1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телевизор глючит

Тема в разделе "Технический", создана пользователем bild, 01.09.06.

  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Помогите, плизз.. Некоторое время назад мой ТВ начал сходить с ума. Может поработать минут 10-15-час, потом начинает изображение прыгать и ТВ выключается, после чего опять включается и так без конца. Сегодня вызвала мастера на дом и, конечно, ТВ работал, как будто только что куплен. Хоть бы раз, зараза, выключился. Мастер ушел со словами: ничем помочь не могу. Подскажите, что мне делать? Везти его в мастерскую - так проще новый купить... (он тяжелый гад, на одних грузчиках разоришься)
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    bild,
    Когда заглючит в следующий раз - можно попробовать не выключать совсем, пусть глючит хоть неделю, пока не придет мастер и не застукает безобразие.
    Похоже, где-то контакт отходит или пайка отваливается... Кстати, аккуратное постукивание сбоку/сверху корпуса - не помогает?
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Я так уже и решила сделать, как только заглючит, оставить, пока не придет мастер.. мастер, кста, чего-то там стучал, говорил про какие-то микротрещины, которые при нагреве и бла-бла-бла... пока телек все еще пашет... уже почти пять часов, я даже в некотором шоке от наглости своего телевизора:)
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    bild,
    Во блин. А что, везде так? Недавно телик тоже навернулся. Звоню в мастерскую - везите. Я - вы что опухли? Это, говорят, не габаритная техника (телик на 72 см). Ну че делать, повез. Отпаялся какой то дросель. Его при мне припаяли. я думал, что один такой попавший :kos:
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Если есть видеокамера то можно заснять неисправность....
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ExGuest,
    вчера таки при глюке (решила телек даже не трогать, пусть включается-выключается) мастер пришел и чего-то там припаял.. пока вроде работает..
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    bild,
    Интересно было-бы модель и марку ТВ услышать... для спортивного интереса;)
     
  8. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    bild,
    засними дефект на видеокамеру самый простой вариант.. хотябы на камеру сотика..

    и что за марка?