1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Государственный флаг

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZEWAKA, 20.05.07.

Мое отношение к Флагу России.

Голосование закрыто 06.12.07.
  1. Мне наш флаг нравится!

    30 голосов
    32,3%
  2. Ну не самый оригинальный,но не хуже,чем у других.

    17 голосов
    18,3%
  3. Не нравится.Ничего интересного...Слишком стандартно..

    9 голосов
    9,7%
  4. Советский был лучше!

    9 голосов
    9,7%
  5. Не знаю,мне все равно..

    1 голосов
    1,1%
  6. Флаг всегда хорош,не важно какой он,потому что это символ.Руки прочь от символа.

    27 голосов
    29,0%
  7. Ну ты и загнул тему,может лучше про выборы?

    0 голосов
    0,0%
  1. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Тринидад и Тобаго?Их флаг мне очень нравится!По крайней мере это не однообразные вертикальные,или горизонтальные полоски!
    А вы что имеете что-то против флага Тринидада?:frustrate
    А хотя да..они ж маленькие,а мы большие,значит наш стиль круче!:d

    "Вот уж не знала, что в геральдике и флагах важно не символика, а оригинальность "шоб не как у других".
    ---Вообще-то,желательно,чтобы и то и другое совпадало,или вы не находите это возможным?:)
    Посмотрите ,например,хотя бы на флаг Чехии!Те же цвета!Но расположение их другое!Кто нить имеет сказать,что у Чехии неоригинальный флаг?:writer:


    "Нынешняя "безыдейность" диктует соответствующее отношение к современным символам."

    ---А вы не думали о том,что нужно создавать новые символы,раз старые обветшали?Может тогда это всех
    нас снова объединит?
    Я ж никому не навязываю советский флаг,а просто считаю его символом победы и именно поэтому предлагаю его! Та победа,нас может сплотить!
    А то сейчас все поодиночке...России не чувствуется...
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    И виной всему флаг...:d
     
  3. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Флаг это символ,он может этому помочь..люди могут осознать себя частью большой страны...:d Начать можно с малого...
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Нет, не думаю. Потому, что за символом должно что-то стоять, чтобы он не был просто картинкой. И это "что-то" надо сперва создать, а потом носиться с символикой. А пока в России все наоборот - название придумают, а потом репу чешут, что бы эдакое этим названием обозвать....

    добавлено через 9 минут


    По-моему, вы причину со следствием поменяли. Мне это напоминает совет "психологов" идти от противного - если у вас плохое настроение, начните улыбаться и оно улучшится. Можно хоть сто флагов изобрести, но пустота в идеалогическом плане так и останется, как всегда мишурой пошуршим и все.
     
    Последнее редактирование: 24.05.07
  5. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    А улыбка и правда может помочь!Сам проверял!
    Да у нас народ скучает по величию страны!Все ж почти еще в Союзе рождены!
    Потому символы и нужны только новые,искренние,честные!
    а то мы возвращаем с одной стороны царский флаг и с другой пишем на музыку Александрова новый гимн!Ну разве это правильно?Порабы определится,или все красное на слом,или наоборот до революции жизни нет!Какая-то полупозиция получается..
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ZEWAKA,
    В целом про величие страны, поднятие духа народа и бла-бла-бла, я с тобой согласна. Но в рамках этой темы обсуждать подобное - пустозвонство и смешение всех понятий. Я глубоко убеждена, что символы только тогда ценны и дороги, когда за ними действительно стоит идеология и гордость за Родину. Поэтому не о флагах и гербах печься надо, а то так и останемся с "фантиками"...
     
  7. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    "Поэтому не о флагах и гербах печься надо, а то так и останемся с "фантиками"...
    --Ну дак тема -то про флаг,а не только про идеологию и гордость...
    Начать можно с того,чтоб сделать отличный от других флаг,ну и развиться как-то..
    Вот почему тот же Тринидад со своим флагом отличается от соседних гос-в,а мы нет?У нас что значение меньше политическое?Почему они могут сделать ,а мы нет?
    А потому что равнодушные...
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Да если принимать во внимание всякий маразм, чушь, ересь и прочую отсебятину от каждого жителя страны по поводу формирования флага, то мне страшно подумать, что получится!!!!
     
  9. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Чушь и ересь,это всегда мнение меньшинства по сравнению со мнением большинства!
    А давно известно,что чаще бывает право меньшинство.потому как даже по количественному соотношению дураков ,простите больше.:d

    А не надо от каждого... я не предлагаю всенародный референдум на эту тему.Но есть художники,гербовики,знающие в этом толк люди.Неужели нельзя придумать нормальный флаг?


    ЫЫ Боюсь,что если предлагать флаг будут все и каждый то и правда получится полная ерунда...

    Все бояться идти против течения,но только те кто идет становятся великими..:)
    Толстой,Булгаков, да даже Гитлер!Их все считали чудаками..
    А они перевернули мир под себя..
    Так-то братцы...:d

    добавлено через 1 минуту
    я простите тоже хочу,не сидеть в своей норке,а что-то изменить..
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Бла-бла-бла... Пойди поработай.
     
  11. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Без тебя разберусь,что мне делать.:frustrate
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    можно написать на флаге слово "ЙУХ". По народному :)
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Может я советскоман, но скорее всего - житель региона удачно развивавшегося в Советское время, лучше нежели другия (Я про Чукотский АО).
    Поэтому мне нравиться флаг СССР, причина проста, когда я жил в СССР - я гордлся своеи странои, ее воинскои славои уж безусловно, и многим другим, чем стоило гордиться, хотя-бы самои идеей - обьединить столько народов в ождном государстве. Сейчас мы видим тоже самое, но только под контролем пограничников. Как ездили так и ездют, как жили так и живут в большеи самме своеи, да вот только СССР нестало.
    А веть дело было не в названии... И очень обидно что от истории этого уникального государства так безоглядно отказались, в неи было немало хорошего, чего вновь наидем не скоро, если наидем.
     
  14. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    п. 6 -!
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Pont, даже если это символ полной жёппы..?:writer:
     
  16. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Вы можете как угодно относится к своей собственной жизни у нас демократия :) Государственный флаг не является ее символом.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А к государству тоже позволяется относиться как угодно? У нас пока ещё демократия.... :)
     
  18. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    В рамках Конституции и УК :coolz:
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    помню, в школе на уроке истории нам рассказывали, что цвета российского флага значат примерно следующее: "синий цвет - это моря, омывающие берега России, белый - светлые помыслы русских, а красный- кровь, пролитая в боях за защиту отечества".. может, это и не совсем верно, но лично мне думать так приятнее, чем видеть во флаге рекламу аквафреш.

    А вообще, вот в штатах каждый желающий во дворе своего дома может вывесить государственный флаг. а у нас - нет, штраф вам будет за незаконное использование госсимволики
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а с чего это тебе про триколор рассказывали, а не про жовто-блакитный? :confused: