1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат Англии по футболу 2005/2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 13.08.05.

Кто победит в лиге в 2005/2006 году?

  1. Арсенал

    2 голосов
    7,4%
  2. Ливерпуль

    0 голосов
    0,0%
  3. МЮ

    6 голосов
    22,2%
  4. Челси

    19 голосов
    70,4%
  5. Другой клуб (в топике указать какой и почему)

    0 голосов
    0,0%
  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Венгер раздумал подавать в суд на Моуриньо

    Главный тренер «Ареснала» Арсен Венгер положил конец словесной схватке с наставником «Челси» Жозе Моуриньо, забрав назад свои угрозу о подаче иска против тренера синих, сообщает «Скай Спортс» со ссылкой на «Лондон Ивнин Стандарт». Напомним, что Венгер пригрозил Моуриньо уголовной ответственностью после того, как португальский специалист назвал своего коллегу вуайеристом за его многочисленные высказывания в адрес «Челси».

    Последовал обмен колкостями, француз заявил, что Моуриньо «оторван от реальности», португалец ответил, что у него имеется 120-страничное досье на Венгера с его комментариями игры синих. Тем не менее, Моуриньо сказал, что не имеет личной неприязни к наставнику канониров и готов принести извинения, если Венгер извинится за свои реплики. В свою очередь, Венгер сообщил, что ему не за что извиняться, однако иск подавать раздумал.

    «Я не стану предпринимать что-либо. Но это не значит, что я поменял свою точку зрения, - отметил Венгер. – Так или иначе, эта история осталась в прошлом, на данный момент мне хотелось бы сосредоточиться на вещах, важных для «Арсенала» и меня лично».

    Моуриньо приветствовал поступок своего визави: «Я думаю, что это было умное и выдержанное решение. Он знает мое видение ситуации, я не хотел, чтобы конфликт перешел на личную почву».
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    как показал эксперимент, новости никто не читает :( жаль

    Лэмпард близок к установлению рекорда

    В ближайшем матче английского чемпионата "Портсмут" - "Челси" капитан лондонцев Фрэнк Лэмпард может установить новый рекорд премьер-лиги по количеству проведенных подряд игр - 160. Если Лэмпард сыграет в субботу, он побьет достижение голкипера "Манчестер Сити" Дэвида Джеймса, который выходил на поле в 159 матчах подряд.

    Фергюсон не собирается в "Рейнджерс"

    Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон опроверг слухи о том, что он может вернуться на родину в Шотландию, чтобы возглавить "Рейнджерс", где на грани отставки находится нынешний наставник Алекс Маклиш. "Тут нечего комментировать, - сказал Фергюсон. - Как я уже не раз говорил, когда моя карьера в "МЮ" закончится, я уйду из футбола".

    Уэйн Руни: "МЮ" вполне по силам настигнуть "Челси"

    Форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни в интервью The San заявил, что его клубу вполне по силам догнать "Челси" и побороться за победу в премьер-лиге в этом сезоне. "Я присоединился к "Манчестер Юнайтед", чтобы выигрывать трофеи. Надеюсь, что это начнется в нынешнем сезоне. Я уверен, что "МЮ" вполне по силам настигнуть "Челси", имея в своем составе такого форварда как Руд Ван Нистерой. Если мы выиграем матч, который есть у нас в запасе, разрыв сократиться до 7 очков и впереди останется еще много игр. Так что борьба вовсе не закончена", - сказал Руни.
     
  3. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да , что Кин в Алании будет играть очень смешно :d


    «Арсенал» обходит «Уиган» и устремляется в погоню за «Челси». 14-й тур премьер-лиги



    В субботу в чемпионате Англии прошли матчи 14-го тура. Лондонский «Челси» одержал очередную победу и упрочил свое лидерство в таблице. На второе место переместился «Арсенал», дома крупно победивший «Блэкберн». Подопечные Арсена Венгера обошли «Уиган», который потерпел второе подряд поражение.

    Одно время лидировавший в чемпионате «Манчестер Сити» продолжает сдавать позиции. На этот раз манкунианцы уступили дома «Ливерпулю». Единственный гол у подопечных Рафаэля Бенитеса забил норвежец Риисе. «Ливерпуль» пока занимает седьмое место в таблице.

    «Уиган» потерял второе место, уступив дома «Тоттенхэму». Это второе подряд поражение клуба, причем оба раза «Уиган» проиграл дома лондонским командам. В воскресенье его может обойти и МЮ, у которого остается матч в запасе.

    Продолжает терять очки и места в таблице и «Чарльтон». Команда Алексея Смертина в гостях уступила «Астон Вилле» и занимает 10-е место. Количество поражений команды сравнялось с числом побед.

    Очевидный аутсайдер сезона, «Сандерленд», проиграл дома так же не хватающему звезд с неба «Бирмингему». После этой победы последние оторвались от «черных котов» уже на 4 очка.

    Чемпионат Англии. Премьер-лига

    14-й тур

    «Арсенал» - «Блэкберн» - 3:0 (2:0)

    Голы: Фабрегас, 4. Анри, 45. ван Перси, 90.

    «Арсенал»: Леманн, Лаурен, Коло Туре, Кэмпбелл, Сиган, Пирес (Фламини, 77), Фабрегас, Жилберто, Рейес (Юнгберг, 72), Бергкамп, Анри.

    Предупреждения: Фабрегас, 77 – Рид, 41. Нил, 73.

    «Астон Вилла» - «Чарльтон» - 1:0 (0:0)

    Гол: Стивен Дэвис, 69.

    «Астон Вилла»: Соренсен, Мёльберг, А.Хьюз, Риджвелл. Бума, Барри, Милнер, Маккан, Стивен Дэвис, Филлипс, Барош (Мур, 92).

    «Чарльтон»: Андерсен, Янг, Хрейдарссон, Эль-Каркури, Пауэлл (Перри, 83), Холланд, Кишишев (Мёрфи, 67), Смертин, Эмброуз (Лисби, 46), Д.Бент, Томас.

    Предупреждения: Барош, 75. Милнер, 92 – Кишишев, 53. Пауэлл, 67.

    «Манчестер Сити» - «Ливерпуль» - 0:1 (0:0)

    Гол: Риисе, 61.

    «Манчестер Сити»: Джеймс, Миллс (Б.Райт-Филлипс, 83), Данн, Дистин, Джордан (Джихай, 75), Крофт, Бартон, Айэрланд, Мусампа (Синклэйр, 68), Энди Коул, Васселл.

    «Ливерпуль»: Рейна, Финнан, Хюпия, Каррагер, Уорнок, Джеррард, Хаманн, Сиссоко, Риисе (Луис Гарсия, 77), Сиссе (Кьюэлл, 51), Крауч (Морьентес, 81).

    Предупреждения: Сиссе, 45. Крауч, 65.

    «Сандерленд» - «Бирмингем» - 0:1 (0:0)

    Гол: Дж.Грэй, 68.

    «Уиган» - «Тоттенхэм» - 1:2 (0:1)

    Голы: Маккалох, 88 – Робби Кин, 8. Давидс, 77.

    «Уиган»: Поллитт, Чимбонда, Аншо, де Зееув, Бэйнс, Баллард, Каванах, Фрэнсис (Коннолли, 67), Маккалох, Робертс, А.Камара.

    «Тоттенхэм»: Робинсон, Шталтери, Доусон, Кинг, Ли, Дженас, Каррик, Давидс, Тайнио, Робби Кин, Мидо.

    Предупреждения: Давидс, 47. Шталтери, 91.

    «Портсмут» - «Челси» - 0:2 (0:1)

    Голы: Креспо, 27. Лэмпард, 67, с пенальти.

    «Челси»: Чех, Феррейра, Карвальо, Терри, Галлас, Джо Коул (Жереми, 83), Эссьен, Лэмпард, Дафф (Ш.Райт-Филлипс, 79), Гудйонсен, Креспо (Карлтон Коул, 38).

    Предупреждения: Диао, 52. Р.Хьюз, 60. Гриффин, 64. Стефанович, 66. М.Тэйлор, 87 – Карлтон Коул, 57.

    наконец-то Ливер заиграл,Арсенал,Астон Вилла,Тоттенхем и Мю вроде,так что Челси будет не легко!
     
    Последнее редактирование: 26.11.05
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    летят куда то они...абидна. :(
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Шерингем приглашает Роя Кина в "Вест Хэм"

    Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" Тедди Шерингем, ныне выступающий за "Вест Хэм", призвал покинувшего "МЮ" Роя Кина перейти в лондонскую команду. "Я был бы рад видеть Роя Кина в "Вест Хэме", - сказал Шерингем в интервью News of the World накануне сегодняшней встречи двух команд в матче премьер-лиги. - Это фантастический игрок, который в десять раз улучшил бы нашу игру. В какой бы клуб он ни перешел, он существенно усилит его и поднимет в турнирной таблице благодаря одному своему присутствию на поле. У него невероятное стремление к победе, какого я не встречал больше ни у одного футболиста".
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    На президента "Сандерленда" совершено нападение

    В пятницу поздно вечером в Ньюкасле было совершено нападение на президента "Сандерленда" Боба Мюррэя, сообщает ВВС. Мюррэй и главный тренер "Сандерленда" Мик Маккарти находились в ресторане с женами, когда неизвестный запустил в него пивным бокалом. В результате сам Мюррэй и его супруга получили незначительные травмы. Полиция пока не нашла нападавшего, но подозревает, что им был один из поклонников "Ньюкасла", который является принципиальным соперником возглавляемого Мюррэем "Сандерленда".
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    наверное какой то ненормальный поклонник другой команды.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Футболисты "Дарлингтона" первыми среди английских клубов снимутся обнаженными

    Игроки команды четвертого английского дивизиона "Дарлингтон" намерены выпустить календарь со своим изображением в стиле ню. Оставшись без своего президента Джорджа Рейнолдса, приговоренного к трем годам лишения свободы за неуплату налогов, они решили таким образом заработать. Стоимость календаря - 9,99 фунтов. "Ребята решили немного развлечься. Будет интересно посмотреть на реакцию болельщиков", - заявил 24-летний капитан команды Мэтью Кларк. "Дарлингтон" стал первым английским профессиональным футбольным клубом, игроки которого решили позировать обнаженными для календаря, пишет издание The People.
     
  9. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    «Ливерпуль» заменит Дудека 19-летним голкипером второго английского дивизиона


    В зимний период трансферов «Ливерпуль» может укрепиться 19-леним голкипером клуба второго английского дивизиона «Донкастер» Милтоном Кейнесом, передает «Би-Би-Си».

