1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ревизорро в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем anonimka, 09.12.14.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А, может, стоило всё-таки рискнуть? Я вот как то жив-здоров остался, даже гастрита не заработал.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Та же Столия что и Гранд Кафе. Та, которая в центре основная никогда и "снаружи" особо чистой и ухоженной не выглядела.

    У нас в группе девочка купила пирожок (в главном корпусе дело было), съела пару кусочков, а в серединке пирожка огромный американский таракан. Пошла ругаться предложили заменить пирожок)
    Ну и проходящие практику в столовке (сам не видел) нелестно отзывались о санитарных нормах сего учреждения)

    Вообще в плане гигиены оптимально это открытая кухня (т.е. где всё готовят у тебя на виду). Если брезгуешь - то лучше питаться только дома, исключив полуфабрикаты. Ну и наверно в технологиях производства тоже лучше не шибко копаться, то выяснится что зернышки из которых муку делают мышами покусанные бывают, итд. Я вот после небольшой работке на пивзаводе Волжском годик-другой пиво не пил, потом как то прошло)

    Гастрит это скорее нервы, наследственность и неправильное питание. Если соблюдать расписание и умеренно кушать тараканов и крысиные хвостики будет все ок. Вопрос предпочтений)
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так вот куда мне надо на работу пойти устроиться...
     
  4. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    да не, у меня со школы недоверие к столовкам... не раз там травилась.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я надеюсь дохлые воробьи больше не идут в бродильный чан, таки лет 10 прошло)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 20:35 ----------

    Травятся и в столовках, и в ресторанах. Лучше дома, и собственноручно выращенного и приготовленного)
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Думаю, это проблема восприятия, не более того. Я лет 8 назад работал в одном месте, где было очень много женщин. Там был договор с одной пищеснабжающей организацией по доставке горячего питания. Ну, реально мне очень нравилось туда ходить, всё вкусно, хорошо. Нам бесплатно, кстати, было. Так вот, заметил, что многие тётки начали жаловаться на отравления, были скандалы и прочее, всё-время что то несвежее пытались найти. Потом я понял, что это такая мода, что ли. Или способ показать свою исключительность, дескать вот я какая, быдло жрёт, а я такая дворянка, взяла и отравилась. И я уверен, что без обмана, честно травились, абсолютно на голубом глазу. Игры разума. А может, дома нажирались всякой тухлятины, или просто пережирали жирного, а сваливали на столовку.

    Лучше уж в общественном месте, там людей много вокруг, будет кому реанимацию вызвать.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да конечно, этим должны заниматься надзорные органы. Это были так, мысли вслух :)
    П.С.: в областной комитет по здравоохранению звонил, но по более весомым косякам. Думаю, вы не хуже меня знаете, что алюминиевые ложки и шатающиеся стулья в столовой - это не самая большая проблема наших больниц.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 21:58 ----------

    Разговор про меню больничных столовых никто не заводил, вы о чем?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 21:59 ----------

    такая странная женщина, где-то претензии разглядела. Хз где.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну может быть, стоит более ясно выражать свои мысли
     
  9. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    ну может быть, стоит все правильно понимать?
     
  10. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Я помню - две недели в инфекционке с дизентерией были незабываемые:d
    Зато алкобичей трудоустраивали. Одно из самых ярких воспоминаний о политехе, как один такой, собирал беляши на поднос, со ступенек.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    О., я просто высказал мысль, что если б они походили по больничным столовкам, было бы еще прикольней. Что тут неясного? :)
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как-то так. А по больничным столовкам много ума надо, стало быть. Че-то зацепило взгляд. А прикольно это было бы не было.
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Desdichado, понты погасли! Все отели и кафе,рестораны почти обо...сь, бабки берут, а когда наизнанку вывернули, полный Ахтунг, если ещё в отели болеее-менее, то кафе-ресторан по полной разгромила, особенно просрочки продуктов и не хилые, Фронтель помоему и так все знают, что держатся по дальше от них.
     
  15. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Vovok, фрАнтель. Проверочное слово ФрАнгулян :-)))
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Браво КэП:d
     
  17. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Только что посмотрел проверку Grand Cafe. Это катастрофа, я больше туда ни ногой и не поведу туда друзей и гостей города. Казалось бы пафосное заведение в центре города, а такой бардак.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    X-FI, Во,ждал такие комменты.
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Вы вот гнули пальцы и пытались спорить, а я вам всем еще пару лет назад пытался обьяснить, что в местных тошниловках, и обычных и понтовых, максимум, что можно себе позволить - это чаёк-кофеёк, но жратву-не дай боже! Ибо правило работает безотказно - если хитрожопый ресторатор или торгаш может где-то обмануть клиента, можете не сомневаться, он обманет. Даже за копейки обманет. Совести у таких людей нет и никогда не было.
    http://daily.afisha.ru/eating/244-o...ambler.ru&utm_medium=rexchange&utm_campaign=9
     
  20. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    гранд кафе пафосное?
    а носорог тогда что?

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2016 14:33 ----------

    в хостеле друзья администратора никто не знает? отчество ибрагимов у него. найти уже с год не могу этого уе..

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2016 14:38 ----------

    что не тошниловка тогда?
    у новикова в мск тоже тошниловки?
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    все тошниловка, кроме мишленовских :)
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Это которая красивая или в очках? :glasses:
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нда! :shys:
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    зажрались вы господа.

    расскажу свою историю. лет 6 так (примерно, может 7) назад еду я значит после банкету на день налоговой в трамвае и так чето на душе фигово, что захотелось чегото светлого и чистого, выбрал в трамвае самую невинную девушку и с ней и познакомился.

    Так я ненадолго стал типа "папиком" 18и летней выпускницы нашего технологического техникума.

    Водить ребенка по ресторанам было совершенно невозможно. Любой (ЛЮБОЙ!!!) из них вызывал у нее воспоминания из ее прошлого, практики ее подруг и однокурсниц и, соответственно - жестко негативные ассоциации и рассказы. Не буду перечислять что там творилось, что она рассказывала, почему то запомнились бычки в пирожках в одном из заведений в центре...

    В общем наслушался вволю. Чему удивляться то что НИЧЕГО не изменилось?
     
  25. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    а что его искать? он в этом хостеле почти постоянно ошивается, когда жила рядом, часто на глаза попадался. И вк он есть, не отчество, а фамилия, наверное.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вряд ли она, значит, была такой уж невинной. Мужчина намного старше в подвыпившем состоянии лезет знакомиться, да ещё в трамвае..? И не отшила?
    Последний раз 8-9 лет назад познакомился с очень молодой девушкой, но не в трамвае, были обстоятельства, которые нас свели, так бы, конечно, не подошёл к настолько молодой ни пьяным ни трезвым. (Невинной, кстати, она была только в физиологическом разве смысле, но эти подробности опустим). Тоже в районе 18-ти ей было. Мне очень неловко было с ней ходить в рестораны не по причине плохой кухни в оных, а просто было неловко из-за разницы в возрасте. Господи, да её мать жила с моим ровестником тогда... :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 17:22 ----------

    Кто из вас ещё невинным там был... :d
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Урок 1 - как понтануться в теме про еду и при этом потерять логику повествования
     
  28. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    О., мне больше доставили "пирожки" в элитном пафосном заведении в Центре города.
     
  29. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    О., да прекратите.
    зависть - плохое чувство.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    каюсь, есть грешок..не было у меня никогда 18-летней любовницы, вот и занесло меня