1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запуск сети Gsm от Юнисела - когда?

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Igor_M, 14.04.03.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    У кого-нибудь есть информация о сроках запуска GSM сети Юниселом в коммерческую эксплуатацию?
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Это вопрос интересный... Наше Радио тоже должно было вот вот.. и вот только сейчас...
    А Юнисел обещался еще в сентябре... но воз и ныне там...
    GSM 1800 достаточно сложен в реализации.. так что наверно этим все и объясняется
     
  3. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Он не только сложен, но и дорог... а с финансами у Юнисел проблемы...по жизни...
    А вообще это уже обсуждалось:rolleyes:
     
  4. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Вообще интересно, "Смартс", Мегафон", Билайн","Индиго". "МТС" на наш регион метит. Как все эти операторы будут конкурировать в маленьком Волгограде? Да еще "Сотел" на IMT-MC намекает.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Видел в Краснооктябрбском р-не штендер "Сальвадора", так на нем уже наклейка "Индиго"
     
  6. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    У них (Юнисела) над входом в центральный офис вывеска уже давно весит, но это ничего не значит.
    Может господа из Юнисела что-нибудь скажут по срокам запуска?:confused:
     
  7. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Ну не такой уж он и маленький... а вместе с областью - совсем немаленький.
    А главное, что есть еще куда развиваться - все-таки довольно большая часть
    населения не "трубофицирована...":)
     
  8. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Матохин Роман
    Все это так. Но если сравнить Волгоградскую область с Францией, то при таких же размерах, плотность населения в десятки раз выше. Пара конкурирующих операторов вполне справляются.
     
  9. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Господа, все таки мы уходим от темы разговора. КОГДА? :confused:
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    никто я думаю не скажет...
    звонил в офис в июле - сказали в сентябре
    звонил в октябре - сказали в декабре...
    Приоклитесь позвоните сейчас - думаю скажут в июне...
    Но я так думаю что в июля опять придется звонить....:bawling:
     
  11. Pont

    Pont Гость

    Возможно мы скоро, сами узнаем об этом
     
  12. Гость

    Гость Гость

    в красноармейском светит уже по крайней мере на водниках )) был прмиятно удивлен
     
  13. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Гость
    Я тоже время от времени проверяю, но у меня что месяц назад, что сегодня смотрел одинаково, нет прогресса в центре светит в ворошиловском, а до схи не достает. На обувной есть, вот на водников появилась. Очень медленно. С такими темпами боюсь до нового года вряд ли откроются.
     
  14. Ziegel

    Ziegel Гость

    то, что где-то светит, а где-то нет - ничего не значит. возможно, просто не включено.
    видимо, уже идет тестирование сети, настройка. при этом совсем необязательно включать все базы одновременно.
     
  15. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Ziegel
    Может оно и так, но почему тогда"Билайн" и "Мегафон" засветил почти везде и сразу?
     
  16. Ziegel

    Ziegel Гость

    Pav
    строились в более сжатые сроки, ясное дело.
     
  17. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    И все таки, когда "Индиго" GSM-1800 запустит? Не уже ли ни кто на форуме, не владеет информацией?
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я думаю этой информацией даже в индиге не обладают... в начале прошлого года на официальном сайте писалось что закуплены 78 баз. станций (когда у СМАРТСА было 20 пусть и 900ых) и мол вот сейчас за пару месяцев поставим оттестируем и сдадим в комм. эксплуатацию. Но с деньгами сильный туган .. и это очевидно. Вымирает Юнисел.....
     
  19. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Slavon™
    Ну, я не думаю, что "вымирающий "Юнисел" стал бы тратить столько денег на базовые станции и на дорогое оборудование. Проще было деньги распихать по карманам. Сеть будет пущена. Вопрос, когда? Ну или продались бы, например "МТСу", те быстро бы сетку отладили и запустили. Кто-то на форуме говорил. что "МТС" "Смартс" купит, ну воз и ныне там.
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Pav
    С "МТС" и "Смартс" отдельная песня... Она сейчас во всю поётся... Каков будет финальный аккорд этой песни пока неясно.
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    МТС в свое время договорился о покупке СМАРТСА, однако когда должна была состояться сделка ушлые дядьки из СМАРТСа вдруг захотели побольше денег. МТСовцы сказали, что так дела не делают. И переговоры зашли в тупик, из которого больше не выходили.

