1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как дожить до отпуска?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем lastochka, 16.06.16.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Колоброд, нее спасибо, у меня хоть и не оф работа, но начальство только дистанционно, как и коллеги, работаю из дома и так же сб,вск и все праздники выходные ,а от 19000 зп минус проезд, минус поесть на рботе. минус одеться красиво на работу....
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не знаю, у меня муж косит, на вонючесть не жалуется, только каждый раз говорит "вот это косит, как хорошо косит" :)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      571
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Тогда не знаю, как от такой работы можно устать...
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а какая разница где уставать, если работы много и загрузка большая, на офисном стуле или домашнем кресле
     
  5. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    не, бензиновую не хочу, электрическая подойдет.
    Бензиновая поломаная лежит в сарае
     
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Учтите, что тогда потребуется "второй номер", как у пулемета "Максим", который будет сматывать-размытывать провод и переносить его с места на место.
    Ну, может, "потребуется" - это излишне жестко, но без него будет гораздо менее удобно работать.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Anell, напряжение просядет в сезон, будет вся дребезжать и не фига не косить! У соседа стоял стабилизатор,всё мутотень,не помогло! Я говорил своим,БЕНЗИНОВУЮ,нет-нет говорили они, не надо.:writer:
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас с этой косилкой история такая. Её как-то давно купил свёкор, толи ему подарили, в общем его она была. Давно эта косилка в семье. И чёт в ней сломалось. Свекровь с младшим сыном стали узнавать и якобы им сказали, ремонт будет стоить 8тр. Они её и забросили в гараж. Ну и свекрови больше по душе, дёшево и много, сейчас у неё три китайских, одна на запчасти, другие две косят, плохо, но косят. А эту штиль, Леша попросил себе, отвёз знакомым и они её починили. Чёт за не дорого. Сказали отличная косилка, ещё тех (каких не знаю) времён, ещё долго прослужит. Посмотрим.

    А так, сколько заезжаем к знакомым, всегда в ремонте косилки (ну и не только, разный инструмент) и маленькие и большие и на колёсах и тд.
     
  9. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Отпуск через 4 дня заканчивается, а состояние как у ТС. На работу не хочу, не хочу, не хочу. НЕ ХОЧУ. как то так.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Маленькие у нас отпуска. 28 дней в год - ниачом.

    У меня так - если никуда не съездил в отпуск, то практически не отдохнул. Сейчас денег нет на загранку, так сгонял к брату в Мск на несколько дней. Да, брат днем на работе, но просто пошарился по городу, в музей сходил, на пару выставок, пива попили - уже отвлекся от рутины.
    Если просто дома недельку поваляться на диване, выспаться, сериалы посмотреть - тоже, конечно, неплохо, но ощущения отпуска нет, просто как выходные.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    +1

    только новые виды, впечатления, люди, места помогают морально отдохнуть. отпуск дома и в ВолгоВеси в целом - жесть.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ди902, согласен!:writer:
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну я тем самым хотела сказать, что могли бы не копаться в земле с целью получении урожая.

    По ценам "с рынка" на слободе. Помидоры 200 руб. Картошка молодая 70. Огурцы 50.
    В семейном магните. Огурцы агрохозяйства из Краснодара 47 руб. Картошка 28 руб. Помидоры пластмассовые импортые, не покупала.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    значит оне просто никому не верят.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Крутые цены,у Вас там=)
    НА Северном огурцы 30-50р, Помидоры 110р вкусные, картошка не помню :d Щас, ее куча,старая,молодая, какая хочешь от 20р и до 70р где-то.
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну на ворошиловском рынке и на ангарском (возле мана) примерно такие же цены: молодая картоха - 40-50, на немолодую даже смотреть больно, зато по 20, помидоры армяно-азербайджанские по 150 уже (были по 250-300), огурцы и краснодарские и краснослободские в одну цену примерно: 30-40. Зелень стоит конечно как в Окее, если не дороже, но зато пучки такие, что на неделю хватает.

    ЗЫ: укроп сам собой во дворе растёт, но супруга говорит "я его стремаюсь рвать, его уже раз по 50 все окрестные коты пометили" ))))
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Какая же жара, отхватила тепловой удар на даче, 2 часа стяла у мангала в обед, отошла только вчера к вечеру в прохладе дома
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну Вы даете, ей Богу как дети . Днем окрошечку или свекольник.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Почитал вас, почитал, вспомнил далёкое время моей пахоты на дядю. Всё-таки, оно того стоит, быть полностью свободным человеком. И дело тут даже не в деньгах.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я днём вообще не выхожу из дома)
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А я всегда говорил, что мясо вредно для здоровья. А ещё вреднее водка. У нас сосед давно уже шёл ночью из ларька, бутылку водки засунул за пояс. Упал на лестнице, бутылка разбилась и распорола ему живот.
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    разве такое возможно ?
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    У вас же бассик есть! Мы у кума когда шашлыки делаем, каждые 5 минут в бассик падаем, чтоб не угореть. А у себя я из шланга обливаюсь. Надо всё же в следующем году садовый душ сколотить.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    vrio, Возможно. Но абсолютное большинство людей боится брать на себя ответственность, потому они будут пахать на дядю всю жизнь, они ухитряются, даже открыв свой бизнес, продолжать пахать на дядю. Давайте не углубляться в тему, не хочу никого обижать.
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Поддерживаю. На прошлой неделе зарёкся пить эту гадость. Особенно с шампанским. Теперь только вино и коньяк!!!
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    коньячок вечерком под сплитом с фруктиками с HD-ишкой - мммммммммммм. ...
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А я года 3-4 уже кроме тёмного пива ничего не пью. На Новый Год с великим нехотением заставляю себя выпить бутылку шампанского, всё-таки традиция такая, в остальное время только пиво.
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    vrio, Ну можно и так. Я обычно включаю поливалки и во дворе располагаюсь, наблюдая за мангалом. Свой дом - свои правила )))
     
  29. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    бгггггггг
    это антинаучный бред. но не будем углублятся ))
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    brend1999, У меня через 3 улицы Чешская пивоварня, но надоело уже. Не такой уж я любитель пенного.