1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем НеГостья, 05.11.04.

  1. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Дочка ходила туда второй и третий класс. Основные преимущества - удобства. А учительница мне не нравилась.



    Вы как раз к нашей попадете. Вот если бы к завучу... но ей свой класс еще 2 года учить.
     
  2. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    КАКОВА СРЕДНЯЯ СУММА ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО (ВСТУПИТЕЛЬНОГО) ВЗНОСА В ДЕТСКИЙ САД?
    Я, по наивности своей, готовилась к 2 - 4 тыс. р.
    Но меня ошарашили: 8 - 12 тыс. р.
    В саду пока молчат, обещают объявить перед зачислением. Но готовиться то надо!
    Кому уже в этом году назвали цифру?:bawling:
     
  3. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Васса, в разных садах разную сумму просят, с нас всего тысячу попросили... я удивлена...
    Знакомые в другой сад отдают, там про 4 тыс. говорили, но в итоге тоже попросили одну.

    В прошлом году в одном саду просили 6.
     
  4. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    НеГостья, спасибо, немного успокоили.
    А официальная ежемесячная плата в среднем сколько составляет?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Васса

    Знакомые отдают в сад в Ворошиловском попросили 8 тыр. Совершенно официально. Без всяких конвертов.
     
  6. Katrin

    Katrin Новичок

    2
    0
    Zombie
    301 д/с не за мебельным и не санаторного типа (никакой он не противотуберкулезный). Находится недалеко от ДЮЦа, точнее через дом от 134 школы, если идти в сторону Волги. Сад классный!
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Zazell Что за сад, если не секрет?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sense
    Не секрет. ДОУ № 28 "Сказка".

    Когда я отдава дочь в этот сад место там стоило... кухонный гарнитур стоимостью 3 тыр. В ценах 98 года. Т.е. 500 баксов "по тем деньгам" :gigi:
     
  9. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Если кому интересно, то в Красноармейском неплохой садик № 352, мы уже туда 1,5 года ходим. Вступительный взнос был 4000. Сейчас не знаю. Садик позиционирует себя из разряда супер- пупер. нам особливо нравятся воспитатели и система до 4 лет в одной группе.
    Знаю, что в Кировском в самый крутой садик взнос около 2000 (подруга в этом году дитятю отдает)
     
  10. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    детсад м деньги

    Понимаю что тема не новая, но тем не менее
    прошу подсказать

    Дамы, подскажите приличный (за деньги) детсад для
    дитя 3-х лет, на красном, в центре, в дзержинском.

    Что за мои деньги за ним смотрели и учили и т.д. и т.п.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Отдавала ребенка в несколько разных садиков (часто переезжали)... я не знаю, в чем дело, может, у меня лицо такое.. честное..ну, в общем, на 7-ми ветрах, сад напротив 11 гимназии (номер не знаю), зимой заплатили 1,5 тыс. руб. До этого два года назад оформляла в школу-сад №3 (это рядом с 33 школой) - ни копейки не заплатила. Пришла "с улицы", попросила взять ребенка... Взяли сразу... Так что ни о каких записях за год я не слышала ни разу. Сейчас переехали снова, пришли устраиваться в детский сад (номер не помню) на репина, 10 (за 49 школой). внешне все выглядит прилично. Ну, попросили помочь... Учитывая, что оформляемся на 2 месяца, я сказала, что больше 500 руб. не дам. :) Так что цены везде разные)))
     
  12. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Мой пойдет с сентября в прогимназию №2 в советском районе
    вступительный взнос 10 000
    ежемесячно 2 000
    все совершенно официально
    о качестве сада - из личного опыта - пока ничего сказать не могу
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Нам тоже нужен садик - нам уже 2 почти с полтиной.
    Можно поподробнее про сад в Ворошиловском р-не, который "лучший в городе" и приманка для всяких там комиссий?

    Спасибо,
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Форумчане, мы недавно переехали в Волгоград. Есть ребенок 3,7 года, мальчик. На родине болел часто, сидел практически с няней дома. Но когда узнал скока стоит няня здесь, что-то грустно мне стало. Решили вернуться к вопросу садика. Живем в Кировском р-не. Какие в нем есть хорошие садики? Нужно чтоб ребенка могли принимать в 6:30 и где-то до 20:00. И чтоб как можно меньше болел.
     
  15. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Насколько я знаю все (государственные) сады работают с 7 до 7
     
  16. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    А о детских садах в дзержинском, как можно ближе к 51 Гварджейской, что-нибудь сказать можете?
     
