1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скоро конец учебы

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Kent, 19.04.05.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Вот остались последние пара месяцев и я буду с дипломом о высшем юридическом образовании, как все быстро пролетело, знающие люди поймут, скоро начнется новая жизнь....новые проблемы, суета....Как проходил период у вас после окончания вуза в направлении поиска и нахождения работы по специальности......
     
  2. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Наличие диплома не подразумевает наличие хорошей работы.
    Работу надо искать в процессе учебы.
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Полносью согласен с Арканом.
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ну что, прими соболезнования. Лучшие годы заканчиваются. :)
     
  5. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Аркан да это пока остактся небольшой проблемой даже при наличии связей и материальной базы..

    Big boy Язвите мистер?.......
     
  6. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Супер. У меня тоже через пару месяцев все будет закончено.
    Становится потихоньку жалко аж :)
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Kent
    Нет, Big boy прав.

    А работа у меня была уже на 5-м курсе. Причем я проработал на ней почти 5 лет.
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Kent

    и у меня скоро диплом, и скоро её (суеты) станет меньше:yes:

    Надеюсь период после превого диплома плавно перетечет в получение второго:)
     
  9. SedoyLekar

    SedoyLekar Участник

    186
    0
    Кувшинка

    Только не затягивай с этим.:-)
    Хочется пойти получить второе образование, да уже время ушло. Чем дальше, тем больше проблем, и больше времени на них приходится уделять.:-)

    Big boy
    Как в том фильме: "Ну что сынок, закончил колледж? Скажи - прощай халявные т...и!"

    Ivan
    Я еще ни на одной работе столько не отработал. Скоро на этой побью личный рекорд - 3 года 1 месяц, если не выгонят!:-)
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    SedoyLekar

    можно пойти еще на курсы повышения квалификации, переподготовку ой ещё масса занимательных и увлекательных теперь есть образовательных программ!
     
  11. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    А у меня скоро конец самого тяжёлого года в моей жизни. Первый курс заканчиваю.
     
  12. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Ivan все правильно...каждый крутится как может
    Кувшинка а я уже тоже делаю заключительные шаги для получения 2-го диплома, хотя 1-й еще будет только через пару месяцев
     
  13. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    У кого-то заканчивается,а у кого-то только начинается, :shuffle: но по-любому от этого настроение не портится. :)
    Kent,поздравляю! Поскорее тебе найти хорошую работу!
     
  14. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Присоединяюсь.
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    И я разделяю это высказанное мнение о лучших годах:rolleyes: ВЕРНО:(
    Kent
    Удачи тебе:)
     
  16. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Dadashka
    Зря ты так. Один из самых беззаботных.
    А по поводу получения диплома - поздравляю. Слегка завидую тебе. Раз получаешь - значит заслужил. Скорее бы мои 4 года пролетели...:kos:
     
  17. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Dadashka
    Полностью с тобой согласен. В смысле, тоже заканчивай это несчастный 1 курс :)
     
  18. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    в точку.
    Скоро все станет безрадостно. :( работа -дом - работа. Начальник козел, зарплата маленькая.
    Еще не раз вспомняться прекрасные годы, проведенные в вузе. Ни тебе проблем, ни забот. И дружба самая крепкая, потому как не связана никак с деньгами...
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Работала с 4 курса. А когда сдавала экзамены за 5 курс и госы с дипломом меня уже теребили выходить на новую. Сдала, отдохнула 2 недели, уволилась со старой и пошла на новую работу.
     
  20. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Работаю с конца первого курса. На третьем параллельно поступила на втрое высшее (оба образования очные, только второе - вечером) + полноценная работа+ подработка на 2-х других местах. Сейчас второе высшее уже получила, на 1-ом пишу диплом и готовлюсь к ГОСам (пока только морально), параллельно работаю, иду на красный.
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    knopk@
    спротсменка, комсомолка, активистка - и просто красавица (с):cool:
     
  22. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    knopk@

    До сих пор не могу понять, что даёт красный диплом в жизни?
     
  23. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    knopk@

    ну вообще-то это невозможно.
    1. полноценная работа - это с 9 до 18? как ее можно совместить с учебой? - примерно 8 часов раб времени
    2. подработака - 2 шт. - ну пусть по часу в день - еще 2 часа (елси подработка - это 1 раз в месяц это другой вариант)
    3. первая учеба очная - пусть 3 пары в день - это 4 часа
    4. вторая очная (по описанию похожа на вечернее образование) - еще 2 часа.
    Итого 16 часов в день - без транспорта,перерывов на поесть ит.д.
    А на фига такая жизнь??
    Я училась очно (кр диплом), еще училась заочно в колледже (т.е. 2 обрзование у меня ср спец). работать могла только на каникулах, да и то полноценной работой это не назовешь. текст набрать, что-н написать, перевести.
    Я в общем-то не пытаюсь поймать вас на лжи, объясните просто, как это все выглядит в реальности: две учебы очные, работа полноценная, 2 подработки.
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    backhoe_loader_
    возможно!
     
