1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одежда для бедных

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ГлупаяБлондинка, 23.11.07.

  1. ГлупаяБлондинка

    ГлупаяБлондинка Активный участник

    678
    0
    Часто вижу возле больших магазинов контейнеры с надписью: сюда вы можете положить одежду, которая вам не нужна, зато она нужна кому-то еще! Вы когда-нибудь что-нибудь туда клали? Я нет. Мне как-то неловко. Нет, одежды мне не жалко, просто неловко((( Но помню, что в школе, когда такую акцию проводили для детского дома, что-то из своего приносила. Что вы думаете по этому поводу подобных мероприятий?
     
  2. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Да ложил. Думаю хорошее дело. Только побольше бы ещё контейнеров ставили, а то по пальцам пересчитать можно.
     
  3. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Кстати, давно не встречались такие контейнеры...где они расположены? Я б хотела многие вещички отдать
     
  4. ГлупаяБлондинка

    ГлупаяБлондинка Активный участник

    678
    0


    К сожалению, в Волгограде не помню, где точно, но вот у нас в Волжском возле Банана-Мамы есть. Приезжай))
     
  5. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Я тоже ложил в Волжском в 16 мк.
     
  6. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Sunje, определитесь, пожалуйста: что Вам в большей степени хотелось бы - ложить или класть?
     
  7. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Vasya Da_Gama,
    ему удаётся только откладывать
     
  8. ГлупаяБлондинка

    ГлупаяБлондинка Активный участник

    678
    0


    Шли бы .. во флейм со своей философией жизни
     
  9. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    ГлупаяБлондинка,
    а как считаешь, взрослые вещи тоже нужны??? а игрушки?
     
  10. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ГлупаяБлондинка,
    хотите поговорить о соотношении онтологии, гносеологии и аксиологии как частей метафизики? или мне просто идти?

    добавлено через 1 минуту
    Во всех дворах такие контейнеры стоят. Только без надписей.
     
  11. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Они сейчас тебе всю тему загадят :-( . Это местное быдло.

    добавлено через 1 минуту

    Слушай ты Вася де гавно, не порть нормальную тему человеку. Хочешь поговорить милости прошу во флэйм пообщаемся.

    Модераторы: удалите сообщения не по теме. спасибо.
     
  12. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Sunje,
    гламурное быдло , ты забыл употребить эпитет
     
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Вася де Гуано имхо посимпатичнее звучит... :kos:
     
  14. ГлупаяБлондинка

    ГлупаяБлондинка Активный участник

    678
    0


    Я думаю, все нужно. Может, их потом в приюты отдают, для взрослых ведь тоже какие-то приюты есть, для тех, кто б.о.м.ж. В Германии, например, люди всегда все выносят на улицу, причем там найти можно очень хорошие вещи. Потому что там живут по-принципу: не нужно тебе, пригодится другому. А у нас ИМХО, лишь бы нагадить(( Если что-то выбрасываем, обязательно доломаем, испачкаем или испортим окончательно(((
     
  15. Я в тебя всегда верил!!!
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    ГлупаяБлондинка,
    я всегда через знакомых отдаю, у меня мама живет в деревне и там есть реально бедные люди, вот им и отдаем.

    Бабруйский Диверсант,
    :d
     
  17. ключевое слово- "может".
    Знаю совершенно точно, что когда такие контейнеры стояли на Второй продольной (возле рынка хачегов и недалеко от МАНа), то первыми содержимое девайса проверяли эти самые хачеги, ну и, естесно, лучшее забирали себе.
    А вообще по Воло такие ящики поубирали, потому что местные власти вдруг решили, что за землю под девайсами надо платить...
     
  18. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    ГлупаяБлондинка,
    сейчас я вообще не вижу этих контейнеров. А раньше часто приносила и вещи, и игрушки. Хотя постоянно в эти ящики то окурки кинут, то мусор- народ у нас все-таки дикий еще...с деревьев недавно слез:(
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Думаю реальней относить в детские дома, или через знакомых.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    У меня один приятель занимается (щас не знаю но год назад точно) оптовой торговлей секондхендом, он его контрабандой из Европы возит и по его словам этот секонд образуется путем краж из вот таких контейнеров стоящих в городах развитой Европы
     
  21. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    года три назад недалеко от дома стоял такой контейнер,в него много веще скаладывали жители дома и я в том числе...а потом куда-то делся. и теперь шмотья не нужного тонна накопилась,думаю вынести на мусорку и поставить рядом..мож кому понадобится
     
  22. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Раньше такой контейнер стоял рядом с Радежом на Ткачева. А сейчас я и не знаю даже есть он там или нет. А вот этой весной мой муж, по ошибке, вынося мусор, отнес на помойку большой пакет с моими теплыми зимними вещами, которые я к маме собралась отвезти. Так что я свою лепту внесла.:)
     
  23. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Никогда такие контейнеры не видел в Волжском. Возле Банана-Мама не приглядовался.
    Нестоличная штучка,

    Наша власть всегда заботилось о народе. Наверняка и это решение было продиктовано заботой. :(
    ГлупаяБлондинка

    Все дело в том, что до уровня европейских стран мы еще не дожили. Когда доживем (или правильно - если доживем), тогда можно и сравнить.
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Раньше периодически стаскивал в такие контейнеры шмотки и старые игрушки племянников, которыми они мою квартиру заборохлили :)
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    То, что раньше - это Радеж проводил акции по сбору вещей и передаче их в дома престарелых, в детские дома, в ночлежки... А потом у них чего то там в властями не сладилось (ума не приложу, кому это помешало?!), и ящики убрали. Теперь в Волгограде реально для старых вещей только два пути - на мусорку (откуда ещё не всякий бедный решится взять), и лично везти в приюты, что очень долго (сравнительно, конечно).