1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Калину кто пробовал?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Hafen, 24.10.05.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    http://www.ladakalina.ru/forum/viewtopic.php?p=1297#1297
    а вот человек сравнивает со своим проданым гольфом третьим
    ****
    Итак Г3 1994 года выпуска. Пятидверка. Приобретен мною в 2001 году у родственников со словами "ничего делать в машине не надо, состояние отличное". Хе-хе.
    Двигатель ABU, 1,6 литра, 75 лошадей, моновспрыск.

    Через две недели пришлось делать ремонт двигателя и ходовой - замена втулок, колец, вкладышей, ходовая - замена всего кроме шрусов. Детали - неоригинал.

    Так что в итоге я получил авто в котором действительно ничего делать не надо.

    Ну теперь и сравню с Калиной.
    1. По управляемости на скорости - Гольф управляется лучше ровно настолько, насколько в Калине комфортней едется. Какой-то он спортивный, что по началу радоволо. Но вот на "средней российской дороге" не очень комфортно - все что на дороге - все в салоне и слышно.
    2. Кресла в Г3 не удобные - два часа и спина болит. На Калине проводил в пути не более часа, по этому ничего сказать не могу, но есть предположение, что будет в долгой дороге комфортно, кресла в ней удобные.
    3. Обзорность - на мой взгляд гораздо лучше в Калине - высокая посадка мне очень нравится.
    4. Эргономика - один в один - в Гольфе очень удобное управление приборами - в Калине все расположено абсолютно точно так же. Кто-то говаривал мне, что торпедо содрали с Фабии (читай с ФВ). Про замки дверей я уже писал - они явно заимствованы у ФВ.
    5. Звуки в салоне. В гольфе потише на трассе, двигатель и коробка потише. По кочкам - ровно наоборот.
    6. КПП - ну тут Калина со своей 12й коробкой явно сливает гольфу.
    7. Посадка-высадка пассажиров - одинаково что там, что там.
    8. "Внутренний объем" салонов - примерно одинаковый.
    9. Динамика - на низах Гольф проигрывает, в среднем диапазоне одинаково, в верху - не знаю пока как у Калины (как Вы можете догадаться Калину не гонял - обкатка), у Гольфа - плохо (ничего не поделаешь, 8 клапанов) у Калины думаю будет так-же.
    10. Отопление - Лично на моем экземпляре ФВ - полный отврат. Зимой в салоне холодно до тех пор, пока я не доеду от дома (ЮГ Москвы) до работы (Кутузовский) . Регулярные попытки вмешательства в систему отопления как мной, сервисменами, так и чукотскими шаманами никчему не привели. На калине с отоплением - отлично.
    11.Вентиляция - наверно одинаковая с некоторым для меня большим плюсом у Калины. Наверно это случайность, но я вот что заметил. При открытом на 1/3 водительском окне из салона почти не выдувает и не задувает воздух. На гольфе с приоткрытом окном все покатушки в осенне/зимний период для меня оканчивались либо болью в левом ухе, либо насморком.
     
    Последнее редактирование: 12.01.06
  2. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Видал ее сегодня...что б ее ...еле ускребся от нее ,на встречку ее вынесло и прямо мне в лоб ,как увернулся и сам не знаю....вообщем поддерживаю полный
    отстой!!!
    ilya-79 улыбнул!
     
  3. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    ilya-79
    Статейка явно заказная... :( Гольф и побольше, и понадежней калины. Сам-то веришь написанному??? :confused: :spy:
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    гольф сам не юзал. а то что калина просто еще не обкаталась и не показала все свои минусы это факт. когда она с микропробегом начнет сыпаться мнение у человека реально координально поменяется.
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ilya-79
    Сам юзаю гольф - статья определённо заказная. Даже когда у меня был тот самый ABU-двигатель, тяги в низах и верхах за глаза хватало. Шёл он 190 км/ч. Насчёт сидений не скажу, не помню, сейчас у меня ГТИ, там несколько другие, но на которых и через 5 часов проблем со спиной не возникает.

    ЗЫ: Сравнили Калину с автомобилем, который начал выпускаться 13 лет назад и чьи "внуки" производятся сейчас. :fie:
     
    Последнее редактирование: 13.01.06
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    что же вы злые то все такие.. согласен.. когда появились в салонах калины кроме как уе№ще назвать их быо нельзя.. потом я увидел рено логон и приоритеты в сторону еу№щ сместились и он стал возглавлять хип парад уродов... прошло 3 месяца.. сейчас в городе появились реально ездющие калины... с приподнятыми попками, литыми дисками, тонировочкой, антенной в виде плавников.. смотрю и радюсь.. красивая машинка.. на самом деле красивая и закидайте меня камнями ! :end:
     
  7. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    А криво стоящая крышка бардачка ( с одной стороны зазора нет, а с другой 1-1.5 см) это красиво??? Причем ничего с этим сделать нельзя. А, ее ведь не видно через тонировку... :gigi:
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Аксы

    >>>с приподнятыми попками, литыми дисками, тонировочкой, антенной в виде плавников.. смотрю и радюсь.. красивая машинка..>>

    млин, я аж вазбуждацца начил ат таких падробностей

    жжошь аднако
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Пока Калина не впечетляет, какая-то она маленькая, сдавленная(поджатая), неуклюжая.... лано поживем увидим. R logan с черными бамперами вообще в топку :sla:
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    В@дим Westfalen на вкус и цвет товарищей нет :)
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Последнее редактирование: 16.01.06
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    off банер про мисс студенчество меня просто убил..... :haha: :haha: :haha:
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ilya-79
    [off] Было уже схожее с Мисс Россией и Фёдором Бондарчуком :biglaugh: [/off]
     
  16. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    А есть у кого-нибудь фото салона?
     
