1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Agnitum Outpost Firewall Pro

Тема в разделе "Софт", создана пользователем vector, 05.01.04.

  1. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    outpost pro2

    Outpost 2 pro при запуске пищет, что тот про журнал то-ли ошибка запуска, то-ли он не запущен. и про какие то базы сейчас точно не помню.
    Если надо напишу точно
    Расскажите кто знает, чего он хочет.
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Поставь другой релиз проги... есть одна такая версия... у меня что-то наподобие писала... и ещё, если у тебя WinME, смени нафиг...
     
  3. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    У меня тоже про базы писала, в итоге пришлось с сайта microsoft скачивать какую то дрянь для этих баз (кажется в районе 7Мб) и устанавливать, после этого все заработало ( у меня W98). файл MDAC_TYP.EXE называется качал с
    http://www.microsoft.com/downloads/...78-94c9-4e7d-b0b6-a8a94c4eb912&DisplayLang=en

    Дело было в ноябре.:znaik:
     
  4. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Demon
    Нет, у меня не МЕ win98 se



    Адресок не подкинешь?
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Outpost Pro версии 2.1.297.309

    Список изменений:

    Добавлена поддержка французского, испанского, голландского и итальянского языков.
    Устранена ошибка ShellExecuteExw при просмотре папки с Log-файлами.
    Исправлена ситуация с не занесением в Log-файл визуальных предупреждений об атаках.
    Поправлена выдача некорректного URL при использовании AD Trashcan (мусорная корзина для рекламы).
    Исправлена ситуация со сбоями и вылетами в процессе очистки Log'ов.
    Устранена проблема с невозможностью закрытия окна Log Viewer.
    Произведена работа над ошибками, вызывавшими BSOD (Blue Screen Of Death - "голубой экран смерти" в Windows).
    Исправлен недочёт, когда текст в статусной области перезаписывался в процессе проверки обновления драйвера.
    Устранены проблемы совместимости с Microsoft Windows Driver Verifier.
    Устранена уязвимость справочной системы в служебном режиме.
    Поправлена ситуация, когда в процессе отключения происходило обращение к системному реестру.
    Исправлен сбой, возникавший при загрузке повреждённых записей кэша DNS.
    Уменьшена загрузка ресурсов GDI при старте под операционными системами Windows 9x.
    Исправлена активация в Agnitum Update для покупателей программы.
    Произведены исправления в функционале списка исключений плагина, блокирующего рекламу.

    Качать отсюда: http://www.agnitum.com/download/OutpostProInstall.exe
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Давно юзаю версию 2,0
    один из первых релизов 2,1 не порадовал некоторой глючглстью и отвутствием на той момент регистраторов...

    качаю этот...
     
  7. faust

    faust Участник

    497
    0
    А чего он такой здаровый ???
    Demon мож ты его где выложешь... :shuffle:
     
  8. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    Outpost 2.5

    Где найти Outpost 2.5?
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А он вообще есть такой? Последний которыл был 2.1
     
  10. DeFaulT

    DeFaulT Новичок

    31
    0
    Что SP2 поставил?;)
    Версию 2.5 ожидаем со дня на день. Обещали еще в конце лета.
     
  11. KOT

    KOT Участник

    273
    0


    Поставил :)



    Я уже нашел. Вроде бета и английская. Начал тестировать :)
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Домашняя сеть из дввух компов перый подключен во внешнюю локалку и во внутреннюю имеет соответственно два ИП (внешний и 192.168.0.1) второй - 192.168.0.2. Доступ в нет сделан через стандартный ICS. Ос - XP SP2.

    На первом компе поставил Outpost. Обучил его.

    Теперь суть проблемы. Когда со второго компа какое-либо приложение лезет в сеть - аутпост срабатывает, но не говорит, что это за приложение, а лишь показывает, что со второй машины системные процессы запрашивают исходящее соединение. Таким образом, если на второй машине окажется троян, то я этого просто не пойму.

    Как грамотно описать политики?
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Ты сам подумай - откуда аутпост на первой машине может знать какое приложение на второй машине ломиться в инет? :) Поставь аутпост и на вторую что ли...
     
