1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тема для музыкантов.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 08.04.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    ищется клавишник(ца)

    Волгоградская рок-группа Lotos ищет клавишника(цу).
    Инструмент имеется - Casio ctk-731.
    Возможности реп. студии довольно неплохие...для Волгограда. Посмотреть можно здесь http://www.lotosrock.h15.ru/main.php

    Пишите alex_vstu[at]mail.ru
    icq 331011044
     
  2. Desire

    Desire Новичок

    74
    0
    Продаю гитару Ibanez RG370B. Корпус черный, отличное состояние, 2 хамбакера, 1 сингл, 24 лада, Floyd Rose, 1 громкость, 1 тон, 5-ти позиционный переключатель.

    Строи держит, мензура точная, лады широкие и высокие. Короче, не гитара - а рай земной

    8000 р.

    Обращаться в приват или по тел 89178420027
     
  3. Di-Nastiya

    Di-Nastiya Новичок

    46
    0
    Электроскрипку никто не продает?
     
  4. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Наконец-то накопил денег на дисторшн! Переодически почитывая гитарплейер.ру пришел к следующему выводу: судя по постам бывалых гитаристов крайне не рекомендуется использовать транзисторные дисторшены с транзисторными же комбиками. Т.е. насколько я понимаю, купив какой-нибудь Boss-DS1 и воткнув в свой китайский комб на 15 ватт от песка я так и не избавлюсь? Т.е. выбор опять сужается до комбоэмуляторов AMT Diststation или Yerasov GT2? Поправьте, если я не прав, плиз...
     
  5. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ну, я бы сказал, до АМТ, т.к. клон сэнсампа от Ерасова не вкатил совсем
    в принципе,если планируешь дальше расти в плане аппарата, дс-1 -- хороший выбор
    её впоследствии можно отдать умельцам на перепайку, чтоб ещё краше стала (так сказать, сделать Ultra Mod)

    в общем, следующим шагом для тебя должен быть ламповый комбарь
    и будет всё правильно))
     
  6. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    tosh
    А я видел басист СуперСоник вообще без комба играл - в линию, только через комбоэмулятор, и бас у него вроде активный
     
  7. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    а вот технический райдер группы Мастер
    надеюсь в эту тему он подойдёт

    Технический райдер

    Барабаны:
    Бас-барабан 22 дюйма
    2 тома 12 и 13 дюймов
    Бас-том 16 дюймов
    Регулируемое сидение для барабанщика
    Cтойка под малый барабан, 5 стоек под тарелки
    Микрофоны для барабанов: бас-барабан SHURE SM 52,
    альты и бас-том SHURE SM 57 (3 шт.), малый барабан SHURE SM 57,
    для железа SHURE SM 81 (4 шт.)
    6 дополнительных линейных XLR-входов
    На сцене, под барабанами, обязательно должно быть ковровое покрытие

    Бас
    2 ламповых басовых кабинета AMPEG (SVT 4 Pro + SVT 810 AV) не менее 350 ватт или Ampeg B2 (комбо + кабинет),
    либо аналог MARSHALL (по 2 колонки каждый – “stack”)

    Гитара
    2 ламповых гитарных кабинета (по 2 колонки каждый – “stack”)
    MARSHALL JCM 900 или LANEY (обязательно наличие возвратных входов “return” или “power amp in”)
    2 микрофона SHURE 57
    2 дополнительных линейных XLR-входа + 2 кабеля XLR/XLR
    4 гитарные подставки с держателями под гриф

    Вокал, back-вокал
    1 беспроводный радиомикрофон SHURE Beta 87 (основной вокал)
    1 прямая стойка под микрофон (основной вокал )
    3 микрофона SHURE Beta 58 (back-вокал)
    3 стойки под микрофоны типа “журавль” (back-вокал)

    4 линии мониторов + прострелы (6 aux)
    2 aux на эффекты
    Мощность порталов на зал в 1000 мест - 10 КВт. Более крупные площадки и клубы обсуждаются отдельно, и определяется вместимостью зала (с запасом)

    Фронтальный пульт на 24 канала минимум (Allen & Heath GL 3300, GL 2200 или Midas, Soundcraft), мониторный пульт на 24 канала + 1/3 октавный эквалайзер на каждую линию
    2 процессора эффектов (T.C.Electronics M300 или Lexicon MPX110),
    2 эквалайзера 1/3 октавных DBX или Ashley
    CD-проигрыватель
    2 дым-машины, закрывающийся занавес
    Возможность прикрепления задника высотой 3м, шириной 5м

    В случае невозможности выполнения каких-либо требований райдера, все вопросы заблаговременно обсуждаются отдельно со звукооператором по ранее указанным контактам.
     
  8. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Приобрел сегодня бриджевый хамбакер Partsland (уж очень его хвалят на форумах за мощный звук) - сегодня буду гитару пилить! На сайте СэйморДункан (http://www.seymourduncan.com/support/schematics/hum_sing_sing_1vol_1tone_5w.htm) есть схемы подключения звучков для стратоподобных гитар, только у них на хамбах 4 провода (красный, зеленый, серый и черный), а на моем только красный и серый. Его что как сингл надо припаять?
     
  9. nibumbum

    nibumbum Гость

    Читатель снов wrote:
    >Его что как сингл надо припаять?

    Если внимательно взглянуть на схему, которую ты привёл, можно без труда заметить, что "хам" там подключен именно "как сингл". Т.к. белый и красный там просто спаяны... :о))))
    Точно так и тебе твой датчик подключать нужно, просто эти провода у тебя замкнуты всегда, ВНУТРИ датчика... ;о)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    плизз
    продайте кто нибудь проц гитарный недорого( 3000р.)
    нужен zoom707 или digitech rp80
    zoomg fx-3(4000р.)