  17. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Ох, народ, не знаю уж, что там на ВАЗе за дизайнеры, да еще с компьютерным моделированием... Но смотрится в городском потоке (по сравнению с др. машинами) КаLина как рестайлинговый вариант "Запорожца-коробка".
    Калину считаю деградацией даже по сравнению с "Десяткой"!...
    Увы, господа, ТАЗ еще раз лажанулся...
    Называть теперь машину, которую проанонсировали более 10 лет назад (я видел и фото пробного образца в "ЗР" начала 90х !), новой моделью - увольте!...
    Очередная микролитражка, с убогим видом с любого ракурса: сбоку обрубок, сзади - гробок, спереди-... (молчу!), с микробагажником и тд.и тп. Блин, единственная радость в нем для нашего автолюбителя - усилитель руля, хотя и он в ихо-марках давно уже норма жизни! (опять же, боюсь за надежность, ибо, чем сложнее советская электро-механика, тем она опаснее)
    А с какого, простите, х они впихнули в нее ретроградскую модель движка??
    Ну сляпали ж мотторр 2112: с 1499 см3 95 л/с, (за счет 4кл.на горшок), прописной расход топлива 8,8л по-городу, максималка 185, разгон 12с.
    Не Бог весть что, но все же, после КаМАЗов, для Рассеи - достижение!
    Так ведь нет!!! Они создали ей "новый" двигун: с 1596 см3 снимает аж 79 л/с (2 клапана/горшлк, мля!!!). Зато при расходе 9,3 л!
    ОТЭТТО ПРОГРЕСС, господа Главные Конструктора!
    XXI век просто!
    Соответственно, при той же массе, что и у двенашки - разгон 13с, максималка 170, но и это, как говорится, уже не есть важно после всего сказанного...

    ПС: Убежден, что все наши авто в корне - г-но!
    (сам доезживаю на 10ке ВАЗа только из-за недоизбытка "капусты", но радости от этого совершенно никакой.. Уверен, нужно что-то менять :) ).

    Но Калина, особо как _новая_ модель - г-но в квадрате!

    Возразите?
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Аndrew_, желаю тебе поскорее пересесть на буржуя и забыть про наш Ведропром! :)
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Я плакалъ... Это просто верх надежности!!! Всего полгода и только тосол уходит?!?! Куда уходит? Зачем уходит?
    Эх, зря я продал Кадетта в возрасте 20 лет и пробеге более 400 000... Надо было его оставить, сравнивать с нашими "новинками" и ждать, когда они его догонят... :hah: :hah: :hah:
     
  20. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    http://www.regnum.ru/news/652183.html

    Без коментариефф...

    Впрочем, когда у меня в 10ке случился на 2м году эксплуатации _признанный_ ТАЗом дефект вторичного вала коробки передач а/м выпуска по 2000 г. включительно (коробку заклинило на ходу!!!), машину не то что не отзывали, ее не удосужились на А-ВАЗе ремонтировать по гарантии!
    "Да, дефект, оговоренный заводом. Да, а/м с такими КПП и двигателем 2112 отзывали на завод. Да, мы все про это знаем. Но Ваша гарантия закончилась (тогда был 1год)."
    Вот и все, "пишите письма" :d
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Islander555,
    :d Этот знакомый - я. Машине сейчас больше года. С тосолом странная хрень, уходил он не сильно, но уходил. Когда я обратился по гарантии, до второго ТО оставался месяц и инженер предложил совместить ТО и разборки с тосолом. Сцуко, машинка похоже испугалась русского сервиса, и уже несколько месяцев все ОК, ни капли не доливал. На ТО естественно на это смотреть уже не стали. Такая вот техника.
     
  22. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Внешне Калина мне нравится.
    Поражает категоричность мнений - отстой, лучше куплю праворукую японку, что грохнеться, буду ждать запчать 2 месяца, а потом с поцонами в гаражах вставим. Лично я считаю что покупая новый или немного подержанный русский автомобиль ты получаешь примерно равное иномарке за теже деньги по комфорту средство передвижения, для которого в избытке сервисов и запчастей.
     
  23. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Cher, был бы еще кондиционер.. хотя в Калине мож и есть.. не могу сказать.
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Уморил. :)
    Калина на данный момент остается машиной с псевдогарантией, с завышенной стоимостью.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    http://www.lensmen.ru/arhiv/21_05/09_1.html
    Хорошая ссылка объясняет почему тазики хуже.
    Хотя езжу на 93 2002 брал с пробегом 35 тыщ в2005 году за 90 тыр.(из конторы с лизинга)Салон и печку перебирал лично, седло поменял, теперь нормальная машинка, а на кал..ииии на(у) цена имхо великовата.
     
