1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто платит? Девушка?! За обоих?!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Esther, 06.02.05.

Нормально ли это?

  1. (М)Да, нормально, моя девушка за меня часто платит.

    5 голосов
    7,0%
  2. (М)Моя девушка часто платит за себя сама, но не за меня.

    13 голосов
    18,3%
  3. (М) За всё плачу я, ей не позволяю.

    26 голосов
    36,6%
  4. (Ж) Часто плачу за обоих, мне не трудно.

    5 голосов
    7,0%
  5. (Ж) Плачу за себя сама, он- за себя.

    8 голосов
    11,3%
  6. (Ж) А с чего это я платить должна? Он-мужчина.

    14 голосов
    19,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Esther
    а не унижает ли себя лично тот человек который покупает?
     
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    wiseowl Может быть... не отрицаю... читай внимательно: он не думает, что унижается, он просто "помогает" материально... иногда это действительно так, бывают случаи, когда действительно покупает... но на это лучше смотреть взглядом "продающегося".
     
  3. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Esther
    А тогда еще один вопрос возникает... если, судя по фразе, которую я часто видел раньше на форуме, в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить, то получается что любые отношения двух людей это покупка/продажа... и все лишь зависит от цены... никакой романтики, никакой "магии", ничего, только рынок... Это же страшно!
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    wiseowl Нет, не так... на любви свет клином не сошелся. Есть много других чувств: уважение, привязанность, влечение наконец...
     
  5. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    И вообще девушка девушке рознь, ладно если моя девушка, тут нет вообще возражений
    а почему я должен платить за ту которая называет меня другом таких друзей половина города за каждую платить карман отвалится...
     
  6. Pecatum

    Pecatum Гость

    Esther

    Это все вместе или в отдельности? Меня вот буквально вчера спрашивали, что есть любовь. Вот что я ответил:
    "привязанность+половое влечение+доверие+уважение"
    "еще наверное готовность пожервовать своими интересами ради любимого человека"
    оченно похоже на Ваше, по-моему. Хотя это все мое мнение, но дайте другое определение любви, не из словаря.
    А если про каждое из этих чувфств порознь, то -
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    wiseowl

    К сожачению ты прав! ОЧЕНЬ страшно!
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Pashok
    wiseowl
    Боитесь прозы? Да- это не лучший вариант отношений, но, когда альтернативы нет или ты чувствуешь, что в данный момент на нее не способен, то и проза устроит, лишь бы не быть одному.
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Esther

    Если ты хочешь, допустим, белый шар, а тебе предлагают зеленый или красный, то какой ты выберешь? или предпочтешь ли ты ждать белый, когда еще есть надежда что он скоро появится, но если ты выберешь какой-либо другой, то белым уже не сможешь владеть... во всяком случае не в ближайшее время?
     
  10. Pecatum

    Pecatum Гость

    Esther

    Я выбрал быть одному.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    как там Хайям писал: ты лучше голодай, чем что попало есть, ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..
     
  12. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Сколопендра Это не оспоримо, но голодание к смерти привести может, а жить-то хочецца.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Esther , легкий голод еще никого до смерти не довел. А уж в вопросе личных отношений неразборчивость еще более вредна, чем воздержание... все ведь хорошо в разумных пределах
     
  14. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Сколопендра Отсуствие любви и неразборчивость в отношениях- вещи разные.
     
  15. Nabludatel

    Nabludatel Новичок

    1
    0
    Привет, Актриса!

    Вчера ты хорошо танцевала... я ловил каждое твое движение.... все в баре на тебя смотрели, меня это бесит. Ты была пьяна?
    Знаешь ли ты меня? Нет.
    Ты спросишь, зачем я это делаю. Мне это нравится. Нет, я в тебя не влюблен, но мне интересно за тобой наблюдать: как ты играешь... ты сумасшедшая.
    Всё время сдерживаю желание дотронуться... я ведь всегда рядом... и одновременно далеко.
    Теперь у тебя есть мой номер телефона. Захочешь- позвони, но не пытайся мня искать.
    Наблюдатель.

    Nabludatel добавил [date]1109330869[/date]:
    Интересно, а как ты живешь... без любви?
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Nabludatel
    О, какие страсти.... теперь понятно, откуда эта группа поддержки Естхер :haha:

    Вот, мы тут переживаем, как там Естхер, как у нее работа-учеба, ведь она, бедняга, так устает, а она, оказывается, по будним дням пьяная танцует в барах.... :eek:
    :biglaugh:

    Наблюдатель=вуайерист? :upset: (с) мысль bild
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Кх, а можно критерии разборчивости по подробнее? А если девушка просто секс любит? Но партнеров подбирает очень разборчиво? Это что?
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Nabludatel а где у Сколопендры было написано, что она живет без любви? У вас бинокль сломался? Или вы ее тоже где-то наблюдаете?:)

    Cutty Sark
    у меня много еще мыслей:) обращайтесь:) Не дорого. *на правах рекламы*:D :D :D
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    bild
    Ничче ты не поняла! Это Естхер живет типа без любви! Но при этом очень любит секс! Вот у нее и происходит когнитивный диссонанс, сублимируемый ею в посты на форуме! А Наблюдатель смотрит за ней "вооон из тех кустов" и очень сильно переживает! Как бы не сломалась у девушки головка! Вот!
    :haha: :haha: :haha:

    Наблюдатель, ну где же Вы? Мне скучно, подь сюды! Шоу маст гоу он, членистоногий мой :biglaugh:
     
  20. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    всегда знаешь "цену" того, которого приглашаешь,
    глупо вести человека, который нравится
    в кафе и заказывать дешевое вино, повторной встречи
    может и не состоятся.
    как не банально звучит - у всех есть свой уровень,
    ниже которого "опускаться" не хочется.
    за дам платят мужчины, хотя немногие этим "избалованны".
    все-таки сложно быть жещиной...
     
  21. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Собственный опыт: платить за своего мужчину странно и... опасно для отношений. Не поверите, но в каждой, даже очень сильной женщине, живет маленькая девочка, которой иногда надоедает все время решать те вопросы, которые перекладывают на ее плечи мужчины. В том числе и обеспечение семьи. Одно дело, когда ты просто платишь в кафе или клубе за обоих, другое - когда ты помимо этого оплачиваешь квартиру, телефон, покупаешь еду, готовишь ее, в конце концов... Это убивает в женщине сначала уважение к своему мужчине, а потом светлые чувства превращаются в обозленность на "этого никчемного, который от меня еще и секса требует!!!"
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Cat
    Платить за свою женщину вовсе не странно. Но тоже довольно опасно для отношений.
    Верю что в каждой женщине живет маленькая девочка.
     
  23. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Nabludatel Это ты сумасшедший. я даже не знаю, как ты выглядишь. И уж тем более... какое тебе дело до того, где я и с кем???
    И зачем эти штучки с розами. Если хочешь подарить, сам мог бы подойти. Спасибо, конечно, но мне такие сюрпризы от незнакомцев не нравятся. Звонить не буду.
    Я не была пьяна, я просто танцевать люблю... И не вижу в этом ничего странного.
    И вообще, оставь меня в покое, у меня есть дорогой мне человек, и сейчас никто мне не нужен.
     
  24. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Да уж, супер. Уже маньяки по форуму ходят, наблюдающие за танцующими девушками и желающие прикоснуться
    :D
     
  25. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Taina Если бы они только по форумам ходили. Хотя, меня и это не пугает. Пусть себе наблюдает- его дело.
     
  26. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Да.... голодать некоторым и в некоторых ситуациях - полезно.:crazy:
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    vamp , ну так в том то и дело, что уровень твой, а опускаться или подниматься до него должен твой молодой человек. Не кажется нелогичным?Не лучше ли самой поддерживать желаемый уровень(при наличии соотвествующих средств), нежели напрягать этим мужчину? Я. конечно. понимаю. что идеальный вариант - это найти мужчину, который сам бы находился на необходимом уровне и считал бы само собой разумеющимся "подтягивать" до него и свою женщину. но...тут появляется именно вопрос "избалованности". К сожалению, халяву любят почти все, и мужчины и женщины, так что...так же нелогично обвинять мужчин в желании, чтобы за него платила девущка, как и девушек в желании получить нечто за право наслаждаться своим обществом. :)

    Cat , опасно это в той же мере, как и в случае, если бы он за Вас платил. От того, кто платит за двоих отношения не меняются никак. Любовь деньгами не измеряется. Это вот когда вдруг выясняется, что человек, который с вами рядом, вам оказывается неинтересен по любоой причине, то тут и начинается поиск "грехов", а здесь уже и "незавинченный тюбик" - тоже веский аргумент. :) Уж кто-кто, а женщины всегда найдут грехи у мужчины при желании. :)
    Да Вы. девушка, просто секс не любите. :) А уважение... оно не из того складывается, кто за кого платит, и кто в паре принимает решение. :) Глупо обижаться на собственый выбор и потом обвинять другого в том, что Вы выбрали себе в партнеры не того человека. :)
     
  28. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Залетный гость
    каждый получит то, что заслуживает,
    лично для меня лучше тянуться ))
    честное слово )))
     
  29. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    конечно! это идеальный вариант! никто не спорит, полный РЕСПЕКТ :leb:
     
  30. pussy cat

    pussy cat Гость

    многое зависит от отношений.иногда мне самой хочется заплатить,и я не вижу здесь ничего противоестественного!
     
Статус темы:
Закрыта.