1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нин-дзюцу

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Zavulon, 15.04.06.

  1. Кэлен

    Кэлен Новичок

    65
    0
    Ура!!! Наконец-то! Очень ждем!
     
  2. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Ну усе, билеты взяты... выезжаем в чечверг и в Пятницу уже у вас...
    Кстати к семинару бы приготовить: Черенки для лопат, если возможно электрорубанок, грубую и тонкую шкурку (наждачную бумагу),и зажим для наждачки или грубый широкий напильник и широкий, но более мелкий и изготовим Боккены. И напишите, что еще из оружия нужно сделат. скажу что нужно из заготовок и инструмента... :spy:
     
  3. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    asata, эээ думаю, что об этом все же лучше будет просто рассказать. Мы ж там весь зал замусорим :bawling: да и времени на технику будет меньше :kar:
     
  4. Сан

    Сан Гость

    А что это Асата такой полный, может он сумо занимается? Таких ниндзя не бывает... Кстати, а он хоть двигаться то может? У меня сосед похудее будет, а еле ходит.
     
  5. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Сан,
    Ну если Асата есть значит бывает.. Может.. И очень шустро..и в лоб засветит..и руку сломает..и мечом почикает
     
  6. Сан

    Сан Гость

    А где и когда будет семинар? Любопытно поглядеть на такого...
     
  7. Cан

    Cан Гость

    А точно когда это будет и место не изменилось? Любопытно поглядеть на такого.
     
  8. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Мне можно принять учатие? Я прямо заинтерисовался
     
  9. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Cан,
    Ничего не изменилось..все как указано выше..
    NEM,
    а почему нет? пожалуйста если интересно
     
  10. asata

    asata Новичок

    76
    0

    Тогда можно сделать несколько штук и несколько заготовок по мере готовности, чтобы показать процесс. и кстати, а что еще надо изготовить, например Танто можно сделать из заготовки ручки молотка...
     
  11. Гость

    Гость Гость

    А не просветите кто такой Асата и что за школа, не Будзинкан ли часом?
     
  12. konstantinxxx89

    konstantinxxx89 Новичок

    35
    0
    Zavulon:freddy: пожалуста вылажи все фотки с семинара которые у тебя есть буду очень презнателен.:d :duel:
     
  13. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Прошел семинар...Впечатления пусть пишут ученики..Даю немного фото
     

    Вложения:

  14. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    и еще чуть чуть
     

    Вложения:

  15. Loy

    Loy Участник

    179
    0
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    Да уж.Фигня-руки....напрашивалось не коленом, а ногой в ребрЫ и по фэйсу, и руку об голень....Никогда бы не подумала, что так вбилось в меня пройденное на джиу-джитсу. В почти каждой технике, которую показывал Асата, виднелось что-то до боли знакомое(каламбур, однако!). Принципы теже....в общем, что-то такое родное...:)


    Ээээ. Лоы, оно, ИМХО, пишется "боккен":д


    Ну, вообще-то зверюга осознала, чтоо температура ее организма не сооответствует тому, что должно быть, помянула недобрым словом кондер на работе, холодное пиво...в общем, вынуждена была отползти и позавидовать народу со стороны. Но по-хорошему позавидовать.Вот подрасту немного, опыту наберуся, заведу себе катану и буду совсем-совсем счастливая;).
    Что еще надо отметить...Комплекс растяжек- весчь...и еще куча необходимых мелочей..накатка-набивка...
    Особый интерес для меня представляла любая инфа про холодное оружие...чего я и наслушалась:) пока вдоволь...критерии выбора меча для тренеровок и т/д и т/п.Ну и конечно метательное оружие...аж вспомнила свои старые 3-4х летней давности бросательства скальпелей....:)
    Вопросов почти не задавала. Не рождаются у меня пока достойные вопросы:) .Мне бы увиденное -услышанное переварить....
    Домо аригато, Асата и Семпаи!
    Ой-ёй!Чуть не забыла! Большое спасибо ученику Асата сэнсея Илье за терпение, проявленное по отношению к нашим бесконечным вопросам по поводу техник!!!
     
  17. SHYRIK

    SHYRIK Участник

    106
    0
    Приветствую всех!!!Как я понял впечатления хорошие остались не только у меня!Но хочу сказать тоже самое лично:yes: Семинар мне очень понравился,было просто классно!!!Действительно многие техники мне тоже показались знакомыми.И это меня обрадовало-потому,что появилась возможность посмотреть на знакомую технику с другой стороны!Я лично хотел хотел больше позаниматься иай-дзютсу,но к сожалению не вышло!Зато много,что увидел и записал!!!Я очень рад,что смог пообщаться с Асатой.Это очень хороший,добрый человек.Много,что поспрашивал и на всё он мне дал ясный ответ!!!
    "Asata-огромное вам спасибо!!!!!!!!!За то,что вы приехали и провели семинар,за море полезной информации,за вправленные суставы и за общение."Общаться с вами одно удовольствие"Оссс!!!!!!!!:) :) :talker:
     