    Индиго испытывает серьезные проблемы с финансированием. А продав в прошлом годду своих самых лучших операторов, уже не может претендовать на звание национального оператора. Так что вариант с продажей Юнисела, я думаю не из области фантастики.
    Кстати заметили насколько уменьшилось рекламы Индиго по сравнению с началом прошлого года... Мне кажется забили на них инвесторы. И сами они тоже руки опустили.
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Ага, я недавно специально обратил внимание на то, что все ключевые и центральные щиты, на который светился Мобайл + Индиго, уже отданы под другую рекламу. И в общем, реклама очень уменьшилась.
     
  23. Гость02

    Гость02 Гость

    Кто тебе сказал, что они свои деньги на это собирались тратить? Они набрали кредитов, которые врят ли когда либо вернут, а в банках то же не дураки работают и кранчик то перекрыли!
     
  24. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Гость02
    Как сам сказал, в банках работают не дураки, и вряд ли стали бы вкладывать деньги (не малые) в мертвый проект. Slavon™
    Соглашусь. Зачем "МТСу" вкладывать деньги в Саратове на строительство своей сети, если они собираются купить "Смартс"?
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Pav
    Они покупают не целиком "Смартс"!
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    1. Проект то может был и не мертвый, но в России бизнес планам редко удается сбываться если бы открылись в начале 2002 срубили бы нормальное колво абонентов, теперь - уже поздно, да и минсвязи подставило с однодиапазонной лицензией.
    2. Живой пример - был летом, осенью и зимой в кабардино-балкарии у них открылся билайн (на день позже чем у нас 5 октября), через 4 месяца Вымпелком-Р покупает оператора СтавТелеСот (он же Северо-Кавказский GSM с приличным покрытием по всему Сев. кавказу) - вообщем так называемый кавказский СМАРТС. И ничего... Получилось у билайна своя сеть и еще одна побольше. Правда щас долбятся с унификацией оборудования и всего остального и без предоплаты роуминга в ставрополье не съездишь, так же как в самару, оренбург и калининград, но вскоре говорят все сделают как везде.
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Насколько я знаю когда велись переговоры речь шла именно о покупке всего СМАРТСА, да и как мне кажется СМАРТС не допустит дробления - им это очень не выгодно, они сразу превратяться в подобие ИНДИГО - куча разрозненых операторов со слабыми финансами. Если МТС все таки построит и запустит сети в нескольких городах, то покупка СМАРТСА не будет иметь смысла - проще достроить сети в Волгограде и Астрахани (только на эти города у них нет лицензий), я думаю с лицензиями у них проблем не будет да и частоты девятисотые для них почистят или Мега с Би поделятся. Так называемый Баш на Баш, в Питере же с Билайном поделились, да и в других регионах это тоже практикуют.

    В связи с этим абсолютно непонятны все-таки перспективы Юнисела. У них одна дорога продаться МТСу, или кронты придут им - а признаки их плачевного положения налицо, - у них уже нет денег (серьезных) чтобы конкурировать с монстрами.
     
  28. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Slavon™
    Вобщем то приблизительно, я себе все так и представлял. Вот только "МТСу" предпочтительней купить "Смартс". Если по деньгам сойдутся. Но время идет, и людской потенциал не резиновый. Возможно через год, самостоятельный приход в регион будет просто не выгоден. А там кто знает?
     
  29. Pont

    Pont Гость

    Зря-зря вы так. Я согласен с предидущим оратором, Смартсу невыгодно продавать себя по частям, к тому же Волгоград и Астрахань - это почти треть их абонентской базы и больше четверти всех доходов. А насчет нас - переможем. Достроим сеть, а там видно будет.
     
  30. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Slavon
    Ты поаккуратнее с такими заявлениями. "Чистить" уже нечего, разве что E-GSM открывать. Би и Меге абсолютно нечем делиться в 900-м диапазоне (у первого 24, у второго 25 частот), а вот СМАРТС себе как минимум 50 номиналов забрал. Пусть и делится.