1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прям расстрелять всех на месте охота...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гадский Поттер, 28.07.05.

  1. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    В@дим

    Знаешь а она мало парится по этому поводу им пофиг главное что есть здесь и сейчас,а что потом будет не важно,я сам не думаю как я буду выглядеть лет этак в 40,а зачем собственно мне это надо сидеть и ломать голову есть-сейчас и это куда более важней,чем бояться и представлять себя в старости....
    irondelle

    Вот мне сейчас 23 и я думаю что я выгляжу сейчас,очень хорошо,дают даже лет меньше чем есть!Но это не показатель,в тэтом вся и проблема,не хочу тебя обидеть(заранее извиняюсь),но ты сказала:-"мне кажется",если честно человеку казаться может много чего,но не факт,что это так.
    FIRS

    А что есть чему позавидовать например:
    -Сессия,общага,куча выпивки,гулянки,нет головной боли по поводу детей и жены,одним словом нет денег-не проблем!:biglaugh:
     
  2. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Да не завидует она! Она не их ненавидит, а себя. У них есть ещё выбор, множественный выбор. А вот она не видит для себя выбора. И ненавидит себя, за то, что не может увидеть, что жизнь ещё не кончена. Человек начинает ненавидеть в первую очередь только самого себя. И вот такой человек завидует. Не важно - мужчина он или женщина.:(
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Степан


    Общага... пьянки-гулянки, грязные девки - это цель в жизни? Хм... у меня другие приоритеты... :gigi:
     
    Последнее редактирование: 29.07.05
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Гадский Поттер
    Браво, сам хотел создать подобную тему, не знал как оформить, у тебя получилось на 10 баллов. Только мне подобные мысли были навеяны моей не безызвестной темой, точнее некоторыми тонами некоторых граждан.
    cerero torno
    Респект, почти в яблочко. Ненависть от собственной слабости, я бы это так назвал!
     
  5. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Есть те,кто так страшно переживает о своей ушедшей или уходящей молодости и думает, что знает жизнь вдоль и поперек, хотя солидный возраст еще не говорит о таком же солидном интеллекте.
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Не понимаю, почему вы сразу на молодость перекинулись? Видела на днях дамочку "за тридцать" любая молодая захотела бы так сохраниться... и тут два варианта, либо, если мы говорим только о теле, работать над собой, над своей фигурой, либо дуться на весь белый свет. Я могу признать, что мне навстречу идет симпатичная девушка, и не буду смотреть на неё уничтожающим взглядом, у меня будет стимул в тренажерный зал лишний раз сходить. И вообще, после родов, повесила дома плакат с девушкой в отличной физической форме, когда открывала глаза, сразу же хотелось совершенствоваться. Верно, замечено irondelle:

    Иггдрасиль

    Респект.:)
     
  7. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Степан

    Потому что париться нечем.:)
    Девушка с мозгами всегда думает о будущем.;)
     
  8. Fallen

    Fallen Участник

    135
    0
    "Ты не мне завидовала, ты себе завидовала. Могла стать такой, которой завидовала, а не стала. Всю силу свою на зависть истратила. И я могла быть свободной, но не стала, а просто завидовала тебе и тебя же еще корила за то, чего сама хочу. Вот."
    Подумай о тех, кому завидуют. Завидуют сильным, завидуют свободным, завидуют счастливым. Никто не будет завидовать слабым, забитая и несчастным. А сильный, свободный и счастливый человек не знает зависти. У него есть главное — у него есть он сам, настоящий. эх, не завидуйте никому!
     
  9. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    FIRS

    А хто сказал что это надо ставить самоцелью,нет просто беззаботность студенческого времени....
    В@дим

    Ну если с яслей думать о том что ты сдохнешь,седой,марщинистой старушенцией,то пусть тогда парятся...
     
