1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия пропустила Казахстан вперед по ВВП на душу населения

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 12.08.15.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    hasslich, А в чем проблема то с рекомендациями? От Авицены или Маймонида, например? Неужто проблема в том, что они не знают хиты продаж от Бигфармы?

    Цитата точно описывает мои ощущения от происходящего. Не вижу никакого смысла жаловаться, более того, считаю что есть много поводов быть благодарным.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    авиценна конечно серьезный персонаж, но современная медицина всяко больше умеет и знает.
    вот как. оговорочка)
    интересно, кого бы винил автор этой цитаты, упади ему на голову кирпич вследствие халатности коммунальщиков?
     
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    hasslich, то, что человечество научилось детализировать некоторые свои знания, не означает что она стало умнее и обладает теперь большим пониманием в вопросах сохранения здоровой жизни. Продолжительность жизни библейских про отцов в Мире без антибиотиков и реанимации вам ни о чём не намекает? А то, что современные научные и учебные заведения носят имена указанных врачей, полагаете для красоты? Типа как гимнаста носят?

    Дальше, какая оговорочка? Использование разных репрезентативных систем это.
    По поводу кирпича на голову. Габирол в детстве с семьей бежал от нашествия берберов, насильственная смерть или смерть от голода в его мире были частью реальности. Какие коммунальные кирпичи? Вы о чем? Выйдите хоть немного за рамки примитивного представления о счастье на уровне удовлетворения физиологии. Там дольше еще много чего есть.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    у вас талант политика - говорить много и не по делу. но то, что вы выучили много умных слов еще не делает вас умной. попугаи тоже бывает много слов знают и говорят.

    каким образом вы связали коммунальные кирпичи и "рамки примитивного представления о счастье на уровне удовлетворения физиологии" ? и почему вы решили, что я нахожусь в этих рамках? только давайте обстоятельный ответ - "потому что ... "
    я вам задал простой вопрос, предполагающий ответ непосредственно в рамках приведенной вами цитаты.
    мудрец же никого не винит, так? он принимает все как данность. типа все предопределено, фатум, рок. так? ну и вкупе с этим:
    мне уже все понятно)))
    я атеист и про "библейских отцов" можете мне не задвигать. это не доказано, жили они много ли мало.

    а планеты СС носят имена римских богов. по вашей логике давайте теперь им поклонятся?)

    а вы сами лечитесь как? травками или современными препаратами?
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сомнительная мысль.
    Вероятно, под словом "умнее" подразумевалось слово "мудрее" - тогда да. А так получается сомнительная мысль.
    Несомненно обладает.
    Кровопусканием, мышьяком и ртутью, сейчас лечат, но методика за 500 лет немного изменилась.
    Интересно почему ?

    (кстати, присутствующие не подскажут где можно прикупить крылышки нетопыря ? у меня сосед свихнулся. Бесы его одолевают)

    Таки да.
    Но увы. Их опыт неприменим в нынешнем времени.
    Условно говоря, когда писали Коран не было минных полей.

    К тому же ты лукавишь сбрасывая со счетов то обстоятельство, что за "библейских про отцов" подписаны те, кто не был зарезан басурманами в младенчестве, не был согнан в рабство, не был призван в армию и не сгинул в какой-нть кагорте, кто был грамотен, кто писал книги сам или это делали за него нанятые негры. Ну и т.д.
    Т.е. под старцами подписали тех, кто из миллионов живущих хомячков подходил под необходимый заказ. Остальных же, вполне достойных, просто не брали на занятое вакантное место или они тупо не доживали по вполне бытовым причинам.
    Отобрать из 20-30 миллионов десяток лучших не есть столь трудная проблема. В древние века справлялись с куда более трудными задачами.
    Мне неприятно тебе это говорить (уж пусть буду это я, чем другие), но дело в следующем
    Понятие счастья, понятия ценности жизни, понятие удовлетворенности есть величина относительная.
    Относительна она по отношению к общему уровню и содержанию общественной морали. А уж как пляшет общественная мораль - не мне тебе говорить - от неубий, до сто сарацинов поубивал во славу дамы сердца.
    Ну тоесть "счастье" это состояние индивида, когда он достигает принятые "в его обществе" критерии счастья. (естественно с небольшими индивидуальными девиациями для каждого человека).
    Например, человек имеющий сейчас только лишь разбитый в хлам запорожец и больше ничего - скорее всего имеет критерий неудачника или несчастного
    Но по меркам всего-то начала 20-го века - это автовладелец и тот, кто сможет сеять и пахать без лошадей. Ибо у него целых 20 лошадей в одном моторе.

    С остальными критериями приблизительно такая же байда. Включая медицину.
    ============

    Но я немного не про это.
    Апостол Иоанн в своей книге, оканчивающей Новы Завет, весьма неплохо дал признаки окончания времен.