  18. Loy

    Loy Участник

    179
    0
    Благодарю, буду знать, а я читаюсь как Лой ;)
     
  19. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Рад что народу понравился семинар. Мои впечатления от него описывать смысла не вижу, т.к. мне понравилось по умолчанию, но было маааало. После трехдневного Московского, по сути однодневный (если сложить время) Волгоградский для меня оказался маленьким, несмотря на то, что в конце обоих дней домой я уползал.
    Но кончено же все было очень интересно, не смотря на то, что 90% того что было на семинаре я уже видел, было очень интересно подправить технику и узнать кое что новое.
    Больше всего понравилась мне еще одна ката иай-дзюцу.
    Domo origato gadzeimas, Asata sensei :pok: Будем ждать вашего нового приезда.

    добавлено через 1 час 21 минуту
    бо (деревянный) кен (меч)... и никаких БОКов :baby:
     
  20. Loy

    Loy Участник

    179
    0
    Похоже тренировка у меня сегодня накрывается - срочная работа, диски попробую передать через SHYRIK.
    :(
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    Помню, ты говорил. Я собственно к тому, что точно не "А" после "б". :)
    А написание с двумя "к" в книгах видела.По правилам русского такое удвоение логично.А уж в японском как-это тебе, безусловно, лучше знать.
     
  22. asata

    asata Новичок

    76
    0

    Она называется "Кабэнихо кири"

    А первые четыре - комплекс "Сихо":
    1. Маэ кири
    2. Хидари кири
    3. Миги кири
    4. Кохо кири

    добавлено через 14 минут

    1. Палочки называются в тренировочном варианте Конго, в "боевом" (с заточенными концами) - Явара. В Бушинкай, Радишевский упоминал, тоже есть такие (вот только точного размера не помню) и называется такое оружие Кобо.

    2. Удар называется "Тэссэн" (веер).
     
    Последнее редактирование: 19.07.06
  23. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Ну чуток отошел от поездки, можно подвести итоги...
    Волгоград понравился своей чистотой (правда на пляжу было как везде, но это зависит видимо от культуры вообще), а так Волгоград намного чище Москвы (это то, что бросилось в глаза)... Отец Алексея Юрьевича был общительный, открытый, интересный человек, принявший нас у себя (огромное ему спасибо и поклон), он многое рассказал о Волге и Волгограде. Алексею Юрьевичу спасибо за организацию семинара (зал был большой, правда пол чуток жесковат и пришлось всю бросковую технику делать без амплитуды), за организацию наших перемщений по Волгограду и за его учеников...Отдельное спасибо Шипулину Владимиру (я так понимаю это он организовал зал)...
    Так же интересным человеком и сэнсэем оказался и Олег Новомлинов...
    Что обрадовало, что собрались много видов БИ и было интересное общение и на семинаре (и после)...
    Ну надеюсь, что семинар дал какие то полезные знания и небольшое представление, что такое Нинпо (Ниндзюцу вообще)...
     
  24. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    asata, а мы все еще приходим в себя, вникаем в нюансы. Жалко что времени мало было, а то бы мы с Кристиной все же попробывали аттестоваться... нашивки хотим :kar:
     
  25. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Ну еще не вечер... и дело не в нашивках, а знаниях, я могу выйти на бой в майке и трусах, но знаний и опыта у меня меньше не будет... ;)

    Кстати, забыл написать про Волгоградское пиво... Одно слово: КЛАСС!!! очень понравилось все что пробовал...
     
  26. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    asata, ну, мне до боя еще очень далеко. Тут знания полученные еще в Москве работать и думать, думать и работать надо... пока до того что получил в Волгограде доберусь еще.

    вы мне про связки, для одиночной работы, на будо-форумс, помнится рассказать обещали. А то с мечем-то и кое что из работы с палочками поработать в одиночку могу, а вот с тайдзюцу - мааало, хотелось бы комплексные ката поработать. О тайдзю-дзюцу я вообще не мечтаю
     
  27. asata

    asata Новичок

    76
    0
    О.К. В ближайшее время напишу...
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Вопрос к побывавшим на семинаре. :flag:
    Скажите, а по ощущениям техника ниндзя отстой или применима? А то читал, что все в прошлом, а сейчас они только играют в "ниндзя".:gigi:
     
  29. Loy

    Loy Участник

    179
    0

    За 2 дня семинара не смогу судить о всей технике :) , но то что я видел - вполне реально. А что до игры в "ниндзя" - так ниндзя бывают разные. Окромя боевых техник было много рассказано (и показано) о вправлении суставов, активных точках и многом другом.
    А так - лучше увидеть.:d Или найдите Asata на будо форуме.