1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

VW Golf

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Stephen, 12.02.06.

  1. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Stephen,
    Диаметр ступицы VW - 57.1 мм, а у Ваза 58 мм.:crazy: А наворачиваются и болты и резьба в ступицах - итого около 4 штук деревянных...:eek: Родные штапованные диски ( б/у) стоят гораздо дешевле. Про дисбаланс промолчу, от него наворачивается практически вся ходовка.:(
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот у меня лежат диски на 15".. Поставил себе, а так как не подходили на переднее колесо по вылету - на проставках... Всё грамотно, проставки Isotta и т.п.. .Но не то, блин.. Надёжность не та всё равно... Выход - купил диски с "правильным" вылетом и теперь не парю мозги "отвалится или нет"....
    По болтикам колёсным.. .rus верно заметил, что если на ходу лопнет один - другие отвалятся очень быстро... В течении нескольких километров... И тут ты вспомнишь неродные диски недобрым словом...
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да, ощущения не из приятных.
     
  4. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    Вопрос.
    При нажатии сцепления всегда было легкое гудение и легкая же вибрация чувствовалась ногой. В коробку налили масла (которого там если и было, то мало), звуки поутихли, потом появились снова.

    Был такой глюк: машина глохла при нажатии сцепления, холодная, горячая, но не всегда, а периодами.

    Дня три назад стал хуже заводится - дольше стартер кручу.
    Сегодня утром вдруг такая беда: ход педали сцепления чуть затруднен и 1-2 передачи на стоящей машине включить очень трудно (2 включаю, если 1-я не хочет), при движении - получается. Добавилось воющих звуков и сцепление жует - на скорости 50 на 4-ой газ до упора - мотор разгоняется быстрее машины.

    Мне сказали, что надо менять диск сцепления и выжимной подшипник. В магазине (оптимал на порт-саида) выяснилось, что выжимного у меня вообще нету по конструкции, "шток упирается в пластину".

    Диск, слава богу, есть ))

    Еще съезжу на другой сервис, конечно, но, может, будут мысли что это может быть?
     
  5. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Stephen,
    Были фольксы без выжимных, факт... Износился диск сцепления, если дальше ездить крякнется и корзина.:(
     
  6. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    Диск диском, но все пропало после того, как заменили раздавленную резинку на тросике педали сцепления: шланг гнулся, а сцепление не размыкалось.

    Хотя диск изношен, безусловно
     
  7. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    болт левой шаровой опоры потерялся
    этот печальный факт привел к тому, что на скорости в 4 км/ч колесо повернуло влево. хорошо, что не на другой скорости ((
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ты про диски с другой сверловкой не забываей... они отваливаются на бОльшей скорости.... будет хуже....
     
  9. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    диски и болты стоят правильные

    вот вопрос. коробка воет на 1-2 передаче. реально заменить подшипники - поможет? сцепление новое, только поставил.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Переборка коробки - дело дорогое и не факт что хорошо сделают. Хорошо откапиталить коробку труднее, чем перебрать мотор. Поэтому Imho есть смысл поискать б/у но с возможностью возврата если попадется опять барахло.
     
  11. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    рассматривалось
    предлагают с 94-го года за 15 или с 89 за 10
    дорого
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Что-то правда дорого.
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Stephen,
    Не факт, что гудят именно подшипники... Возможно изношены шестеренки. А подшипники поменять вполне реально.:)
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    10 за коробку?!!!! На Опель или БМВ тех же годов, что и твой Фолькс, коробка стоит максимум 5 тысяч!!!
     
  15. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Могу дать совет по коробке - попробуй ХАДО. Раз уже гудит - хуже то не будет, а вдруг поможет. Там тюбик 300 р. где-то стоит - это не 5, а тем более не 10 тыс.р. И масло нормальное надо заливать. По всем данным должна быть синтетика, в крайнем случае, полусинтетика 75w90 - требование концерна.
    А перебирать почти бестолку - если брать и менять все новое, почти так же как б/у в хорошем состоянии выйдет, тем более что нормальных мастеров, которые смогут сказать, что менять, а что нет, днем с огнем фиг найдешь. И получится, что либо раза 3 разбирать будут, либо проедешь 1000 км и опять та же песня зазвучит.
     
  16. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    ХАДО - восстановитель металла буду добавлять.
    Вопрос: стоит ли сменить и масло (оно сейчас 1500 прошло всего, но что там за масло - один бог знает), и если да, то что лучше всего для больной коробки?
     
  17. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Stephen,
    Я бы еще отрегулировал кулиссу
     
  18. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    да, кулиса там рабита, это факт. надо менять со временем. но тогда дело было просто в неразмыкании сцепления
     
  19. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    ау? неужели никто никогда не лил масло в КП на иномарку? как я понял, надо 75-90, советуют Mobil
     
  20. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    вроде по-русски писал, чего еще не понятно?
    А по производителю, я считаю, лучше LIQUI MOLY в крайнем случае CASTROL. (Только мое мнение, спорить ни с кем не буду). Ты хоть знаешь, что туда залили? Если что-то дешевое - лучше не экономь, а если не знаешь - тем более (не известно, залили ли вообще :) ).
     
  21. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    Сам-по-себе,
    сорри, туплю. проглядел. туда залили нечто сразу после того, как выяснилось, что там пусто )
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Помнится, у ликвимолли была присадочка для изношенных коробок с дисульфидом молибдена. Я лил, в восьмерку, кажется, шумела меньше после этого. А в УАЗе у меня motul синтетика, опять же с дисульфидом молибдена, во всей трансмиссии уже лет 7 как налит. Ни одного ремонта пока не было, хотя эксплуатируется он в достаточно тяжелых условиях.
     
  23. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Stephen,
    Если-бы не иномарка, то коробка уже давно-бы крякнулась...
    Не очень давно менял другу на Бэхе задний редуктор... Изрядно покатавшись по району услышали вой, после того, как залили масло вой прошел. :gigi:
     
  24. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    налил трансмиссионную синтетику Mannol, добавил присадку "восстановитель трансмиссии" с этим самым дисульфидом молибдена. пока шумит ))
     
  25. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Stephen,
    Скорее всего так и будет шуметь...:(
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Заливка хорошего масла очень часто снимает большинство проблем... Лью Кастрол в мост, АТФ в коробку....
     
  27. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    sm, Stephen, дисульфид молибдена не предназначен для изношенных двигателей, он ничего не восстанавливает, просто за счет пластинчатой структуры "выглаживает" микропрофиль поверхности трущихзся деталей препятствует их контакту в моменты, когда масляная пленка продавливается. При его применении незначительно снижается трение (т.е. расход топлива) и немного снижает трение.
    Что касается масла Mannol - лучше не мог ничего найти? Масло с самым непонятным происхождением. К Германии никакого отношения не имеет.
    Синтетика она тоже бывает хорошей, а бывает и не совсем...
     
  28. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    купил сегодня еще ХАДО за 320 ру "для КПП и трансмиссии". туда же добавлю
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сам-по-себе, я не шпециалист-ремонтник, спорить не буду. Хотя, придерживаюсь другого мнения.
     
  30. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Stephen,
    Друг заливал в коробку хорошее импортное масло и хадо - вылил в ведро и то, и другое... Если изношены шестерни и (или) подшипники, кроме их замены ничего не поможет. Можно попробовать залить масло погуще, например ТМ-5.