1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двухкомнатная на вторичном фонде. Какой район выбрать?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Alastair Nottingham, 22.06.15.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    это пожелание не более.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 08:27 ----------

    Основной пассажиропоток этого маршрута (Аэропорт-Юбилейный) формируется не на ост. аэропорт, а по всему маршруту. Маршруты по 2-й продольной в 20-00 это золотое дно.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 08:28 ----------

    Похоже, что автобус тоже не ходит. Маршрутки были 6 и 6к.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 08:30 ----------

    Даже официально 80а последняя в 20-30. Это не так.
    http://wikiroutes.info/volgograd?routes=11603
    Автобус 6э последний в 21-00. Фактически это не так.
    http://wikiroutes.info/volgograd?routes=11687
     
  2. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Alastair Nottingham, да это песок. Да, довольно часто т.к. город славится знатными ветрами. А уж пылищи и песка у нас на сто лет припасено.
     
  4. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Alastair Nottingham, да,это песок и пыль. На 1ом этаже заколебалась пару раз в день выметать песок с пола
     
  5. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    и еще вопрос: вот в Краснодаре понаехов нелюбят. а может и вы тоже, друзья мои, просто свои абрикосы жалеете и не хотите чтобы пермяк, замученный стужей, выморенный зимней мглой, приехал и погрелся на солнышке? :))) признавайтесь!!! ;)

    про ответ про песок - спасибо!
     
  6. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Alastair Nottingham, да приезжайте, конечно))) Никто вам не запрещает. Но правильно девушка советовала ранее: не продавайте пока что своё жилье в Перьми, сдавайте его, здесь снимайте. Вдруг разочаруетесь, будет куда вернуться)))Сама так переезжала с севера
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Эта пыль была вчера за несколько минут перед началом сильного дождя. Там у Бобра смайлик был ржущий. Не верь нытикам.
     
  8. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    да, скорее всего вы меня убедили, что сразу переезжать не стоит.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну скажем в 50% днях. степь, песок, который не убирают. Говорят, правда, что поливать начали, но это не мытье дорог в том виде, в каком его вижу я, а посто прибитие песка на несколько минут (из-за жары сохнет все быстро).

    Во, плюс нашла - белье высыхает очень-очень быстро...

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 09:24 ----------

    я на 9 замучалась...сначала в Москве непривычно было - можно было 2-3 дня пыль не вытирать...в волгограде - раз в день - закон.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 09:25 ----------

    мда..абрикосы либо вымерзают, либо сдувает их завязь, либо засыхают. Вот помидоры и огурцы - вовсю идут. клубника неплохо растет. Персики - в зависимости от года.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 09:27 ----------

    Alastair Nottingham, а я б про Ростов советовала подумать. Да, квартиры дороже, но поживите полгодика на съеме, адаптируйтесь, найдите работу, продайте свою, возьмите ипотеку (а может и заработать успеете, т.к. работы там реально больше) и купите квартиру такую, какая вам нравится.
     
  10. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    missouri
    Ну а чего вы хотели, степь же. В средней полосе лесные массивы, которые все эти ветра задерживают.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Hexff, ни чего она не хочет, просто говорит про наши особенности. Хотя частично эта пылюка рукотворная. Если бы было поменьше открытой земли и водятлы не ставили на газоны авто было бы значительно чище.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не спорю..и ничего не хочу- просто факт..но вижу КАК убирают дороги в Москве. Не просто побрызгали или подняли в воздух пыль - а реально все сметают. При выезде с парков стоят мойки колес. Заехать на зеленую зону как то (по крайней мере в нашем районе) люди либо не догадываются, либо это невозможно - и как следствие грязь не выносится на дороги города. К сожалению, в волгограде эта грязь нарастает между бардюрами и дорогой.
     
  13. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    missouri
    Мск это другая история. Там армия таджиков, которая за чистотой следит. Помню на НГ весь двор замусорили жильцы близлежащих домов, петардами, конфетти и пр., в 6 утра 1 января слышно как метлами работают, с утра встал, все чисто.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 11:48 ----------

    Кстати, никто из местных не осветил такой вопрос - а какие в Влг люди?
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Люди как люди. Не кусаемся. Народ довольно толерантный. Несмотря, что проживает хрена куча национальностей. Крупных национальных конфликтов не припомню.
     
  15. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Хамье главным образом, типа тех, кто мусор с балконов кидает.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    таких везде хватает - и в волгограде, и в Ростове и в москве. Вопрос - как коммунальные службы с этим мусором борятся - кто-то убирает, а тко-то "плевать хотел"
    нормальные люди, как во всей стране. Больше хмурых и смурных, замороченных, по сравнениюб с Ростовом и Москвой. Мало идущих, уткнувшись в планшет или телефон (опять же, по сравнению)
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Ну ты прекрати. Быдло везде есть. И в процентном соотношении это не подавляющее большинство.
     
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Это почему? Мои многолетние наблюдения показывают, что именно подавляющее. Но, может быть, ТС и впишется в этот контингент, кто его знает.
     
  19. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    А вот не далее как прошлой ночью мне не спалось и часа в два услышал на улице странный шум. Даже через закрытое окно слышимый.
    Пошел посмотреть. Оказалось, что это здоровенная уборочная машина на базе Камаза очень медленно идет вдоль обочины и собирает пыль.
    Так что зря вы так, не только поливают.
    Да, Сизифов труд, ветра наметают заново знатно, но убирают же, работают.
    ТС, еще дам аргумент в сторону более южных регионов. Я ж так понимаю, вы с дизайном как-то связаны.
    Мой хороший товарищ, реально талантливый архитектор, уже лет 10 барахтается в этом бизнесе.
    Своя студия, помещение, сотрудники, техника серьезная.
    Дизайн проекты квартир, домов, коттеджей, кафе, офисов и прочая-прочая-прочая.
    И последние годы все больший процент заказов берет в других регионах.
    Ростов, Москва, Краснодар, Саратов, Самара и т.д.
    Потому как мало в Воло людей, готовых заплатить за достойный проект достойные деньги.
    Все как-то стараются попроще, подешевле. С деньгами в регионе есть проблема.
    Мне видится, в других местах вы будете более востребованы.
    Мне не жалко абрикос для пермяков, все одно больше ведра не съедите. :)
    Просто совет.
     
  20. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Мне кажется ваш вариант в районе улицы и остановки ул. Титова.

    №59, №60, №271, №235, №291

    №13
    №16 (со спортивным уклоном)
    №78 (с очень сильной математикой, народный учитель РФ Лепехин это бренд)
    №98

    Детская поликлиника №2, взрослая поликлиника №8, больница №5, роддом №5 (мало ли :))

    Парк им. Гагарина для прогулок с детьми, в нем же всякие кружки от подготовки к школе, языковые, до танцев и прочего фольклора. Сетевые магазины + рынок Титова, где продаются как продукты так и шмотки. Транспортная инфраструктура с городским транспортом во все концы города (скоростной трамвай, троллейбус, автобус, маршрутки). Отделения сбера и других банков. До центра города недалеко.
    И самое главное под ваш бюджет думаю много вариантов найдется, правда жилой фонд староватый
     
  21. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    В Волгограде нет никаких коммунальных служб. Одна показушная поливалка - это не коммунальные службы.

    ТС, кстати, имейте ввиду, что зимой дороги и тротуары здесь не чистят, и дойти куда-либо без риска для жизни невозможно, даже в ближайший магазин.

    Весной и осенью необходимейшая вещь - резиновые сапоги, потому что грязь несусветная. Летом она подсыхает и становится полегче.
     
    Последнее редактирование: 25.06.15
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это из тех 2 пылесосов, которые город закупил? у меня такая машинка под окнами по 5-6 раз в сутки проходит - точно знаю, как по раписанию в 22, 01, 04


    чистят, но не в первый день снегопада.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    это же ВФ, тут одни олигархи и миллиардеры, но почему то живущие в Волгограде и ненавидящие его :d
     
  24. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Не, еще адекваты есть... Два...
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Так я тоже иду и нагреваюсь на солнце, а еще пыльный горячий ветер в лицо - термометру в специальной коробчке по кайфу просто
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Часто вижу этот камаз-пылесос. Вчера дождь шпарит, он пылесосит.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 14:36 ----------

    Что касается города.
    С работой сложно. Нет, конечно, кассиры и грузчики в магнит требуются всегда. Менеджеры в эльдорадо... Что-то серьезное уже очень трудно найти. Многие знакомые сидят без работы.
    Знакомый мебельщик заказы берет из москвы, туда же возит готовые заказы. Окупается все. Местный рынок давно мертвый, либо спрос на "падишевле".

    Выбрала бы я Волгоград для жизни - нет. Хоть я и родилась здесь.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 14:45 ----------

    Работаю с северянами, многие уехали туда в комсомольскую юность "за туманом, за тайгой", много земляков там, на северах... Люди уже заработали свой северный стаж и уезжают на пенсию на большую землю. И никто (никто!!!) не возвращается в Волгоград. Выбирают города у моря (Анапа, Геленджик и тд) или Питер например.
    Хотя там на северах, они буквально выживали в своей северной вахте длиною в жизнь. Я не беру крупные города типа Сургут, НУР и Тюмень. Люди живут и в поселках типа Салым из двух пятиэтажек с одним магазином размером с витрину. Без права выбора колбасы хотя бы из двух сортов или колготок 10 или 50 ден. Что привезли - то и покупают. Из крана идет страшно вонючая вода, после купания в ней пахнешь как терминатор. И люди из таких лишений не спешат вернуться на родину в Волгоград, в каждом районе по ТРК и прочие блага цивилизации... Люди едут доживать в более цивилизованные города.
     
  27. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Но но но, не надо тут про Салым, нормальный город, гораздо лучше Волгограда.
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    о как, а мои родственники (несколько семей) постепенно возвращаются из Надыма в Волгоград, сначала детей переселяют для поступления в ВУЗы, потом сами подтягиваются
     
  29. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Вы про работу скажите. Как так получается, что в миллионном городе работы достойной не найти? Прям не верится, если честно.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Салым? Город? Ща центр запилю.
     

    Вложения:

    • ГП 002.jpg
      ГП 002.jpg
      Размер файла:
      639,9 КБ
      Просмотров:
      637
    • ГП 032.jpg
      ГП 032.jpg
      Размер файла:
      752,3 КБ
      Просмотров:
      626