  10. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Степан

    Ясли тут не причем, если девушка в 19-20 лет не задумывается о будущем, то в дальнейшем, ей этой самой зависти не избежать. Тут уже цитировали, что наличие мозгов и зависть не совместимые понятия.
     
  11. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    в этом сабже у меня не женский, а скорее мужской взгляд: приятно посмотреть и все такое :-))
     
  12. Ирис

    Ирис Участник

    296
    0
    Степан

    Постоянный стояк одного органа и быстрий выстрел:gigi:
    Парням 20-летним, умный мужчина 30-40-летний завидовать точно не будет.
    А по жизни дураков хватает...
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Представлять, что я возвращаюсь в прошлое только из-зи молодости... Нееееет, гораздо лучше всегда быть тем, кто ты сейчас... А внешним признакам не завидовала никогда!
     

  14. Глупо завидовать объективному - молодости, например. Можно завидовать (и то - по-хорошему завидовать) тому, чего человек достиг сам. Я, например, завидую Наталье Тимаковой - девушка в 30-ть лет возглавляет Управление по связям с общественностью Президента РФ. Или Маргарите Симоньян - девушка моложе меня, но возглавляет телеканал. Я понимаю, что это их заслуги, заслуги их ума и пробивной способности. А завидовать тому, что кто-то в 18 лет выскочил замуж... хех, по меньшей мере, это глупо :)

    А на вопрос, что у более молодой девушки выбор более множественнен... ну да, может быть. Но, как известно, количество переходит в качество, стало быть, с определенным возрастом выбор становится более качественным ;) Да и количество уже перестает иметь какое-то значение :)
    Я, например, лет в 25 поняла, что ощущаю себя куда лучше, чем в те же 18-ть - я знаю, что я хочу от жизни, что мне действительно надо от мужчин, каких мужчин я не подпущу к себе ни при каких условиях (даже при условиях тотального одиночества), что я сама могу получить того человека, который мне действительно нужен, причем не путем простого перебора всех подряд ;)... Мне это более комфортно, чем возможность множественного выбора в условиях полной неопределенности, хотя и подкрепленной проходящим фактором - юностью :)
     
  15. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Иггдрасиль

    Согласна.



    Да, чему ж тут завидовать-то? Тому, что, всё, видимо, настолько плохо, что девушка зацепляется за любую возможность, а потом понимает, что это было очень глупо? Хи-хи. Просто лучше СНАЧАЛА думать, а потом делать.
     
  16. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Иггдрасиль
    Напоминает рекламу средства от морщин молодыми женщинами...:kos:
     
  17. Ляська
    Да-да, чего это я пропагандирую :haha: Сама еще далеко не стара :)
     
  18. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    замужество-не достижение, но когда замужем комфортно и есть любоффь-я считаю это превосходно. К тому же в это время чувствуешь себя самой красивой,любимой и желанной, и не завидуешь никому-ни молодой и зелёной(множественному выбору..кхе..), ни даме бальзаковского возраста(карьера напр.) :D
    а с фигурой никогда не было проблем!
     
  19. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Я ведь не писАла: "Мне все знакомые говорят, что..."? ;) Я вообще не люблю вот этих фразочек, типа "Говорят, я красивая" :gigi: . Что значит "говорят"? А ты сама себя в зеркале не видишь? Ты сама-то себя как ощущаешь??? Именно поэтому я высказала свое субъективное мнение :), которое для меня важнее всех остальных. Потому что надо жить в гармонии с собой, а потом уже с кем-то еще ;). И, кстати, ты видимо меня не понял. Я не стремлюсь выглядеть на 18 лет, ведь только со временем можно достичь потаенных глубин вкуса в одежде, макияже, людях, искусстве и самой жизни :smokin:

    Красивая женщина - как хорошее вино, с годами становится только лучше (с) :rolleyes:
     
  20. Tigra

    Tigra Участник

    132
    0
    Это не ненависть, а зависть простая!
     
