1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сhildfree - опасны для общества?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем irondelle, 12.10.06.

  1. farest

    farest Участник

    173
    0
    А мне понравились коментарии в журнале. Молодцы! Да и здесь вижу дружную поддержку. А вы говорите общество фиговое. все нормально.

    1. Человек имеет высший приоритет. Кто бы как не любил животных/насекомых. Это основа общества.
    2. Трогать чужих детей нельзя, но разве разнять, оттащить, успокоить. Тем более маленьких. Тем более с родителями. Как можно еще выяснять возраст 3 или 5 - все равно маленький. Ребенку можно сказать, прикрикнуть в крайнем случае (да и то не на маленьких - иначе можно и заикой сделать).
    3. Жестокость детей - слабое воспитание взрослыми, тем более маленьких детей. Если есть претензии - предъяви их родителям.
    4. Детей бить нельзя. Надо объяснять все словами, а то потом удивляются - откуда жестокость. Да оттуда. Некоторые мамаши так лупят своих крох, что у меня, здорового мужика, это в голове не кладывается: там же еще бить не почему, да и как можно родного ребенка так лупить. :smhair: :madgo:

    Данная история может только взбесить (а некоторых и обозлить на собачниц, кошачниц и прочих "любителей"). У этой бабы явная травма головы. Ситуация высосана из пальца. Ребенок мог не осознавать свои действия. И в данной ситуации эта тварь могла огрести по полной и родителям ничего не было: защита ребенка от нападения сумасшедшей. Про совок даже не упомянут, т.к. ребенок за свои действия не отвечает, а эта дура отвечает в полной мере.
    Ну ничего, жизнь таких наказывает - а может уже наказала.
     
  2. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Завулон, стопроцентно согласен. Я когда в Торжке жил этих крыс и харьков капканами перебил дофигу - они кур тырили.

    В этой ситуации странно только одно - если мама ребенка сразу не дала в глаз тупой молодой бабе(хотя возраст тут не главное) за то что та бьет ЕЕ ребенка - то где спрашивается ее инстинкты. Простите, но тут есть правило - кто грозит маленькому члену семьи, получит от большенкого.

    А насчет этой крысы - она же его не родила. Может за большие деньги купила. Наверное и ценит как ребеночка - он же ее собственность. А может и в детородное место лазит. Но там инстинктам не место. То есть - она избила до полусмерти ребенка, которому в подьезде стало плохо и он наблевал ей на дверь? Так любить свое имущество - вот это болезнь. И не надо прикрываться концепцией, что животное-сожитель я вляется членом семьи. Некоторые за собаку мамой пожертвуют, а некоторые с голодухи маме собаку сготовят. И кто прав?
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Скорее всего, яростно ненавидящий детей человек не представляет своего места среди людей, чувствует себя лишним и не видит своего будущего. Эдакий подростковый кризис 12-ти лет, затянувшийся до неизвестного возрастного предела. Социальный статус формируется им через «игрушки»: что скушал (фотку в инстаграм), что купил (фотку вконтактик), где отдохнул (фотку в бложик). А на душе пусто, и ни одна из игрушек уже не удовлетворяет. Нужно всё больше новых и новых. Начинаются игры с собственной идентичностью: телесные эксперименты, рисковые хобби, альтернативные молодежные течения, фан-клубы, занятия магией, борьба за права подопытных крыс… Все эти занятия в лучшем случае нулевого калибра полезности, понты на ровном месте, которые постепенно превращают человека в ничто, отрывают от остальных людей и от самого себя. Бедняга даже не может понять, что он умер раньше своей смерти. Недаром говорил Конфуций: «Или с людьми – или смерть».
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Магадан, Почему сразу "ненавидящий детей"? Если ты не хочешь иметь ребенка ты их сразу ненавидишь?

    Вот на этой чуши и выростает общество деградированной вседозволенности. Ребенок только к 2м годам сравнивается по интеллекту с собакой. А что собаке, что более умному дельфину или свинье - говори не говори толку 0. Понятно что в сознательном возрасте бить глупо и наказания должны быть другими, но лет до 4-5 разговоры глупы и бессмысленны (правда будем честными - ряду лиц и в 50 без физического воздействия ничего не объяснишь). А потом и получаются замученные животные, испорченное имущество, покалеченные люди итд.
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я и сейчас не прочь порой бросить совок из интереса, чтобы понять живое это или нет =)
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Угу. Когда взрослый кинет совковую лопату в собаку - он живодер, когда ребенок - он еще маленький и не понимает. При этом этого непонимающего не то что бить, но и пальчиком грозить нельзя - вдруг заикой вырастет.
     
