1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить оборудование?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Isp, 18.06.07.

  1. Isp

    Isp Участник

    100
    0
    Может быть кто-нибудь подскажет, где в нашем городе можно купить отражатели, импульсные моноблоки и прочие софтбоксы?

    Спасибо.
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Заказать - в любом фотосолоне, а сразу - в DeaLUX на Невской.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Isp, dr.ZmeY, лучше все-таки самому в столицу смотаться.
     
  4. Isp

    Isp Участник

    100
    0


    Гонять в Москву из-за пары отражателей... Я так не могу, да и не хочу :)
    А вот за комплктом света съездить целесообразно самому.
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Именно это и имелось ввиду.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В "Светлане" рядом с Детским Центром лежит комплект из пары рекамов 200-250 Дж со стойками и какими-то зонтами или боксами "всего" за 30 тыр или около того. Халява, плиз. Зачем покупать в Москве хенсели 500 Дж, если можно здесь за эти же деньги - рекамы 200 Дж?
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    UncleSam, типа юмор? В «Светлане» много чего лежит по странным ценам.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Murya, вряд ли со мной форум будет смешнее, чем он уже есть.

    В меру своих сил я ответил на вопрос "где в нашем городе можно купить отражатели, импульсные моноблоки и прочие софтбоксы".
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А какой оптимальный комплект для фотостудии?
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Nickey, нет предела совершеству. Можно и одним источником шедевр снять, а некоторым 5-6 и более требуется. Но все таки необходимо минимум 2 лампы, очень желательно 3.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0


    Отимальный для чего? Все зависит от того, что ты снимать собираешься. Если вообще не представляешь, что тебе нужно, то есть много интересных книг, в которых приводятся фотографии и тут же описывается световая схема. Полистай и посмотри, как снимают то, что ты сам снимать хочешь.

    Я сам сейчас собираюсь свет покупать. Остановился на 3-х моноблоках, 2-х софтбоксах, один из которых обязательно большой (1,5 м.) октобокс (посмотрел на него в деле - офигенная штука) и паре зонтиков. Ну, ессно, тебе нужны будут стойки под моноблоки (сам думаю одного "журавля" взять), фон(ы) и т.д.

    Если не секрет, ты студию собрался открывать?
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Дядя Федор, тыр на 50 - 60 - 100?

    добавлено через 2 минуты
    Akvilon, началство требует смету сейчаз, читать некогда. Студия для учебного заведения.
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Из моноблоков, на мой взгляд, the best of choice есть Hensel Expert Pro 500. Его цена в Москве 18 рублей. Стойка под него будет стоить полтора-два рубля. Софтбоксы в зависимости от размера и фирмы стОят от 4 и до 20 рублей. Зонты - это фактически "расходники" (рубль - красная цена). Есть также разные насадки (соты, тубусы и т.д.). Описать все невозможно. Смотри сам здесь www.amd-photo.ru и www.foto.ru

    добавлено через 4 минуты
    Да, фоны, их крепеж и прочую мишуру можно недорого купить в "Поиск-фото"
     
    Последнее редактирование: 14.09.07
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот это в каком смысле? Будете обучать фотографии? Я так и не понял, для чего студия. Ответ "для учебного заведения" никак не помогает понять, что будете снимать.
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да и софтбоксы там довольно дешевле... Правда, не совсем... правые. %)
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Akvilon, будем фотографировать от фото на документы и выпускных фотографий, фото для прессы, дизайн, предметка. Короче все, чтобы не искать где. Потому как надо срочно, зачастую в нерабочее время.
    Да, для сцены импульсный свет ставят?
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Тогда вопрос надо ставить иначе :) Какой суммой на оснащение студии располагаете?
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Akvilon, тыр 50 - 100.
     
  19. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Nickey, куда надо пойти учиться? (в смысле "а что за учебное заведение, если не секрет?")
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну собсно вот то, что я выше и перечислял. Кстати, если деньги позволяют, советую попробовать трифлектор типа вот такого: http://www.marco-pro.ru/content/item/645

    Сразу скажу, что сам не пробовал, но народ хвалит. Да и судя по фотографиям, с ним сделанным, вещь стоящая. Подвесишь софт на журавле (как на картинке) и будет тебе щастье :)
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    По возрасту не получится:d , про гранты для школ слышали?
     
  22. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    хорошая школа