    Время, как известно, нескончаемо. Тогда что именно имел в виду Иоанн? (если, конечно, сей славный муж является для тебя авторитетом)
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Браво, в тебе погиб талант литератора. Хотя, возможно, еще не погиб.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 10:26 ----------

    Думаю, это справедливо можно предположить исходя из тех вопросов которые больше всего интересуют человека.

    Тема, в общем, не новая.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Что это ?

    Ты с ОльгаМ случаем не брат с сестрой? :lupa:
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Хочешь сказать, что поднятая тема тебе нигде кроме, не попадалась ?

    Люди жившие раньше, как правило имели более выраженные количественно и качественно проблемы, но когда обращаешься к тому что они посчитали нужным оставить потомкам, то оказывается они не предлагают поместить свою объективную бытовую проблематику в центр внимания.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 11:44 ----------

    Есть категория решений, эффективность которых нельзя оценить сразу. Пример из медицины - с антибиотиками. Прошло около века как их "открыли", доказали эффект и используют. А потом мы узнали, что такое грубое вмешательство в естественных ход вещей, создало незаметную поначалу проблему, в виде ухудшения работы иммунитета, передающегося генетически и накапливающегося от поколения к поколению. Тему с аллергией знаешь? Так вот, предполагается что из-за регресса иммунитета это явление становится все более распространенным.
     
  9. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Да не в Подольске дело, если нужна квартира, можно искать в нужных направлениях к работе, но за Мкадом, коренные Москвичи часто так и поступают, потому что цена разнится сильно. Я да, купил в 5 минутах пути на машине от работы, но мог бы заплатить больше, купил бы ближе к метро, хотя бы, что б жена могла найти себе другую работу. Но не могу, ну и не парюсь сильно. Плачу банку, да, но за свое.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Hondavod,
    Ну, опять это всё извороты. Конечно, нет цели просто иметь жильё. Есть задача купить жильё в месте ниже среднего по городу. И вот сейчас получается, что для того, чтобы позволить себе такую ипотеку надо зарабатывать раза в 4 выше среднего по этому же городу.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Дело не в названиях, тема с ртутью неговорит ни о чем. Ровно сегодня, мы качественно находимся в такой же ловушке как они и делаем такие же ошибки, но вписываем новые параграфы в систему понятий о чем либо.

    На самом деле - нет какой то только строго научной медицины. Есть какие то границы применения удобных представлений. Для каких то удобными могут оказаться древние ненаучные методы.

    Опять таки - даже пример есть. С язвенной болезнью, пневмонией. Не так давно нашли возбудителя и того и того. А задолго до этого был примитивный народный метод, над которым наука могла в свое время смеяться со спокойной совестью.
    Тоесть, определенная логика, в том чтобы включить в медицину, ненаучные представления отсталых предков, есть. И самое забавное что на деле они туда включены так или иначе.


    Если отвлечься от медицины, то вообще процесс познания для человека не может быть сведен к научному методу. В Википедии есть статья довольно неплохо раскрывающая, насколько это реально так.

    Причем в этой тематике еще и для споров места - вагон. Которые при этом вовсе не опровергают научную медицину, а дополняют ее в тех местах где проходит граница между знанием и неизвестностью. Просто повседневная практика врачей слабо с этим связана, и принято там использовать научные основы.
     
  12. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну, опять извороты. Кому надо тот купил.
    Пожалуй в США в городах уровня Москвы, то же не каждый может заиметь собственное жилье, даже дааааалеко не каждый. Особенно из приезжих. США то же, наверно, пропустила Казахстан по уровню ВВП...
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Уж те, кто зарабатывает в несколько раз выше среднего по данному городу- могут. Именно про ипотеку речь. Про процент.

    Цена-то рыночная вполне.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    за США не очень в курсе,
    но вот у меня хороший знакомый, родился-учился-жил-работал в Гонконге, всю жизнь копил денюжку на жилье в любимом городе (Гонконге) в итоге, в 44 года купил домик в Канаде, на Гонконг не накопил...