    Сообщается, что мерсисайдцы взяли юного кипера, являющегося основным вратарем молодежной сборной Англии (до 19). Кейнес сыграет за резервный состав «Ливерпуля» против резерва «Сандерленда» в четверг.

    Мартин дебютировал в английском футболе в апреле 2004 года, а в прошлом сезоне провел за «Донкастер» 20 матчей. Но в этом сезоне блестящая форма основного голкипера клуба Мэтта Бэйкера, практически лишила молодого таланта игровой практики (всего два матча провел Мартин в этом сезоне).

    Рафа Бенитес ищет третьего вратаря – замену Дудеку, который с практически стопроцентной вероятностью покинет «Энфилд» уже зимой. Еще один молодой голкипер «Ливерпуля» Крис Киркленд этот сезон проводит в аренде у «Вест Бромвича».
     
  10. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    «Сандерленд» проигрывает седьмой матч подряд, а «Ливерпуль» выигрывает пятый. Премьер-лига


    В среду состоялся перенесенный матч английской премьер-лиги. Безнадежный аутсайдер «Сандерленд» потерпел седьмое подряд поражение – на этот раз дома «черные коты» проиграли «Ливерпулю». Гости забили два гола еще в первом тайме. В середине второй половины игры поле за второе предупреждение покинул полузащитник «Ливерпуля» Мохаммед Сиссоко, но «Сандерленд» не сумел извлечь из этого дивидендов.

    Справедливости ради заметим, что хозяева перед этим матчем потеряли несколько ключевых игроков, в том числе аргентинца Хулио Арку. Затяжная серия поражений может стоить тренеру «Сандерленда» Мику Маккарти работы. Пока его клуб идет в таблице последним, отставая от «Бирмингема» на 4 очка и сыграв при этом на два матча больше. В 15 матчах «Сандерленд» набрал только 5 очков. Тем временем из «Сандерленда» как с тонущего судна начали уходить игроки. Полузащитник Торнтон подписал контракт с клубом третьего (!) дивизиона «Донкастером». Впрочем, как мы писали недавно, этот клуб умудрился выбить из розыгрыша Кубка лиги уже два клуба из премьер-лиги, пэотому выбор ирландца не кажется странным.

    «Ливерпуль» же, напротив, находится на подъеме. Победив в среду «Сандерленд», он увеличил свою выигрышную серию до пяти матчей. Теперь подопечные Рафаэля Бенитеса вышли уже на 4-е место в чемпионате, и от идущего вторым МЮ клуб отделяет всего 2 очка. Последние новости из стана мерсисайдцев: клуб намерен продать вратаря сборной Польши Иржи Дудека, отказался от покупки московского спартаковца Неманьи Видича, сочтя его слишком дорогим, и собирается приобрести полузащитника сборной Португалии Симао Саброзу.

    Чемпионат Англии. Премьер-лига

    Перенесенный матч

    «Сандерленд» – «Ливерпуль» - 0:2 (0:2)

    Голы: Луис Гарсия, 30. Джеррард, 45.

    «Сандерленд»: Элнвик, Хойт (Носуорти, 77), Брин, Калдвелл, Коллинс, Уайтхэд, Лоуренс (Э.Грэй, 86), Басила, Миллер (Уэлш, 57), Стид, Браун.

    «Ливерпуль»: Рейна, Финнан, Хюпия, Каррагер, Риисе (Уорнок, 90), Джеррард, Сиссоко, Хаби Алонсо, Луис Гарсия, Крауч (Траоре, 79), Морьентес (Кьюэлл, 60).

    Предупреждения: Финнан, 10. Сиссоко, 51.

    Удаление: Сиссоко, 65 (2 ж.к.)
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    опять колбаса английская выиграла. :(
     
  12. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    А тебе что плохо???


    Фергюсон: Кин и Баллак будут играть в «Реале»

    Наставник «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон последнее время все чаще и чаще приковывает внимание к своей персоне. На днях он заявил, что экс-капитан МЮ Рой Кин не так давно покинувший команду, в январе на четыре месяца присоединится к мадридскому «Реалу», передает «Гардиан».

    Помимо того, в тот же «Реал» Фергюсон «отправил» полузащитника мюнхенской «Баварии», с которым «галактикос» уже якобы заключили контракт. По сведениям тренера МЮ, Баллак в «Реале» будет получать по 6 млн. английских фунтов за сезон.

    В том же интервью, сэр Алекс заявил, что в понедельник может состояться долгожданное возвращение в футбол Оле-Гуннара Сульшера, после двухлетнего перерыва, связанного с травмами футболиста. «В четверг он впервые тренировался в общей группе и просто летал. Он горит желанием как можно скорее вернуться на поле в футболке МЮ», - отметил Фергюсон.

    «Челси» обойдется без новых приобретений в январе


    Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуриньо заявил, что в период зимнего трансферного окна клуб скорее всего обойдется без новых приобретений, несмотря на то, что клуб неизбежно на некоторое время лишится двух игроков основы - Дидье Дрогба и Майкла Эссьена, которые в начале года отправятся на Кубок Африки, передает официальный сайт УЕФА.

    «Я знаю, что некоторые футболисты поедут в Африку, но нам есть кем их заменить. Я не хочу покупать новых игроков в январе», - отметил Моуриньо.

    Напомним, что «синие» уверенно лидируют в чемпионате английской премьер-лиги и уже обеспечили себе выход из группы в Лиге чемпионов.
     
  13. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Невилл стал капитаном "Манчестер Юнайтед"


    Защитник сборной Англии Гари Невилл стал новым капитаном "Манчестер Юнайтед", сообщает Reuters. Ранее, капитаном команды был Рой Кин, который разорвал контракт с клубом по взаимному согласию.
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    принципиально не люблю ливерную колбасу и аналогичную команду.

    P.S. сейчас ливер играет с уиганом. после 1-го тайма счет 2:0. дубль на счету Крауча(19,42). тем временем матч закончен. Итог 3:0. голом во 2-й сорокапятиминутке отметился Хавьер Луис Гарсия на 70 минуте матча.
     
    Последнее редактирование: 03.12.05
  15. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Ну даешь,ведь это отличная команда,да и при чем тут колбаса :)
    Чемпионат Англии. Премьер-лига

    «Ливерпуль» - «Уиган» - 3:0 (2:0)

    Голы: Поллитт, 19, в свои ворота. Крауч, 42. Луис Гарсия, 70.

    «Ливерпуль»: Рейна, Финнан, Хюпия, Каррагер, Уорнок, Луис Гарсия, Джеррард, Хаби Алонсо (Хаманн, 67), Кьюэлл (Риисе, 62), Крауч (Сиссе, 73), Морьентес.

    «Уиган»: Поллитт, Чимбонда, Аншо, де Зееув (Джексон, 35), Бэйнс, Буллард, Каванах (Скоко, 78), Фрэнсис (Коннолли, 66), Маккаллох, Робертс, А.Камара.

    Предупреждения: Хюпия, 84 – Чимбонда, 73. Аншо, 82.

    «Блэкберн» - «Эвертон» - 0:2 (0:2)

    Голы: Макфэдден, 28. Артета, 45.

    «Блэкберн»: Фридель, Нил, Тодд, Нельсен, М.Грэй, Томпсон (Хизанишвили, 46), Рид, Тугай (Куки, 66), М.Педерсен, Бентли (Эмертон, 83), Беллами.

    «Эвертон»: Мартин (Райт, 46), Хибберт, Йобо, Уэйр, Ф.Невилл, Осман, Артета (Килбэйн, 63), Симон Дэвис, ван дер Мейде (Фергюсон, 58), Битти, Макфэдден.

    Предупреждения: Беллами, 32 – Артета, 54.

    Удаление: Тодд, 31.

    «Болтон» - «Арсенал» - 2:0 (2:0)

    Голы: Диан-Файе, 20. Яннакопулос, 32.

    «Болтон»: Яскелайнен, Н’Готти, Бен-Хаим, О’Брайен, Гарднер, Диан-Файе (Жаиди, 86), Нолан, Спид, Яннакопулос (Ваз Те, 81), Эль-Диуф, Кевин Дэвис.

    «Арсенал»: Леманн, Лаурен (Эбу, 73), Туре, Кэмпбелл, Сиган, Пирес, Фабрегас (Бергкамп, 68), Жилберто, Юнгберг, ван Перси (Рейес, 68), Анри.

    Предупреждения: Диан-Файе, 47 – Лаурен, 50. Сиган, 93.

    «Челси» - «Мидлсбро» - 1:0 (0:0)

    Гол: Терри, 62.

    «Челси»: Чех, Галлас, Карвальо, Терри, дель Орно, Эссиен, Лэмпард, Дафф, Роббен (Ш.Райт-Филлипс, 74), Гудйонсен (Жереми, 64), Дрогба (Карлтон Коул, 78).

    «Мидлсбро»: Шварцер, Бэйтс, Саутгейт, Ригготт, Погатец, Моррисон (Кьюдрю, 81), Рошембак, Боатенг, Дорива, Айегбени, Хасселбайнк (Видука, 72).

    «Ньюкасл» - «Астон Вилла» - 1:1 (1:0)

    Голы: Ширер, 32, с пенальти – Маккан, 75.

    «Ньюкасл»: Гивен, Рэмедж, Бумсонг, Брамбл, Эллиотт, Солано (Бойер, 87), Файе, Паркер, Ширер, Чопра (Луке, 81), Амеоби.

    «Астон Вилла»: Соренсен, А.Хьюз, Мёльберг, Риджвелл, Бума, Барри, Хендри, Маккан, Стивен Дэвис (Бакке, 61), Анхель (Л.Мур, 62), Барош.

    Предупреждения: Эллиотт, 90 – Маккан, 30. Хендри, 45.

    «Тоттенхэм» - «Сандерленд» - 3:2 (1:1)

    Голы: Мидо, 37. Робби Кин, 51. Каррик, 77 – Уайтхэд, 16. Ле Талек, 60.

    «Тоттенхэм»: Робинсон, Шталтери, Доусон, Кинг, Ли, Дженас (Леннон, 63), Каррик, Давидс, Тайнио, Мидо, Робби Кин (Дефо, 74).

    «Сандерленд»: Олнвик, Брин, Калдвелл, Носуорти, Хойт, Коллинс, Уайтхэд, Бассила, Вудс (Лоуренс, 63), Стид (Ле Талек, 54), К.Браун (Э.Грэй, 33).

    Предупреждения: Брин, 30. Носуорти, 88.

    «Вест Бромвич» - «Фулхэм» - 0:0

    «Вест Бромвич»: Кущак, Уотсон, Кёртис Дэвис, Клемент, Робинсон, Уоллворк, Грининг (Эрншо, 82), Инамото, Д.Камара (Картер, 67), Кану (Хорсфилд, 72), Эллингтон.

    «Фулхэм»: Кроссли, Фольц (Найт, 70), Гома, Боканегра, Росеньор, Мальбранк, Диоп, Боа Морте, К.Джон (Легвински, 71), Макбрайд (Хельгюсон, 83), Радзински.

    Предупреждения: Уотсон, 10 – Боа Морте, 17. Макбрайд, 51. Диоп, 82.

    Удаление: Боа Морте, 48 (2 ж.к.)


    «Манчестер Юнайтед» - «Портсмут» - 3:0 (1:0)

    Голы: Скоулз, 20. Руни, 80. ван Нистелрой, 84.

    «Манчестер Юнайтед»: ван дер Сар, В.Браун, Р.Фердинанд, Сильвестр, О’Ши (Ричардсон, 46), Парк (Саа, 79), Смит, Скоулз, Гиггз (Криштиану Роналду, 65), Руни, ван Нистелрой.

    «Портсмут»: Эшдаун, Приске, О’Брайен, Стефанович, Гриффин, М.Тэйлор (Робер, 72), О’Нил, Диао, Виафара, Дарио Силва (Тодоров, 59), Луа-Луа.

    Предупреждение: Гриффин, 68.
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    по барабану. я за МЮ и точка. а Ливерпуль=ливер=> колбаса. :delo:
     
  17. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Мне МЮ тоже нравиться,вообще в плане боления я всеяден ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.05
  18. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Тренер Смертина отказался продлить контракт с "Чарльтоном"


    Главный тренер "Чарльтона" Алан Курбишли отказался вести переговоры о продлении контракта с клубом. Как известно, в этой команде выступает капитан сборной России Алексей Смертин.
    "Я не собираюсь ничего подписывать, – сказал тренер английским журналистам. – Надо посмотреть, что он (Мюррей) предложит. Деньги не являются для меня серьезной мотивации. В другой команде я бы мог получать больше".
     
  19. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Дрогба играет через боль


    Нападающий «Челси» Дидье Дрогба сообщил, что выступает за лондонский клуб, несмотря на боль в колене, сообщает «Скай Спортс». Ивуариец повредил коленный сустав еще в ноябре, защищая цвета национальной сборной в матче со сборной Румынии. Однако в связи с тем, что еще один форвард аристократов аргентинец Эрнан Креспо находится в командном лазарете, а в резерве у Жозе Моуриньо имеется только Карлтон Коул, Дрогба вынужден играть, превозмогая боль.

    «Я повредил колено 12 ноября во встрече с Румынией, - сказал Дрогба. – Против Италии играл с травмой. Я не предполагал, что мне придется выступать с ней вплоть до текущего момента, однако травма Креспо вынудила меня поступить так».



    «МЮ» и «Эвертон» поборются за Гравесена


    «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» поспорят за право подписать хавбека мадридского «Реала» Томаса Гравесена, сообщает «Скай Спортс». Несмотря на то, что брутальный датчанин собирается бороться за место в основном составе королевского клуба, английские клубы уже рассматривают варианты его покупки.

    Главный тренер манкуниацев Алекс Фергюссон рассматривает 29-летнего опорного полузащитника сливочных как одну из кандидатур на позицию живого символа «Юнайтед» ирландца Роя Кина, недавно расторгнувшего контракт с «МЮ» по обоюдному согласию.

    Источники в Дании настаивают на том, что «Эвертон», цвета которого Гравесен защищал до отъезда в Испанию, уже достиг соглашения с «Реалом» и вернет Томаса на «Гудисон Парк».

    Свою роль может сыграть и то, что агент футболиста Джон Сайвбек в прошлом сам как игрок выступал за «Манчестер Юнайтед».
     
  20. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Зенден проведет месяц в лазарете


    Полузащитник «Ливерпуля» Будевейн Зенден в среду получил травму в матче группового этапа Лиги чемпионов против испанского «Бетиса» и не сможет помочь мерсисайдцам как минимум месяц, сообщает «Скай Спортс».

    В матче с севильцами экс-футболист ПСВ, «Барселоны», «Челси» и «Мидлсбро» потянул связки правого колена и теперь голландцу остается надеяться на то, что восстановительный период не продлится дольше намеченного.

    В своем первом сезоне на «Энфилде» 29-летний хавбек провел пока 17 игр и забил дважды, последний раз – в предпоследнем туре премьер-лиги в ворота «Портсмута».


    Говорят до конца сезона выбыл,у Ливера опять начинаеться череда травм :(
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    Чехия, 2-я лига Испании, чемп Швейцарии тебя интересуют? :buket:
     
  22. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Нее я имею ввиду,чемпионаты большой 5-ки + Голландия :)


    «Челси» и «Ливерпуль» побеждают. 16-й тур премьер-лиги



    В субботу состоялись матчи 16-го тура английской премьер-лиги. Очередные победы одержал лидирующий «Челси» и один из его основных преследователей, «Ливерпуль». Наконец-то сумел победить «Чарльтон», а вот «Сандерленд» продлил проигрышную серию до 9 матчей. «Бирмингем» набрал столь важные для него и тренера три очка.

    «Уиган», проигравший «Челси», постепенно откатывается все дальше и дальше вниз по таблице. Четвертое поражение подряд, и команда-главное открытие сезона уже на 7-м месте. Справедливости ради заметим, что последние четыре игры клуб провел с «Арсеналом», «Тоттенхэмом», «Ливерпулем» и «Челси».

