1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мой друг, художник и поэт...

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Третий гость, 08.02.05.

  1. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277

    Не знаю кто это придумал первым, но так каждый раз делает Ария уже лет 15 как минимум
     
  2. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    концерт мне очень понравился, не было никакой бесиловки, а все как-то по домашнему, тихо и уютно.:D :rolleyes:
     
  3. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277
    crazy_mouse

    А мы его песни поём каждый раз на арх. раскопках, там же я первый раз(давно это было) и услышал его песни в исполнении студентов
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Mavrick, я всё же думаю, что вывернутая наизнанку идея Гайдна. Не знаю, с какой песней так хулиганит 15 лет "Ария", но у Никольского - это действительно получилось сильно. Песня, повторюсь, с очень удачными словами для такого хода:
    ...Вот мой бокал,
    в нём больше ни глотка
    той жизни, что как мёд была сладка.
    В нём только горечь неразбавленной печали,
    Оставшейся на долю старикам.
    Бокал мой полон, но друзей не стану
    Я больше угощать питьём своим -
    Я их люблю, дай боже счастья им,
    Пускай они пьют воду из-под крана.
    -минорный грустный текст. А потом появляются сотоварищи по музыкальной банде, появляется драйв, и финал - оптимистичный. Собсно и текст:
    Послав отчаянье моей душе моей правдивой
    Пошли мне веру - я о ней спою - и дай мне силы,
    Чтобы стать счастливым...
    - оправдывает такой финал.
    Мне вообще кажется, что не важно, кто и что делал когда-то, важно - КАК делаешь ты сейчас. В исполнении Никольского это совсем не похоже на элемент шоу-программы. На его концертах и атмосфера совсем другая - уютно-домашняя. Даже на большой площадке. Складывается такое ощущение, что ты сидишь, забившись в уголок, и оттуда наблюдаешь за обычной открытой репетицией. А музыканты сами колбасятся от того, что они делают, а не просто отрабатывают гонорар...
    Впрочем, вчера "Музыканта" Никольский спел как-то без души. Наверное, эта песня и её популярность уже давят на него... На обоих концертах какое-нибудь не слишком тверёзое тело с самого начала концерта начинает требовать эту песню. В пору заподозрить подсадную утку. :biglaugh:
     
  5. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277
    crazy_mouse
    А какие ещё песни исполняли?
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Mavrick/, было спето почти всё с "Одного взгляда назад", "Я бреду по бездорожью" и новые песни с не записанного пока альбома "Иллюзии". А также некоторые старые не слишком известные вещи. Названий ужо не помню. Сорри. :)
     
  7. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    crazy_mouse
    Я конечно была на концерте. Мне так все понравилось, что я даже слов подобрать не могу!!! Я шла с настроением посидеть послушать прекрасную музыку, но к сожалению вышло как всегда!!! Но к середине концерта вроде все наладилось и у меня получилось влиться в эту домашнюю атмосферу.
    А если кто видел как в начале что-то в красной кофте маячило по всему залу это было я!
    У кого как!!! За всю свою практику посещения таких мероприятий, я поняла, что подругому мы не можем. Сколько я не мечтаю, чтобы все прошло нормально, еще ни разу не прошло без зехеров. И всегда после концерта мне и Angelskой охранники говорят: "Девушки, вы сегодня отличились."

    А про сам концерт, у меня он один из лучших. Мне понравился сам Никольский, как он общается с публикой и вообще все... А в общем автографы взяли, оторвались, послушали музыку... Что еще надо?!!!
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, хороший, спокойный концерт...как он на гитаре-то играет здорово! я и не знал... единственное, что немного раздражало - это фотографы блин любители, шнырявшие туда-сюда перед сценой
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    смерть коня

    Я интервью ОЧЕНЬ хотела. В такой же нормальной уютной полудомашней атмосфере, как и сам концерт. За этим пришлоесь ехать в Волжский, но всё получилось "как всегда". Я после Волжского полночи крокодиловыми слезами заливалась. А когда меня поставили перед фактом, что та журналистка, из-за которой меня первоначально "подвинули" в "моих" изданиях, заболела и не общалась с Никольским на "НВ", и я обязана родить 2 текста для них - я была в шоке. Я им: "Ну нет фактуры на 2 непохожих текста сразу!" - "Надо". Юмать... До сих пор перед "Телегой" стыдно - я для них затевалась с вылавливанием К.Н., и её же саму в конечном итоге оставила без материала... :bawling:
    ЗЫ: сорри, что я тебя "он" назвала. Что-то я не глянула на значок рядом с аватаром :)

    a-res

    Пойми, люди хотят "приобщиться", оставить что-нибудь на память себе от концерта - ведь они проходят так редко... Я вот специально искала инфу о Никольском в сети - интервью кот наплакал, фотки - все маленькие и старые или со всяких "официальных пьянок". Их на рабочий стол не повесишь, в фотолаборатории на печать не закажешь... И не у всех есть такие фотики, которые позволяют делать снимки с последних рядов зала. Я в основном снимала с галёрки и без вспышки - качество, как грится, на лице, несколькими постами выше. :spider:
    Кстати, в Волжском мне организация концерта больше понравилась. Приятнее видеть нескольких секьюрити в чёрных классических костюмах, чем толпу зелёных мордоворотов в камуфляже... И сам концерт поглаже прошёл.
     
  10. Angelskaya

    Angelskaya Гость

    Концерт был посто афигенный!Я не ожидала,что Никольский такой классный!Мне понравилась атмосфера.Не было ЗВЕЗДЫ И ЕГО ПОКЛОННИКОВ,не было четкой грани.Были несколько людей,которые играли замечательную музыку,шутили и разговаривали с остальными людьми,которые пришли их послушать.
    Смерть коня,ну таких зехеров и нервотрепки я за нашу практику таких мероприятий не припомню!
    А получилось все так по тому,что ,как ни странно, все обошлось без:alc: !
    P.S. Больше без билета на концерт в трезвом состоянии я не пойду!Слишком близко к сердцу начинаешь воспринимать всю эту нервотрепку.
    Хотя,после того ,что мы там устроиили,нас могут и с билетами не пускать:duel:
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А меня напрягали нетверёзые тела, оравшие "Музыканта"! "Зеркало мира"!
    Это хоть и почти "домашник", но всё-таки концерт Музыканта, а не лабание в кабаке...
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Эх, вас всех бы вместе собрать, да концерт группы SLAYER запихнуть на часок...
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Гость а чё, я с удовольствием.. одно другому не мешает
     
  14. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    crazy_mouse, я тебя понимаю, когда чего-то очень хочешь, а тебя обламывают, конечно очень обидно. Но я к этому не стремилась, вот и сплю спокойно.