  25. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Кувшинка
    я тоже могу сказать - невозможно!
    меня интересует, как это выглядит в реальности. Хотя бы один день из жизни такого человека.
     
  26. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Можно везде, а в итоге нигде. Разве только участие.
     
  27. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    backhoe_loader_
    Наверное, это невозможно с позиции человека, который никогда такое на себе не испытывал. В основном, люди по себе судят...
    Ну, могу и разъяснить для Фом неверующих...
    В принципе, я уже писала в соседней теме: "Чем больше дел, тем больше успеваешь".

    В Вашем представлении полноценная работа - это "от звонка до звонка"? В современном мире это не всегда так. Есть такое понятие "работа на результат": выполнил - можешь идти. Я работала именно по такому принципу, благо что работодатель изначально поставил такие условия. Иногда выполнение всей работы занимало у меня 5 часов в день, а иногда - 14 (домой брала, ночью материалы отсматривала)! Самое главное было, чтобы ежедневно конечный продукт лежал у руководителя на столе. А в каие сроки и как я это выполняла, его не волновало. Это давало мне возможномть уходить, когда надо на важные пары. Радовало то, что учеба и работа были в 10 минутах ходьбы (в 5-ти бегом) друг от друга!
    Еще на втором курсе я научилась выделять для себя приоритеты в учебе. Для меня главное - получение ЗНАНИЙ, а не бездумное просиживание пятой точки на парах. Если препод в течение всей лекции рассказывает о своей личной жизни студентам, то я предпочту поработать, чем пойти на его пару.

    Не 2, а 3 часа в день, правда не ежедневно, а всего 4-5 дней в неделю. Повторяю, занятия проходили вечером, поскольку это второе высшее, но это не очно-заочная форма обучения.

    Одна подработка была еженедельная (я брала работу домой, сидела по вечерам-ночам), вторая случалась 1-2 раза в месяц, но занимала целый день, поэтому я брала ее только на выходные.

    Я привыкла в этой жизни надеяться только на себя: не висеть на шее у родителей, не клянчить деньги у друзей и знакомых. Я с 1 курса живу отдельно, сама оплачиваю жилье, питание, развлечения и т.п., второе высшее тоже полностью сама оплачивала. А еще я считаю, чем более занят человек (полезными вещами), тем меньше у него времени на глупости!
     
  28. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    да.. еще раз удивляюсь.. на фига так жить?


    и вы думаете, это так похвально? Похоже на детский сад... Вы рассчитываете, что сейчас все будут апплодировать? Вы работаете и живете так, чтобы другие вами восхищались?
    И что значит не клянчить деньги у друзей и знакомых? Я вообще не знаю людей, которые клянчат деньги у знакомых.. Я согласна что человек должен быть загружен ( и понимаю что такое музыкальная школа, кружок по английскому, да еще и в школе хорошо учиться).... Но извините.. Зачем же так себя терзать?
    я не хочу язвить, хотя Вы себе это позволяете (считая что моя точка зрения на вещи и современный мир - это далекие друг от друга позиции, но извините, девушка вы совсем меня не знаете, чтобы утверждать это).
    неважно.. Просто хочется вас предупредить (поверьте, из лучших чувств), не делайте себя ломовой лошадью, к 35 вы будете выглядеть не лучшим образом, а зачем это надо? Кто понял жизнь, тот не спешит. Любить себя надо, а не гнаться за весьма сомнтельным удовольствием - работа круглыми сутками....
     
  29. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    backhoe_loader_
    Честно говоря, когда у человека начинается истерика без повода...обещние с ним перестает мне быть интересным...
     
  30. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    knopk@
    когда у человека нет аргументов, и он в вобщем-то не замечает что к нему относятся нормально (но не как он ожидает, без похвал и цветов) - то это конечно уже Ваша проблема.
    Я уже писала, что вы склонны к немотивированной агрессии.. что ж.. весна, однако.
    Ваше право работать и жить как вы хотите. только все же к 35 годам вы не будете рады что никогда себя не жалели.

    backhoe_loader_ добавил [date]1114686027[/date]:
    да, девушка, и не трудитесь отвечать, вы же так заняты, что у вас не должно быть времени на интернет. идите лучше -ка работайте на пользу себе и родине. :)