    «Ливерпуль» отстает от «Челси» на 12 очков, имея матч в запасе. В субботу подопечные Рафаэля Бенитеса, признанного лучшим тренером ноября в премьер-лиге, одержали седьмую подряд победу в чемпионате. На этот раз дома был обыгран крепкий «Мидлсбро». Победу хозяевам принесли два гола Фернандо Морьентеса во втором тайме. Это 4 и 5 мячи испанца в премьер-лиге в этом сезоне.

    «Бирмингем» сумел одержать важную победу – всего лишь свою третью в этом сезоне. На своем стадионе с минимальным счетом был обыгран «Фулхэм». Единственный гол забил Никки Батт. Выиграл и «Вест Бромвич», который вообще играет сейчас крайне удачно – в 4 последних матчах набрано 8 очков. А проиграл ему «Манчестер Сити», который после удачного старта, заиграл крайне нестабильно. Команда сейчас занимает 8-е место.

    В непосредственной близости от нее два таких же нестабильных клуба «Блэкберн» и «Вест Хэм». В очном противостоянии сильнее оказался «Блэкберн», хоть гости и первыми открыли счет. Однако два гола Пола Дикова в течение двух минут во втором тайме вывели «Блэкберн» вперед. Нападающий «Вест Хэма» Марлон Хэйрвуд сумел счет сравнять, но победа, благодаря голу Шефки Куки, все же досталась хозяевам.

    Лондонский «Чарльтон» сумел прервать свою пятиматчевую проигрышную серию. Ну а в матче с кем ее прерывать, как не с «Сандерлендом». «Черные коты» проиграли до этого матча 8 игр подряд. Теперь серия достигла 9 матчей. У «Чарльтона» отличились давно не забивавший Даррен Бент и его тезка Эмброуз. «Болтон» дома не сумел переиграть «Астон Виллу».

    Чемпионат Англии. Премьер-лига

    16-й тур

    «Ливерпуль» – «Мидлсбро» - 2:0 (0:0)

    Голы: Морьентес, 72, 77.

    «Ливерпуль»: Х.Рейна, Финнан, Хюпия, Каррагер, Риисе, Джеррард, Хаби Алонсо, Сиссоко, Кьюэлл (Сиссе, 82), Морьентес (Хосеми, 87), Крауч (Луис Гарсия, 67).

    Предупреждения: Сиссоко, 66 – Бэйтс, 66. Ригготт, 79.

    Удаление: Ригготт, 84 (Мидлсбро).

    «Вест Бромвич» – «Манчестер Сити» - 2:0 (1:0)

    Голы: Д.Камара, 5. Кэмпбелл, 61.

    «Манчестер Сити»: Джеймс, Соммейл (Айрланд, 60), Дистин, Данн, Тэтчер (Б.Райт-Филлипс, 87), Джихай, Синклэйр, Бартон, К.Рейна (Крофт, 69), Э.Коул, Васселл.

    Предупреждения: Уоллворк, 77 – Тэтчер, 63. Бартон, 77. Данн, 83. Э.Коул, 84.

    Удаление: Э.Коул, 87 (Манчестер Сити).

    «Бирмингем» – «Фулхэм» - 1:0 (0:0)

    Гол: Батт, 84.

    «Блэкберн» – «Вест Хэм» - 3:2 (0:1)

    Голы: Диков, 56, с пенальти, 57. Куки, 76 – Замора, 46. Хэйрвуд, 63.

    «Вест Хэм»: Кэрролл, Ржепка, А.Фердинанд, Гэббидон (Дэйлли, 21), Кончески, Маллинс, Бенаюн, Ноубл (Бельон, 61), Эферингтон, Хэйрвуд, Замора (Аладьер, 76).

    Предупреждения: Тугай, 78. М.Грэй, 87. Диков, 94 – Ноубл, 5. Кончески, 44. Ржепка, 66. А.Фердинанд, 66. Хэйрвуд, 86. Кэрролл, 89.

    «Болтон» – «Астон Вилла» - 1:1 (0:0)

    Голы: Эль-Диуф, 82 – Анхель, 88.

    «Болтон»: Яскелайнен, Н’Готти, Бен-Хаим, О’Брайен, Гарднер, Яннакопулос (Ваз Те, 80), Спид, Диан-Файе, Нолан, Эль-Диуф, Кевин Дэвис (Окоча, 66).

    Предупреждения: Бен-Хаим, 57. Эль-Диуф, 64 – Милнер, 73. Барош, 74. Маккан, 84. Бакке, 86.

    «Чарльтон» – «Сандерленд» - 2:0 (1:0)

    Голы: Д.Бент, 42. Эмроуз, 49.

    «Чарльтон»: Кили, Янг, Перри, Хрейдарссон, Пауэлл, Кишишев, Мёрфи, Смертин (Б.Хьюз, 67), Эмброуз, Томас (Эль-Каркури, 73), Д.Бент (Бартлетт, 76).

    Предупреждения: Носуорти, 42. Калдвелл, 86 (оба – Сандерленд).

    «Челси» – «Уиган» - 1:0 (0:0)

    Гол: Терри, 67.

    «Челси»: Кудичини, Галлас, Карвальо, Терри, дель Орно, Эссиен, Джо Коул, Лэмпард, Дафф (Дрогба, 46), Роббен (Гудйонсен, 59), Креспо (Жереми, 69).

