1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кого из опсосов взять на море?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Kot.85, 06.06.07.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это с каких пор у Меги по ЮФО роуминга нет?
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    при желании можно взять тариф Рэд.ТЕКСТ. Будет вам звонок 1,30 поминутно на любой телефон на любой телефон МТС по России, на любой телефон Волгоградской области. А на сотовые и городские, например, того же Сочи - 4,30 копеек поминутно. Это с услугой Льготный роуминг в МР ЮГ. Она подключается 1 раз и все. Все входящие бесплатны. СМС стоит 25 копеек. Вчера в Астрахани проверял. ))) У МТС правда мне не очень понравилось качество передачи речи при звонках в Волгоград, какой-то шум, чавканье временами.
    Про Би написали верно, только если будете звонить на местные телефоны (Сочи и прочее), будет вам на Билайн +3,50 р к волгоградскому тарифу, а на другие телефоны +10,50 к волгоградскому тарифу. на слух звук качественнее, нежели МТСовского.
    У обоих на побережье по вечерам перегрузы бывают.
    С Билайна выгоднее звонить домой. С МТС - звонить по месту нахождения в ЮФО.
    Мегафон....Ну по полной. 9 руб - входящая/исходящая минута, смс 1,8 руб... Неееее..
    А СМАРТС по 3 с копейками - это исходящая минута на СМАРТС. Побережье покрыто урывками. Если в сочинскую сторону еще более или менее, то в сторону Туапсе-Новороссийск было слабюо, практически только в крупных городках.
     
  3. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    входящие вроде бесплатно, или как?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    кстати, насчет безроумингового пространства... работает только если звонишь на номер "своего" ОПСОСа. иначе платишь за межгород.
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А вот это - мягко говоря не правда.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Можно услышать правду? Желательно в виде таблички.
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Гость,
    табличку я , по крайней мере, не сделаю, но закон "все входящие бесплатно" работает лишь в домашнем регионе.
    Для некорпоративных абонентов Билайна Волгоград- входящие бесплатны во всем Южном федеральном округе
    Для абонентов МТС Волгоград - входящие входящие бесплатны во всем Южном федеральном округе при условии, что у вас активирована услуга Льготный роуминг в макрорегионе ЮГ.
    Для абонентов Мегафона-Поволжье входящие звонки бесплатны только на территории Поволжья, куда из Юного федерального округа входят лишь Волгоградская, Астраханская область и Республика Калмыкия. Следовательно, для абонентов Мегафона-Волгоград в Краснодарском крае действиует обычный, безльготный внутрисетевой роуминг и платите вы за каждую входящую, как и за каждую исходящую минуту в любую точку России по 9 рублей. СМС стоит 1,80 ру.

    добавлено через 3 минуты
    то, что у МТС и Билайна входящие на территории ЮФО для волгоградских абонентов бесплатны - это личная инициатива Билайна и МТС.
    А роуминговые цены и описания ТП можно смотреть на сайтах операторов.
     
  8. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    стопудово только билайн
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Есть. Я говорил про безроиминговое пространство в ЮФО у большой тройки, а Вы о чём сейчас?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    solnca_net
    "стопудово только билайн"

    Cкажем так МТС и Билайн... например в Адлере в районе центрального рынка связь от Билайна редкий отстой...

    В общем сделал так
    -Основной городской номер Мегафона поставил переадреадресацию на голосовую почту... звоните мне по номеру 98-**-** (в Мегафоне к радости абонентов это совершенно бесплатно)

    -МТС с городским номером абонентка 75р/мес и все входящие бесплатно (т.е. с городских мне звонят на 98... и говори хоть целый день) Качество связи отличное

    -Билайн в центре Адлера связь просто уродская :frustrate в Курортном городке немного лучше (просто доп вариант на мультисимке когда надо позвонить с посекундной тарификацией и кушать кактус)
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Гость,
    Ну не повезло тебе малость )))
    В общем так, конечно, МТС уже ооочень давно в Краснодарском крае, Билайн - около 5 лет. При этом сеть достаточно достойная. Дыр полно и у МТС. Просто ты на них не попал. Про Адлер не скажу, но в Туапсинском районе и в районе Лазаревского - это точно.

    Да и вообще, не каждый сможет вывернуться с переадресациями так как ты ))) Не вводи людей в заблужение. Лучше расскажи про то, как ты принимаешь смски на номер 98.... без смены симкарт/оператора на мультисимке. Это было бы интереснее. :d
     
  12. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    Гость,
    если учесть качество мтс в воло, что подразумевает, что пользоваться здесь я им не буду даже за бесплатно, то для меня остается билайн без вариантов, так как вышеописанную процедуру обзвона/рассылки нового номера производить абсолютно не хочется..
     
  13. Гость

    Гость Гость

    CRUSHER
    Артур а СМСки я принимаю на Мегаслон... Да и общение СМСками это в прошлом...

    solnca_net
    то для меня остается билайн без вариантов...
    ну ну в Сочи еще Билайн можно кушать как катус, но в Адлере это похоже на Смартс с одной БС на Мамаевом кургане...

    CRUSHER
    Выговорю деньги на Билайне возьму местный Мегафон т.п. Мобильный звонок на любой Мегафон России ПЗС 0,5 первая минута 1,5 далее по 0,7 посекундно
     
  14. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    solnca_net,
    Ну не настолько все и плохо :coolz: