1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нам уже 20 лет (концерт анс. улыбка)

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем tehpod, 25.11.06.

  1. tehpod

    tehpod Участник

    171
    0
    Вчера Был на концерте и мне не терпиться обсудить. Эй единомыленники.

    Концерт начался с 25 минутным опозданием, билеты без мест (зачем, если зал на 10% пустой, а после антракта дети с папами, мамами и бабушками свалили за кулисы переодеваться и зал опустел на 40%).

    Гало концерт анс. Улыбка начался с выступления анс. "Юг России" с офигительными костюмами. Что самое интересное мужчины на сцене без оружия вообще не появлялись (а где же широта русской души и гостеприимство?). Всю первую часть танцевал ЮгРос, но номера похожи как однояйцевые тройняшки.

    Хочу заметить что Татьяне Петровне не плохобы поучить "Историю костюма", да и "Этнографию" тоже. Такие ляпы с костюмами, музыкой и танцем, нельзя выпуска за территорю сельпо. А уж за область и подавно. Если они буду это показывать в Кремлевском Дворце Съездов, то Россия лишиться танцоров профессионалов международного класса (надорвут животики Анс. Игоря Моисеева, Анс. "Березка", хор им. Пятницкого и пр.)

    У детей вообще ни одной новой постановки. А коллектив-то в первую очередь детский!

    За то классно показались гости из республики Татарстан.

    Вторая половина прошла более менее на уровне, с новыми постановками у ЮгРоса, но финал был скомкан на сколько это возможно. Финала вообще не было.

    Оценка концерта - удовлетворительно. И это со слов администрации города-героя Волгограда лучший коллектив в мире :o ...

    Эмоции только отрицательные. :smhair:
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Самое интересное, что афиши «нам 20 лет» появились два, а может даже и три года назад. И снова 20 лет?


    Но что ж Вы так, резко, о хореографической монополии Волгограда. Монополия не может быть плохой. :))))))))) Монополия всегда лучшая, ввиду отсутствия конкуренции. :))))))

    ХА! А зачем детям, которые приходят, вырастают и уходят- новые постановки? Эти танцы ещё их родители танцевали! :))))) Родителям приятно же посмотреть, сравнить, вспомнить своё детство.

    Энто верно подмечено, аж голова закружилась от однотипности. В каждом танце один и тот же набор мужских трюков и женских круток-вертушек. Единственный плюс - на костюмы денег действительно не пожалели. Но опять же сплошные «ляпы с костюмами, музыкой и танцем».

    Шутить, изволите? Дальше Волгограда, в России, тем более в Москве они это показывать не будут никогда. А если и рискнут, то конфликты с вышеупомянутыми ансамблями неизбежны.

    В смысле? Какой-такой уровень? Постановки новые- это да. В костюмы вложились- да. В спецэффекты- молодцы. Второе отделение было вообще непонятным. Особенно «финал был скомкан на сколько это возможно. Финала вообще не было.» Я так думаю, не хватило профессиональной хореографической мысли закончить концерт на уровне.так называемый «бразильский карнавал» и вовсе пытались закончить классическим фуэте. :o)))))

    Для самодеятельности это очень хороший уровень, а для профессионального коллектива очень плохой. Эмоций никаких, только пожелания: хореографы «Улыбки», да и Волгограда в целом, когда же в Ваших постановках, мы наконец, увидим Вашу хореографию и Вашу мысль. Помните, копии всегда хуже оригинала, а уж если ещё исполняются, не совпадая с музыкой и артистами, не обладающими должной техникой - это вообще безобразие.
     
  3. tehpod

    tehpod Участник

    171
    0
    Спасибо за сочуствие!
    А то начал уже думать: "Может это я чего не понимаю?"
    Подросткам-то концерт очень понравился... они как сороки реагируют, на все яркое, шумное и большое.

    Конкуренция у Кулька есть, и очень даже сильная... но вот власти не дают ей развернуться, душат свежую кровь...

    Вы наверное забыли, что Улыбка выйграла дельфийские игры (очем город узнал из газет неделей позже, дельфийские игры в Волгограде никак не освещались). Много я тогда потерял.
    Ну вот конфликтов с академическими ансамблями не будет. ОНИ выше этого. Даже смотреть не будут. Много русские интересютуся бытом нацменьшинств? И здесь такая же ситуация.

    Ну тут я не соглашусь. Во втором были достаточно интересные вещи. Прекрасный степ у детей, да и номер с веерами ничего (вообщем где не чувствуется рука "мастера").