется:D кому нравится - кому то нет...
    женственность не этой категорией меряется
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    L_Etoile
    А из машины как выходишь? Тоже ждешь? Ничего, вот выйдешь замуж и эта мулька пройдет.

    Demiurg
    Кому что... Точнее кто... Мне кажется, как только человек надел форму, часть мозга отмерла сразу же. Во всяком случае, у меня такое мнение сложилось от общения с "людьми в погонах"
     
  17. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Zazell
    Полный отпад
    :super: :flag: :bis:
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Zazell
    Тьфу, тьфу, тьфу! А я тогда туда не пойду! Никто не берет неженственных в джинсах....

    Она была слишком умна, чтобы выйти замуж...(с) Дж. Фаулз "Подруга французского лейтенанта"
     
  19. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    L_Etoile
    Пойдешь, пойдешь, мало кто туда не ходил ни разу или не собирается пойти
    :D :D :D
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Kannibal
    Может ты желаешь стать жертвой №1?


    //Не флудяйте мою тему, плиз!
     
  21. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    L_Etoile
    Поздно

    Курение может вязаться с сексуальностью или еще с чем, но уж никак не с женственностью
    :yes:
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    L_Etoile
    Тогда можно начать курить ;)
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Kannibal
    С этого места по-подробней, плз!
    Zazell
    Ну уж нет!!!! Такие муки терплю и все бросить?! Щаз!
     
  24. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    L_Etoile
    Уже было сказано, что кого то привлекает курящая женщина, вернее не привлекает, а это не мешает ее любить или встречаться с ней, если она курит. Сама же говорила
    да и
    Demiurg говорил
    Но все это не относится к женственности. Курящая женщина становиться более похожей на мужчин, не внешне, а по восприятию. Да еще если пиво пьет литрами, водку стаканами и т.д. Курение и алкоголь не делают женщину более ЖЕНСТВЕННОЙ!
    :crazy:
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Kannibal Как курение вяжется с сексуальностью? Вот чего я спросила? По манере курить можно определить сексуальность женщины?

    //Если не ответите, я тему такую открою!
     
  26. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    L_Etoile
    Вывести какое то правило, не берусь, но для себя отмечаю КАК она курит. Иногда это действительно является одним из дополнительно возбуждающих факторов
    :rotating: А сексуальность лучше не по манере курения определять:gigi: :gigi: :gigi:
     
  27. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Сложно, но можно. Есть тому свидетельства на моей памяти.


    Что для меня женственость. Посмотрите на кошку. Не важно, сиамская она или персидская, но грациозность есть у всех. Так что, женственность - это внутренее качество, которое влияет на внешние.
    К ним можно отнести - грациозность, пластичность, взляд, манера общения, голос.
    И еще шарм, загадка. Даже если она спортсменка и имеет почти мужскую фигуру.
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Nekto
    Это гормоны. От них то всё что с женственностью ассоциируется и возникает. А курево-алкоголь - это просто вредные привычки. Ни к мужественности ни к женственности отношения не имеют.
     
  29. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Demiurg, ну неее... это были высокие каблуки, но не шпильки... я ж грю: не ношу я шпильки!
    :smilewink

    и эта... знаешь, мужчин в форме не перевариваю органически...:shuffle:
     
  30. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Женственность.
    попробуем очертить границы термина.
    Немужественность. Я думаю все согласны. Диалектическая пара Женственность-Мужественность.
    Также, к этому определению относятся только отличия от мужественности. Не будем в неё включать описание термина Человечность, которые в равной степени принадлежат Мужественности.

    Итак.
    Женственность - это яркие признаки принадлежности к женскому полу. Как функционально, так и по внешнему виду.

    • Хорошие детородные данные:
      любит детей, физически хорошо подготовлена к родам, да не к одним а к 5-6. Т.е. крепко сложеная, среднего роста (можно крупного), развитая грудь, таз, ноги.
    • тихая, спокойная, безынициативная в быту (в противоположность агрессивному, шумному, вечно попадающему в неприятности, в связи с сомнительными экспериментами, мужчине)
    • сексуально привлекательные для мужчин формы (а вот что в данный момент особенно сексуально привлекает мужчин - особая тема).
    • умение продемонстрировать и эксплуатировать свою "слабость" (в противовес мужчине, который всё всегда должен мочь и надеятся только на себя)
      Доказательства
      - на каблуках долго не походишь/не побегаешь
      - длинными ногдями работу сложэно выполнять
      - одеждой подчёркнуто-меня нужно носить на руках, украшения затрудняют использовать одежду по прямому назначению. Основное назначение одежды - подчеркнуть сексуальное предназначение тела. Функциональность одежды на 2, 3 и тд планах.

    очень понятно почему неженственны
    - худосочная девушка
    - баба-командир или я-сделаю-всё-сама
    - женщины с мужскими формами
    - девушки в трениках
    и тп

    Нападайте.