1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оборудовать фотостудию

Тема в разделе "Фото", создана пользователем olga_1414, 01.11.05.

  1. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    Чем и как оборудовать фотостудию? И приносят ли они доход? Их снимает кто-нибудь на время? :spider:
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434

    Элементарно. Нужен лишь фотоаппарат(ы), осветительные приборы, фоны, предметы съёмки (одушевлённые или нет) + мелочи, типа фотографа (который умеет снимать и управляться со всем этим барахлом), стоек, синхронизаторов, лайткубов, спецоптики, компа итд. по востребованию. Набирается всего лишь тыщ на 3-5++ единиц условного противника. :biglaugh:

    olga_1414
    Конечно приносят, иначе их бы не было. Так же, как и художники, которые зарабатывают рисованием себе на хлеб - да, есть такие, но мало. :biglaugh:


    А вот это практикуется часто.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    olga_1414, не слушай Вернер-а, он лукавит.

    Как же студия может приносить доход? Все студии во всём мире работают исключительно в убыток. Для того, собственно, их и создают.

    Если хозяин студии начнёт сдавать её на время, то она может начать приносить доход, а это противоречит пункту 1.
     
  4. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    На самом деле не все так страшно, хотя денег все же требуется порядочно. А вот снять студию бесполезно, я искал полгода, никто не захотел сдавать. Пришлось дома замарачиваться, что очень неудобно.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Pashechka, что, вот прям-таки никто? А про московские студии объявлениями весь интернет пестрит. День съёмки у них что-то от 200 баксов, если не путаю.

    Помещение с достаточно высоким белым потолком и белыми стенами, несколько фонов, подсветка на фон, сменный пол, три стойки с осветительными приборами, ширма для переодевания. Стул для клиента и фотоаппарат для фотографа :)
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434


    А это ещё зачем? Мы же ню снимать собрались! :biglaugh:
     
  7. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Вернер, а чтобы снять "взгляд из-за ширмы" :wow:
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Про диван забыли. Какое же "ню" без дивана?
     
  9. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Vladimir, можно в дУше... Но по-любому дооборудовать придецца
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Фотограф "ню" сидит с любовницей, чай пьёт. Звонок в дверь. Фотограф вскакивет, кричит нервно: "Скорее раздевайся, жена идёт!"
     
  11. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    На самом деле достаточно 4-5 источников света и пары отражателей, 3-4 фона 3х11 и штатив с фотоаппаратом. Остальной реквизит в зависимости от фантазии. А ню можно снимаеть без дивана, вы путаете ;) А ширма что бы переодеваться. В рамках одной сессии можно сделать портреты и в джинсе и в вечернем и в топиках, поэтому модели переодеваться нужно часто. Кроме того нужно большое зеркало, чтобы модель видела себя. Нужен фен, чтобы дуть на волосы модели, ну и там еще много чего по мелочи :smilewink
    Снимать желательно зеркалкой, на ручном фокусе, модель камеры не важна, а вот качество штатива критично.
     
    Последнее редактирование: 03.11.05
  12. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Pashechka , полностью с Вами согласна. Было бы желание! :))
    И модель не комплексная.. В смысле, не укомплексованная! :d
     
  13. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    olga_1414, а если серьезно, то я и сама нередко зависала на той же проблеме. На землю возвращало финансовое положение.. :)

    У меня есть знакомые в паре студий этого города. Думаю, проблем договориться на временное их занятие (за символическую плату :rev: и обещание устно расхваливать каждому ахнувшему от результата) в нерабочее время, как-нить поздно вечером..
    Надо просто сильно разжечь в себе это желание, подобрать моделей и перенести уже в конкретику: чего желаем, кого ждем и зачем нам это все нужно.. ;)
    Думаю, стоит обсудить где-нить в уютном местечке за шапкой молочной капучиновой пенки.. :talker:
     
  14. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    :rev: Вы не совсем поняли - я не хочу снимать фотостудию. У меня есть фотостудия, я думаю, чем и как ее оборудовать. Но почему-то мне показалось, что никокого дохода мне это не принесет. И таки вы меня в этом убедили. Сдавать в Волгограде фотостудию за 200 у.е. - это просто смешно.
    Если кому-то нужно помещение для фото/видеосъемок на время, частично оборудованное, то, пожалуйста, цена будет чисто символической. :rev:
     
  15. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Ольга, сорри за недопон :)
    Вы для меня просто находка! Мне, если честно, просто не хватает простого белого/серого/любого однотонного фона и мало-мальски настроенного освещения. Да елки, мне б даже свет из окна подошел, и зеркало в качестве отражателя..
    Я даже специально для этого квартиру подумывала снимать, но пока останавливают некие планы на будущее..
    Позже обсудим? :flower:
     
  16. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0

    Да запросто, все что Вы назвали - оно уже есть. Так что пишите.
     
  17. nibumbum

    nibumbum Гость

    olga_1414 wrote:
    >помещение для фото/видеосъемок на время,

    Я наверное тоже воспользовался бы вашим помещением.
    А можно чуть подробнее про цену? ;о)
    А можно на него взглянуть?

    Ольга, будьте любезны, откликнитесь в мыло!
    nibumbum[р-р-гав]yahoo.com
     
  18. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0


    Ищите в привате мой телефон :flower:
     
  19. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0


    А почему у вас нет привтных сообщений? Хорошо, ждите на мыло :flower: