1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тема для музыкантов.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 08.04.05.

  1. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0

    а чем барабанщики хуже? И у меня два инструмента.

    PS: а вот носить гитару легче:D
    а к ударной установке ещё и автомобиль полагается покупать. Вот и посчитай кто в худшем положении из нас двоих.
     
  2. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    хехе,
    у меня все инструменты (6 штук) умещаются в карманах одного пиджака
     
  3. НеАНГЕЛ

    НеАНГЕЛ Гость

    huliGan


    А ты еще им не обзавелся?:D
     
  4. Desire

    Desire Новичок

    74
    0
    Mavrick
    Вообще, по большому счету - нафик все эти линейные бескомбиковые дела. Это все равно будет ацтоем. Особенно с ламповыми примочками... Их в линию - брррр. Я просто слышал, как этот 707 звучит через пульт прямиком - хотя бы терпимо. А вообще, я как-то раз был обладателем нереального звука. По-моему, сепультура по сравнению с ним отдыхала. Сосед самопалил примочку, я взял ее погонять, а он ее потом куда-то продал и новые наотрез отказался паять.

    А ваша команда как называется?

    huliGan
    А в натуре, так и есть. Пока бабла не будет - ничего не будет. Разве что примочка в линию, которая пердит, хрипит, трещит и вообще вызывает отвращение к самому себе.

    GebeusRaider
    фигасе, у тебя карманы -)
     
  5. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    читал на гитар.сру, года 3 назад Владимир Холстинин скупил весь модельный ряд акустических гитар Фендер
    теперь он почти все инструменты свои опубликовал на сайте, я офигел, каких там только нет
     
  6. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Обращаюсь ко всем гитаристам: Есть желание приобрести гитару,гитарный процессор и комбик.Что лучше взять?На счёт гитары я определился ,а с процессором сложнее. Основные требования:драм-машина , стоимость около 5000 руб. Среди комбиков: Laney HCM-15. Советуйте...
     
  7. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    лучше все деньги вложить в хороший инструмент, а весь остальной аппарат можно брать на базе, а потом со временем купишь свой
     
  8. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Где бы только базу найти...В принципе комбик не особо нужен , но вот процессор ...Дома хотелось бы тоже тренироваться . Какой выбрать?zoom707 подойдёт?
     
  9. Фурсов

    Фурсов Читатель

    364
    0
    Парни! Хочу прикупить для обучения какуй-нить электрогитарку. Желательно тысщенки за 3, конечно же подержанную. Если есть, кто может продать, то пишите - [email protected]
     
  10. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Нужен преподователь вокала. Если есть у кого знакомые или кого-то можете посоветовать - пишите сюда или в приват . Заранее спасибо.
     
  11. nibumbum

    nibumbum Гость

    Lowrider wrote:
    >В принципе комбик не особо нужен , но вот процессор ...Дома хотелось бы тоже

    Осторожно!
    На процессорах (особенно на современных, ядовитых) вы НЕ НАУЧИТЕСЬ играть нормально. Потому что процессоры нивелируют атаку звука и звукоизвлечение, вы просто не их слышите _реально_..!
    А именно звукоизвлечение главное у любого музыканта, техника игры идёт ВТОРЫМ номером ;о)

    ИМХО при обучении дома лучше играть этюды на чистом, тихом звуке не подключенной эл.гитары.
     
  12. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Одно время очень долго искал программный метроном на java, т.к. механический покупать дорого, а дома компа не было (да и на репетицию с компьютером не походишь), зато был неплохой телефон. Сегодня нашел. Если кто-то находится в похожей ситуации, то вот - http://pilot.nightmail.ru/download.dhtml
    З.Ы. Телефон должен поддерживать mp3.
     
  13. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Читатель снов
    у меня Nokia 6230
    как засунуть прогу чтоб работала?
     