    К слову сказать, для сирот, там муниципалитет выделяет бюджетное жилье что то вроде нашей ипотеке, по дешевой цене, но ... это очень ущербный вариант, де нибудь в 40 этажном доме комнатушка метров на 16 + уголок вроде кухоньки и сверхкомпактные удобства...
    и ведь живут... и даже семьями, но ну его нафиг так жить...
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    out, перестаю понимать, за что тебе платят 200 К.
    Банковский процент определяется ключевой ставкой ЦБ. И не может быть меньше. Согласен?
    Ключевая ставка ЦБ - инструмент регулирования финансового рынка. Руководство ЦБ понимает, что при низкой ставке кредитование бизнеса и населения будет расти, равно как и спекулятивные процессы на валютном рынке, что приведет к еще большей болтанке на валютном рынке. При высокой ставке спекуляции в валюте становятся не столь прибыльны, хотя и душат экономику и потребление населением. Видимо. из двух зол ЦБ выбрал первое.
    Если процент в Штатах ниже - бери в штатах ипотеку. :)
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Залетный гость,
    Кто вам сказал, что мне платят 200?
    То есть высокая ставка- это лишь борьба со спекулянтами? ну-ну :d

    Хотя если это так, то надо сжечь вообще этих управленцев, которые не могут найти друго способ, кроме как загубление кредитования бизнеса и населения.
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Да ладно, расскажи это Боруху Спинозе оставившему семейный капитал в пользу размышлений в деревне.
    Или Магадану. Тут куча народа на говно исходит по его сортиру, а он ничо, не подает признаков несчастья. Так что вообще я с твоим конформизмом не согласная.

    Господь в тот миг откроет нашу клетку и за добро сторицею воздаст, когда яйцо снесет себе наседку и на аборт поедет педераст. (с)
    Я это понимаю так.
    hasslich, ну хорошо, ты рвешь тут за кирпич, а если масло Аннушка прольет, тогда чо? Кого бечь бить-винить?
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Это душевно. :d
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну вот есть же , есть здравые мысли ! :grin:

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 14:47 ----------

    невозможно поверить, что те, кто зарабатывает больше ста тыр будут столько времени торчать на форуме.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    я хотел сначала про аннушку ввернуть, но подумал, что аннушка уже слишком затасканная. ну раз уж вас это не смутило, то фиг с ней. хай еще раз масло свое разольет.
    но и вопрос этот все же к вам и вашей цитате 11-го века.
    я же придерживаюсь того, что невиновных быть не может. у всего есть какая то причина. всегда есть виновник. аннушка ли это по разгильдяйству своему либо жэк по жадности своей.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ютта,
    Не все на форумах торчат за деньги. :) Может быть, вам это и не дано понять. Но это так...
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    дело не в теме. а в манере излагать свои мысли. нет единой логики повествования. каждое новое предложение не только не дополняет ни предыдущее ни вообще текст, а привносит какие то новые мысли, порой лишь отдаленно касающиеся рассматриваемого вопроса.
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    out, да Вы не поняли )) . НИКТО из моих знакомых, получающие даже не сто, а и поменьше, просто не в состоянии проводить столько времени за пустопорожней болтовней. Ну не знаю я таких людей ! Видно они очень редкие :shuffle:

    Не подскажете куда обратится для трудоустройства ? Но только сразу предупреждаю : на госдеп работать не буду. Из принципа. :grin:
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А это lol-style дает о себе знать. С непривычки. Люди не роботы. Язык позволяет.

    Есть литература целиком так написанная. Причем не из желания запутать, а напротив, чтобы описать, к примеру, общие для всех, включая еще не наступившиеслучаи, характерные детали или принципы. Зовется притчами.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    давайте сделаем ставку 0,25% и закроем валютный рынок. И Экспортеров посадим на обязательную продажу валюты.
    Или как еще бороться с тем, что наши же банки на займы ЦБ спекулируют валютой? Ибо нарубить бабла на этом легче, чем кредитовать бизнес, который еще не факт, что что-то заработает и отдаст. Сможе прожить без валютного рынка? Без импорта? Ты ж первый пойдешь рыдать на тему "не хочу Жигули".:flag:
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А вы не хотите задуматься, почему вообще возможность спекулировать имеется? Разве не потому, что рубль очень не стабилен. И постоянно падает? На евро/доллар тоже спекулируют. Но почему ставки меньше в разы? И кредиты доступны.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да все продажные, да, но вы номерочек то скинте, где можно получить бабла за это. Я бы с удовольствием как то возместил себе "ущерб".
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    видимо потому что российская экономика сильно зависит от цены нефти, на которую мы повлиять не можем. Как следствие и рубль бегает за стоимостью нефти в рублях, пересчитываясь от цены бочки в долларах. Плюс, свобода перемещения капитала позволяет мировым спекулянтам с их ресурсами в триллионы долларов при желании перебить игру ЦБ на поддержание курса. Поэтому курс то у нас плавающий, рыночный, но палец на кнопке СТОП лежит постоянно.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Пожалуйста http://www.superjob.ru/clients/glavset-2643820.html

    Обращайтесь.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 15:49 ----------

    А вам-то за что ущерб возмещать. Вы пишите много "неправильного".
     
  30. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    66b9fa0f98712fb91fc4942231c4fc34aecffa72.jpg