1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арестован мэр Волгограда Ищенко

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем step, 03.06.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Jazzer,
    Добавил бы, что существующая система вертикальных лифтов грамотных и порядочных не пустит во власть, т.к. у порядочных обычно туго с деньгами, а удачный (терпимый) баланс этих качеств встречается редко.
     
  2. А визит Кузнецова, похоже, не случаен! Оказывается, тесные корни связывают Волгоградчину и Псковщину! А на местном псковском форуме еще в 2003 году всплывали все знакомые имена:Лариса, Константин, Шишков опять же, да и Епихин...Пхоже, псковскому губеру при желании, естественно, есть что рассказать...

    http://pskov.com.ua/forum/index.php?id=5892
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Тоже мне открытие. Там в свое время бригада волгоградских пиар..., пардон, журналистов купоны стригла.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот почитайте что грамотные люди про Москву пишут.

    http://www.expert.ru/society/2006/05/moskva/

    Через несколько лет мэр отдыхать отравится так или иначе, ни один проект не направлен на развитие города или перспективу. После них хоть потоп.

    Все что в Москве сделано -- побочный результат распила болшого бабла. Очень большого бабла, вот и результат заметен.
     
  5. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0

    Гуляю по городу. Дороги новым асфальтом катают, а мэр сидит. Озеленяют, убирают, а мэр-то сидит. Вот и подумал, а зачем вообще он нам нужен, этот мэр? ;)


    Вот и получился мэр достойный тех, кто его выбирал. И еще хуже будет, вот увидите. Потому что выводов из ошибок делать не научились. Не доросли до демократии, так получите своего варяга. Никого не жалко.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.06.06
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ой не могу, ой умираю!
    Товагищь, вы о жизни в Москве знате так же,как и о жизни в ШША примерно.
    Ну пишут умные люди про дороги,ну про многоэтажки. но ничего,живет народ и в Бюрюлеве, и в Шкуркине.
    Тока в статье вашей ни словечка и ЖКХ и ценах. А вопрос именно в этом заключался,как я думаю...
     
  7. Навроцкий

    Навроцкий Гость

    Я вот думаю городу нас какой то просто попавший, никто его не любит. Даже те, кто здесь живет. И власть у нас такая же-город не любит. Был Чехов - никого не пускал в город, все только свои и своим. Сделал себе состояние-ушел. Пришел ЕПИ, пустил всех сюда под своим прикрытием, город вроде расцвел, красивее стало, есть куда пойти и где потратить денги, но блин заигрался, посадили. Че будет дальше-трудно представить. По моему личному убеждению, за посл три года стало лучше. И голосовал я за него из принципа-пусть ворует, но и нам лучше станет. Мне кажется стало. Вообще глупо по моему говорить что ничего в городе хорошего не произошло за посл три года. Эт я говорю со стороны потребителя и жителя города, которому в общем то не особо важно что там у них в коридорах власти происходит, кому взятки и у кого какая зарплата. Но раз поймали-пусть сидит теперь, за него уже по любому стыдно. К слову, взять областную власть. Третий срок Максюты, нихрина ниче не происходит..Уже 10 лет совсем ничего, стабильно плохо все, как при Чехове. И понятно что они там тоже без взяток и откатов не живут. Вот и думай теперь что ж лучше, когда все гады и сволочи и из них надо опять кого то выбирать. :(
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Навроцкий,
    У меня есть идея! Фантастично, но почему бы и нет?
    Выбрать кандидатуру из наших, форумских. Нас тут тыщ 10, думаю такого колличества подписей для выставления кандидатры вполне хватит ;)
    И будет у нас "НАШ" если уж не мер, то хотя бы депутат в гор/обл думе!
     
  9. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Придется и ему на лапу давать :(
     
  10. Отличная мысль!!! Я бы предложила в мэры Murya, насколько успела заметить по постам, вполне адекватная личность!!!
     
  11. IgorP

    IgorP Новичок

    60
    0
    Уверен, что на любого чиновника можно достаточно накопать компромата, достаточного для отсидки за решёткой. Другое дело, на кого скажут: "Фас!"
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    змееныша?:vcrazy:
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Далекий Гость, спасибо, конечно, но лучше я втут посижу, чем потом втам, ибо как сказал
    :smokin:
     
  14. кекс

    кекс Гость

    ...ну хоть выскажусь :p
    LiLab , большой респект ... в одиночку отстаивать свою позицию, наперекор мнению агрессивного абсолютного большенства ... респект
    ... я вот думаю, что если начнут сажать глав субъект. РФ и муц. обр. за лоббирование чьих-то комерч. интересов, то у нас все сядут, ну а если за патроны, то вообще страшно представить, что кто-то уйдёт от возмездия... правосудия.
    Лично мне ЕПИ побарабану, я лично не знаком, дел не имел и судить могу только субъективно. То, что до него ваабще г..вно полное было, уже никто не помнит. И нормально, Чехова только и делали , что избирали. Я в его бытность весной по некоторым улицам вообще не ездил (Кубинская, Менделеева и пр.) дабы не бить машину днищем о колдобины. А на какую з/п он Пирамиду построил, где ж была наша доблестная прокуратура, борец за правду. Мне стыдно было из других городов приезжать и ходить по центру города. С 1975 у меня во дворе единыжды менялись лавки (в середине80-х), сейчас сделали качели, карусели, лавки новые ... и пр. я понимаю, что их и так должны делать....мне не понятно, почему раньше власть за это не ругали, а сейчас именно за это и поносят, мол лавками хотите откупиться :confused:
    Вообще активность прокуратур настораживает.... вот был спор двух хоз. субъектов, один из которых находится в М. ... приехали из генпрокуратуры ... сразу притензии изчезли. Теперь наша активизировалась, от чего вдруг.... даже не знаю.
    И потом, все кричат "вор...вор" , я что-то таких статей в инкриминации не слышал...
    Ладно, хватит....а то разговорился....:p
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Дороги, дворы и подъезды ремонтировали когда ЕПИ хотел стать губернатором:d , после этого размах ремонтов сошол на ноль...так же как было и при чехове. Следующий размах ремонтных работ можно было бы ожидать ближе к выборам....Коммуналку подняли почти в 2 раза, при этом нам втирали, что качество услуг намного будет лучше, А на деле??? Все как было так и осталось, но платим в 2 раза больше! И это Вы называете развитием города???
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Вопрос: как вы думаете, если бы избрали не Ищенко, а кого-то еще, оплата за коммуналку бы осталась на прежнем уровне?
    Если нет, то на сколько бы она выросла?
    Батон хлеба тоже 3 года назад стоил 4 р, а сейчас 8. Виноват кто?
     
    Последнее редактирование: 09.06.06
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    на деле.. каждый год отключают горячую воду якорбы на две недели.. реально воды нет месяц, а то и полтора и два..
    в этом году ВПЕРВЫЕ ДАЛИ В ДЕНЬ КОГДА ОБЕЩАЛИ.. РОВНО ДВЕ НЕДЕЛИ.. МЕЛОЧЬ... НО ПРИЯТНО.. СВОБОДУ ИЩЕНКО !!! :sla:
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Счастливый человек! Нам отключают от конца до начала отопительного сезона. Круто - если дают по расписанию - 2 часа утром и 2 вечером. Мелочь... но непрятно.
     
  19. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Так что же сделал Ищенко за последние три года для города Волгограда?

    Многие начнут кричать, что ничего, только развалил и разворовал, а что сделал, то любой другой мог сделать. Я не буду спорить, не буду входить в Вашу игру. Все это бессмысленно, если человек во все уши слушает пропаганду направленную против нашего мэра, то мешать ему я не вправе. Я просто сказал, что Вы не правы, что заблуждаетесь по многим вопросам, но это не возымело силы. Так что споры в сторону. Я просто перечислю то, за что я так рьяно защищаю нашего мэра Евгения Петровича Ищенко. Ну первым пунктом для меня конечно идет курирование Молодежного Театра под руководством Александра Серова. Второй пункт конечно развитие досуга в городе, буквально 3 года назад я не знал куда мне пойти, чем заняться в свободное время. Теперь у нас много кинотеатров, боулингов, ночных клубов, кафешек, кофеен и ресторанов. Лучше стало на набережной, да и во всем центре нашего города. Поменяли лавочки, замостили площади, озеленили город. Никто не помнит, что еще несколько лет назад по всему центру стояли старые лавочки, которые постоянно пытались украсть бомжи. Сегодня мне приятно пройтись по центру, а раньше не хотелось вылазить из Советского – ведь никакой разницы. Сколько в городе появилось фонтанов и один из них Евгений Петрович поставил за свой счет, такой подарок из Венеции – памятник влюбленным (могу ошибаться с названием, но думаю все поняли о чем я). Следующий пункт – дороги. Они стали лучше, их стали чаще ремонтировать – пусть не так хорошо, как хотелось бы, но процесс идет. И не знаю, как в других дворах, а у нас стали асфальтировать внутренние дороги, ставить лежачих полицейских. Такого раньше никогда не было, сколько себя помню и сколько помнят себя мои знакомые. Сейчас у нас во дворе есть лавочки, качели и др. Другая проблема, что вечером их оккупирует бескультурная молодежь, которая пьет, курит, матерится и отупевает с каждым днем все сильнее. Но эти люди просто не хотят ничего делать, а для людей, что хотят заниматься творчеством, развиваться Евгений Петрович делает все. Конечно этим в большей степени занимается его жена Евгения вместе с главным архитектором города. Они помогают молодым архитекторам и дизайнерам, всячески помогают Молодежному Театру. Городской бюджет увеличился в разы, а теперь и еще увеличится за счет новых крупных налогоплательщиков, за которых так долго боролся наш мэр и в конце концов победил. Я благодарен за это Евгению Петровичу.
    Знаю многие начнут говорить, что я куплен, что мажор, что мне легко тут такие тексты писать. Ребят я так же живу в этом городе, так же работаю, так же как и все плачу за услуги ЖКХ. Только я живу один и содержу свою мать, при этом работать приходится сутками, но я не жалуюсь, не ноюсь: какие высокие тарифы и как все плохо в городе. Просто нужно уметь благодарить за то, что для Вас делают.
    Я просто знаком с некоторыми людьми из городской власти. Так случилось, но я благодарен судьбе, что я с ними познакомился – с этими людьми мы говорим на одном языке, понимаем друг друга. До этого мне удосужилось пообщаться и не один раз и в разных обстановках с губернатором и о нем я никогда не буду так говорить и такого писать, т.к. человек не достоин.
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ты уже споришь, значит в игре. ;)
    Оставь в покое центр, посмотри на другие районы.
    Маршрут укажи, хочу посмотреть.
     
