1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НЭТ - анонсы и обсуждения

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Arhimage, 14.05.07.

  1. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Сто тысяч ДА!!!
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Спешу извиниться за опечатки и за то, что забыла прекрасную Баронессу фон Штраль - заслуженную артистку России Лидию Матасову.
     
  3. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    Хм...что-то все смешалось....это как так-то? Какой лучший-то? С Парфеновой или с Матасовой? :d
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Уважаемый Arhimage, менеджеры Вашего театра, видимо, наслышаны о том, что состав артистов влияет на спектакль и что с разными исполнителями спектакль получается отлдичным от себя, другим. Этим они пользуются в коммерческих целях, убеждая публику посмотреть еще разок - другой, мол, спектакль, другой актер. Что касается НЭТа, то от замен спектакли этого театра неизменно теряют. В НЭТе нет актеров с такой харизматичностью, с таким ярко выраженным личностным началом, чтобы от их присутствия могло что-то существенно измениться в спектакле. Если О. И. сам не позаботится об этом, как, например, в "Ромео и Джульетте" с Койфман и Мельниковым. Вводы в "Маскараде" - затыкание дыр. Как ни старалась Марина, Баронесса из нее не получилась, а вот девахи ей удаются.
     
  5. Ща полезу в драку, а вот от Койфман в "Ромео и Джульетте" и в "Маскараде" лично меня просто выворачивает, про Мельникова я вообще молчу...
     
  6. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Рози, ИМХО, Вы перегибаете насчет роли баронессы (я о Марине).
    порядочная сволочь, я вообще перестала смотреть "Ромео и Джульетту" несколько лет назад - как только поменяли состав)
    Соглашусь с Вами в том, что дуэт Алексеев-Тополага в МАСКАРАДе - просто непревзойденен.
    Но Койфман все же не так уж плоха, как ожидалось:)
     
  7. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    Рози,
    Как мы видим из сообщений других пользователей данного форума, да и как ты наверное наслышана, очень сложно, а зачастую практически невозможно, найти два одинаковых мнения относительно любого театрального действа. Так что твое мнение - это твое мнение, и лично я с ним так же не согласен.
    Вот это вообще непонятно о чем и о ком. Если же обо всем театре, то это заявление просто смешно, если же о конкретных артистах, то не хватает имен, не находишь?
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Сколько людей - столько и мнений. Но сойтись в оценках можно, я общаюсь с людьми, с которыми мои профессиональные взгляды совпадают...

    Почему смешно? Когда дебютировал Блохин, он начал было играть ЧЕЛОВЕКА, но тут же выпал из общего рисунка "Чумы", как сейчас помню... НЭТ - театр одного человека, увы... В нем нет и не может появиться актер, с личностью которого, с собственным взгядом которого режиссер стал бы серьезно считаться. При этом я не говорила - что в НЭТе все - марионетки, нет личностей. Я говорю только о том, что происходит на сцене. Чтобы понять мою мысль, необходим живой пример для сравнения, в моей памяти такие есть, но в известных нам театрах волгоградских я его не нахожу.
     
  9. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    Я не очень внимателен...какие именно "профессиональные взгляды"?
    Нууу...зачем же так...если в данном случае намек на руководителя, то это не "увы", а слава Богу! Только такие театры могут жить и, кстати, привлекать зрителя много лет, да что там театры...любое дело без руководителя такого плана заглохнет на корню. Назови хороший, по-твоему мнению, театр, любой.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    :) БДТ, Театр Комедии им. Акимова, Современник, Ленком, их много. И, наверное, во всех ставит не только один человек.
    В двух словах не ответить.
    Что касается привлечения зрителя - здесь талант Отара Джангишерашвили несомненен. Меня просто поражают сегодня ваши продажи.
    Но я не верю в искренность слов "могут жить", потому что кому-то жемчуг мелок, а кому-то щи кислы. В отношении искусства в вашем случае уровень прибыли и качество постановок находятся в сильной диспропорции. И очевидно, что театр занимается не искусством, а коммерцией. Иначе можно было бы и качественнее работать, и пошлости избегать, и без штанов не остаться. Но, видимо, нажива перетягивает. Это мое мнение.
     
