1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский педиатр, аллерголог

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Alexxxei, 31.12.07.

  1. Alexxxei

    Alexxxei Новичок

    58
    0
    Помогите пожалуйста по следующему вопросу:
    У ребёнка (1 год 6 месяцев) диатез, вызванный то ли аллергией, то ли дисбактериозом, соблюдаем самые строгие диеты, сдаём анализы, пытаемся лечиться, но толком ничего не помогает.
    Есть ли в нашем городе хороший детский аллерголог, который смог бы помочь в нашем вопросе?
     
  2. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Есть клиника на Калинина в бывшем здании банка, там работает хороший алерголог по фамилию Сущук. Попытаюсь найти телефон. И еще есть хороший гастроэнтеролог в детской 8 больнице. Мельник Валентина Михайловна - рекомендую к ней сначала, наши проблемы она решила. Она принимает на платное основе прям в больнице в Ворошиловском. Тоже дам телефон чуть позже.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да, врач с опытом.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Alexxxei,
    Мельник работает в 8-й больнице, 95-69-39.
    Да, она использует гомеопатию.
    ЗЫ. Дисбактериоз может сказаться на работе поджелудочной железы (нас посылали на УЗИ), что в свою очередь может давать проявление на коже, в этом случае врач назначает еще ферменты пить.
     
  5. $voЯ

    $voЯ Новичок

    26
    0
    Это если у вас дисбактериоз. Ее теория: 70% аллеггиков - дизбактериоз. Про остольное она не говорит. Мы оказались именно аллергики. И ни чем она помочь нам не смогла.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    $voЯ,
    можете пояснить, что Вы имеете ввиду? Причина "аллергических проявлений" у 70% детей дисбактериоз? Если дисбактериоза нет, лечение у Мельник неэффективно?
    ЗЫ. Мы у неё еще не были, думаем - стоит ли ехать.
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    97-17-51, 97-05-08

    Сущук Любовь Павловна. Врач-Аллерголог.
     
  8. Alexxxei

    Alexxxei Новичок

    58
    0
    Всем большое спасибо, сейчас выяснили, что дисбактериоз вызван вроде бы как бактериями под названием протеи, пробуем пить протейный бактериофаг, надеюсь поможет. Если вылечим дисбактериоз, это еще не значит, что пропадёт аллергия, короче полная ж.

    Ещё один вопрос - насколько можно доверять гомеопатии?
     
  9. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    В данном случае нет IMHO. Нужен бактериофаг - найдете в горде скажите где. Наш ребенок его пил, я привозил из Москвы (и там с трудом нашел). Полипротейный может не подойти - смотрите чувствительность в анализе.
     
  10. Alexxxei

    Alexxxei Новичок

    58
    0
    artemii,
    [/Q]

    В данном случае нет IMHO. Нужен бактериофаг - найдете в горде скажите где. Наш ребенок его пил, я привозил из Москвы (и там с трудом нашел). Полипротейный может не подойти - смотрите чувствительность в анализе.[/Q]

    Бактериофаг коли-протейный продаётся только в Волгофармовских аптеках достаточно в малых колличествах. Можно позвонить в их центральное справочное бюро и спросить в какой аптеке есть или заказать.
     
  11. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    В данном случае нет IMHO. Нужен бактериофаг - найдете в горде скажите где. Наш ребенок его пил, я привозил из Москвы (и там с трудом нашел). Полипротейный может не подойти - смотрите чувствительность в анализе.[/Q]

    Бактериофаг коли-протейный продаётся только в Волгофармовских аптеках достаточно в малых колличествах. Можно позвонить в их центральное справочное бюро и спросить в какой аптеке есть или заказать.[/Q]

    коли-протейный без проблем.
    протейный фиг найдешь :(
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    artemii,
    Alexxxei,
    в Жилгородке, ост. трамвая 70 шк.,дом напротив школы, т.е.с другой стороны дороги - бакаптека.
    Сами этот бактериофаг применяли, все можно найти и просто в аптеках.
     
  13. Alexxxei

    Alexxxei Новичок

    58
    0
    ОльгаМ.,
    artemii,

    а в чем особенность этого бактериофага?
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Alexxxei,
    не поняла вопрос.
    Бактериофаг - это вирус бактерии, безвредный для человека и "убивающий" бактерию. У Вас высеяли микроб рода протея, чтоб его "убить" нужен протейный бактериофаг.
    Насколько я понимаю, отличие бактериофага от антибиотика в том, что бактериофаг не разрушает остальную микрофлору, а действует направленно на патогенную.
    Имхо, сейчас нет детей без аллергии. Есть родители, которые не воспринимают сыпь и пр. как момент, которым нужно заниматься. Вы заниматесь, значить все будет ОК :)
    Кстати, спросите педиатора про поджелудочную. Дисбактериоз сказывается и на её работе. Она восстанавливается в течение определенного времени сама, но кожные проявления могут быть и c
    ней связаны, имхо.
     
  15. Alexxxei

    Alexxxei Новичок

    58
    0
    ОльгаМ.,
    Я имел ввиду в чём отличие коли-протейного бактериофага от просто протейного бактериофага?
    Спасибо обязательно спросим
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Alexxxei,
    В моей фразе "протейный бактериофаг" был заложен смысл - вирус против микроба рода протей.
    Имхо, мед.название самого препарата - колипротейный бактериофаг. Такой мы покупали и он помог при высеивании у моего ребенка микроба рода протей.
     
