1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звучки типа «хамбекер».

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Гамлет, 11.01.05.

  1. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    "Рельсоподобные" датчики (например, Bill Lowrence L500) привносят в звучание гитары элементы таких инструментов как "волынка" или "скрипка" (инструмент начинает "петь".) «Коробки» (например, активные датчики EMG-81) отличающиеся высоким выходом и широким спектром воспроизводимых частот. Опять-же, они очень чувствительны к нюансам движений медитора.

    Если-же говорить о «точечных» датчиках, то у них очень сильный выход, они звучат очень чисто и довольно хороши для игры соло-партий. С другой стороны, при пуске через distortion, появляется та утончённая резкость при скоростной технике игры.

    «Вопрос задачи»: какие звучки, по Вашему мнению, являются идеальной конфигурацией для игры с distortion (вплоть до двойного перегруза), для соло и ритма с выполнением любых технических приемов и на любой скорости?
     
  2. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Seymour Duncan Hot Rails, но как мне сказали, он сделал для чего угодно, но не для чистого звука:(

    Mavrick добавил [date]1105462893[/date]:
    см. сюда
    http://guitar.ru/articles/pickup/sdunkan/

    Mavrick добавил [date]1105463049[/date]:
    а ещё сюда http://guitar.ru/articles/pickup/

    Mavrick добавил [date]1105463282[/date]:
    обычно во время соляки(то есть перед) гитараст переводит переключатель звучков в позицию нэкового хамбакера, так уиверсального датчика нет.
    Смотрел как это делает Холст, он во время только одной песни раза 4 меняет его положение, но у него стоят Фаст Трэк, а это не совсем хамбакер, это сингл, с меньшим фоном, большим выходом, но чистой сингловой читаемостью аккордов
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Я ещё слыхал, что неплохие датчики - "Di'Marzio" Super Distortion и Dual Sound. Причём, Dual Sound даже превосходит по характеристикам SD!!!

    ЗЫ: Читал там-же (guitars.ru) - отличный источник информации...

    :muzykan:

    [off]Mavrick - :beer:[/off]
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    только не guitars.ru , а guitar.ru
    хотя оба сайта отличные
     
  5. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]Mavrick, приятель, ошибка вышла...[/off]
     
  6. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    вот, хочу похвастаться, на терентьевском форуме, на мой(golenev) вопрос про звучки ответил сам Терентьев, можешь задать там свой вопрос
    http://www.teria.ru/phorum/viewtopic.php?t=363
     
  7. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    для хорошей недешёвой гитары я бы порекомендовал димарзио паф про
    простой и универсальный датчик
    для дешёвой -- комплект из иэмджи 81 (в бридж) и 85 (в нек)
    динамику они, кстати, жрут
    т.н. нюансы звукоизвлечения скрадываются

    tosh добавил [date]1105533400[/date]:
    да, ещё, меня всегда удивляло, как можно английское слово humbucker прочитать как "хамбекер"??
    его следует читать "хумбуцкер"!!
     
  8. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    А у Тери вот такие, но где можно купить DiMarzio, я не видел ни в одном магазине, мож у кого-нить с рук. Есть у кого?
    Dimarzio Dual Sound(brige) и Dimarzio Paf (neck)/
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Я хотел-бы найти EMG-81, как у Kirk Hammett, но они должны быть ОЧЕНЬ дорогими. :(

    [off]Да, и гитару хотелось-бы ESP KH или ESP Explorer...[/off]
     
  10. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    - всего 84$ в Слами, но они для очень тяжелой музыки + батарейки жрут ужасно!!!

    PS: кстати, господа гитаристы! Есть у кого-нить в городе нормальный гитарный ламповый предусилитель с процессором эффектов типа Rocktron Voodu Valve или Digitech 2112? Интересно бы послушать, чтобы потом заказать в магазине.
     
  11. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Ефим, что значит "для очень тяжёлой"??
    Зак Уайлд -- это очень-очень тяжело, м?
    а Primus?
    а, пардон, Валерия, у гитариста которой Блейд Калифорния Кастом с EMG? :)
    и чё-т я не слышал, чтобы они прям так ужасно жрали батарейки

    преампов таких ни у кого здесь не видел

    Маврик, димарзию можно заказывать через Аккорд или Шоу-Технику
     
  12. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    - ну я имел ввиду, что группе "Странники" они не очень пойдут. Сорри, если неправильно донес мысль. Хотя у нашего пивца-гитариста Аркадия в сочетании гитара Jackson и комб Ibanez TB100R они слушаются достаточно мощно. Вообще, конечно, "EMG-ZW Set" is very good!

    - ну вот и услышал. Алкалайна на месяц не хватает. Наверное, это нормально.
     
  13. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    А как димарзио на чистом звуке?
    Что лучше купить Хот Рэйл или димарзио супер дисторшн(но он же в виде полноценного хамбакера, то есть мне нужно будет пилить дырку в нэковой области, то есть обратиться к мастеру) ?

    Mavrick добавил [date]1105607726[/date]:
    huliGan


    как сказал Роберт Бойм(интересно кто-нибдуь знает кто это) www.teria.ru

    "могу посоветовать взять LINE6 но только для домашних записей в ПК
    для других целей ни один ни другой прибор негодится.
    Заниматся на процесорных приборах нет смысла ,у всех без изключения есть небольшая задержка, это мили секунды!! но они координально влияют на звукоизвлечение!!!
    у всех приборов на входе стоит частотный филтр, следуя из этого слышно не весь спектр частот который есть в инструменте (в этом случае все цыфровые приборы одинаковы дла процесора нужна четко определенное поле действия ,он неможет обрабатывать бесконечный поток информации)
    2.(субективное мнение) на мой взгляд LINE6 звучит далеко, слишком много верха и мало середины, при изпользовании некоторых speaker simulator звук получаетса как из трубы.
    с digitech другие проблемы :низа очень много и какаято неестественная компресия.
    3. советую купить недорогой маленкий ламповый комбик, изпользовать tube screamer или похожые педали для подгруза всевозможные эфекты включать паралельно. все звучать будет близко ,без задержки звукоизвлечение сформируетса правильное!!

    p.s. все рано или поздно приходят к такому выводу..."

    Mavrick добавил [date]1105609652[/date]:
    по моему мнению, цифровые прибамбасы для таких групп как рамштайн, корн и всяких бискитов

    Mavrick добавил [date]1105609744[/date]:
    tosh
    Как я уже говорил, магазина Аккорд уже нет
    А в шоу технике при мне смотрели прайс Слами, димарзио там не было, а только иэмджи
     
  14. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    - мы этим не занимаемся, ибо нафик

    и к чему ты эту цитату выложил?

    и еще Slayer, Megadeath, Metallica, Judas Priest, Nickelback, Disturbed, Bon Jovi, Deftones, Max Cavalera and Soulfly, Brian May, Tony Iommi, Yngwie Malmsteen ..............
     
  15. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    что-то я сомневаюсь, скорее большую цепочку аналоговых эффектов, а перегруз всегда ламповый. Даже самый крутой процессор будет стоить дешевле. Ингви никогда не использовал цифру! У него есть именные примочки, которые он использует в раскачке лампового комбика. Дядя Джо, когда приезжал в Москву использовал всего 3 примочки дист, делэй и чего-то ещё, втыкая в месабуги
     
  16. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    huliGan


    А, я и играю в диапазоне "трэш - блэк".

    :muzykan: :muzykan: :muzykan:
     
  17. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    tosh

    а что нет?
     
  18. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    2Mavrick
    Хочу напомнить тебе только одно: то, что продается и рекламируется артистом, как индорсером какой-либо фирмы, всегда слабо совпадает с тем, на чем артист играет и пишется. А огульно охаивать приборы за 1500$ (сам прибор + миди-контроллер к нему), о коих я писал, думаю не стоит, т.к. насколько я понял, в Волгограде их никто и не щупал (хорошо еще TС electr. или Lexicon в пример не привел).
     
  19. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    tosh
    что зачит:
    "для хорошей недешёвой гитары я бы порекомендовал димарзио паф про
    простой и универсальный датчик
    для дешёвой -- комплект из иэмджи 81 (в бридж) и 85 (в нек)"


    Насколько я читал, хороший звукосниматель может улучшить звук даже очень плохой гитары, так что здесь имеет смысл покупать самый дорогой датчик.


    можно ли EMG (активные) использовать при игре с овердрайвом, и насколько они хороши на чистом звуке?
     