  7. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    А я тут это, чтоб тему привести немного к конструктиву мож, спрошу. У меня племянник 3.5 года, не слушается часто, бывает наказан стоянием в углу, не помогает, бить жалко, и ладно еще когда там по мелочи не слушается, а вот когда несмотря на запрет ест грибы на улице(слава богу не поганки) или подходит к окну на высоком этаже.. Кто мож подскажет что полезное ?
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В одну тему написал, в другую, в третью, опять в одну, и снова в другую, в другой раздел... Не вставляет.

    А не поднять ли некротему девятилетней давности?..
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    JampeR, ну тут авторский опыт, он встречался. Кстати я тоже. Нет, конечно это не такая ненависть, которую за версту видно - но стойкое неприятие всего что связано с детьми. Политкорректно я бы так высказался.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2015 21:33 ----------

    Я наказываю. раза 2-3 предупреждаю, что последует наказание. и если не помогает спокойно без злобы, даю обидную затрещину. Работает хорошо. Применять приходится редко.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне кажется лучше по более мягким частям тела, голову беречь надо))

    Скорее непринятие дискомфорта создаваемого детьми, а если еще точнее - глупого поведения их родителей, создающего массу проблем непричастным гражданам, когда например младенца тащат в кафе и он там орет 2 часа пока родители спокойненько кушают/общаются, или когда в магазине ребенку в чем то отказали и он орет на весь торговый зал (это уже не младенцы, а более старшие невоспитанные дети) пока родители спокойно ходят за покупками - мой рекорд 4-5 летний ребенок и 30 минут воплей на ВЕСЬ СуперМАН.

    Или еще более взрослое, мальчик лет 8-9, стоит на дороге и кидает вверх здоровую палку, в метре от него пяток машин с ценником от миллиона и выше, в пяти метрах мамаша на лавке, в 30м здоровая пустая детская площадка. Палка кидалась минут 20. Кто виноват - довольно взрослый ребенок которому уже пора бы понимать что делаешь, или мамаша которая в свои "под тридцать" не способна прекратить такое поведение?
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    слово НЕЛЬЗЯ от родителей. это первое что должен усвоить ребенок. причем понять так что нельзя - это совсемприсовсемнельзя, что если нарушить родительский запрет - неотвратимо будет суровое (по его меркам) наказание.
     
  12. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    mr.haron, Благодарю, пожалуй вы дали дельный совет, только скажите что делать если дите не воспринимает на слух слово нельзя и наказание углом и лишением сладостей не помогает.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Возможно стоит сходить к детскому психологу. Может - дите просто в силу своей активности, увлекается и забывает обо всем. На этот счет есть свой способ, причем нередко - индивидуальный для каждого.

    У меня такой проблемы вроде не было, но с старшим превентивно действовали. Я просил домашних при каждой возможности напоминать о разных правилах. Потому как у ребенка внимание так устроено чтобы забывать поскорее и напомнить не грех.
    А так терпение в помощь. Обьясняешь так, иначе, еще как нибудь. Предупреждаешь, что можно и отхватить если что. Причем сразу а не постфактум. Если строго придерживаться и подойти серьезно к процесу - как правило нужно применить всего несколько раз.
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Пригрозить непоказом мультиков или телевизора в целом.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Адекватный,
    почитать про кризис 3 лет
     
  16. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    писец за свою кисоньку всю рожу бы родителям разбил и ребенку...насрать что потом будет, мелкого вы%лядка бы в любом случае наказал бы, %учара животное он обижает тварь паскудная...да животные куда лучше этих мелких упырей. Как же я жалею что у меня ребенок есть, ненавижу его ублюдка, лучше б я собаку завел....
     
  17. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Это ппц. Поколение инфантильных идиотов. Лучше б не рожали.
    Меня поражают свежеродившие мамашки, которые мало того что прутся в турцыи отдыхать с грудничками, так еще и норовят по всем, включая дальние, экскурсии покататься.
    Ну какой смысл в этом? Ребенку это точно не нужно.
    Или когда припрутся в торговый центр и забивают болт на своих детей. Т.е. общество (включая меня) должно войти в их положение и заботиться об их детях. Чтоб они никуда не упали, не стукнулись и так далее.
    Это ВАШИ дети, граждане. Мы не в первобытной общине. Очнитесь.
    Жаль детей. Потом такие родители винят в том что дети не по той тропе пошли садик, школу, общество, но не себя самих. Реально встречал таких кадров.
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    По комментариям сразу понятно у кого есть, а у кого нет))
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Думаю что Вы ошибаетесь, провидица из Вас не очень. По кр. мере в данном случае...
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А по-моему, садизм - это содержать в доме диких животных, в угоду своим фантазиям. Фактически животное медленно умирает, а человек наслаждается "общением" с любимым зверьком.
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Хотелось бы в это верить! Столько нехорошего я провижу, что просто ужас
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть ты считаешь что это нромально что бы дитё орало на весь кабак?