  21. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    пр. Ленина, 2-я продольная.
    Советский - тоже стал Центральным райном?
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    LiLab, посети Краснооктябрьский, почитай надписи - «Под балконами не ходить! Опасно для жизни!» За последние полгода как минимум 2 балкона рухнуло с людьми. А ты про фонтаны из Италии распинаешься.
    Одно время гонял на велосипеде по утрам (весна-лето) от центра до Спартановки - колдоебина на колдоебине. То же самое Дзержинский: от 2 километра до 3-й Продольной через 7 ветров; Анграский.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Да молодец Ищенко, молодец. Пришел,что называется, на гребне волны.Инициативный, честный, порядочный, набожный, молодой. А тут взрослые дядьки-даш денег бум работать, не даш-не бум. И пошел наш мер башлять и одним и стрич других. Так бы держал он общаг до конца срока, только злой дядька-прокурор решил ему прописку поменять... На месте Е.П. и другой мог оказаться. Это от воли Калачёва зависило кто и когда и кем станет.Не понравиля Косте О.Савченко-нет его, косо посмотрел на него Е.Ищенко и нет его.
     
  24. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Самый главный вопрос: сколько он, лично он, украл? И как-то в прессе я не увидел что его обвиняют в краже скольки-то миллионов. Предъявляемые обвинения выглядят как-то по детски. Ну, хранил патроны. Ну, покровительствовал Тамерлану. Ну написал он своей рукой "поровну" (это самое глупое обвинение). Ну, был самолет. И что? Неужели каждого, у кого есть самолет, сажать надо?

    Он платил дополнительные деньги своим замам. Так они и так должны были зарабатывать по 10.000 долларов, руководя миллионным городом, а не воровать себе на пропитание. Он купил самолет - и я не заметил, чтобы городу от этого стало сильно хуже.

    А ЖКХ, балконы - это вообще, по западным стандартам, не дело градоначальника. Это наследство СССР. Балконами должны заниматься жильцы (город должен только регулировать). Подумайте сами: разве вашей квартплаты хватит на ремонт вашего балкона? Дело городской администрации - это налоги, дворы, парки, городское освещение, школы, сады, дороги, регулирование бизнеса (лично мне понравилась конкуренция среди магазинов, такое 4 года назад даже и не снилось).

    P.S. Я голосовал против Ищенко.
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    А прокуратура его в воровстве и не обвиняет.
     
  26. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Владимир,
    она его впринципе ни в чем не обвиняет, просто держит в СИЗО.
    скажет он ухожу и выпустят
    не скажет - будут мурижить, будут находить наркотики, развращение малолетних и другую лабуду только бы удержать его за решеткой. а там придет "добрый" дядя Гребенников и сотоварищи миллионеры и "станет простому люду хорошо жить".
     
    Последнее редактирование: 09.06.06
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    LiLab, А вы знаете всю подоплеку дела?
     
  28. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    RUS,
    да в большей степени...
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДОЛОЙ ПОЛИТИКУ!!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФУТБОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    LiLab, А Я видно еще в большей степени...

    Я тож думал в свое время что приход Ищенко это плюс городу. Но сейчас, учитывая известную мне информацию, мое отношение к нему абсолютно другое

    Я тоже за большое количество кинотеатров, боулингов, магазинов и т.п.

    Но не считайте Ищенко альтруистом
     
    Последнее редактирование модератором: 09.06.06
Статус темы:
Закрыта.