  20. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    звук EMG на чистом звуке мне не нравится абсолютно
    они, в общем-то, и не для этого предназначены

    Маврик, у некоторых гитарных устройств есть такая особенность: что бы ты к ним не добавил -- будет звучать примерно одинаково
    к таким вещам относится, например, Зум (всё звучит одинаково плохо) или приборы СэнсАмп (одинаково "фирменно")
    с датчиками иэмджи -- такая же ботва, как и с СэнсАмпами
    81-м звучкам глубоко плевать на дерево, на котором они установлены
    а вот паф про -- будьте любезны, ставьте на хорошую деревяшку, иначе результат может разочаровать
    хотя всё равно палка будет звучать лучше, чем с родными звукоснимателями

    мой приятель поставил паф про вместо билл лоренс (который дороже и менее распространён) на американский джекс солоист кастом
    результатом остался очень доволен
    но у него, как никак, амерский джекс :)

    в общем, господа, мой совет -- берите комплект иэмджи, причём такой, чтобы ничо не растачивать
    потом, если будете продавать гитару, снимете его и продадите отдельно...ну или оставите себе, на следующую гитару
    так вы 100% выгодаете больше

    tosh добавил [date]1105870599[/date]:
    да, ещё один нюанс: активные датчики не сочетаются в одной схеме с пассивными
    если ставить иэмджи -- только весь комплект сразу
     
  21. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    маза фака...

    а есть ли хорошие из неактивных EMG, у меня тут есть прайс...

    EMG H1AB BK з/с "Bridge Humbucker", алнико 5, L=7.8, R=13.65, F=1650/3000, чёрный, PAF-style 58,00
    EMG H1AN BK з/с "Neck Humbucker", алнико 5, L=7.8, R=13.65, F=1650/3000, чёрный, PAF-style 58,00
    EMG H1B BK з/с "Bridge Humbucker", керамика, L=7.15, R=13.65, F=1650/3125, чёрный, PAF-style 58,00
    EMG H1N BK з/с "Neck Humbucker", керамика, L=7.15, R=13.65, F=1650/3125, чёрный, PAF-style 58,00
    EMG H2AB BK з/с "Bridge Humbucker", алнико 5, L=4.9, R=8.4, F=2125/3000, чёрный, PAF-style 58,00
    EMG H2AN BK з/с "Neck Humbucker", алнико 5, L=4.9, R=8.4, F=2125/3000, чёрный, PAF-style 58,00
    EMG H2B BK з/с "Bridge Humbucker", керамика, L=4.53, R=8.4, F=2225/4000, чёрный, PAF-style 58,00
    EMG H2N BL з/с "Neck Humbucker", керамика, L=4.53, R=8.4, F=2225/4000, чёрный, PAF-style 58,00
    EMG H3A BK з/с "Humbucker", алнико 5, L=7.67, R=13.65, F=1725/2925, чёрный, закрытый 58,00
    EMG H3BK з/с "Humbucker", керамика, L=7.4, R=13.65, F=1725/3000, чёрный, закрытый 58,00
    EMG HZ7 BK з/с "хамбакер", для 7-стр. гитары 58,00

    Комплект слишком дорого, денег максимум 100$

    tosh , как профессионал, посоветуй какой-нибудь датчик, мне нужен именно нэкоый, чтобы звуки были певучие, никакого рычания(как в бриджевом)
    я всё больше склоняюсь купить Hot Rail
    Половину экзаменов уже сдал, а что купить не знаю. Да и как начнётся учёба, сразу пойдут праздники, где я хочу поиграть и поразить всех ,типа супер звуком :)
     
  22. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    иэмджи хэзэ наверняка были придуманы в недрах КГБ для искоренения гитаризма как явления буржуазного мира :)
    не умеет эта фирма делать пассивные датчики

    у тебя нековая дырка в сингловом формате?
    вот и исходи из этого требования как основного
    остальное не так важно, поскольку кач-во у фирменных сеймуров, димарзий и прочих лоренсов всегда стабильно хорошее....ну, по крайней мере, лучше, чем у стандартных пикапов, установленных на корейских палках
    возьми, поскачивай семплы с и-нета
    зайди на форум www.guitarplayer.ru в раздел equipment и задай конкретную тему по интересующим тебя датчикам
    в привате могу указать имена господ посетителей, к которым там стоит прислушаться
     
  23. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Подобную тему я делал на сайте Сергея Терентьева, один из советчиков как раз указал на датчики Хот Рэйл, сказав что его гитара Ibanez Joe Satriani 100 (откуда у людей такие деньги) :eek: как раз укомплектована такими датчиками, звук мощный как у Лес Пола, но чистый звук никакой, а лучший чистый звук на родных хамбакерах Ibanez, Fender.
    В тоже время сам Терентьев ответив на мой вопрос, сказал, что у него отношения со звукоснимателями этой фирмы не сложились, он юзает только Димарзио.
    А имена кинь в приват, пожалуйста.
     
  24. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    чувааак, джейэс сотка -- ууужас кромешный!!!))))
    на уровне эрджи 170 или какая там у них самая дешканская
    я абсолютно серьёзно
    поэтому и говорю: читать надо не фaнатский, а компетентный взрослый форум

    смотри приват
     
  25. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    tosh
    Я вот чё подумал, если говоришь, активные с пассивными не сочетаются, мож мне нах отключить остальные датчики, оставив их для красоты, а играть на одном EMG, всё таки я не думаю что там на столько ужасен чистый звук, полюбому лучше чем на родных корейских.
    Я тоже прочитал, что с этой моделью EMG зазвучит и подоконник и лопата.
     
  26. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ну если тебе не нужны больше звучки, кроме бриджевого, то...вперёд и с песней
    но я бы не стал так делать

    а лучше-хуже -- понятие субъективное
    я не говорю, что он у них плохой, этот самый чистый звук
    просто мне он не катит
     
  27. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    tosh
    Я всё таки хочу пропилить дырку(то есть обратиться к мастеру) и поставить нековый датчик
     
  28. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ну и напрасно
    я уже говорил о минусах подобной операции
    впрочем, решать тебе
     
  29. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    tosh
    что-то я не помню, в чём минусы?

    Mavrick добавил [date]1106258446[/date]:
    дело в том, что остальные датчики не настолько хороши, что бы ими всеми активно пользоваться, нековый сингл дерьмово звучит, единственный его плюс это при игре с оведрайвом очень красивый певучий звук(от фона я избавляюсь, выворачивая ручку тона, но тогда пропадает чувствительность и не получается играть теппингом) на высоких нотах. Я думаю я немного потеряю если оставлю один датчик, тем более, ведь продаются же гитары с одним звучком, я даже на такой играл.
    Мне ещё тут сказали, что в принципе можно сочетать актив и пассив, но тогда нужен какой-то специальный коммутатор, а кто такой коммутатор и где его взять я не знаю.
     
  30. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ну смотри сам:

    1) предположим, гитара твоя стоит 300, если новая...согласно неписанному правилу, подержанный инструмент в хорошем состоянии (а подержанным он становится сразу, как только ты снял плёнку с фальшпанели) теряет в цене до 30%....т.е. в самом лучшем случае -- 250, если встретишь подходящего по ламерстости пионера....потом ты покупаешь пару иэмджи за 140-150 (к примеру).....итого, стоимость комплекта составит примерно 450, при самом лучшем раскладе.....знаешь в чём весь фокус?....твоя подержаная палка с дорогими звучками будет оценена максимум в те же 300, за которые ты приобрёл исходный инструмент....такая вот странная арифметика гитарного рынка........впрочем, в волгограде, при наличии подходящего пионера и определённом отсутствии совести, можно даже выгодать в результате такой сделки..
    пардон, что углубляюсь в такие коммерческие дебри и ухожу так далеко от творчества, но...

    2) но ты всё равно будешь продавать эту свою первую гитару, если продолжишь заниматься музыкой.....если нет -- тем более..

    3) поэтому перед продажей с неё лучше снять дорогие датчики и толкнуть их потом отдельно.....или оставить себе для следующей гитары

    4) и чо ты будешь тогда делать с этой дырой возле грифа?

    tosh добавил [date]1106260365[/date]:
    в общем, вот мой последний совет (больше не хочу перегружать специфической информацией форум, на котором люди, главным образом, обсуждают преимущества КиШ перед Фабрикой):

    БЕРИ ХОРОШИЕ ПАССИВНЫЕ ХАМБАКЕРЫ
    в бридж -- полноразмерный, в нек -- малогабаритный, в сингловом корпусе
    например, димарзии PAF Pro и FastTrack
    или сеймура
    разница всё равно будет вполне ощутима
    так ты и звуком будешь доволен, и геммороя огребёшь по миниммуму