1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовник/любовница

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем a-res, 14.07.05.

итак?

  1. Норма

    80 голосов
    57,6%
  2. Исключение

    59 голосов
    42,4%
  1. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    да. у меня сегодня так.
    тока жене моей не говорите...
     
  2. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Devillio
    Сомневаюсь. Но жене не скажу.

    Всё равно кого-то любишь больше, просто иногда не хочешь в этом признаваться.
     
  3. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    не "больше", а "по-разному"
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Devillio

    Да, по-разному. Жена, например, для тебя уже родной и близкий человек, не просто женщина, с которой ты живёшь, а друг. Любовница - женщина, к которой тебя тянет больше, ты хочешь быть с ней всё время, каждую минуту, целовать и т.д.

    Я это всё понимаю. Не можешь же ты лет 10 жить с женой и приказывать себе не хотеть больше никого, ведь она твоя любимая ЖЕНА! Ты ДОЛЖЕН её любить!

    Но разве это не означает, что ты просто не можешь признаться, что любишь уже больше не ёё? То, что испытываешь к близкому человеку, другу - скорее благодарная и комфортная привязанность, нежели традиционное понятие "ЛЮБОВЬ".
     
  5. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    Goddess,
    и что же делать в такой ситуации? ты как считаешь?

    это все не больше, но и не меньше чем наша жизнь.
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    двух детей своих вы как любите? одного больше, другого меньше?
     
  7. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Jealousy



    Вот именно! Это просто наша жизнь. :yes: Я не знаю, что делать. Не была ещё замужем. :) Наверное, ничего.
     
  8. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    старик,
    а что тогда не легализуют многожонство?
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    старик любовь к детям безусловно весьма уместна в теме любовник/любовница... подменой понятий не надо заниматься
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Goddess

    Первые месяца три, от силы-полгода. Потом и самая хорошая любовница начинает поднадоедать, разнообразие и новизна уходят и проводить с ней каждую минуту уже нет никакого желания.
    Jealousy

    Ага. И многомужество до кучи. Не будем же отрицать за женщинами способность любить двух-трёх мужчин одновременно. ;)

    Хотя... Если человек любит одновременно двоих, то он не любит ни одного. Это если смотреть правде в глаза и быть абсолютно честным с самим собой.
     
  11. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Taina


    Согласна. Новизна уходит, как и всегда. Так же и с женой, и с любовницей. Жизнь...
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Goddess

    Жизнь. Но не всё так печально в этой жизни. :) Новизна уходит, приходит что-то другое, другие чувства , не менее замечательные.
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Taina

    Да. Главное - гармония и комфорт. Я думаю. :)
     
  14. sani4

    sani4 Новичок

    28
    0
    Лано вам...если мужчина любит..то он будет с женой....но любовница тоже будет....главное дорогие женщины помните......с любовницами муж всегда просто спит......но возвращается он к всегда к жене...т.к. любит её....так что спокойствие......
     

  15. У тебя только один вариант причины возвращения? Полагаешь, что любовниц не любят?
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0


    Да, кстати. Иггдрасиль права. Не всегда так и не всегда он именно ПОЭТОМУ возвращается.
     
  17. sani4

    sani4 Новичок

    28
    0
    Иггдрасиль
    ну это в зависимости от ситуации...но в большенстве случаев "нет"
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    sani4

    Все жёны, имеющие гулящих мужей, обрадуются и будут гордиться, что их любят. :D
    Иггдрасиль

    Любят, но странною любовью.
    Полагаю, что когда речь идёт о настоящем и глубоком чувстве в отношении любовницы, то нет резона вести двойную жизнь и мужчина уйдёт из семьи к этой самой любимой любовнице. Дети, жилплощать, истеричка-тёща и больная жена-это всё отмазки. При большом желании и любви ( опять же), можно решить любую проблему.
     
  19. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    Taina
    поддерживаю!
    :yes:
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    a-res

    никто и не занимается. и дети и женщины - все рода человеческого. можно двоих любить и более. если тебе этого не дано, ничем помочь не могу.
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    В данном контексте для меня самые правильные слова
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    старик

    ну для начала я ни о какой помощи не просил, тем более вас
    объясняю ещё раз, специально для тех, кто в танке - любовь к собственным детям (одному, двум, трём и т.д.), о которой вы тут вещали, это совершенно иной понятие нежели любовь к женщине, по моему спрашивать "которого из двух своих детей вы больше любите?" просто тупизм, вы и сами это имели в виду
    другое дело любовь к женщине (ну или мужчине, как там у вас я не знаю), я считаю что такая любовь в принципе не может быть обоюдно равной, а уж "одинакого" любить двух и более женщин имхо просто невозможно
     
  23. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Будучи не замужем,голосовала за номер 2. Но знаю точно: как только обзоведусь своей второй половиной изменять не буду.
     
  24. Малинка

    Малинка Гость

    Выбрала 2-ой вариант. И полностью согласна с Фирсом! Если разлюбил мужа/жену, то разводись и нечего пудрить мозги обоим, т.е. второй половине своей и любовнику(це).
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Малинка
    Однако "норма" подобных отношений лидирует.:(
     
  26. Малинка

    Малинка Гость

    Бася
    Не могу сказать, что меня это радует...лидирует, к сожалению.
    Конечно, это личное дело каждого, но просто весьма грустно осознавать, что у нас оказывается , гораздо больше тех людей, для которых обман и предательство - это "норма".:(
     
  27. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Малинка

    Разница в подходе. Вы считаете это обманом и предательством, а люди, для которых измены-норма так не считают, для них это разнообразие в жизни, мать-природа, на которую так любят ссылаться, потому что не имеют своего мнения и просто желание самоутвердиться.
     
  28. Малинка

    Малинка Гость

    Taina
    Возможно вы и правы. В любом случае, повторюсь :

     
  29. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    Если разлюбил мужа/жену, то разводись и нечего пудрить мозги обоим
    Малинка,
    да это -то понятно. только думать надо ПЕРЕД тем как жениться! это тебе не поесть!
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Йеалоусы


    юнешеский максимализм тут неуместен, в семейной жизни сусчетвуют есчё множество не менее важных, чем любов" факторов влияюсчих на решение об уходе

    П.С Любви не сусчествует, ест" толко страст" или с годами перетекаюсчая в привязанност" крепкие, партнёрские отношения, уважение, способност" к компромиссу или затухаюсчая со временем как костёр, который вроде бы уже не горит, но угольки теплятся есчё