1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шампанское на Новый год

Тема в разделе "Разное", создана пользователем svan, 30.12.02.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Без коробок -- это OEM-версия, для кабакофф.
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Не знаю, не знаю.... В заводском магазине коллекционный брют (5 лет) в сентябре был как-раз по 200 р. Выдержанного (классического) не было вообще. У них в прошлые годы проблемы с руководством были, да и погода подкачала - мало закладывали. :(
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Не коллекционное полусладкое (красное и белое) Абрау можно в Волгограде найти - видела в "Гурмане", "Перекрестке" - 150-200 (то, которое в заводском магазине 100). Очень приличное, и уж точно лучше, чем всякое игристое за 60.
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    мммм!! вкусная тема! Хочу Асти прямо сейчас :bawling: :bawling:
     
  5. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    По поводу "Абрау-Дюрсо".Раньше не понимала,почему бабушка так любит это шампанское,но,когда попробовала его, поразилась,насколько вкусным может быть русское игристое вино!:liplick:
    Самое лучшее из "Абрау-Дюрсо"-это "Юбилейное" брют,естественно,произведённое компанией ЗАО "Абрау- Дюрсо" в городе Новороссийске,в селе Абрау-Дюрсо(простите за тавтологию!).Оно выдерживается в бутылках более трёх лет в тоннелях "Абрау-Дюрсо",имеет превосходный вкус и аромат и является,на мой взгляд,безоговорочным лидером среди шампанских вин России!:flower:
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Настоящее шампанское будет стоить от 2т. рублей за бутылку. То что продают в магазинах за гораздо меньшую цену, это обычное газированное вино. Его делают как обычную газировку:) Рассказы как его выдерживают в погребах, всего лиш красивая легенда.
     
  7. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Вы не правы." 2 тысячи оно стоит только потому,что везётся из Франции,а не из другого города России.Вы вроде бы умный,опытный мужчина,а таких элементарных вещей не понимаете.:writer:
    P.S.О коллекционных винах провинции Шампань(и не только) я не говорю:это уже совсееем другая категория!;)
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Скажу по секрету я когда то сам принимал участие в этом безобразии. Обычный блок розлива и под слоем СО2 это "Шампанское" ....только успевай упаковывать. Что кто то делает этот продукт по другому я даже и не слышал, хотя знаю достаточно. Шампанское которое выдерживают, оно совсем другое, отличительная особенность это весьма крупные пузыри при наполнении бокала:)
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Эээ... Как бы не с точностью до наоборот, а? Иначе пепси придется признать превосходным шампанским :-)
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Тебе говорят про конкретный сорт, который выдерживается 3 года и более в подвалах на единственном заводе в России. Судя по всему, знаешь ты недостаточно.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    На сотню заводов может один и существует, всё может быть. Но тогда его ждёт экономический колапс, выдерживать вино в бутылке 3 года, что бы его продать за 200 рублей:) . По моему сейчас вообще ничего не вдерживают, для массового потребителя. Вина, коньяки и виски искуственно старят, есть такие установки.
     
  12. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Кьярозаменитель:)


    Мистер Кю,иногда Вы производите впечатление,простите,настоящего дилетанта!:unknw:
    Во-первых,никогда даже и не пытайтесь сравнивать какой-то полуподвальный ,Богом забытый цех ,производящий третьесортные товары омерзительнейшего качества,с настоящим, конкурентоспособным заводом,являющимся,не побоюсь этого слова,безоговорочным лидером в области производства шампанских вин в России уже много-много лет!Это во-первых.
    Во-вторых,Вы снова не понимаете,в чём суть дела."Абрау-Дюрсо",как я уже не раз здесь отмечала,производится в Краснодарском крае,что означает,что никаких наценок за счёт растаможки товара(как,к примеру,с французскими,итальянскими винами!) просто нет.То бишь стоимость шампанского,произведённого в России,заметно ниже стоимости своих "забугорных" аналогов. Которые,кстати говоря,у себя на родине имеют цену едва ли не ниже российского "Абрау-Дюрсо" !
    Это как,к примеру,сумочка от Шанель,которая в Париже продаётся за 8 тысяч рублей,а в бутике на Столешниковом за 58 тысяч.Разницу чувствуете?!
    P.S.Кстати,стоимость "Юбилейного Абрау-Дюрсо" варьируется в пределах 300-400 рублей за бутылку.;)
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    :d
     
    Последнее редактирование модератором: 22.12.06
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Сейчас попробовала Модорро. (правильно написала название?) Понравилось больше,чем Асти.
    А на работе вот рекомендуют шампанское Крiм.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    L_Etoile,

    Летели два крокодила, один зеленый, другой -- в Африку

    Асти -- это общее название итальянских шипучих вин.

    А Мондоро -- это марка, полностью оно и пишется -- Асти Мондоро

    Так же как и Асти Мартини, Асти Чинзано и так далее

    Грамотейка!
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    никогда не претендовала.

    Видела только пузатую бутылку, потом пластиковый стаканчик.... Спросила,что там. Мондоро сказали.
     
  17. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Mr.Q,
    неудивительно,что Вас хватило только на то,чтобы вставить этот наиглупейший смайлик!
     
  18. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Mr. Q прав, настоящего шампанского днем с огнем несышешь, ибо не рентабельно оно, сам был (знаком с директором) "Цимлянский игристых вин". Все шампанское там - это газировка, полученая прогонкой вина через CO2!!! Так везде, практически и АбрауДюрсо таже газировка!
     
  19. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Я говорила о конкретном производителе(ЗАО "Абрау-Дюрсо" г.Новороссийск,с.Абрау-Дюрсо).А ты мне тут про своё Цимлянское несчастное!;)
     
  20. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Волгоградка,
    гадость, даже хуже! ИМХО
     
  21. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Всё с тобой понятно,гурман,млин!:haha: :haha: :haha:
    Ни фига ты ни в чём не разбираешься!:d
     
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Вот ведь, не полнилась – залезла в верхний ящик и посмотрела, что мне проспорили. Что проспорили – то и буду пить!

    На темно-зеленой коробке прочитала: Dom Perignon (vintage 1996)
     
  23. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Крутааа!:)

    добавлено через 20 часов 54 минуты
    PenisEnlarger,
    а как тебе шампанское Pommard?!:lady: Или ты только "Cliqueot" употребляешь?:)