  14. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    huliGan, а у тебя шнур есть? Или еще какой-нибудь IRDA c Bluetooth? В общем распакуешь zip архив, затем заливаешь их в телефон как обычную игрушку. У меня моторола с650 - все отлично работает!
     
  15. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0

    мда, вот это я в телефонах немного пропустил. Надо разбираться. Потому что просто файлы моя железяка запускать не хочет, ссылаясь на то, что формат не поддерживается. Странно, а яву вроде понимает...
     
  16. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Насколько я помню для загрузки в нокию java приложений нужна программа Nokia PC Suite... Хотя лучше этот вопрос уточнить на специализированных сайтах.
     
  17. Hide

    Hide Гость

    Реп. базы Волгограда

    Группе срочно требуется реп. база. Знает ли кто куда и к кому обратиться? Желательно, чтобы помещение закрывалось (не таскать же с собой инструменты).
     
  18. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Вопрос гитаристам: Для чего нужен плавающий тремоло (Floyd rose)?
     
  19. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Lowrider
    чтоб выпендриваться перед девчонками
     
  20. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    даёт возможность настраивать множество разных параметров и качать рычаг в обе стороны, что, в принципе, сильно зависит от качества, производителя и цены изделия
    есть несколько моделей
     
  21. OldMatrix

    OldMatrix Новичок

    12
    0

    Я такое уже слышал, но никак не могу понять почему. Объясните, пожалуйста.
     
  22. nibumbum

    nibumbum Гость

    OldMatrix wrote:
    >никак не могу понять почему

    Звукоизвлечение!
    Примочки, а особенно дешёвые процессоры его сильно нивелируют. Сильнее, тише удари по струне - звук одинаковый. В результате звукоизвлечение никакое :о(
    В процессе тренировок ты просто не будешь слышать свои ошибки...

    Я много раз сталкивался с таким эффектом - приходит в студию пионэр с гитрой, включают его в настоящий ламповый комб, он начинает играть и сам ужасается сколько лажи, сколь грязное звукоизвлечение...
    Включается в свой проц - звук "полная пласмасса" (если не сказать грубее), но ошибок звукоизвлечения уже не слышно ;о)
    Спрашивается - что с ним делать? Если он своим процем звукоизвлечение себе уже изуродовал...
     
  23. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Играю на Digitech RP100a .Вроде свои ошибки слышно.Если конечно на зуме сидеть ,у которого и звук на гитарный не особо похож , то ... :)
     
  24. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    рп100 не намного лучше зума
     
  25. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Лучше.Особенно на эмуляторах AMPов:в рп100 хорошо звучат Marshall JSM900 и Johnson JM150. :)
     
  26. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    tosh
    видел как группа СуперСоник и ещё какая-то группа, названия не помню, гитаристы который используют СенсАмп не как основной эффект, а только как комбоэмулятор, а для перегрузки используют другие подключенные примочки(может мне показалось) я хочу так попробовать, как ты считаешь есть смысл ?
     
  27. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    к сэнсампу не надо никаких дополнительных примочек
    Антоха из Суперсоника использует его как единственный драйв
     
  28. kelfy

    kelfy Гость

    В молодую группу срочно требуется бас-гитарист!!!
    Пишите на мыло [email protected]
     
  29. -ks-

    -ks- Новичок

    2
    0
    Ищу музыкантов, играющих в стилях РОК КАНТРИ БЛЮЗ для совместного проекта. От меня: вокал, музыка, тексты.

    тел.: 8-903 467 28 69 (Ксения)
    e-mail: [email protected]
     
  30. depo

    depo Новичок

    16
    0

    Не могу не согласиться. Но ИМХО нужно чередавать игру с примочкой и без. На неподключенной гитаре можно гонять упражнения. Руки ставят, конечно же, на не подключенной гитаре. Но я трудно себе представляю репетировать риффы и соло, особенно с подтяжками и фланжелетами на неподключенной гитаре. Репетировать нужно на том звуке, на котором собираешься играть или писаться.