  11. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    Это что за театры? Есть еще такие? :d
    И ты, наверное можешь перечислить шикарные постановки этих театров в последнее время? :d
    Кстати, а играет-то кто? Не те ли, кто ближе и роднее худруку? ;) Да и к слову, чем эти театры хороши-то? Тем, что так или иначе в них мелькают киношные звезды, желание увидеть которых и привлекает публику?
    Давай уже прекратим по поводу так называемой пошлости. Ты как ребенок...тебе про одно, а ты: "а у вас пошлость" - не устала еще?
    Мне вот лично это совсем не очевидно. Да, комерцией театр занимается, но чтобы говорить, что НЭТ НЕ занимается искусством, нужно конечно же быть "профессионалом" :coolz:
    Не было, нет и никогда не будет театров, в которых всем было бы хорошо. И поверь, что я защищаю НЭТ вовсе не потому, что прекрасно себя в нем чуствую. Просто у меня очень много знакомых артистов из других театров и, как известно, все познается в сравнении.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ну и вопрос, не знаю, как и отвечать, ты что, не знаешь?
    В последнее время я видела "Свадьбу Кречинского" в постановке у акимовцев, хороший спектакль, пусть и не безупречный. С НЭТом - ни в какое сравнение, извини.

    В театре Мейерхольда Райх притесняла Бабанову, но Бабанова играла, была любима, осталась в истории театра. И то, что они делали - было театром. Я не думаю, что Отар Иванович пошел бы по миру без родственников Койфман.
    Актерами они хороши профессиональными, режиссурой умной и качественной, вкусом, соответствием своему предназначению театра.
    Пожалуйста. Давай остаим в покое пощлость. Недоделок в ваших спектаклях и без нее предостаточно.
    Нельзя служить и Богу, и мамоне, нельзя служить двум господам - одного будушь любить, а другого ненавидеть...
    Я совсем не об этом. Убрать похабную частушку из Толстого или потерять несколько десятков недоразвитых зрителей, которые принесут несколько тысяч рублей - вот я о чем.
     
  13. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    А собственно зачем её убирать? Сам Толстой к ней располагает.
    Идеалов не бывает, тем более в субъективных видах деятельности.
    Вот только не надо говорить, что постигла это предназначение. Есть неплохая реклама, в конце которой говорится: "купи себе машину и ездий как хочешь" - очень применимо в данном случае. У нас с тобой слишком разное понимаение о предназначении театра и о способах реализации этого предназначения.
    Фу.... вот, что в полной мере можно назвать пошлостью... видишь, у нас даже понятие о пошлости отличается. Ты называешь пошлостью похабную частушку, незавсимо от того, что это исконно русский фольклор, а я называю пошлостью то, что ты написала.

    Да, было бы куда более интересно, если бы спектакли были бы одинаковыми :)
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Тут я имела ввиду, правда, спектакль для ветеранов "Золотая карета", в которой была шутка-запевка про конец, который был у танкиста. Будьте добры, раскройте нам глубокий, коренной смысл этого. А также, пожалуйста, расскажите, как соотносится с Толстым "Ух ты, ах ты, все мы космонавты", с чем или кем это связано, какой эффект производит, что означает в контексте исконно русского фольклора и т. д.
    Искусство - оно в том, что у одного - похабщина - у другого - фольклор, тут цели, нравственный основы, искусстност
    ьи, смысл играют роль. С нетерпением жду обоснований.
    Бывает недостижимое, гениальное, лучшее, образцовое. То, что создано до тебя и, преломляясь в тебе, живет дальше. А я не про это, а про полупрофессиональные, провальные моменты и целые постановки.
    Постижение и соответствие этому предназначению - и есть жизнь в искусстве, сложная, мучительная подчас, но настоящая, достойная призвания.
    Она будет применима в том случае, если вы купите здание на Мира, 5!
    Стоп. Мысль о том, что твой собеседник может подумать, что спектакли должны быть одинаковыми, может придти в голову недоумку. Эта целевая аудитория - не отсюда. Я говорила о к а ч е с т в е. Ты можешь себе позволить сделать вылазку в Москву или Питер и посмотреть хорошие спектакли. В Питере могу помочь с выбором театров и контрамарками, в Москве тоже немного помогу. Убедись сам.
     