    «Уиган»: Поллитт, Чимбонда, Аншо, Джексон, Бэйнс, Р.Тэйлор (Тил, 79), Скоко, Каванах (Буллард, 73), Маккалох, Коннолли, Робертс (А.Камара, 73).

    Предупреждения: Карвальо, 83 – Робертс, 63.

    «Ньюкасл» – «Арсенал» - 1:0 (0:0)

    Гол: Солано, 82

    «Ньюкасл»: Гивен, Рэмэдж, Бумсонг, Брамбл, Элиотт, Солано, Файе, Паркер (Бойер, 74), Амеоби, Ширер, Оуэн (Чопра, 90)

    «Арсенал»: Леманн, Туре, Сендерос, Кэмпбелл, Лорен, Юнгберг, Фабрегас (Пирес, 86), Жилберто Силва, Глеб (Фламини, 63), Ван Перси (Абейе, 86), Анри

    Предупреждения: Файе, 41. Ширер, 90 - Жилберто Силва, 45

    Удаление: Жилберто Силва, 57
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    ну понятно. однако футбол этим не ограничмвается. Когда у мя было много времени, но не было компутера, то как то так получалось что знал где и какие команды играют. щас нет времени на это. может когда нить огно появится. :)
     
  24. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Я то знаю кто где играет,просто не слежу за этим.....
     
  25. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Сушите весла, сэр Алекс!


    После того, как "Манчестер Юнайтед" впервые за десять лет не смог преодолеть групповой этап Лиги чемпионов, неизбежно последовали разговоры об отставке сэра Алекса Фергюсона с поста главного тренера команды. Поскольку МЮ выбыл из еврокубков, то Фергюсону остается доказывать свою состоятельность во внутренних соревнованиях. Главная задача, которая теперь стоит перед Фергюсоном - это догнать "Челси". По потерянным очкам МЮ занимает второе место, отставая от клуба Романа Абрамовича на 10 очков. Фактически же в таблице перед матчем 16-го тура против "Эвертона" манкунианцы занимали третье место - "Ливерпуль" свой матч против "Миддлсбро" провел днем ранее и, одержав победу, сместил МЮ на строчку ниже.

    За несколько часов до матча против "Эвертона" главный тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон призвал не оказывать на Фергюсона лишнего давления и не критиковать его за то, что МЮ выбыл из Лиги чемпионов.

    "Он фантастический тренер, - сказал Эрикссон. - Год за годом "Манчестер Юнайтед" демонстрировал футбол самого высшего уровня. Но у любой команды рано или поздно может наступить спад. Я уверен, что МЮ очень быстро вернет себе былые позиции, и произойдет это благодаря Фергюсону".

    Отступать "Манчестеру" некуда.

    Попытки вернуть себе "былые позиции команде Алексу Фергюсона необходимо было начинать предпринимать уже в матче против "Эвертона". В случае победы манкунианцы возвращались бы на второе место. В принципе, никаких проблем у МЮ не должно было возникнуть: вторая команда из Ливерпуля, которая год назад заняла четвертое место, в нынешнем сезоне не блещет, и, набрав 16 очков в 14-ти матчах, занимает лишь четвертое место с конца турнирной таблицы. На момент начала матча против МЮ "Эвертон" был самой малозабивающей командой премьер-лиги (семь мячей в тех же 14-ти играх).

    В матче первого круга "Манчестер Юнайтед" на выезде легко обыграл "Эвертон" со счетом 2:0. Первый гол забил ван Нистелроэй, а второй гол Уэйн Руни, который два сезона назад защищал цвета именно ливерпульского клуба.

    По сравнению с матчем против "Бенфики" в стартовом составе МЮ произошли значительные изменения, которые коснулись, в первую очередь, полузащиты клуба. Вместо Джона О'Ши на поле с первых минут вышел Кирон Ричардсон, а вместо Криштиану Роналду, который в Лиссабоне проявил, скорее, свои артистические способности, нежели футбольные, вышел кореец Пак Чжи Сун. Кроме этого произошли ожидаемые изменения и в линии нападения - вместо дисквалифицированного на этот матч Руда ван Нистелроэя на поле вышел Луи Саа, который вместе с Уэйном Руни составил атакующий дуэт.

    Матч начался ожидаемо - атаками хозяев поля. Уже на первой минуте Скоулз нанес опасный удар с линии штрафной - мяч застрял в ногах защитников "Эвертона".

    Но вот на 3-й минуте голкипер МЮ Эдвин ван дер Сар допустил ошибку, выбив мяч прямо на футболиста "Эвертона". Мяч в итоге попал к Джеймсу Битти, который бил практически по пустым воротам, но на его несчастье мяч полетел в ногу Микаэлю Сильвестру.

    Как оказалось, это был сигнал тревоги.

    Оборона МЮ не вняла этому сигналу, и на седьмой минуте "Эвертон" открыл счет.

    Кевин Килбейн прошел почти с левого края центральной линии до центра штрафной, и там оставил мяч партнеру. Далее мяч попал к Джеймсу МакФаддену, который ворвался в штрафную и с близкого расстояния нанес удар в ближний угол. Это была вторая ошибка Эдвина ван дер Сара в матче.

    Конечно же, МЮ бросился отыгрываться, и на 15-й минуте счет стал равным. Пол Скоулз с центра поля сделал великолепную передачу на грани офсайда Райану Гиггзу, который одним касанием левой ноги отправил мяч в ворота мимо голкипера "Эвертона" Ричарда Райта.

