1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Возможно, потому что они есть. :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 23:39 ----------

    Моя мать отработала 36 лет. Получала и сотни рублей, и десятки тысяч, и миллионы. Хоть бы раз долларами дали! :d
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Как я знаю ,в России коммерческое производство семян овощей в настоящее время по организационно-хозяйственным причинам не ведется.
    И даже не все переупаковывается . Возможно ошибаюсь. Но так было до совсем недавнего времени .

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 23:51 ----------

    У меня знакомые ( давно правда ) решили в сельское хозяйство пойти . Бизнес такой замутить . Людям работу дать и самим не в накладе быть .Купили колхозы , аж 5 штук ( где то на севере , кажись и в Рудне были ) . И давай бабло вливать . Набрали супер дорогих ,супер урожайных зерновых и давай сеять . Так до поля половины машин не доезжало , по дороге местные на корм свиньям растаскивали . А как собрали то , что удалось посеять , так и вторую половину уже с поля до элеватора не довезли ( опять свиньям ) Промаялись они так года три и еле сдыхали они эти колхозы . А васьки с ваньками опять бухать начали( работы нет - денег нет ) , барев херами крыть и на Путина молиться.
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да.


    Не знаю, надеюсь, что их вообще не вакцинируют. А вообще конечно же российские, ибо таблицу менделеева то кто открыл ?


    Естественно.


    Не знаю. А какая разница на чём её привезли ? Меня как-то больше место производства продукции интересует.


    Что голубок что-ли ? :d


    А это к производству какое отношение имеет ?


    Не знаю. Говорили что Абызов. Но вообще структура акционеров данного ОАО меня мало интересует. А что это существенно ?


    DEL, по остальному вы признаёте что я потребляю чисто российское ?

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 23:54 ----------

    Ну естественно. Семена сами из прошлого урожая получили и рассаду сами вырстили. Или вы инков имеете ввиду ? :d
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    И что с того? Из за снижения курса рубля, и как следствие удорожания импорта, российские товары тоже дорожать будут и не слабо. Даже если они на 100% произведены в России.

    Да, ты можешь покупать только российский товары. Но проблема в том, что те, кто производит эти товары, потребляют импорт, и чтобы удовлетворять свои потребности, они вынуждены будут поднять цены на свою продукцию.

    Вот тебе пример. Я оказываю ряд услуг, которые от импорта вообще не зависят. Мои сотрудники или в РФ или на Украине. Получают доходы в рублях. Но тем не менее я расценки понемногу поднимаю.
    А почему? - потому, что мои текущие расходы растут. Детские товары, химия, косметика, одежда подорожали в полтора раза. Еда впрочем тоже. Машина стала больше денег требовать. Плюс хочется баловать себя всякими мелочами, вроде нового телефона или ноутбука. Это только в повседневные расходы.
    Но если смотреть года на три вперед, то надо и жилищные условия улучшать, и машину сменить хочется. И отдых надо планировать, а отдыхать мы привыкли с комфортом. А это все деньги, причем тратить их придется в основном на импорт.

    И важный момент. Мои услуги, в целом не первой необходимости, поэтому цены я поднимаю аккуратно.
    А вот парни, которые выращивают картошку или держат птицефабрику, могут вообще не париться - и поднять цены в два раза. Потому, что они производят еду - и ты будешь ее покупать, сколько она бы не стоила.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Самое главное вот что я не понял. Какая разница что я потребляю, если в любом случае при удорожании доллара в 2 раза моя потребительская корзина выросла только на 20%. Даже если Иловлинские куры полностью производятся на иностранном сырье и софте какое мне до этого дело, если они в итоге подорожали всего на 20% ?
     
  6. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Флавиус, как ни прискорбно осознавать, но согласен. Хотя цены пока держу на месте (как два года назад).

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2015 01:05 ----------

    Capitan Alex, люди, которые выращивают кур жертвуют своей прибылью... пока. когда им это надоест - цена полезет вверх.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну так не пропорционально же курсу доллара ?
    Моё личное соотношение примерно следующее 2 раза - 20%.
    Сотовая связь, интернет, проезд, бензин, коммунальные услуги, хлеб - ведь ничего из этого не подорожало в 2 раза после скачка доллара в 2 раза.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Capitan Alex, спрашивали - отвечаем

    Помните чем это закончилось в 1917м?
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Товарные запасы закончатся и догонит
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Еще не вечер.

