1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему мы пишем, а не говорим?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Дочь Евы, 24.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    а я вот чувствую, что телкоммуникации все больше нас затягивают в свои сети... действительно, уже даже с близкими друзьями нам проще общаться через форум, асю, мыло, смс... хорошо это или плохо? наверное, скорее всего плохо, потому что мы постепенно разучиваемся свои мысли представлять не только графически, но и придавать им фонетическую форму... деградацией попахивает...:shuffle:
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    с появлением телефона многие деятели культуры полагали что наступает деградация -- люди разучились писать письма. :writer:
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не соглашусь по отношению к себе...
    Хоть СМСки писать стилусом мне легко, но пользуюсь ими только когда нужно передать какую-нить точную информацию (адрес, телефон и т.п.) или когда не могу дозвониться. Аськой и мэйлом пользуюсь в основном с очень удаленными людьми. И то... периодически предпочитаю набрать номер телефона и поговорить. Или когда по работе необходимо сказать буквально пару слов типа "посмотри сайт" или "поехали домой", т.е. когда номер набирать дольше, чем говорить... :) При этом я абсолютно не считаю себя деградированным...

    ЗЫ: К тому же "писанина" и чтение - это еще, в какой-то мере, обучение грамотности... ;)
     
  4. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    PenisEnlarger,
    WindMan,
    больше от себя было сказано, чем намечалась тенденция :))) но вы меня прям утешаете :)))
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Stacy,
    прикинь лучше, как было здорово пару веков назад, когда письмо из Камчатки в Москву доставляли несколько месяцев в зимнее время! Летом было бесполезно, ждали зимы.
     
  6. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Bob,
    исчо раз повторяю: я про общение в виде графических знаков между близкими людьми, которых не разделяют тысячи километров расстояний... Ну, скажите, разве вы не переписываетесь по асе с коллегой, который сидит через два метра от вас? проще же спросить вслух! :d
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    бывает
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нет. У меня коллеги этажом ниже сидят... :d
     
  9. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    ... выходит дешевле :d смс - 1 руб., а разговор может затянуться...
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нет. Время свое жалко.
     
  11. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Переписуюсь-то не по работе:d Насяльника может не понять мягко говоря. если вслух произносить все что пишется:d

    добавлено через 2 минуты
    не, ну если конечно все по работе:d
     
  12. МАКСИМКА2

    МАКСИМКА2 Новичок

    36
    0
    Для меня смс иногда бывает легче написать, чем позвонить. Во вторых голос не слышен твой.
     
  13. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    смс рулез:d У кого-то лекция, у кого-то совещание. как будет возможность - прочтут
     
  14. Во! Ещё причину придумала: никто не сможет подслушать, что именно ты говоришь собеседнику.
     
  15. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Нестоличная штучка, это ты про смс?
     
  16. Дорогая,
    ну да... Или это не та тема?
     
  17. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Нестоличная штучка, ну про все:) ася, коммуникатор. эл почта. не вслух что:)
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Нестоличная штучка,
    Ты будешь мне СМСки писать? :shuffle:
     
  19. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Некоторые люди на слух не очень воспринимаются. и вообще вживую. к примеру кончик носа дергаеццо или слюни летят:d
     
  20. FIRS,
    могу и по по факсу...(почти це):shuffle:
     
  21. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    FIRS, ты сыну пиши:d Моя дочка начинает ржать на паре, девчонки спрашивают, че мол прешся, она грит, не могу ж сказать что с мамой переписуюс:d
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Дорогая,
    Постоянно переписываюсь... :flag:
     
  23. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    FIRS, аналагична. дети наперебой. ище и муж. могу как гаррик харламов в чемпионате учавствовать:d
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Дорогая,
    Я в основном пишу на компе, и отправляю-принимаю... а на улице, я машину вожу. ))
     
  25. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    FIRS, нужно говорить - рулю
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что такое ржать? И что такое грит? И про последнее слово объясните, кто кого обоссал? Кстати
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Дорогая,
    Это блАндинки рулят, а я брунет весь, а потому... вожу... :gigi:

    добавлено через 1 минуту
    Bob,
    Чё закрыть форум? :gigi:
     
  28. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Bob, ты на диете? или плохо поужинал? че такой сердитый?
    FIRS, я фоту видела. тут. тусы ваши. ты как самурай с хвостиком. на голове имею в виду
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Давай!
     
  30. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Bob, Qualis rex, talis grex.
     
Статус темы:
Закрыта.