    я сам с волжского(деревенька рядом с волгоградом такая есть)
    пишите на мыло
    [email protected]
     
  11. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Mavrick а не подскажешь, что можно купить для соло гитары? Marshall Jackhammer подойдет? просто других примочек не слышал, может есть что подешевле и получше, или Маршалл однозначно рулит? что присоветуешь?
     
  12. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Caster_Troy
    ну я окнечно не спец в этом вопросе, могу только сказать, помимо звука обращай внимание на кнопку, будет ли она потом нормально работать. У меня AMT DT2, звук меня устраивает, а кнопка уже за*бала. Бывает на неё один раз нажмёшь, а лампочка как судорожная начинает мигать. Но звук у неё крутой, кнопку как-нить переделать хочу, может кто чего посоветует?
     
  13. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Mavrick с кнопкой... если железная, и щелкает как затвор... ну только разбирать и смотреть... я с ними особо не работал... а где можно AMT DT2 взять? у нас в Воблограде есть? дело в том, что гитара у меня не самая хорошая, в районе 200 баков, поэтому и думаю, что к ней лучше подойдет...
     
  14. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    я её покупал в магазине Живой звук, там можно её заказать
     
  15. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Mavrick а там ламповые примочки бывають?
     
  16. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Caster_Troy
    Не знаю
    АМТ это эмулятор ламповых усилителей
     
  17. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    у АМТ есть ламповые примочи
    посмотри на их сайте

    а кнопки просто менять надо на хорошие
    хорошие, насколько я знаю, Воло не продают, увы
     
  18. nibumbum

    nibumbum Гость

    Mavrick wrote:
    >кнопка уже за*бала. Бывает на неё один раз нажмёшь,
    >а лампочка как судорожная

    Зайди в Гамму, посмотри, может новую кнопку просто поставить пора? ;о)
    Если конечно это именно кнопка тараканит.
     
  19. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    nibumbum
    вы моё письмо получали?
    а реально маленькую кнопку заменить на педальку квадратную?
     
  20. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 Mavrick
    Да, но мне не на чём слушать миди.

    Нужно знать какая конкретно кнопочка.. А заменить реально всё.. ;о)
     
  21. templar

    templar Новичок

    36
    0
    Вот валяется пульт Yamaha PRO MIX 01 механизированый с эффектами и тд. и тп. сменяю на приличную гитару в пределах $1000. пишите в приват.
     
  22. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Вот вопросик...Один знакомый в штатах живёт , так там недалеко от него какая-то семья продаёт ламповый овердрайв Маршал.Год выпуска 1993.Как я понял , он практически не использовался и сейчас в полностью рабочем состоянии.Модели я пока не выяснил.Также узнал что продают вместе с 2-мя запасными лампами.Цена:около 50 долларов :d .Как это добро можно переправить в РФ из штатов ,а то я в этом не спец.Никто из штатов аудиооборудование не вёз?Существуют ли какие либо пошлины и каким способом лучше оттуда его переправлять?
     
  23. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Lowrider
    если твой знакомый сам сюда не едет, то, переправляя по почте, наживешь себе большой геморрой. И нет гарантии, что придет скоро. Было бы сделать это так просто, я бы себе очень много чего в США накупил бы. Тем более там товар намного качественнее того, что продают под той же маркой здесь.
    Если получится доставить товар, отпиши технологию и стоимость пересылки.
     
  24. Илюха

    Илюха Новичок

    58
    0

    Здраасти, меня бы хоть спросил если че-нить нужно отсюда...

    ЗЫ: Что у вас с альбомом-то?
     
  25. nibumbum

    nibumbum Гость

    стол для студии

    Джентельмены!

    Если кому нужен в студию стол с рэками, под микшер и технику - срочно говорите.
    Отдаю недорого, почти задаром! :о)
    Предложение действительно всего лишь до конца недели!
    Примерно вот так это выглядело в работе:
    http://www.moline.ru/org/studio/stud041.php
    (фотография внизу странички)

    P.S. А ещё, у меня в студии сменился телефон, по старому просьба больше не звонить.
    Кому нужен - через мобильный плз.
     
  26. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Илюха!!!
    Здарова Илья! Очень рад что ты снова появился.
    А из оборудования я бы хотел вот это: LONGBOARDS A DOUBLE (A-L2)

    продаётся например вот тут: http://www.samash.com/catalog/showi...=&Contains=&Search_Type=Department&GroupCode=

    В России это никто не продаёт.

    Новый альбом готов, но мы сделали ребрендинг. Подробности позже. Если хочешь, давай адрес - вышлю копию. Очень будет интересно твоё мнение, т.к. материал совершенно иной.

    Кстати, вот моя аська: 330769165, пиши как у тебя дела. Адрес e-mail знаешь.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Ребят, у кого есть видеошкола игры на гитаре, напишите плз, или позвоните 89026557505.....
     
  28. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Товарищи гитаристы,никто не знает на чём играют гитаристы из группы The Hives?Лёгкий перегруз,но слышно ещё какой-то фоновый звук...Как будто контакт в кабеле плохой... :) Как этого можно достичь?
    (прослушать можно в песне "B is for Brutus" )
     
  29. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    господа музыканты, кто нибудь располагает информацией о действующей репетиционной базе в центре города? или в дзержинском и ворошиловском, но поближе к центру. Заранее спасибо.
     
  30. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    GebeusRaider
    на красной в Техасе, в центре около Ибисы, но это несерьёзно, нужно оганизовывать свою. То есть объединяться 3-4 группы и мутить