    Сотовая связь, интернет - на самом деле дорожают, просто там менее заметно и немного по другому. Плюс отрасль на 100% зависит от импортных технологий, и либо будет значительный рост, либо операторам придется расширять спектр оказываемых услуг.
    Кстати по чем нынче телефоны-компьютеры?

    бензин - по хорошему, он вообще дорожать не должен, в свете цен на нефть.
    коммунальные услуги, хлеб - цены на эти товары держит государство.

    Но я не пойму, вы что только хлебом питаетесь?

    Молочные и кисломолочные продукты подорожали в среднем на 30-60%.
    Сыр на 50-100%.
    Мясо\курица примерно на 30%
    Морская рыба на 50%. Как вам треска по 300-400 руб?
    Овощи-фрукты на 30-100%
    Бытовая химия, косметика на 30-50%
    Детские товары на 30%.
    Конфеты-печенье-мороженое на мой взгляд подорожали тоже процентов на 30.
    Одежда на 30%.

    Да, теоретически без всего этого можно прожить, но что это за жизнь?
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    хрен с ним, с печеньем, но треску надо отстоять.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    При дешевеющей нефти, чтобы выполнить бюджетные обязательства - придется девальвировать рубль. Государству это выгодно, да и для собственного производства полезно. Понятно, что население опять в жопе.
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    С КМП
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Оффтопик: КМП было ништяк, когда была возможность комментировать авторов (на ярушечке, по-моему). Как там знатно обсирали 98% авторов! Но потом якобы стуканули, что издеваются над и так попавшими в беду авторами постов (логика - люди просят их пристрелить, но обычный троллинг, зачастую обоснованный, выводит их из себя), и лавочку прикрыли. Так что не торт нынешний КМП, не торт.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А что такое КМП?
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вас ист даз?
     
  17. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    времена такие,все нормальные ресурсы давят,покупают,превращают в УГ...


    http://killpls.me/
     
  18. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Vasily, да... не думал, что есть такие слёзные ресурсы. Читать не буду, а то за верёвкой с мылом захочется побежать в магаз.:d
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    http://killpls.me/
    Наслаждайтесь.
    Это году в 12-м произошло. Да и появился сей ресурс при Путине.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Че за хрень? Нафиг эта депрессуха?!
    или ее в виде наказания читать заставляют?
     
  22. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Это для Доктора проф. ресурс - изучает пациентов, так сказать. Повышение квалификации.
    Для поцпоцреотов и кремлеботов нужно читать сделаноунас! ;)
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    да не нужно вам читать, лучше смотрите телек :hah:

    [​IMG]
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Doctor Zlo, интересно, что смотрит сей симпатичный... м-м-м... типаж? Первый канал? Россию-2? ТНТ? CNN? ZDF?
     
  25. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    За всех не скажу, а я не могу новости по телеку смотреть, хватает максимум на анонс и пару сюжетов, после приходится переключать, даже Малахов и Дом2 меньше мозг взрывают, чем новости по телеку.
    Исходя из сообщений я понял, что телек с богом Укров Киселевым смотрят в основном либерасты и Укропы, т.к. знают абсолютно все что там показывают. ;)
    [​IMG]
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я давно сам пришел к такому же выводу, коллега. В силу этого не приходится удивляться всяческим последующим обострениям у поциэнтов - ударная доза дерьма в мозг еще никого до добра не доводила.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2015 10:49 ----------

    Кстати, поправлю Вас: по моим наблюдениям, бог укров - Путин. А Киселев - Пророк Его.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Во истину! Поправлю только: не только укров, но и наших либерастов.:)
    Сам телевизор не включаю. Жена бывает включает изредка, да и то, больше в ютьюбе смотрит всякие "проекты подиумы" или сериалы. Новости слушаю по радиву: Эхо или Вести-ФМ. Да и то по утрам, во время завтрака. А так - интернет.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ух ты....
    бакинский то уже по 68 торгуется.
    уехал, блин, на три дня... выпал из информационного поля....
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А ереванский? :)
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Индикаторы финансового рынка
    20.08.2015Курсы
    нал | безнал
    Покупка Продажа
    USD 65,5000 68,0000
    EUR 72,5000 75,5000
    USD/EUR 1,0800 1,1299

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2015 11:03 ----------

    А эт, стесняюсь спросить, какой? ;)
    ... эт у меня с 90-х, доллар-бакс-бакинский.
     
Статус темы:
Закрыта.