1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВАЗ 2101, копейка

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем cole, 12.01.05.

Можно ли довести 2101 до ума

  1. Конечно, будет конфеткой.

    33 голосов
    32,7%
  2. Конечно, но копье и есть копье...

    42 голосов
    41,6%
  3. Нет

    26 голосов
    25,7%
  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Гамлет А если не секрет где ты у нас в городе седла Спарко нашел??? Вернее я знаю, что у нас их нет. но все же.


    Просто самый простой ковш стоит 180$ а седло уже 450 - 1000$
     
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    А, я в Волгограде и не собираюсь покупать. Брат в москве обещал помочь, когда у меня появятся деньги.

    Попутно подумываю о целесообразности установки РПД - слишко много расчётов по адаптации трансмиссии.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Спарко - в Волгограде не видел... А вот Рекаро два ковшика б/у вполне реально за 5000 отмутить... РПД же от ТАЗа - по моему, кто-то из конструкторов просто прикололся... 25 тыс. пробега и капрем... Чего это за двигатель...
     
  4. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Смайлыш
    У меня есть БМВ 525 альпиновская Но шансов у тебя на трйке маловато будет
    А ваз я делаю для себя
    просто стало интересно что можно выжать из простой классики
    SATAN
    както ты маловато посчитал просто хорошо покрасить кузов обходится в 20000 + всякая пластиковая ебула
    да и резина дороже стоит
    вообше цены както слишком занижены реально это стоит реально дороже а исходя из твоих цен ето будет еше один армянский тюнинг !!!

    filer добавил [date]1105903157[/date]:
    DVR
    ето я еше проверю
    седня пришла турбина вот осталось подумать как ее правельно туда вдурить
    такчто впринципе стоит проверить
     
  5. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Вот, что люди с копьем вытворяют. :) Здесь на авто.волгограде есть много фоток-примеров тюнинга копейки.
     
  6. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Dimitry
    Это все конечно хорошо, но на мой взгляд все это выглядит немного смешно:) У меня у самого копейка и я очень уважаю эту машину. Просто все эти обвесы - не смотрятся на ней:) В салоне может быть и хорошо... нужно посмотреть:), а с наруже... нет... но это на мой взгляд
     
  7. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    wiseowl
    Я тебя понимаю. ;) Я сам противник такого рода тюнинга на наших машинах. Но народ интересуется, вот я и подкинул ссылочку. Кому-то нравится, пусть занимается. :crazy:
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    filer
    1.Цены я писал не центра Звезда повольжя, а нормальные и незабарыжные.
    2.Колесный кованый диск на 14 стоит 1400 - 2000 р. на 15 стоит 2000 - 2400 р. так вот и получается комплект 6 или 8 тысяч из 4-х дисков. их не кто не заставляет брать в Арконте где все в 2 раза дороже.
    3. Шина 195/50/15 стоит 2000 р. за средний класс (Barum, Pirelli, Mchelin и т.д. и 3000 за ТОР класс как верхние модели TOYO, Yokohama, Falken.
    Я брал диски SLIK ковка (15) по 2100 за диск (правда в Саратове).
    Шины Pirelli P5000 DRAGO по 2200 р. тоже в Саратове.
    4.Ара-цены существуют как раз для тех кто покупает все в первом попавшемся магазине. Я что тут на 3 листа должен описывать, что в нее можно запихнуть?

    5. Если ты копейку собрать не можешь, то про какие турбины ты тут лечишь людей? Может от пылесоса тебе везут?
    Это у тебя наверное развалюха с резиной Таганка Шпорт.

    6.Вот моя машина 3 фото сверху ВАЗ 21103 найди хоть одно армянство

    http://www.auto.volgograd.ru/avtovolg.php?act=fotoview&h=1&c=14&vm=10&page=5
     
  9. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    SATAN
    Нет вопросов армянского тюненга сдесь нет
    Если скажешь где можно взять диски на 15 и резину
    Я не говорил что не могу собрать просто времяни на это уходит уйма а по скоку я сам покрасить ее не могу приходится ждать кузовшиков ,а у хороших кузовшиков очередь вот седня звонил мне сказали подождпть еше неделю.
    И такой вопрос цену на резину и диски на навые или покатаные???
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Чего-чего? 525 Alpine не бывает! От 3.0 и выше! В каком кузове, какой мотор? Если 28-й - только 535, если 34-й - 535 и 540. И Alpine никогда не называется 535 Alpine - только по объёму двигателя - B35, например...

    Даже можешь не заморачиваться с проверкой. Гарантийный пробег этого двигателя 25 тыс.км. некоторые экземпляры ходят до 35 тыс. км.

    "Я просто фигею, дорогая редакция!" Турбина нормальная Garret с давлением 2.5 бара ремонтная стоит от 400 у.е. Плюс к ней патрубки, плюс интеркулер, плюс мозги, байпасный клапан и вестгейт - да там добра просто дофига! Вдурить - это работы при наличии всех материалов минимум на неделю. Я молчу про поршневую ,которая на копье даже 0,3 бара избытка не вытянет!
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    [off]на что только не идут люди, чтобы найти себе занятие и разнообразить свою размеренную жизнь... мда[/off]
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    filer Все новое брал, я к б/у отрицательно отношусь. Даже в Арконте лежали одно время шины как у меня, правда по 2400 р.

    на 15 мало продают в городе в основном литье.

    Можно заказать через интернет на www.auto.ru там много фирм продают. Договариваешься по электронке или телефону с продавцом и он на вокзал все привезет. Даешь деньги водителю автобуса Волгоград-Москва и через 2 суток у тебя комплект колес. У нас так многие на работе делают. дешевле в 1,5 - 2 раза чем в городе.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Покажите мне-то место где за 15 руб можно ХОРОШО (не говорю отлично) покрасить машину???
    Что бы сделать конфетку надо штуку зелени без стоимости краски.
    одна краска встанет в 14 000р, если хотите что бы на 5 баллов было.

    Вот тоже удивляет этот вопрос "Что бы сделать???"
    Сделай ходовую, что бы колеса не отваливались, сделай томоза, так как их на копейке практическое отсутствие, поставь хорошую резину.
    И это уже вылезет в стоимсть самой машины.
    Нет, мы лезем в дебри - ЧТО БЫ ГОНЯЛА!!!
    а останавливаться как???
    Шары вылетают, но гоняем...
    Я уже готов придушить автора сценария " Форсажа" от кол-ва "ГОНСИКОВ СИНИЕ ПИСАЛКИ", которые рыпаются со светофора как очумелые, на ведрах, которые не рулятся и не останавливаются.
    Поставив перделку, сразу начинают носиться.
    Ну окружающих хоть пожалейте, они здесь ни при чем! Они жить хотят!
    И причем долбаные производители сами идут таким же путем.
    Поставили движок на Волгу мощней, а тормоза???
    Так же и на 10-ке.
    если уж и заниматься переделкой машины (действительно строить автомобиль), то надо разумно подходить к процессу.
    И уж разумным подходом не назвать, когда классику пытаются возвести в ранг спорт-каров.
    Морально устаревшая, кузовные элементы с удовольствием работают на скручивание, без энергопоглощающих элементов, подвеска, которая к рулежке вообще не подходит.
    Ну делайте из нее монстра, все это возможно с оттопыренными карманами, но ездите на них по дорогам общего пользования.
    Нормальные люди даже на драги такие машины доставляют на трейлере.

    Кино это одно, а жизнь - совсем другое.
    Я как-то выкладывал про драги в Японии, никто не оставил отзыва в теме тогда.
    потому-что сказать нечего.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Не знаю, все таки наверное возьму себе копейку для личного прользования
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789

    Краска ярко-белая стоит ну 1000 рублей за литр. Нужно 2 литра - 2000 рублей. Никто в хамелион красить не заставляет. 1000-2000 рублей все затвердители и лаки. Я думаю 10 тысяч за работу нормально.

    Машины для Форсажа подготавливал один из лучших автостилистов америки(основные машины). И надо сказать отлично потрудился. У тебя я думаю фантазии поменьше будет.

    Ну у меня 10-ка, но мне не нужна гипермощность и гипер скорость:) 100 л.с. вполне достаточно для городской и прочей езды. Для меня важнее вид машины и комфорт. Никто из копейки спорткар не делает. Можно просто сделать достаточно удобный и красивый автомобиль. И еще раз говорю мне не внушает авторитет ни 10-ти летний Гранд чероки, ни BMW 520 1990 года с надписью М5 (может кто то и ведется). Смешно смотреть когда на светофоре они выделываются. Тоже кстати косается и советских разволюх.

    Satanas Ты вроде поклонник праворульных японок? но понимаешь тебя никто не заставлят покупать копейку.
    На красивую/доделаную советскую машину люди обращают внимание, а возьмем обычную япошку??? ну едет и едет.

    И вообще спор: новый ТАЗ VS Б/У Иномарка это вечная тема.
    У всех вкусы, возможности и цели разные. В споре участвовать больше не собираюсь.
    :end:
     
  16. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    DVR
    кузов 34 эксклюзив с расширеными арками и измененой подвеской когда я ее делал то простой Е34 не одна запчасть не билась по заводским номерам пришлось смотреть с альпины только тогда понял что у меня альпиновская машина!!!( оказалось что их для швеции делали всего несеолько тысяч штук) в паспорте написано тип двигателя B256S1 А под капотом M50 движок на блоке управления ( заклеяно BOSCH наклейкой Alpina)
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Здесь ты мою мысль не уловил.
    Речь не о фильме, который мне очень понравился в свое время, а о том какую волну он поднял, сколько народу взбаломутил, который в большинстве своем за тюнинг принимал и принимает до сих пор СИНИЕ ПИСАЛКИ и прочую мишуру в виде питерской или иной перделки

    Про мою фантазию не сомневайся, это я как дохтур говорю!



