1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество MP3 в телефонах

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем a-res, 15.02.07.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Насколько качество MP3 в мобильниках сопоставимо с качеством спец. плейеров? Имеет ли смысл брать мобильник с MP3, если хочешь слушать хороший и громкий звук? Или всё-таки лучше, чтобы котлеты были отдельно а мухи отдельно?
     
  2. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Современные музыкальные телефоны типа серии walkman у сони эриксон или nokia n91 практически сравнимы по качеству с современными mp3. Но лично мое мнение лучше брать отдельно плеер, а отдельно телефон
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    a-res, я как понял, ты имеешь в виду качество звука в наушниках. Всё на самом деле тут очень замечательно. Как и везде, зависит от производителя. Качество звука в Walkman'ах от SonyEricsson ничем не уступает какому-нибудь mp3-плейеру, который по качеству выше среднего.
    Я же как маньяк Nokia порекомендовал бы Nokia N91. Это специализированный музыкальный аппарат, звук в наушниках которого почитается на уровне iPod. То есть "лучшего звука пока не придумали" в мобильниках. По крайней мере так утверждают эксперты. Вот, уважаямые люди пишут. Весьма и весьма уважаямые:
    http://www.mobile-review.com/review/nokia-n91.shtml
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    NOKIA 3250 мне нравится, звук приятный, что в наушниках, что через громкоговоритель
     
  5. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Да n91 король звука на мобильных телефонах
     
  6. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    да но цена его еще слишком высока чтобы он стал таким массовым как w800 или k750 по моему тогда лучше отдельно купить телефон и мп3 плеер дешевле намного получиться
     
  7. Screem

    Screem Участник

    259
    0
    Что вы спорисе?Качество зависит от битрэйта если ты на самый крутой плеер закачаеш музыку в 32ом бит то играть будет очень плохо,бери SE W810i покупай уши косс-дэплур качай музыку в 192ом бит и будет тебе счастье.
     
  8. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Все зависит от того, для чего берется телефон. Если слушать музыку по дороге "на работу - с работы", то большой разницы в качестве звука не заметишь, особенно если наушники выполнены не в виде "затычек" (как у SE Walkman), т.к. полной изоляции от внешних шумов не будет. Но с телефоном удобней отвечать на входящий звонок - не надо наушник снимать, лезть в карман за телефоном, особенно когда ты сидишь в маршрутке, зажатый по бокам соседями по сидению, а телефон в штанах надрывается :d
    Пользую W810 1.5 месяца - все супер, в т.ч. и звук родных наушников!
    В том же http://www.mobile-review.com/ есть тест музыкальных мобилок, и там первое место по качеству звука получил Моторолер, потом Сонерики, и уж затем Нокии, причем отмечено, что по настройкам звука Нокии и рядом не стояли с Соньками...правда N91 в тесте нет.
     
  9. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Вообще да,самый оптимальный вариант walkman(если телефон), а если хочешь смарт то бери 3250
     
  10. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Не понимаю нафига нужен лишний девайс??? Юзаю SE W 700i воткнул гиговую карту туда и все путево ;)
     
  11. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    E398 рулит! И не думайте что я шучу, это очень музыкальный и недорогой телефон, у меня карта на гиг и уши sennheiser, я очень доволен. Настройки очень гибкие, в отличие от нокий тут есть верхи в ушах. А мне больше и не надо :)
     
  12. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Эх хороший телефон был . Но сейчас по качеству звука wаlkmаn выигрывает
     
  13. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Говорят, что не только по качеству звука, но и по качеству самого телефона (как устройства) Вокмены лучше Е398
     
  14. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Если учесть как он собран( хоть и в китае) , то я думаю что мотор вне конкуренции. Не единого люфта , не хрустит. Воспоминания об этом телефоне очень хорошие.
     
  15. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    я не про качество сборке а про качество работы
     
  16. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Качество работы? Батареи хватает надолго если правильно разогнать, настройки эквалайзера очень гибкие, благодаря народным умельцам, плеер itunse очень удобен. Возможность запуска музыки ОДНОЙ КНОПКОЙ ГАРНИТУРЫ (она же перемотка) да, е398 не умирает, а продолжает развиваться. Да, и кстати о качестве, что то е398 в хорошем состоянии проще встретить чем SE
     
  17. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Моторола была актуальна раньше но сейчас есть walkman и нокиа (3250, n91 и вся n серия) у которых лучше как звук(в наушниках), так и функциональность
     
  18. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    ёпрст - я про качество работы ТЕЛЕФОНА!!! Это когда звонить надо! У Е398 перед Вокменами одно преимущество - качество внешнего звука стереодинамиков, сравнимое только с W550i!
     
  19. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    и тут товарищ могу вам доказать преимущество своего е398,
    1). только в моторолах стоит механизм ШУМОПОДАВЛЕНИЯ, т.е. ваш собеседник будет вас хорошо слышать даже если вы будете стоять у дороги где туды-сюды будут ездить машины...
    2). качество передачи связи также на высоте, в отличие от тех же SE,(модели которые были у меня: k750, w800, w550 значительно хуже передают и принимают речь.) это не только мое личное мнение, об этом пишут и другие.
    3).Сейчас в е398 НЕОГРАНИЧЕННАЯ память на вх./исх вызовы.
    4). Также скорость записи на флэшку у е398 значительно выше чем через шнур.
    5). Смс: не помню как в SE, но здесь с смс все на высоте, набор, рассылка и пр. удобно и интуитивно понятно, отлично работет выделение и копирование участка/всего текста.

    теперь о минусах:
    1). Слабый процессор (даже оч слабый, около 70 МГц)
    2). Слабая ява машина, но это уже вытекает из слабости процессора (слабость функциональная не по отношению к SE, а к сименсам, у Se как я знаю замуты с доступом к памяти)
    3). Камера... Но это уже не столь телефоная функция
    ну и т д


    з.ы. качество внешнего звука в е398 вообще ни с чем не сравнимо если уметь правильно сделать все, объясню..."БАСЫ" в е398 получается из вибро моторчика , при громком звуке он трещит, но если отключить этот моторчик, то можно значительно повысить громкость звука без потери качества, при чем качество прежнее, басы аккустические будут звучать лучше любого телефона, только вот вы не будете ощущать басов рукой, в которой держите телефон...
     
  20. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Вообще то в e398 вибромотора нету, вибро там делают динамики.
    P.s CaHeK я конечно понимаю что e398 хороший телефон, но он уже устарел(хотя в свое время был лучшим в соотношении цена:качество)
     
  21. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    динамики не делают вибро, это делает аккустический динамик, знаю я, а вибра там в виде wav файлов
     
  22. ferum

    ferum Новичок

    4
    0
    Вчера купил Nokia 3250 XPressMusic!В целом доволен!Общие впечатление портят наушники,которые идут в комплекте...Благо,разьем для наушников стандартный,осталось только преобрести новые!)
     
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Моторолко ROKR E1 c родной гарнитурой рулит б/п. У самого. Весьма аутентично. Только у нас его хрен достанешь.:(

    Санёк, Джедай, в 398-й стоят индукционные пластины, заменяющие вибромотор. Учите матчасть.
     
  24. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ну в рокер можно перешить, а гарнитуру- покупаешь(делаешь) переходник с 2.5 на 3.5 и подключаешь свои любимые наушники
    Mavr теперь буду знать, просто когда разбирал видел что там вибромотора нету
    P.s а вообще по звуку сейчас лучшим считается рокер2. Но насколько я знаю в России его не продают
     
  25. yos269

    yos269 Участник

    285
    0
    Motorola ROKR E2 - самый крутой телефон по звуку! Там звук на уровне iPod! Говорят, что на полной громкости невозможно слушать, уж очень громко, если только когда в подземке на трамвае ехать...
     
  26. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    они то и "пердят"...
    е2 не выйдет, выйдут аналоги на сходной платформе, обкатывали в Китае... Вот к слову про Китай

    Путем несложных подсчетов имеем потенциальный рынок в 500 миллионов трубок. Даже при стоимости телефона 100-200$ это от 50 до 100 миллиардов $$$
    А если учесть, что примерно треть пользователей еще и меняет раз в полгода-год мобильный - можно смело умножать эту цифру на 2.

    А теперь посмотрим на рынок Европы... Где рынок уже насыщен и производители ведут борьбу за ЕДИНИЦЫ ПРОЦЕНТОВ этого рынка...

    добавлено через 6 минут
    Что остается нам? Что б у нас выпускали Е2 нужно:
    1) увеличить численность населения
    2) завезди в страну китайцев
    3) увеличить прожиточный минимум, что позволит увеличить спрос на МТ =)
     
  27. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Хм, а я думал что Китай бедная страна. А разве Россия не относится к числу стран с большой потребностью в мобильных телефонах?
     
  28. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Djeday,
    компания "МОТОРОЛА" утверждает что у нас страна хакеров и вломщиков =)))))) но это совсем не так :d :d :d кстати китайцы хотели сами даже поставлять нам е2 чтобы наши их "ломали"
     
  29. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Да офигенная мобила. Эх только и мечтаю что бы ее к нам завезли.
     
  30. Аленка

    Аленка Гость

    Прочитала в Forbes:
    1 место - SE W810
    2 - SE W850
    3 - Nokia N73 ME
    4 - Samsung X830
    .
    .
    последнее место - плееры iPod