  17. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Честно прочитал, аж руки опустились. Тема достойна названия : Детский педиатр:o
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Просто надо хоть немного разбираться в медЕцине, гражданин хороший!
    Детский педиатОр лечит всё, включая гепатит печени и ангиопатию сосудов.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    swer,
    Доктор Влад,
    Господа, вы ничего не понимаете! И я тоже ничего не понимаю...;)
    Марш всем за учебники! И я тоже пойду учиться...:(
     
  20. атомка

    атомка Новичок

    9
    0
    Мы вылечили пятна на коже ребенка у гомеопата. До этого лечились в 8й больнице,в гастроэнтерологии.Там нас пытали очень долго на предмет консистенции и цвета нашего кала и очень огорчались,что у нас с калом все идеально. Смешно было слушать-ну а может, запоры у вас были, в год,в 8 мес,ну а может,в 3 мес? А поносы? В год? В 2 мес? с надеждой так... В общем,не знали от чего лечить, чем лечить и не вылечили соответственно. Кстати,гомеопат живет с видом из окна на эту больницу. Теперь я и муж у нее лечимся.мамочки,пробуйте,пробуйте все способы, в том числе и гомеопатию,не дожидайтесь атопического марша.
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    30 поликлиника - поликлиника иммунологии и аллергологии. Там очень хорошие специалисты, там и кафедра нашего университета распологается.
     
  22. атомка

    атомка Новичок

    9
    0
    А мы и там были, и тоже нам верный диагноз поставить не могли. Зашоренные специалисты со стандартным мышлением. С одной единственной схемой лечения в голове. Схема такая- сдавайте аллергологические пробы,мажьте адвантаном.Аллергологические пробы ничего не выявили? все равно мажьте адвантаном.Адвантан и другие гормональные мази не помогают? Госпитализируйтесь в ж.д. больницу ииии далее рекламный текст как у минитора "Там очень хорошие специалисты, там и кафедра нашего университета распологается",они вам мазь подберут и антигистаминные.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кто доверяет, тот избавляется от многих проблем.
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    атомка,
    а теперь сообщите адрес и телефон гомеопата и будет ясно, кто этот самый гомеопат, поливающий грязью врачей, использующих доказательную медицину.
    Думаю гомеопат при звонке по телефону откликнется на ник атомка :gigi:
     
  25. атомка

    атомка Новичок

    9
    0
    Вообще то я стоматолог-хирург:))) Дать телефончик?:))) А вам, доктор, могу скинуть ссылку на фото дочери,сделанные 4 мес назад.
     
  26. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    атомка, значит реклама)))
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Подозреваю, что это может быть моя мама. :)атомка, не давайте тел. люди здесь неблагодарные.
     
  28. атомка

    атомка Новичок

    9
    0
    Рена, и не собиралась давать:)) Вон товарищ сверху уже неадекватно отреагировал. За уши в рай тянуть дело неблагодарное.Просто совет отчаявшимся мамашкам.
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Приятно слышать, спасибо за обобщения:) Не скрою - я не сторонник гомеапатии. Но что меня больше возмутило - это обобщения атомка насчёт "зашоренных специалистов со стандартным мышлением".
    Вообще, в инфе атомка много проколов:)
    - например, с какого боку лечение пятен на коже (это что, кстати, за такой новый диагноз, г-жа хирург, и какое он имеет отношение к атопии??) проводилось в гастроэнтерологическомотделении?
    - у ребёнка наверняка были стойкие ремиссии после лечения адвантаном (и не на фоне лечения), раз делали аллергологические пробы - то есть лечение было действительно эффективно.
    - не понятно, с какого бока после отрицательных аллергологических проб в состоянии ремиссии ребёнку назначался адвантан - даже самый отстойные (прости господи) врачи этого никогда назначать не будут.
    Вывод - атомка, добрый совет Вам - возьмите учебник и постарайтесь наезжать правдоподобней:)
     
  30. атомка

    атомка Новичок

    9
    0
    Уважаемый, не хотелось бы с вами разворачивать обширные медицинские дискуссии именно на этом форуме, если вам есть что нового рассказать про МОЕГО ребенка, добро пожаловать в приват,с вниманием выслушаю. Теперь маленький ликбез насчет пятен.Пятна-это не диагноз,как вы изволили подумать а всего лишь первичный элемент на коже. Как ни странно ,возможно вы и не слышали, в дерматовенерологии есть такое понятие- пятно.Означает этот термин
    изменение окраски кожи на ограниченных участках с чётко очерченными краями, не возвышающихся над её поверхностью и не пальпирующихся . Не верите мне,почитайте учебник. Кстати,вас совершенно зря удивляет,что атопию у детей лечат в гастроэнтерологии, поскольку в вашей любимой официальной медицине считается,что состояние кожи отражает состояние кишечника.Опять к учебнику,уважаемый.Далее,вы совершенно правы,пятна наши не имели никакого отношения к атопии, от которой нас пытались лечить в 30 поликлинике. Не имели они никакого отношения и еще к трем различным диагнозам,которые нам пытались поставить еще 5 светил официальной медицины (всех,которых нам удалось отыскать в городе).Диагнозы были различные,схема лечения стандартная-ферменты,сорбенты,гормональные мази. На фоне этого лечения у нас не было ни одной ремисии! ни одной! я мечтала о ремиссии! но все симптомы шли по нарастающей. Каждый новый месяц приносил нам увеличение площади поражения на 10 процентов. если вы имеете какое либо отношение к медицине,вы должны понимать, что означает тотальное 60 процентное поражение кожи с тенденцией к увеличению площади.Не дай бог вам пережить такое с вашим ребенком. Не вижу здесь повода для глумления и умничания. Да,там где оказалась бессильна официальная медицина, нам помогла гомеопатия. да,теперь я призываю мамочек лечить своих детей с заболеваниями кожи именно у гомеопатов. потому что именно они считаются неизлечимыми в официальной медицине.