    Остаток тайма прошел при явном преимуществе МЮ, но до перерыва хозяева так и не смогли забить еще. Вторая половина игры началась с настоящего штурма МЮ ворот "Эвертона", но и тут гости отбились.

    Преимущество "Манчестера" было подавляющим.

    Но на 65-й минуте гости организовали острую контратаку, в результате которой МакФадден вышел один на один с ван дер Саром. И тут голландский голкипер частично реабилитировал себя за предыдущие ошибки, отбив мяч после удара форварда "Эвертона".

    В ответной атаке МЮ настала пора проявлять чудеса вратарю "Эвертона": уже падая на колени, он смог вытащить мяч из дальней девятки после удара Руни.

    Постепенно Фергюсон начал проводить замены. Вместо Пака вышел Криштиану Роналду, вместо Алана Смита - Дарен Флетчер, а Кирона Ричардсона заменил молодой Джузеппе Росси. "Манчестер" усердно атаковал, но оборона и вратарь "Эвертона" спасали свою команду даже в самых невероятных ситуациях.

    К основному времени матча судья добавил три минуты, которые прошли при подавляющем преимуществе хозяева поля.

    Но усилий манкунианцев не хватило для того, чтобы забить победный гол.

    В итоге ничья - 1:1. Новая осечка команды Алекса Фергюсона, после которой разговоры о его отставке
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а теперь представь, каково было нам... в перерыве мы поставили на ничью :)

    Хиддинк сменит Фергюсона?

    По сообщению The Sun, Гус Хиддинк возглавляет список кандидатур, которые могут сменить Фергюсона в качестве главного тренера "Манчестер Юнайтед". Издание сообщает, что после краха в Лиге чемпионов Фергюсон, скорее всего, покинет "МЮ" этим летом. По сведениям издания с Хиддинком, который в данный момент возглавляет ПСВ и сборную Австралии, были проведены переговоры на предмет переезда в Манчестер.

    Терри обвиняют в сексуальном домогательстве

    Капитана "Челси" Джона Терри обвиняют в сексуальном домогательстве. Как пишет британский таблоид Sunday Mirror, молодая особа обратилась в полицию с заявлением, в котором утверждает, что Терри приставал к ней в лондонском ночном клубе Embassy. По словам потерпевшей, Терри приблизился к ней сзади и просунул свою руку между ее ног. Со словами "И что ты делаешь?" девушка выплеснула на футболиста бокал лимонада после чего инцидент был исчерпан. Терри категорически отвергает обвинения. "В словах девушки нет ни капли правды", - заявил агент игрока. Между тем один из друзей Терри рассказал журналистам, что у того был очень короткий роман с этой девицей, и она обиделась на то, что ее звонки футболисту остаются без ответа. В ближайшее время Терри может быть приглашен в полицию для того, чтобы изложить свою версию произошедшего.

    "Реал" готов предложить Венгеру рекордный для испанского футбола контракт

    Мадридский "Реал" готов предложить Арсену Венгеру, возглавляющему лондонский "Арсенал", трехлетний контракт на сумму 15 миллионов фунтов стерлингов, пишет News of the World. По сведениям издания, вице-президент королевского клуба Эмилио Бутрагеньо 16 декабря в Швейцарии после жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов намерен обсудить вопрос о переходе Венгера с одним из руководителей "Арсенала" Дэвидом Дейном. Предложение "Реала" является рекордным для испанских клубов. "Как известно, Арсен Венгер хочет доработать в "Арсенале" до конца контракта, который истекает в 2008 году, но "Реал" полон решимости ускорить переезд тренера в Испанию", пишет издание.
     
  27. Bub:on

    Bub:on Гость

    Гы, гы.

    Терри получил предупреждение за подкат сзади.
     
  28. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Венгер назвал Ширера «дзюдоистом»


    Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер предпринял словесную атаку на нападающего «Ньюкасла» Алана Ширера, сообщает «Скай Спортс». После проигранного канонирами субботнего матча Премьер-лиги на «Сэйнт Джеймс Парк», французский специалист обрушился с критикой на ветерана английского футбола, который в этой встрече отметился весьма грубой игрой, равно как и остальные сороки.

    «Ширер – пример футболиста, который всегда играет в игрока, во время воздушных единоборств, – сказал Венгер. – Надо определиться, во что мы играем – в футбол или дзюдо? Я ничего не имею против контактного футбола, но подход «Ньюкасла» трудно принять».

    Также француз отметил небесспорное, на его взгляд, судейство встречи: «Существует мнение, что «Арсенал» можно обыграть с помощью грубости, так как судьи позволяют это. Я чувствую, что многие команды примут такой стиль игры и не дадут нам играть в футбол».
     
  29. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Яаскелайнен может продолжить карьеру в "Арсенале"


    Голкипер английского футбольного клуба "Болтон" Юсси Яаскелайнен может продолжить свою карьеру в "Арсенале". Как сообщает The Mirror, уже согласовал условия нового контракта с "Болтоном", однако подписи под ним еще не поставил.

    Бенитес хочет купить Пеннанта


    Главный тренер английского футбольного клуба "Ливерпуль" Рафаэль Бенитес заинтересован в услугах игрока "Бирмингема" Джермэйна Пеннанта, сообщает The People. Ожидается, что трансфер состоится в январе будущего года.
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    хто такой это7 какой то фамилий у него странный.