    Вообще то надо бы запретить на законодательным уровне посещение детьми кабаков. Нечего делать им в юдоли порока. Я же не ходу с бухлом на детскую площадку, дайте и мне возможность бухать в тишине.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, кого владелец кабака видит в числе своих посетителей - его частное дело, а не государства.

    Если кабак предусматривает столики для некурящих, детские стульчики и меню, то владелец делает мне оферту прийти с детьми и мне все равно, что об этом думаешь ты. Мне может неприятно смотреть, нюхать и слушать компанию бухих вонючек за столиком рядом, но я ж терплю, как то так выглядит совместное проживание в обществе.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    У меня дитей пока и нет, но я просто в шоке от некоторых эгоистов.

    Дети- это такие же граждане нашей страны и общества. Да, им свойственно кричать.
    Есть люди с психическими расстройствами, которые тоже кричат без дела. Им тоже запретить появляться в общественных местах и самолётах?


    В тех же кабаках намного сильнее бесят дебилы, которые орут погромче детей. Дети хоть просто кричат, создают шум. А дебилы ведь кричат немного связанные слова, от смысла которых становится печально, что такие живут в обществе.

    Полный ахутнг. Так откажитесь лучше от ребёнка, пока хуже не сделали ему.
    А если повезёт ему и сможет-таки вырасти нормально, то, надеюсь, потом он
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    Я не хожу в детские кафе, а если зайду в заведение типа ёгурт-бара, и там будут орать дети, то тогда отнесусьь с пониманием.

    То же касается Макдональдса

    Когда детей тащат в то место где бухают, бывает громко разговаривают матом и до недавнего времени было накурено, при этом компания активно общается меж собой а дети предоставлены сами себе, и поэтому напоминают о себе громким визгом... Это твой идеал воспитания?

    Вот я и говорю о совместном проживании в обществе. Почему то ты не рискнешь применить призыв к терпимости если я явлюсь с бухлом не детскую площадку. А чо? погода хорошая, лавочки стоят -- налицо оферта прислонить ****.

    Законодатель имеет полномочия устанавливать ограничения, касающиеся безопасности той или иной категории граждан.

    Как например запретил курение в кабаках

    Я считаю что посещение малолетними детьми заведений где бухают, вредно для их здоровья. Такого мнения придерживаются законодатели в так называемых цивилизованных странах.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2015 10:00 ----------

    давайте разрешим им бухать и голосовать на с детского сада. А чо? они же граждане.
     
    ahdpe нравится это.
  26. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    моего угол и сладости не парят, парит если я и(или) жена расстроимся изза его поступка и не будем с ним играть, читать, учить, проводить с ним время скажем неделю. все общение сведется к иди покушай, иди купаться, иди делай уроки. друзей не будет в гостях всю неделю, самого к ним тоже никто не отпустит. из развлечений тока почитать. все - ничего хитрого.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В школе идите. Обществознание учите. Причём здесь граждане, голосовать и бухать?
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, для тебя может Римини место где бухают (спиртное ж есть в меню), а для меня - семейный ресторан и Барков, делая рядом с Флоренцией детскую площадку, похоже того же мнения.

    В Маке меня, напр., поражает что разрешено курение на уличной площадке. И знаешь что я делаю, раз оно там не запрещено? Я отхожу в сторону или иду вообще в другое место.

    И не надо подменять понятия - детские площадки для детей, а рестораны - по желанию их владельца. И вот эти страшные истории про орущих детей в кабаках, почему я не видела?

    //будучи мелким киндером отдыхала с родителями в курортном городке Адлера, который был построен для интуристов, по крайней мере за рубли путевки не продавались, так вот - родители ходили вечером по кабакам и я с ними, тусила между столиками, выходила с карманами набитыми жвачкой и конфетами от немцев и югославов, никто не жаловался.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    Может для тебя Трактир на Ардатовской тоже детское кафе?

    Я говорю про то, что видел неоднократно. Что детей тащат туда, где бухают, матятся и до недавнего времени курили. И это ничто иное, как эгоизм и быдловоспитание родителей.

    Ибо детям это не надо. Родителям хочется бухать и тусить и посрать и на окружающих и на собственных детей.

    Помню как то тут с лесбиянками дискутировали. Одна барышня рассказывала про свою знакомую розовую пару, которая так любит, так любит свое дитё, что она ажнак в 3 года столько стран видела что многим и в 30 не снилось! И чо, это забота? до 3 лет нет постоянной памяти, нафига дитю страны и континенты? я вижу тут не проявление заботы, а просто глумление в угоду своему ЧСВ.
     
    ahdpe нравится это.
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    все с тобой ясно)