  17. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Мы в понедельник идем первый раз в садик. Не помню названия, находится во дворах между Пражской и 23/24 АТС. Седня ходили сдавать документы. Записывались зимой еще. 1200 в месяц, вступительные 2000 + столы меняют 850 + на книжки 150 + список что купить где-то на 1000. Ну можно сазать, что 4000 поступить. От садика двоякое впечатление. С одной стороны там все по домашнему, с другой... здание очень старое, незнаю. Через какоето время напишу впечатление. А так из двора не выйдеш, во двор не войдеш (домофон). Полдвора окультурено нормально, другие полдвора както заброшено выглядят. Спят там же где и играют, сами раскладывают раскладушки, застилают и т.д. В группе сейчас 8 человек, мы 9-е.
     
  18. Ninelle

    Ninelle Новичок

    66
    0


    Тоже волнует эта проблема...
    Была в садике №336, рядом общежитие и в этом садике еще стоматологическая клиника, так вот заведующая там какая-то странная, так цену набивала, а когда ей денег предложила, говорит :"все платить могут, у меня таких целая тетрадь записана - вы 97 на очереди..." Не хочется туда больше обращаться.
     
    Последнее редактирование: 21.08.06
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дети должны спать на жестком. Раскладушки - это неправильно. И по санитарным нормам не допустимо спать в игровой комнате, а есть в туалете. Во время сна игровая комната должна проветриваться и производиться влажная уборка.
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ninelle
    Спрос действительно превышает предложение, поэтому наивно полагать, что вас в саду будут облизывать. Доить - да, но облизывать нет. В конце концов были бы воспитали адекватные, а заведующую можно и потерпеть.
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Сын ходит в сад на Танкистов, №327. Хороший сад. Тока неделю походили и заболел :) А вообще понравилось. И воспитатель отличная и вообще состояние сада радует.
     
  22. Ninelle

    Ninelle Новичок

    66
    0
    Sense


    Меня и не надо облизывать... чужим людям...:coquet:
    А адекватность воспитателей равно как и атмосфера в коллективе, ИМХО, на прямую зависит от заведующей...
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Тест на адекватность люди обычно проходят задолго до получения "путевки в жизнь". :) Заведующая в этом вопросе ну совершенно не при делах... Атмосфера в коллективе - это вообще другое. Можно, простите, срацца с Ольгой Ивановной, воспитывающей старшую группу, по причине разных взглядов на кобелей мужского пола, но при этом быть чуткой и заботливой к каждому "желторотику"...
     
  24. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    я живу во дворе рядом с 28 и 351 садиками. сын пока совсем еще крошка, через неделю ему 2 мес :coolz: но наверное записываться уже надо.
    я так поняла, что после ухода некой жанны из 28 садика он теперь не такой сильный.. есть кто из современных, кто скажет, чего там теперь? и чем он лучше 351? пока по уличным площадкам мне 351 больше нравится (садики стоят один за другим - рядом). сколько денег куда попросят?
    и еще. товарищи, а есть какое-нибудь средство, дающее уверенность, что через пару лет в садике нам не скажут что нас в списках нет (если мы сейчас в очередь встанем). может у них бамашку какую взять.. типа расписку? :look:
     
  25. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    Скажите, кто-нибудь водит ребенка в детский сад №2 (центр), что на ул. Володарского? Ребенка туда записала, заведующая понравилась, ремонт внутри супер. А как воспитатели, особенно в самой младшей группе?
     
  26. Гость

    Гость Гость

     
  27. Аниша

    Аниша Новичок

    81
    0
    Я живу рядом с 362 садиком на 7 ветрах. Напишите. пожалуйста, кто что про него знает, а то скоро ребёночка отдавать. И ещё про 336, про который уже выше написаносо странной заведующей тоже напишите. Может, кто ходит туда?
     
  28. stepa

    stepa Новичок

    3
    0
    Кто знает еще частные школы-садики кроме этих?
    Центральный район
    "Гармония-1" пр. Ленина, 39 , тел. 24 04 06
    "Родник" ул. Невская, 8а, тел. 32 77 51
    "Царицынская №1" ул. Хиросимы, 5, тел. 37 48 98
    Дзержинский:
    "На семи ветрах" б-р 30-летия Победы, 56а, тел. 48 34 04
     
  29. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    А где можно найти список всех детсадов Волгограда?
     
  30. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0


    Посмотрите тут можно найти список садов.