1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корм для кошек

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Невеста рыбака, 17.06.05.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Мои и овсянку, и манку лопают, правда, с консервированным кормом.
     
  2. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0

    идея отличная. какая-никакая, а экономия!
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Бася а манку котятам нельзя :znaik:
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    a-res, обоснуй. Они только её и вылизывают, мясо оставляют.
     
  5. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Я кошку только роял-канином кормлю, плюс добавляю в мисочку свежее мясо или курицу. Однажды эксперимента ради предложила ей вискас в банке. Она подошла, закопала, пробовать не стала...
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Это из банки Royal Canin?
     
  7. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Нет, сухой. Покупаю обычно сразу 2 или 4 килограмма, тот что для персов (Нэко-тян помесь сибиряка и перса). Она очень быстро набрала с него вес, а то раньше как велосипед была, в длину выросла быстро, а в толщину никак не хотела.
    Иногда еще куриные желудочки в кошкину еду добавляю, где-то читала, что хорошая профилактика зубного камня.
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Когда-то я кормила свою сибирскую кошку дешевыми сухими кормами, результат был плачевный. После её смерти я, по совету ветеринаров, перевела оставшуюся Настю на премиум-класс. Малышкой она ела бюджетные корма, теперь ни за что не будет есть, хотя, думаю, она бы ела если бы не кормили дня два, но эксперименты мы не ставили. Попробовав вкусняшку, зачем кушать дешевую дрянь?
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мой прекрасно ест и сухие корма (когда приходится надолго одного оставлять), причем разных марок (любит "Ваську"), и консервированные, и тут же - сырое сердце, рыбу и т.п.
    Так что тезис
    не прокатывает :kos:
    Надо кота приучать к тому корму, которые не только полезен кошкам, но и удобен хозяеву. Особенно если хозяин не сидит дома возле своих кошек, а ведет активный образ жизни :kos:
     
  10. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Вспомнила. Пару месяцев назад писала рекламную статью в одну газетку, как раз про корма friskies и pro plan (не моя инициатива была, меня попросили). Опубликовали практически не цензуря, зато подпись какая клевая была - "Благодарим за помощь в написании статьи известного ветеринара такого-то...". Статья была написана мною дома, за один вечер, в гордом одиночестве...
     
  11. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Млин..., а потом у некоторых легковерных хозяев животные в лучшем случае моче-каменной болезнью страдают, а в худшем - дохнут раньше времени. :madgo: :madgo: :madgo:
     
  12. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    ШварцеКатце , потому что верить надо не рекламе, которая делается ради денег, а не ради кошек. Верить надо своей кошке. И если она дает знать, что роял канин ням, а фрискис кака, то и нечего ее заставлять что попало кушать.
    Между прочим, F`cDonaldsы тоже активно рекламируют. А легковерные люди потом страдают от неправильной кормежки.
     
  13. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0


    Вы это легковерным людям скажите, которые поверили в это:


    Я-то, естественно, не настолько легковерна.
    Ferret, это камень не в Ваш огород, а в огород редактора.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ferret

    Я тоже кормлю сухим Роялом. И моя Мотька упитанная была с него. Но после кесарева ветеринар строго сказала худеть. Стала покупать Роял 27 (что ли?) для похудания, короче. Сейчас красотка, стройняшка :sla:

    Бася

    На моей кошке этот тезис работает. Ни сухой, ни влажный бюджетный корм она есть не будет. Впрочем, даже Pro Plan ела с неохотой.

    Кстати, хорошо кошке или плохо от корма можно определить по содержимому горшка. Песок и мочевой камень - кормим китекэтом, фрискасом, вискасом.
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Может, конечно, баян, но смешно:
    Памятка для кошатников:
    1. Кот - венец творения и представитель Высшего Разума.
    2. Всё, что делает Кот, правильно.
    3. Кота следует обожать, лелеять и кормить.
    4. Жрачки много не бывает.
    5. Кот может спать везде, а ты - где позволит Кот.
    6. Спихнул Кота с дивана - испортил себе карму.
    7. Не дал Коту пожрать по первому требованию - испортил себе карму.
    8. Не налил Коту массандровского - получишь в тапки.
    9. Кот не сцыт. Кот окропляет Божественной Росой Избранные участки.
    10. Орать на Кота - себе хуже.
    11. Не дать Коту бабца - см. пункт 9.
    12. Кот не царапается. Кот метит вассалов.
    13. Кот не орёт ночами, а издаёт Божественное Благозвучие.
    14. Метнул тапком в Кота - запорол свою карму нахрен.
    15. Кот не раскидывает наполнитель из лотка, Кот реконструирует ландшафт.
    16. Кот не шкодит, а снисходит до проявления интереса к бренному.
    17. Кот не загаживает поверхности шерстью, Кот придаёт поверхностям лоск и мягкость.
    18. Собаки - чмо.
    19. Птички - жрачка.
    20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в мышь.

    По сабжу - нафиг нужно домашнее животное, которое ставит условия хозяину (то оно не ест, это оно не будет)?!
    Чтобы хозяин мог потом говорить: "Ах, мое сокровище такое капризное! Но мы его все равно любим! Мы так для него стараемся!"
    Не понимаю...
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark

    Мне нужно. Я к своей кошке отношусь нормально, без фанатизма. Мои условия она тоже выполняет. У нас с ней договоренность: я ее нормально кормлю (тем что ей нравится), она не срёт где попало, не жрет цветы, не царапает мягкую мебель (недавно стала покушаться на хоттабыческий ковер, за что нехило получила по мордасам).

    Памятуя известное изречение, я в ответе за нее. Я не навалю ей гору вискаса со словами "Оголодаешь - сожрешь" и уеду на неделю из дома.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ты отдаешь ее на передержку?
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Zazell, 27 - для кошек, живущих в помещении, 38 - для взрослых кошек с тенденцией к полноте.
    Какой влажный покупаете?

    Вот-вот, моя сибирячка умерла от камней, больше не хочу мучить животных. Кстати, у нас очень непривередливая кошка - будет есть вермишель, суп, борщ, яйца и мясо с рыбой. Не ест только речную рыбу, как оказалось, к счастью.
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Бася
    Я прям уже плачу от умиления :weep:
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ExGuest, у одного знакомого ситуация в доме как описала Cutty Sark, причем на полном серьезе. Мне, к примеру, не нравится чтобы кошка спала на моей постели, я никогда её не буду целовать в носик и т.д.
    Аналогично.
     
  21. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    У меня кот пошел еще дальше - помимо того, что он ест все, он еще обажает халву, карнишоны, кукурузу маринованую ( в общем, в баночке ) и вообще , что было мля меня нонсенсом - семечки ( естественно моя бабушка его на руках за это носит :gigi: ) , но мы стараемся эти его привычки немного ограничивать ,по крайней мере первые 6 месяцев, чтобы он питался в основном мясом, дабы все нормально сформировалось....
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark

    Да. Обязательно.
    Максимум я ее могу оставить на пятницу-субботу-воскресенье. На большее количество дней я ее отдавала подруге.


    Моя Мотька любит тырканить сигареты. Носом в пачку уткнется и чуфанит, потом брыкнется и валяется. Типа кайфует :haha: Еще шоколад любит. Но не ест, а нюхает и тырканит. Семечки тоже любит. Чайные пакетики таскает.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну три дня - это уже много. Я больше чем на сутки одного не оставляю. А ты на передержку ее с собственными продуктами отдаешь?
     
  24. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Я - да. Плюс оставляю некоторую сумму, а то мало ли.
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Бася А что, в гостиницах для животных нет собственных продуктов и берут деньги?! А вы уверены, что они эти деньги тратят именно на ваше животное?!

    По сабжу - в чужой дом животное не отдаю. Как-то сильно смущают меня эти фанаты животных, у которых в домах по пять-десять особей одновременно обитают. Непонятно еще, что за заразу у них там животное может подхватить, не говоря уже о психологическом стрессе животинки от отсуствия хозяина и смены обстановки.
    В крайнем случае прошу кого-то из друзей пожить у меня либо отдаю ключи, чтобы кормили и убирали.
     
  26. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Cutty Sark, в гостиницы не отдаю, приходит подруга кормит/убирает. Деньги на всякий непредвиденный случай, например, в лечебницу необходимо обратиться, таких случаев не было, но не хотелось бы приносить дополнительные хлопоты.

    Согласна с Вами.
    Заводчики даже на вязку не возьмут не привитую кошку, но фанатичные любители кошек часто игнорируют этот момент.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark

    Конечно. И никаких гостиниц-псарней-свинарней. Выручала подруга, сестра. Благо кошка у меня почти лысая, шерсти от нее нет, проблем хозяевам только покормить-убрать. Даже играть с ней не нужно. Она будет тупо сидеть скучать по нам.
    С моря возвращались в 3 часа ночи заехали за Мотькой к подруге. Кошка моя в ожидании нас прям на дверь кидалась. Вот откуда скотина знает что мы едем?
     
  28. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Zazell
    Наш предпочитает запаховой теории, вкусовую практику ( во, как сказала ) :biglaugh: Просто нюхание его не заводит ,а вот СЪЕСТЬ .... Половину дождика пытался съесть во время Нового Года, вовремя успевала из него его вытаскивать :biglaugh:
     
  29. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Когда была сибирская кошка, отдавала маме, тоже с едой. Интересная была кошка, она везде себя чувствовала как дома. :rolleyes:
     
  30. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    сходите в любую вет лечебницу. там надо иногда бывать даже если ничего не болит. мы пошли когда было позно - котик (годовалый) не ходил в туалет 2 дня. оказалось мочекаменная болезнь. операция. наркоз.долго мучался. держали на физрастворе. умер. очень жалко. такой котяра был. суперский. так вот ветлечебниц вам всё расскажут. мясо, рыба (очень осторожно), каши (определеные), некоторые овощи, травка. моё личное отношение к кормам резко изменилось - даже премиум класса, натурпродукт и то надёжней, пусть борщ хавает - дольше проживёт.