  21. Tigra
    К чему?!
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Молодость прекрасна по определению!


    Неа... Мой муж стопудово не завидует. У него есть молодость. Он молод в душе, а это непроходящее.
     
  23. Tigra

    Tigra Участник

    132
    0
    Иггдрасиль

    К молодости и красоте.
     
  24. Tigra
    Хм...
    Красота - так она не только в молодости.
    А молодости - что ей завидовать-то?! Если бы молодыми были только избранные, тогда - да. А так.... все были молоды, все постареют. Чему завидовать-то?! :upset:
     
  25. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Tigra
    А Вы лет через надцать тоже будете завидовать?
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ех...... Где мои 15 лет..... Ех........
     
  27. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    irondelle

    Ничего удивительного. В среднем 30-лет-это возраст женского лета, т.е. полного расцвета и пика красоты. Если, конечно, женщина к этому возрасту себя не заездила и с любовью относится к себе.

    На самом деле, в юности я сталкивалась со злобой и завистью зрелых тёть к своей персоне именно из-за возраста. Сколько раз нам с подружкой этим в лицо тыкали запросто так, на улице тётки могли кричать оскорбления в след, только потому, что их мужья на нас посмотрели. Кроме жалости и презрения эти женщины ничего не вызывали.
    Сейчас мне далеко не шешнадцать, но к девочкам тинейджерского возраста я отношусь либо с симпатией, либо индиферентно. Мне с ними делить нечего, завидовать тоже нечему. :)
     
  28. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Гадский Поттер
    Молодечик, хорошую темку затронул. Это действительно так. Только к тетушкам в возрасте я бы еще дурнушек прибавила(не уродливых, уродливых женщин не бывает, а просто тех, кто за собой не следит). такими глазами смотрят, что аж мурашки по коже. Да что говорить про взгляды, на форуме и то- сплошь и рядом, так сказать, заочная завистть. ЗЫ ИМХО.
    А мне кайф доставляет смотреть на красивых девушек/женщин. иногда проскальзывает чувство зависти, но светлой, смешанной с восхищением. Это когда вижу какую- нибудь сногсшибательную кудрявую и смуглую брюнетку- мою противоположность. Взгляда не могу оторвать. Эх, думаю, быть бы такой... не в этой жизни, конечно... но в следующей- постараемси. И это не потому, что она меня красивее, стройнее, я-то сама- далеко не серая мышка, просто она- другая, и это интересно.

    Esther добавил [date]1122662070[/date]:
    а расстрелять не возникает мысли, просто жалко...
     
  29. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Esther
    [off]Ну в том, что он молодечик...просто тема подвирнулась незаезженная![/off]

    Тут выше я прочла, что качество приходит с годами...Готова поспорить, это ооочень спорный факт. Дело скорее в психологическом возрасте.

    И опять замечу, что выше отметили([off]извиняюсь за тофтологию[/off] ), что возраст души играет огромную роль. Ведь родители завидуют детям, если не чувствуют равенства с ними. Сколько раз мы натыкались на фразу - а я в твои годы...Ну чем не зависть! Если же женщина или мужчина молоды в душе, то они редко кому-то завидуют. Они видят свет и идут на него. Они свободны остаться душой в том возрасте, в котором они пожелают. Зависть - проблема возраста психологического. На детей это не распространяется - они мыслят другими категориями. И это для них хорошо, чем больше взрослый помнит себя ребенком, тем ему легче воспринимать зависть, он просто возводит её в другую категорию. И даже если это есть у другого, то это не означает, что этого не может быть у меня. (Дети часто оставляют игрушки, когда наиграются ими. И эти игрушки перекачивают к другому ребенку.):)
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Степан


    Правильно... минимум пять лет коту под хвост... :gigi:

    Taina


    Имхо, это оттого, что всё в семейной жизни хорошо, и вообще, есть щастье... а кто затюкан по жизни, тот и злобствует.