1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двухкомнатная на вторичном фонде. Какой район выбрать?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Alastair Nottingham, 22.06.15.

  1. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    У меня детство прошло в Воркуте. Запомнился один момент. Учился я, наверное, классе в 8, как сейчас помню, был праздник 9 мая. И показывают по телевизору как в городах празднуют, показывают Волгоград, значит, идут люди с транспарантами, впереди мужик какой-то, а видно, что жарко, у мужика рубашка на пузе расстегнута, он потом обливается, солнце светит, показывают Волгоградских девушек, одетых уже по легкому летне... а нас за окном темень, свинцово-серое небо и пурга, ветер завывает, наметая снег за окном, сугробы. И так тоскливо стало. Единственный раз в жизни я позавидовал. Люто, зло, до слёз из глаз. Позавидовал теплу, солнышку, климату. И впервые в детской голове неосознанно дали всходы ростки "надо валить отсюда".

    Так что климат, это я скажу очень большое дело.
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Почему "в свою"? Мне и здесь неплохо. В ВЛГ. Понимаю, что проблемы есть, но сваливать куда-то не собираюсь и не считаю, что тут настолько все плохо, что нужно валить. IMHO если человек говорит "нужно валить", но не "валит", то это очень подозрительно. И, в какой-то мере говорит о человеке больше, чем его слова.

    Вообще, опять же imho, успешность от места слабо зависит. Это далеко не определяющий фактор. Исключения, конечно, есть (связанные со спецификой нек. профессий), но для ВЛГ это не так критично.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    согласна!!!! поэтому и свалила из Волгограда в более оптимальный климат :)
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Всю жизнь прожила в Заполярье, для северян климат Волгограда просто отвратителен. Ну и не только климат. Люди совершенно разные и северному темпераменту будет мучительно первое время, прямо не понравится :)
    Поэтому сбежали севернее
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    из моих друзей меньше 30ки получает несколько человек и то девушки.
    У меня водитель получает 40, бухгалтер 37, менеджеры от 35 до 45 - и это только оклады не считая бонусов. в конкурирующих организациях зарплаты такие же. НО нужно РАБОТАТЬ.
    Чаще встречаю ноющих что город гавно и работать негде в тренажёрке и на тренировках по рукопашке.
    Среди знакомых те кто стремиться заработать - свободно зарабатывают. Плюс у всех запросы разные. кому то и 20ки хватает а кому то и две-три сотки в месяц мало:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2015 18:22 ----------

    Кстати есть знакомые северяне у которых квартиры в воло , питере и Москве но они живут именно здесь и мотаются в Питер и Москву чисто для смены обстановки и повидать друзей.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    За всех бы говорить не стал. Сам по уши северянин с рождения и много таких же знаю. В основном довольны нашим климатом. Всяко лучше, чем зима в 8-9 месяцев.
     
  7. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    КТО Я?, :) Очень рад за вас и вашего водителя. Серьезно, без сарказма. Приятно, что кто-то в городе ЗАРАБАТЫВАЕТ больше означенной мною суммы. Официально, я так понимаю? Но много ли вас таких, готовых платить означенное? Способны ли вы и ваши конкуренты удовлетворить потребности в оплачиваемой на таком уровне работе в регионе? Часто ли вы добираете дополнительно людей? Речь не о том, что ВСЕ получают меньше, а о том, что предложений на рынке труда интересных немного. И, в результате, на всех таких окладов не хватает. И люди работаю за 25,20,15,10,8 тысяч. Работают, а не просиживают штаны. Я сужу по своему окружению. Разбег ЗП, скажем так, 10-50.
    У кого-то вообще работы нет. От гонора правда. Не с руки директору фирмы, сидящей без заказов, подрабатывать охранником, а никем другим с такой биографией не возьмут. Все неоднозначно, в общем...
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    К вопросу о климате, пыли и депрессивности. Снято вчера на площади Советской. Еле увели оттуда.
     

    Вложения:

  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    детям радость, но мысль о том, что радостей не много, и одна из них купание в фонтане как то напрягает
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Тяжелый случай)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27.06.15
  11. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вроде бы уже почти пришли было к консенсусу о том, что г. на Волге есть полное г. Но, как всегда, набежали те, кто утверждает, что оно не г. а почти что торт.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    стиллавю, закрываем волгоградский форум и все в Москву за большими радостями?
    Вы как хотите, а я на дачу с детьми и друзьями. Там бассейн, Волга рядом, малина уже неделю как поспела и мангал ждет)
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Arturvn, а я схожу во двор, в лесо-парк, к пруду - нюхать липу и жасмин :). Мангал разжигать без мужа вломы...
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    missouri, аккуратнее там в лесопарках - клещи http://www.doktor.ru/txt/ej4m9/ - лучше в торговый центр какой-нить, благо этих радостей в Москве реально больше, чем в Волгограде.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Какой двор? Че Вам и дождь не в дождь?!

    А вообще... хороший или плохой город в котором вы живете во многом зависит от того, кто Вы в этом городе...
    у меня приятель, москвич по рождению, пол года назад уехал в Влг. Рабоиает ген.директором крупного предприятия в влг и всем вполне себе доволен. И Влг ему вполне нравится.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Arturvn, их в волгограде больше. Здесь на собаку еще не разу не цеплялись, при этом в волгограде мы практически каждую прогулку их снимали.
    сейчас дождя нет, погодка супер. Лужи да, есть в некоторых местах. Мы сейчас с собаком хорошо погуляли. Вид из окошка
     

    Вложения:

    • IMG_4896.jpg
      IMG_4896.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      675
    • IMG_4897.jpg
      IMG_4897.jpg
      Размер файла:
      833,9 КБ
      Просмотров:
      685
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не, вот торговыми центрами сына по горло..я природу люблю...
    может быть, но мне кажется, зависит больше не от того, кто ты, а как тебе подходит ритм города.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так в том и фишка, что бы ритм любого города подстроить под себя)))
    а не подстраиваться под город...

    Удивлен количеству негативных отзывов о Волгограде от волгоградцев...
    если так все плохо что вас там держит?
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    или найти город, чьи ритмы совпадают с твоими.

    люди тяжело меняют что-то привычное
    на что-то неизведанное.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да че та какое то странное отношение к зоне комфорта....:shuffle:
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    desd, да нет, не странное..мне кажется, если б я не вытурила сначала сына, то вряд ли уехала с места, где была квартира, нормальная работа, семья, друзья. Очень трудно практически порвать все связи.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну не знаю...
    я тоже не горел желанием уезжать. все было. хорошо и все было отлажено и налажено.
    но я как то. подумал.... что нужно менять жизнь.... ибо уже 38... и если ничего не менять то так жизнь и пройдет... что еще немного и пенсия... было просто интересно - в 38 начать все сначала.
    и ни разу не пожалели... ветры перемен... они бодрят.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    пенсионный возраст повысить обещают :)
    Я в 40 начала все сначала. Не скажу, что было тяжело...просто не хватает друзей. Общаемся, конечно, по телефону но это не живое общение. Найти новых друзей в 40 - тяжело - слишком большой опыт за спиной
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    А посоветует ли кто-нибудь форум типа нашего (такого масштаба), но в Краснодаре?
     
  25. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Вам для переезда нужен?
    Могу посоветовать форум сибиряк23.рф
     
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Половина краснодарцев понаехали?

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2015 22:30 ----------

    спасибо за ссылку.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сбегаете?
     
  28. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Трудился с одним товарищем, который приехал сюда с Алматы (вроде. могу и ошибаться, лавно было). Вот ему тут прохладно было. Он в +30, ходил в рубашке с длинным рукавом и свитере без рукавов. Прожил тут лет 8. И уехал. :d
     
  29. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Один сокурсник с Архангельска, тоже самое только знак не плюс а минус)
    А другой знакомый в Екатеринбург дернул и очень рад, сравнивая его с Волгоградом. Рад Екатеринбургу.
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    щас отпуск - был в москве и в кельне, итого: москва лучше, там теперь чище (в тех местах где я был), чем в германии, и прохладней, в кельне +37+40 переноситься еще хуже чем в влг, это лютая жесть