  26. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    Ну скажем это очччень примерное, если сравнить ежа со свиньей, то конечно.Даже в новой машине отечественного производства, нет такого комфорта, какой в иномарке получаешь, даже 80-х годов, про новые говорить нет смысла!Наверно ты никогда не ездил на иномарках!!!По поводу сервисов, да конечно, их полно, но это лишь говорит о том что они постоянно ломаются, т.к. только спрос рождает предлодение!Лучше подождать заменить и забыть, а не постоянно что-то делать.
     
  27. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    У меня ВАЗ-21074 2005 года, один знакомый взял Калину в Тольятти (перед этим он продал ВАз-2112 2000 года выпуска). Для тест-драйва ему хватило и времени и расстояния от Тольятти до Волгограда, ну и мне удалось пару дней на ней покататься, так вот ЕДИНСТВЕННОЕ что ПОРАДОВАЛО - так это управляемость по савнению с классикой, и то, только потому что на скорости передний привод управляется поинтереснее и главное, поспокойнее, а вот в поворотах ето дело (Калина) так и наровит куда-нибудь уехать, так как невозможно проследить обратную связь руля и колес. И что-то особого желания пересесть из 2007 в Калину я не ощутил, лучше бы пересел в десятое семейство (если рассматривать наши машины). Кстати знакомый теперь хочет ее продать и снова взять или новую 2112 или фокуса (больше скланяется к фокусу. Может кому надо?
     
  28. chumadan

    chumadan Гость

    Да надо быть бешеным "патриотом" с широковыпучеными глазами, чтобы взять русское ведро с болтами, УБОГЕЙШЕЙ ФОРМЫ!! узкой, с высоким!! центром тяжести, со старенькой АБС, без какой-либо комплектации, со слабеньким движком (как всегда), монолитным кузовом (который если уж ведёт, то ведёт весь) и ещё много других ВАЗовских сюрпризов по цене РЕНО!!! хоть и в России собранном, но из французских деталей, проверенных временем. ПОКАЖИТЕ МНЕ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ КУПИЛ эту Калину, ни разу таких не видел, хочу узнать, что за группа людей в здравом уме способны ЭТО купить!
     
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Главный довод приверженцев отечественного металлолома - "а вот если сламаецца, то ждать будешь 2 месяца!!!". По япошкам - не знаю, не скажу. На немцев - на каждом углу все в наличии. Ну на крайний случай - неделя, хотя я ни разу не ждал. :) На ТАЗ, конечно, больше железок, 90% из которых после смены нужно опять менять. :)

    Желаю тебе покататься немного на буржуе. Перестанешь так говорить. Именно поездить, а не проехаться. Сначала врод непонятно - вроде все то же самое. Нифига. Отличие в том, что на иномарке все работает так, как должно. Печка - греет, Тормоза - тормозят, руль - поворачивает и т.д. И при ремонте только поминаешь добрым словом Иженеров, которые думали не только о том, как удобнее собирать ЭТО на конвеере, но и как потом добраться до ЭТОГО при ремонте.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Желаю тебе покататься немного на буржуе. Перестанешь так говорить. Именно поездить, а не проехаться. Сначала врод непонятно - вроде все то же самое. Нифига. Отличие в том, что на иномарке все работает так, как должно. Печка - греет, Тормоза - тормозят, руль - поворачивает и т.д. И при ремонте только поминаешь добрым словом Иженеров, которые думали не только о том, как удобнее собирать ЭТО на конвеере, но и как потом добраться до ЭТОГО при ремонте.[/Q]

    Полностью согласен!!!
    Был "счастливым" обладателем почти всех марок отечественного автопрома. Довелось и поездить и поковыряться с ремонтом, как с простым так и со сложным. Сейчас езжу на Опеле Омега, 18-ти лет отроду. На 90% родные узлы и агрегаты, все работает, все включается, резинки мягкие и черные, обивки целые и чистые... Ходовая конечно ремонтировалась (спасибо нашим дорожникам) Родные шаровые менялись при пробеге 260 тысяч км (из которых 100 наезжено по Волгограду и области). Причем ремонт был настолько прост и технологичен, что просто вызывает восхищение буржуями и "обиду за державу", в том числе и по стоимости запчастей. Стоимость ремонта не знаю, делал все сам в гараже (ну люблю я поковыряться в железках..:) )
    За год эксплуатации менялось только масло и фильтра... И ВСЕ!!!
    Так вот сравнивать буржуинские и наши машины просто некорректно!!!
    За 18 лет и 290 тыс км (сейчас), наша машина на 90% состоит из неродных запчастей, про качество которых даже говорить не хочется :(
    По комфорту, удобству и безопасности на голову выше любой нашей новой машины, причем машине 18 лет. Что тогда говорить о новой иномарке???
    И продолжать можно до бесконечности, ибо при сопоставимой цене на новую иномарку и новую нашу марку спорить просто не о чем!
    С уважением!