1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Байдарки

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Михно, 09.08.05.

  1. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Хотелось бы услышать несколько советов по выбору байдарки, какую выбрать каркасную или надувную? . Может кто подскажет где купить или посмотреть.
     
  2. simon

    simon Новичок

    68
    0
    Тебе байдарка для каких рек нужна? Вообще каркасные наиболее распространены, тем более что есть советские модели типа таймень (чаще встречается) и салют. Предпочитаю таймени - славятся простотой сборки и легкостью хода. Надувные же надежнее из-за запаса плавучести, но наперегонки на них с каркасными не посостязаешься. Кроме того есть современные байдарки каркасно-надувные, т.е. каркасная байдарка с надувными камерами в шкуре. А вообще старые туристы берут обычную таймень и вооружают её всякими спас емкостями, в ход идет все что угодно, можно в нос и в корму (в нос - больше, вообще корма должна быть тяжелее для лучшей управляемости) засунуть всякие надувные детские мячики и т.п. ... на худой конец просто пустые пластиковые бутылки. А вообще способов доработки тайменей - курган... К ним даже делают сейчас новые надежные "шкуры". Ну и главный аргумент - стоит таймень гораздо дешевле, чем какая-нибудь современная новая байда. А вообще лучше иди в какой-нибудь клуб туристов-водников, там тебе много чего расскажут. ;)
     
  3. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    И у меня выбор остановился на Таймене-2 или на Щуке-3. но пока щука мне больше нравиться она стоит в 3 раза дешевле чем таймень. на счет клуба думал уже и почти дошел до него но потом я чем то отвлекся и оказался в др. месте.
     
  4. Рыжий

    Рыжий Гость

    Таймень штука классная. Да...У неё много недостатков. Но эта простая и вместительная надёжная посудина. Это как автомат Калашникова.
    Я ходил на Тайменях(моей личной уже 14 лет), Катранах, RZ.
    Но без серьёзных доработок я бы на ней по рекам выше 2-й категории не пошёл бы. Но я предпочитаю семейный туризм по простым рекам. Для этого лучше таймени нет. Особенно мне нравиться её вместимость.
    По поводу байдарок можно посмотреть
    http://www.aktin.ru/default.aspx?pid=1085&gr=147
    http://tourism.perm.ru/html/faq/t2.htm
    http://www.udav.diliji.ru/oars/taymen.htm
    ................
    Кстати...Мой байде уже много лет...Можно сказать, что она уже пожилая. Шкура у неё хбэшная....Как это не стрнно ПОКА в хорошем состоянии....Но перспективы ужасны. Поэтому вопрос...
    ГДЕ В ВОЛГОГРАДЕ МОЖНО КУПИТЬ ШКУРУ ДЛЯ Т АЙМЕНЯ ИЗ ПВХ?

    Рыжий добавил [date]1123931043[/date]:

    До клуба дойди. Это полезно. Там много что полезного узнать можно. Да и не только узнать. Кстати, на выходные дни клубы что нибудь на байдарках организуют?
    И неплохо бы пару адресов. А то в следующем году буду отдыхать в Волгограде почти целое лето...
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    умный, да?:) :D

    тебя про Волгоград спрашивали а не про то что ты там ссылками дал. дкмаешь, я тут такой умный и ссылок дать не могу? такого добра хватает. а вот по Волгограду бы...
     
  6. Infinite

    Infinite Гость

    Михно

    Гггггг, это типа как "подскользнулся, упал, очнулся — гипс" :haha: Значит, сильное желание было записаться в клуб
     
  7. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0

    а у меня и не было желание записываться в клуб. зачем мне это. я и сам могу ходить в походы с друзьями. другой вопрос проконсультироваться там, но мне это пока не горит. думал может здесь кто есть с клуба или более менее знающий.
     
  8. simon

    simon Новичок

    68
    0
    www.vgkt.narod.ru - Волгоградский Городской клуб туризма и альпинизма. Там две секции горники и водники. Находится в Ворошиловском районе.
     
  9. Рыжий

    Рыжий Гость

    А разве в турклубы записываются? Вот уж не знал. Там просто находят единомышленников. Там находят карты, схемы маршрутов. Там находят попутчиков. И там (в нормальных клубах) можно взять некоторое снаряжение ( к примеру те же самые байдарки) напрокат. Да и научить там могут кое чему. Хотя бы умению собирать-разбирать байдарку. По заводской инструкции, даже при наличии высшего образования, это наврядли сделаешь.
    Вопрос. Где в Волгограде можно купить ТАЙМЕНЬ?
     
  10. simon

    simon Новичок

    68
    0
    Вот в них-то в клубах и можно купить продать байду. Там часто бывают объявления на информационных стендах. А еще иногда в газете "Все для вас" встречаются.
     
  11. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Рыжий
    в ВДВ продавали Таймень -2 10500р.
     
  12. Рыжий

    Рыжий Гость

    Мне нужна байдарка НОВАЯ! И только новая. БУ не подходит.
    В БУшную я не буду верить. Чисто психологически.
     
  13. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Было написано что она новая. мож просто кто-то делает на этом деньги. могу телефон скинуть в приват.
     
  14. Рыжий

    Рыжий Гость

    Вариант не проходит. Только магазин. Чек обязательно.

    Рыжий добавил [date]1124140045[/date]:


    Для новый Таймень-2 с ПВХ шкурой в полном комплекте слишком дёшево.
    Или уже не новая, или не ПВХ шкура, или неполный комплект.
    Кстати, меня бы устроили новая ПВХ шкура. Мож в Волгограде есть магазин где можно купить?
     
  15. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0

    Поправлю, такого сайта уже нет, на его основе создан новый : http://tourism.vistcom.ru

    Кста, здесь можно задать вопрос нашим водникам.
     
  16. simon

    simon Новичок

    68
    0
    romantic
    А меня туда опять возьмут, если я уже черти сколько не ходил?
    ЗЫ Петрович все еще там?
     
  17. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    simon
    Было бы желание прийти)))))
    ЗЫ Без понятия, я горник.
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ну вот, пришел знающий человек из турклуба и все объяснил.