    Последнее редактирование: 27.11.07
  15. Андреана

    Андреана Новичок

    6
    0
    Прошу прощения, что вмешиваюсь, но Рози, это как минимум глупо - говорить человеку который работает в НЭТе о том что ты ненавидишь НЭТ. Если тебе так уж там не нравится, то зачем ты туда ходишь? И уж совсем перебор с оскорблениями! Можешь высказывать все свое недовольство своим близким и знакомым и совсем не обязательно грузить здесь людей, которые искренне любят НЭТ.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Ухожу, ухожу ).
     
  17. Гость

    Гость Гость

    А Рози права! Простите что вмешиваюсь, но иногда бывает полезным,хотябы самому себе признаться,что то что ты делаеш-пошло!!!!! Поверьте опыту и не отказывайтесь от приглашения в Питер!Там конечно как и везде пошлости хватает,но не в пример меньше!
    P.S- уважаемый архимаг,а вы то там что до сих пор делаете,вас не убидили отъезды бывших ведущих артистов? вроде не бездарны ведь!!!
     
  18. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    Рози,
    Извини, но мы опять скатываемся к темам, давно уже обговоренным. Я не хочу к ним возвращаться, их и так уже две закрытых на этом форуме.
    Волгоград люблю, как не странно. Да и все время я убеждаю себя, что не бывает "где-то" лучше. Нужно делать лучше там, где ты есть. Кроме того, самолюбие не позволяет все бросить, а так же семья дети :)
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    :) Согласна.

    добавлено через 2 минуты
    и получается так, что отдувается на форуме за тех, кого претензии касаются в большей мере
     
  20. Angeloc

    Angeloc Новичок

    7
    0
    Ходила недавно в НЭТ на "Слухи"

    Кто еще был прошу отозваться! Как эмоции?:shuffle:
     
  21. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    Может было бы проще,если бы о своих эмоциях написал(а)?
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Ну ребят...ну в самом деле. Дежа-вю полное. Вот год сюда не заходила, зашла. А тут все тоже самое, разве что Kairel (или как там правильно) не режет. Из пустого в порожнее, право слово. Нет бы "Мурлин Мурло" обсудить, пора уж. А раз я первая, то...ну как???
     
  23. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    Собственно я лично жду когда кто-нибудь выскажется.
    Я не смотрел ни репетиций, ни прогонов. Специально ждал премьеры, а теперь вот перевариваю. Не простой спектакль вышел...
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Саша Диденко большая молодчина, это одно, что я могу сказать наверняка:)
     
  25. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Arhimage,
    Коляда на премьеру приезжал?
     
  26. ЧАЙКА

    ЧАЙКА Новичок

    1
    0
    здравствуйте..можно вопросик??? так как на не официальном форуме,мне никто не отвечает.... надеюсь,что хоть тут я наконец то узнаю,меня интересующее...=) вообщем,кто нибудь знает,что нибудь о театральных конкурсах,школьных коллективов,в НЭТе?..кто это организовывает,и для чего??? ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ!:look:
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ничего не знаю
    но то, что очевидно: председателю Союза театральных деятелей нужны человеческие ресурсы для развития своего предприятия
     
  28. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    Трудно не согласиться.
    Нет, на сколько я знаю, что-то не вышло с договоренностью.
    Странный вопрос. Организовывает НЭТ и СТД. А вот "для чего?", так это глупо даже спрашивать, уж извините. Ответ очевиден и прост как "мычание" - популяризация театра в целом, работа с подростками и т.д. и т.п.
     
  29. Соленый

    Соленый Гость

    Премьера "Мурлин"совпала с бенефисом очень хорошей актрисы Оксаны Зайцевой.Она большая молодчина и наконец-то дождалась большой роли,с которой справилась блестяще,чего к сожалению,нельзя сказать о ее партнерах по спектаклю.Викторов всю роль провел на двух красках-орал и гыгыкал,а молодой паре еще очень многому нужно учиться...Мягко говоря неудачная сценография(вроде бы От.Ив.сам попробовал себя еще и в качестве художника спектакля).Так что самое сильное место в спектакле-Оксана,на это стоит посмотреть.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.03.08
  30. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    Совершеннейшая правда. И декорации, и костюмы, и свет Отара Джангишерашвили. По поводу всего остального спорить не буду, пусть зрители решают.