    праворукая первая, все познается в сравнении, поэтому свой последний выбор считаю наиболее удачным


    полностью согласен!

    Ну почему же? Если аргументированно, то я готов поспорить!

    Вот о том что ЛЮБАЯ как-то доведенная с умом машина выделяется из толпы и привлекает взгляд - верно.
    Хоть и заметно, ято я отчаянный противник РОС автопрома, но со вкусом, без излишеств сделаный стайлинг отмечаю про себя - " вот уже и машина по другому смотрится". Т.е тоже ценю.

    Но делать на Тазике АРА-тюнинг - вот это мой глаз (слава богу не единственный) отказывается воспринимать!
    Так что дело оказывается во вкусе, и поверь, у меня он не испорчен!
    Вкус испорчен у конструкторов, как и руки! В основном это высказывание относится к нашему автопрому.
    Иначе бы не возникало желания заниматься стайлингом.
     
  18. K.S.

    K.S. Новичок

    54
    0
    А мне нравица моя старушка. Я из нее ничево не леплю просто стараюсь поддерживать её истинный вид. И ниче ездит. и не болет...
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Истинный вид, если машина в отличном состоянии, никак не портит ее!
    Вот недавно видел копейку в родной синей краске, с родными (нигде не помятыми колпаками!!!) с одним левым круглым зеркальцем....
    Вот респект человеку, так сохранившему машину!
     
  20. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Satanas
    до недавнего времени была у меня копеечка с виду - почти как новая... пока не въехали в меня на уазике и не порвали крыло:(
     
  21. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Не понимаю зачем тратить бешенные деньги на покраску, я как то по осени заезжал в обну малярку, узновал мне сказал что за 5-7 сделают все как надо + сюдаже краска и все остальное, за такие машины драть 15 через чур :eek: , а красить машину по цене самой машины, по моему дороговато :confused:
    Хотя кому как
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    VIN в студию! Или приватом! Насколько мне известно, в Волгограде Alpine только трёха одна в Е36. А что там изменено в подвеске? Alpine от обычной отличается только более упргуими элементами, а конструкция такая же. И даже вся подвеска целиком может быть установлена от обычной Е34. Да и двигатель странный - Alpine использует маркировку только двумя цифрами (в твоём случае это было бы B27), а то что ты указал - обычное для BMW обозначение - 2.5 литра, 6 горшков, S1 - маркировка версии. У меня например, B206VA...
     
  23. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    DVR
    Я написал то что у меня в птс написано!!!
    А в подвеске там оказались совершенно другие опоры стоек стабилезатор вообше новый только в москве смогли найти!!! А цена на стойки вообше аказалась заоблочной!!!
    У меня шас документы на машину не ссобой а так я обязательно дам тебе вин с этой машины!!
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Почитал на сайте Alpine - 525 либо были полноприводные (и всё равно имели объём 3 литра), либо 530/535/540. Если интересно, могу ссылку дать, почитаешь сам... А верхние подшипники опорные на Е34 были разные...

    А ссылка такая, лови, читай... http://www.alpina-automobile.de/cms/history/modell_historie.php?sprache=en#
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    филер


    ето ж какой шутник на БОШ Алпине наклеил???:D
     
  26. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Westfalen
    Я не знаю машина ко мне так попала!!! Я просто купил еше один бошовый блок управления потомучто со старым она бинзина хавает просто не реально! Но она стала менее приенмистая!!!
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    У тебя обычная 5-ка в так называемом "исполнении для Швеции". У скандинавов свои стандарты - начиная с 1975-го года BMW для них делает специальные комплектации. В этом случае номера всё равно заводские, только беруться из раздела "Для Швеции".
    Альпина по кузову от обычной Е34 ничем не отличается. Автомобили эти в разобранном виде поступают на завод Alpine и уже там собираются и двигатель и целиком автомобиль. Обязательным для любой Alpine являются кожаные сиденья, прошитые двухцветной нитью, аппликация по борту, 20-спицевые литые диски и табличка в салоне с порядковым номером авто. У тебя это всё есть?
     
  28. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Вот это - МЕГА-"Копейка", коллекционный экземпляр!!!
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Гамлет,
    Кузов у этого апарата пятый или седьмой. По крайней мере это видно по крыльям, дверям и т.п. фары третьи- шестые. и уже ничего общего с копейкой она не имеет
     
  30. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    И, тем не менее, по документам это ВАЗ-2101, 1979 года выпуска.

    Вообще, я считаю, что степень переделок кузова и агрегатов не влияет на изменение марки автомобиля: знакомый из Краснодарского края сделал из "Копейки" low-rider coupe, а машина так и осталась "Копеечкой"; у меня на машине (по документам ВАЗ-21013) из родной комплектации остался только кузов, и всё-же это "Копеечка"... :avto:

    :super::super::super::super::super::super: