1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВАЗ 2101, копейка

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем cole, 12.01.05.

Можно ли довести 2101 до ума

  1. Конечно, будет конфеткой.

    33 голосов
    32,7%
  2. Конечно, но копье и есть копье...

    42 голосов
    41,6%
  3. Нет

    26 голосов
    25,7%
  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Форумчане!
    что можно сделать с такой вот машиной? сколько вообще что обойдется. И вообще сейчас копейки резко возросли в цене, в принципе я считаю что и из нее можно сделать конфетку. Интересует так же сколько примерно будет стоить покраска полностью в металлик. Еще интересует вопрос, можно ли туда поставить седения и передние и задние от какой нибудь иномарки 85-90 годов. Если есть опыт, то делитесь пожалуйста. И не забудьте про опрос.:)
    Заранее спасибо.
     
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    cole, приятель из такого аппарата можно сделать ТАКУЮ конфетку!!!

    Правда я достаточно сильно вложился, но это того стоило...

    Заходи сюда: tuning2101.narod.ru/ - советую: есть чему поучиться!

    ЗЫ: Приятно, что есть единомышленники - я уже создавал подобную тему весной... :beer:
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    А ты расскажи что ты с ней делал, и во сколько это дело обошлось, уж очень интересно....сам тоже хочу заняться...сколько с нее максимум лошадок можно выжать?
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    цоле


    с какого перепугa?:eek:
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Из всего можно сделать более-менее спортивный снаряд (вопрос в цене). Но не из всего можно сделать легкоуправляемую, комфортную и надёжную машину. Копейку это тоже касается. Или кто-то другого мнения?
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Я конечно понимаю, что копейка это не 10ка , но и из нее думаю, что можно сделать нормальную, красивую машину.
    А в цене - возросли, с 12-20 тыс. до 20-28 тыс. посмотри вдв
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    ИМХО, если правда хочешь что-то сделать и тебе это нравится, ВПЕРЁД! Но если просто хочешь машинку поживее и поспортивнее, лучше побереги своё лаве и купи другую машину! Я бы никогда не стал замарачиваться с ЛЮБЫМ отечественным авто! Хотя на вкус и цвет.....
     
  8. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Я досихпор с этой конфеткой му.....сь,а так конфетка задолбала, двигло не тянет (что только не менял не как только над ним не колдовал), задний мост полностью надо менять, ну и т д.
    Вот и смотри сам,мне уже мои вложения обошлись в 30 т.р., а толко мало, и врятли будет.
    Единственное что запчасти немного подешевле, везде имеются. Вот и думай.
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    ну в принципе да, до что за такие же деньги (тыс. за 40) можно купить из иномарок, они же тоже за такие деньги сыпаться будут.
     
  10. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Будут, согласен, если есть руки то можеш купить,могу свою продать )),могу сказать что куча нового
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    cole

    Смотря что ты хочешь делать :) Запчастей на классику сейчас полно, в т.ч. и импортных (в основном, ходовая)
    Можно и двигло поменять на инжектор, правда заморачиваться с электрикой придется. Коробки 5ст. тоже продаются, довести до ума потроха коробки тоже можно. Редуктор заднего моста - будет геморройно, старые фиатовские были хороши, но не найдешь, уже выходили свой срок, а новые - загудят по-любому (металл - дерьмо, технология - вообще молчу), выход - искать самоделкиных (тех же, что с коробками заморачиваются).
    Салон - всё что угодно, передние сиденья от Самар поставить можно точно (от иномарки - не знаю, наверное, можно).
    В общем, вопрос времени и средств.
    [off]Для своего времени этот фиатик был хорошей машинкой. Но его время ушло безвозвратно.[/off]
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    лучше бери БМВ года 83-84. стоить она будет так же около 40, ездить будет лучше изначально, запчастей навалом и стоят тоже разумно, в ремонте относительно простые, сиденья и салон в них тоже олучше будут... покраска полностью в металлик будет стоить около 15 тыс. рубле без учёта сборки/разборки.
     
  13. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    DVR Что я и хотел сказать!
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Не перестаю удивляться тем кто наше Г отечественного производства пытается переделать в самолет!! :confused: cole
    вот тебе ответ


    cole

    Однозначно!! И уж в нее вкладывать будет по приятнее чем в 2101:boxer:
     
  15. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Любая старая машина потребует вложений.:chih:
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Я от том же. Трешка 86 года стоит (316!!!!) 50 минимум, можно за 30 взять убитую, в нее еще тыс. 15 надо будет вложить. А уродство в виде бмв 5 серии 83-84 года нафиг не нужно. Я так считаю.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Смайлыш. Летать на иномарке может каждый *****. Люди которые переделывают отечественные машины и вкладывают в них душу, пытаются собрать не просто самолёт, а настоящий эксклюзив - eye-stopper.

    ps: не понимаю я только тех, кто увешивает свои машины разными наклейками и прочим г@вном...
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Да, я вот лично хочу покрасить в черный, переднюю рад. решетку под хром, ручки под хром, диски и задок поднять. Газовый амортизаторы. На счет внутренностей еще не думал, но всякие трубы спорт., мне не нужны..
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Гость

    это ты про меня?!?!?! Ну насмешил!!!!!!11

    Душу вкладывать в дерьмо? Что за садизм такой!! Я не спорю если у тебя стоит Х5 в гараже, и тебе просто от нечего делать хочется создать эксклюзив из2101 то ради бога!!
    но вот есл иты покупкой такого Г себе первое авто хочешь сделать то это маразм!!!
    Потом и нах ненужен будет аппарат под которым ты после покупки проваляешься кучу времени и на"""ся как папа карло!!
    Первый авто должен тебя возить по крайней мере сразу после покупки и куда угодно.
    Пример
    мой дружек купил за 10 тыр 2104. Доехать до гаража он не смог.
    И началось
    переборка полностью движка около 6 тыр. Ходовая еще сколько то. резина покраска
    И он уже не рад был что связался
    купил для работы а выехал из гаража только через 4 месаца.
    Было бы время может и раньше выехал но .......
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    а за 10 тыс. 4ка убитая - это нормальная, на ходу минимум 30 стоти, смотри ВДВ
     
  21. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Не знаю я заряжаю себе ВАЗ 2102 правда после всего это будет ВАЗ 21026713
    поскоку морда 06 двигатель 213 шас хочу сделать из негшо 214 салон 07 подвеска вся импортная новая
    обошлось это удавольствие уже в 140 кусков а машына еше не покрашена и не собрана к томуже по времяни это длится третий месяц!!!
    Поддерживаю твою идею но поверь денег это хавает немерено
    зато когда сделаешь будет пуля
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Гость


    Не парься, приятель - каждому своё: кто-то понтуется на иномарке поливая грязью людей, сидящих в наших машинах, а кто-то ездит на отечественной - кому что нравится...

    cole



    Обычный набор: замена (на 2106) и расточка двигателя; замена редуктора; доводка ходовой, салона и музыки. Кстати можно поставить сиденья от старого BMW, но поездив так несколько дней, я выкинул этот хлам - неудобно; собираюсь ставить вперёд Sparco.

    Обошлось не очень дорого - почти всё (за исключением расточки двигателя) делал сам, для пробы на стенде гонял авто мастерам. По деньгам, после движка, по счёту - охранный комплекс и музыка...

    :super:
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    filer
    Мой друг недавно купил БМВ 3 87 года всего за 40 тыр.
    Практически ничего не делал с ней
    Может давай устроим маленький заезд? с твоей супер навороченной 21026713 ? Если ты сделаешь его я лично твой ремонт доведу до конца за свой счет.
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    ну это конечно можно - купить ее за 40 штук, но до красоты еще тыс. 15-20 вложить.
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0

    так эти 20 тыр принесут тебе наааааааамного большее удовольствие нежели 20 тыр в отечественное Г с самой большой буквы
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Да никто и не спорит, что бмв хуже ваз 2101 =-) тем более трешка, а 325ix вообще бомба...просто я хочу брать себе ваз 2101, будет первой машиной в моей жизни..больше 40 тыс. я потратить не могу, а хочется из той машины которую я себе куплю сделать бомбу. Если я за 40 куплю бмв - больше денег нету. Можно купить 6ку, но мне не нравится она...вот 7ка тоже супер, примрно 40-50 тыс. за 92 год, тоже нету денег на доработку, так что мой оптимальный вариант - копье.
     
  27. ASS-Exstremal

    ASS-Exstremal Новичок

    5
    0
    Это у Вас, а у нас дешевле, ха-ха!!!:bla:
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    cole Если кузов не ржавый(он самый главный), то заморачиваться стоит.

    Я бы начал так.

    Полная шпаклевка/покраска/антикоробработка кузова. - 15 тыс.руб.
    Замена ходовой - аммо(Plaza недорогие)/пружины/шаровые/рейки и т.д. ~ 7000 тыс. руб.
    Полная разборка двигателя и хотя бы его промывка. ~ 3000 - 4000 тыс.руб.
    Кованые колсные диски на 14 или 15. Slik, Zeppelin, AT, ВСМПО. - 6000 - 9000 тыс. руб.
    Шины 185/60/14 или 195/50/15 Michelin,Kleber,Pireli и.т.д. можно даже КАМА 206 котоорую на 2112-21103 ставят (14)
    - 6000 - 10000 тыс.руб.
    Передние тормозные диски (можно с перфорацией или проточкой) + колодки (Ferrodo, ATE) - 2000 тыс.руб за все.
    Замена всех фильтров и прочих расходников на новые(можно на тюнинговые. воздушный например), а так же замена тосола на антифриз. масла хотя бы на полусинтетику. масло в коробке тоже (еще бы и коробку почистить тоже было бы неплохо).
    Химчистка салона.
    Два Седла типа RIDER - 6000 тыс. руб.
    Руль Isotta, Simota, SWM, Tazio corse с переходником - 3000 тыс. руб.
    Ну и помелочи - всякие белые поворотники/тонировки/ и т.д.
    Еще можно полностью впускную/выпускную систему купить - 6000 - 8000 тыс. руб.


    Как видишь для начала очень даже много получается :)
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    ну да..
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    не будет. она будет ехать хуже, чем BMW за 40 тыс. рублей.... не стоит, наверно, вкладывать такие деньжищи в "копьё"...