  14. Kosot

    Kosot Новичок

    25
    0
    otello
    Outpost не серверный фаер а персональный вследствии не работает с ICS
    поставь чтонить типа Kerio Winroute Firewall или ставь Outpost на обоих машинах..
     
  15. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    У меня с разными билдами версии 2.5 иногда выскакивает: ошибка в модуле outpost.exe, программа будет закрыта. Причем происходит это в том случае, если Outpost запускаю сразу после загрузки форточек. Если же винды успели немного поработать, то подобного явления не наблюдается. Стоит Win XP SP1 Eng+Rus MUI. Что бы это могло быть?
     
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Кстати - после установки аутпоста перестал работать фтп клиент в totalcmd.
    В логах пишет о том, что запрещен процесс system по причине запрета транзитных пакетов.
    Сам totalcmd находится в списке доверенных приложений со всеми правами.
    Попытки определить его на основании стандартных правил (либо как браузер, либо как фтп клиент) к успеху не привели.
    Через ie на фтп серверы заходит без проблем.


    Как пофиксить?
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    MIND
    Аналогичные проблемы были и на предыдущих релизах аутпоста. Если смена билда не помогает - предлагается сменить версию виндовса. Или запускать аутпост вручную. Это самый простой вариант.

    otello
    Аналогично. Коннект к фтп есть. При попытке зайти в любой каталог на фтп ничего не происодит. Пробовал разные версии тотала, разные релизы аутпоста... 2,5-го. Не спасает.
    Есть идея содать новое правило, конкретно для этой программы.
     
  18. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    У меня с аутпостом 2.5 TotalCommander работает без проблем.
    может кому интересно - прикреплю свой конфиг. файл. вот ссылка
     
  19. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Demon

    Я ж его вручную всегда и запускаю, т.к. не имею желания держать в памяти лишний процесс,пока не подключен к инету.
     
  20. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    otello
    у Аутпоста давняя проблема с транзитными пакетами... И свои же (причем легальные) пользователи ругают его за это давно и нещадно.... Еще с самых первых версий... А воз и ныне там...

    Если интересно, копай здесь .. кто знает:smokin:
     
  21. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Матохин Роман
    Вроде в 2.5 это дело улучшено. В правилах появилась возможность выбора типа пакета: локальный/транзитный. Ну создайте правило соответствующее и телемаркет.
     
  22. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Скачал последний билд версии 2.5 - в ней действительно исправлено что-то, что вызывало ошибку при загрузке. Пока нет никаких нареканий.
     
  23. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    MIND
    Хм.... что за ошибка при загрузке! У меня Outpost Firewall Pro ver. 2.5.369.4608 (369), скачивал ещё в прошлом году..... работает нормально, нареканий нет, может только, то что долго загружается Журнал событий!
     
  24. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    DENRI
    Эта версия уже безглючная. По-крайне мере описанных выше или ещё каких-либо глюков я не вижу.
     
  25. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Юзаю, радуюсь :-)
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Кто знает, что такое "контроль компонентов" в Outpost и что делать, когда он сообщает, что "некоторые компоненты" шарящей в инете проги изменились? (Fatali)
     
  27. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Вчера обновился Outpost Firewall Pro ver. 2.5.369.4608 (369) до версии Outpost Firewall Pro ver. 2.5.375.4822 (374)! Список изменений:
     
  28. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    (немножко не в тему - извините плиз)
    а может кто поможет с "лекарством" для 2.5.375.4822 ?
    кстати я его качнул довольно давно (еще 14го числа) у друзей-китайцев с ttdown, но "друзья-китайцы" подвели - их серийники не принимаются
    или это потому что тридцатидневный срок у меня давно прошел (снова поставил старую бесплатную версию) и теперь он у меня никакие серийники принимать не захочет?
     
  29. RadioShark

    RadioShark Гость

    Серийник не поможет, ибо у этого софта Интернет-активация.
    Все завсвеченные ключики баннятся.
     
  30. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Я подпихиваю своему новому Аутпосту ключ от старого билда - он благодарит, работает, но через N дней снова просит зарегиться, но ничего, пока не напрягает...