1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк. Куда податься из этого филиала ада?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Задумавшийся Гость, 27.03.15.

  1. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    slk, альфа например. В аттаче вложение от сбера. У нас в банке тоже есть вклады открываемые через канала дбо. Также пополняемые и снимаемые в любой момент.
    Если конечно клиент хочет зарабатывать на более доходных вкладах, то он может открыть депозит на других условиях.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      21,4 КБ
      Просмотров:
      291
  2. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Дорогой друг, спешу вам сообщить что ncr свои ус по кто-1 передал в ланит по договору субподряда. То есть по заявкам на захват карты или закончившуюся чековую ленту исполняет ланит, а не гиляров с сотоварищами. :)

    К ланиту не имню никакого отношения ибо работаю на другую финансовую организацию.
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    насколько я помню субподрядом передали только обслуживание ИПТ.
    А банкоматы на КТО-1 остались в NCR
    :writer:
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по УЭК тоже? круто :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 01:43 ----------

    нет, УДБО - универсальный договор банковского обслуживания )
     
  5. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Задумавшийся Гость, Так "выход" всё же найден, по чек-паролям СБОЛ вернулся?)) - Я правильно понял?
    А то недавно на тему наткнулся, - хотел уже пошаговые скрины снимать вам в помощь, как в менюшках сболовских подключку к мобильн.банку обойти... Разделяю просто ваши взгляды на сей вопрос почти дословно)). И задачи примерно те же.
    Более четырёх лет моментум* пользую, мобил-банк сразу лесом послан был, ибо для Сбер.Б -задач всегда хватало чек-паролей (2-3 раза в год, по 50 сек. на получение в банкомате чека- и всех делов))...Пока всё работает:)
     
  6. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    igrofob, по чек паролям ограничение в 3000 рублей.
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    каг бэ в письме про УЭК ниче не было сказано но блин все больше мы перестаем понимать ЦА :(
     
  8. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    какого рода ограничения?
     
  9. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    slk, оплатить по чеку можно не больше 3 тыс. Я вот когда плачу за квартиру, там всегда появляется пометка, что с чека не больше 3 тыс, но я с чеков не плачу.
    Кстати
    Источник
    Там и советы
    Но всё это не снимает проблему потери/кражи телефона, к сожалению
     
  10. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Refreshing,
    там потексту речь шла о чеке с паролями для входа в сбол /вы о них?
     
  11. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    slk, да

    Вот подтверждение
    Сайт Сбера сейчас не работает :), что бы взять информацию с него
     
  12. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Refreshing, пасиб не знал:)
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Пришла зарплата, сколько тратим на продукты - в Промсвязьбанк, т.к. с этих трат банк вернет 5% от покупок, но не более 1000 в месяц (минус 150 руб. за обслуживание, если расходов по карте вообще менее 30 тыс. за месяц), вторую часть на другую карту с другими плюшками, остальное на вклад (или) в банк, где межбанк стоит 10 рублей платежка. Часть налички держать надо, конечно, на случай какого-нибудь сбоя всех сетей безналичных расчетов, но расплачиваться наличкой в супермаркетах, таская с собой (или принимая сдачей) мелочь....
     
  14. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Повторюсь: для минимальных задач в ЭТОМ "оплоте стабильности" мне вполне хватает функционала СБОЛа и вытекающих ограничений чек-парольного доступа ))... Как я понял, у ТС проблема доступа в сбол без подключки моб.б. только стояла...
    Ну а для расширенных задач и плюшек есть множество решений от других банков, разжёванных в соседних темах неоднократно. И тут уже каждый для себя устанавливает разумный баланс между своими фобиями (пусть и обоснованными с его т.з.) и функционал-комфортом "мобильно-цифрового рая":p
     
  15. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Чудо, братия, чудо!

    Вчера, начитавшись эту тему, решил зайти перед сном грядущим на баланс посмотреть ради умиротворения...

    Как вдруг - приходит СМС!
    С подтверждающим паролем на вход!!

    Дрожащими руками набрал телефон говорящей головы, чтобы брызжа ядом и презрением поинтересоваться - это никак мне опять мобильный банк подключили?
    Но говорящая голова, сверив мои данные со своими - поведала, что мобильный банк не подключен.
    - А как же - вопросил я говорящую голову - мне же не далее как пару недель назад говорили, что без подключенного мобильного банка СМС с паролем прислать невозможно?
    - Э-э-э... - ответила говорящая голова - А-а-а... У вас есть ещё вопросы?
    - Нет, больше нет, спасибо - успокоил я говорящую голову.
    - Спасибо за бла-бла-бла - ответила говорящая голова и отключилась даже не переключив на электронную тётку, которая собирает оценки за обслуживание.

    Вот что пасха животворящая делает!

    P.S. Сегодня не пробовал. Боюсь спугнуть чудо.
     
  16. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    :d:...Хочется не только оставаться поклонником вашего литературного дарования, но и приобщиться, - поверить в "чудо":)...Так что, попробуйте, таки и поделитесь подробнее, если не затруднит.
    Интересно просто, - результат ли это ВАШИХ личных "сношений" с банком, или - лёд тронулся* системно...
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мдяяя... А так сложно нажать в банкомате мобильный банк, далее эконом и не парить себе мозги ахинеей с чеками и 3 тыками лимита?:kos:
     
  18. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Ещё один...
    Не, в шестой раз объяснять не буду.
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    :haha: Объяснять что??? То что не умеете пользоваться сбером?? Что теряете мобильники?? Карту нельзя потерять??? я вот потерял где-то месяца 3 назад и что - даже не блокировал переводил 3 месяца ЗП на моментум и снимал, в пятницу таки добрался до отделения и написал заяву на замену... Не страдаю просто паранойей на тему "все деньги могут с3.14%:ь". Что сбер мало подходит для хранения средств в плане выгодности - очевидно любому здравомыслящему человеку.
     
  20. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Slavon™, ладно объясню я:-) задумавшийся гость начитался в инете страшилок, которые испугали и меня в том числе :-) суть одной из страшилок вот в чем: подключив мобилтный банк вы делаете возможность пополнить счет мобильного отправив команду "телефон сумма" (телефон 1000 пополнит ваш мобильный на 1000 рублей). Злоумышленник завладев вашей симкартой или ее копией, которую он может сделать вступив в сговор с сотрудником оператора сотовой связи (сокращенно опсос). Получив симкарту он посылает на номер 900 команды о пополнении баланса мобильного до тех пор пока на карте не кончатся деньги. Далее осуществляется перевод денег с баланса мобильного на киви или еще куда придумает злодей. Дырявое место - опсос. Отключить возможностьпополнения своего мобильного невозможно. Следовательно по мнению задумавшегося гостя мобилтный банк - потенциально опасная уязвимость. Особенно если на карте очень много денег.
    Ясно-понятно?
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да спасибо, что уделили время :) Про эти страшилки читал не раз. Никаких проблем нет - не терять телефон, блокировать карты, отключать мобильный банк ВОВРЕМЯ нету. Если Вас только не ударили по голове в подворотне и вы в коме-умерли и прочее. Так же нет так же никаких проблем перевести бабки с карты сбера на гораздо более удобный инструмент хранения. :) У меня кстати тетя вот приехала - грит пролюбила симку МТСа местную(жила здесь пару лет назад), а живет в Краснодаре нынче. Хочу грит восстановить. Зачем??- Туда же грит привязан СБОЛ, а в МТС Краснодар отказываются менять СИМ Волгоград - превед МТС кстати - ничем не легче сбера. Грю а не легче его заблочить и подключить в сбере на новый номер??? Люди удивляются :) Но при чем здесь слон(сбер) если им пользоватся не умеют тупо????
     
  22. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Slavon™, ну вы же не читаете то что вам люди пишут!
    Еще раз: я подделываю доверенность, иду в билайн, мне восстанавливают симкарту с вашим номером. В вашем телефоне симка тихо отключается. В течении нескольких часов вы пытаетесь понять что происходит и к вечеру после работы едете с паспортом восстанавливать симку. При этом я уже слил на ваш номер все деньги со сбера и вы даже этого не знаете скорее всего. И разумеется я их уже вывел... Все! Я с вами физически не контактировал, не крал ваш телефон и планшет. Я даже не знаю ваш пароль в сбол!
    Поэтому то задумавшийся гость и хочет пользоваться мобилтным банком но без дыры в виде пополнения мобильника без подтверждения.
     
  23. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    telemaster, спасибо тебе, добрый и терпеливый человек! :)

    А тем туголобым, до кого никак не дойдёт, что с мобильный банком отключить пополнение собственного счёта нельзя - пусть повезёт и их никто никогда не ограбит, воспользовавшись огромной дырищей в безопасности платежей.
     
  24. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Ответ мтс по поводу доверенности:
    Добрый день, Антон.

    Благодарим Вас за обращение в Центр Клиентского Сервиса МТС.

    Сообщаем, что такой услуги не имеется. Вы можете просто не предоставлять доверенность от своего имени третьим лицам.

    Сообщите, пожалуйста, если Вам потребуется помощь, мы всегда будем рады помочь.

    С уважением, Марина Манучарян.
    ОАО "МТС"
     
  25. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну естесвенно -за вас это сделают мошенники;):)

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2015 10:30 ----------

    вот очередное "художество" от зеленого слона http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=281540
     
  26. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Ну как.... Как можно быть такими....... Уууух! Сегодня заглянул в список подключенных на моем номере услуг. Нашел вот это:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1.017 КБ
      Просмотров:
      480
  27. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а что кто то еще болтовне маринок от опсосов верит?
    и как это соотносится с
     
  28. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Ну я в форме обратной связи задал вопрос есть ли услуга "запрет действий по доверенности?" Мне ответили нет, оказывается есть такая услуга и она подключена у меня... Кажется я подключал ее год назад, когда перенес номер в мтс. Ну так вот теперь я написал письмо в мтс с вопросом объяснить есть ли такая услуга или нет? И если есть, то какой ее смысл? Что она подращумевает? Терпеливо жду ответа.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати можно, забыл какую команду нужно на номер 900 отправить - то ли stop, то ли что то в этом роде.
    Обратно подключить можно будет только в отделении. По крайней мере раньше так было.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2015 11:38 ----------

    http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/mob_ruk2.pdf

    RTFM :d
     
  30. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Фигня. Отправил ноль, пришло подтверждение
    "Бесплатная опция «быстрый платеж» отключена.

    Подключить опцию можно в Сбербанк Онлайн www.sberbank.ru."

    Далее отправляю ТЕЛЕФОН 10
    В ответ приходит

    MAESххх: оплата услуг 10р. MTS (ххххххххх) не выполнена (недостаточно средств на карте). Для проведения платежа пополните карту, подключенную к услуге Мобильный банк, и повторите попытку.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2015 11:51 ----------

    Как написано на сайте сбера эта смс о ключает услугу быстрый платеж, а пополнение своего номера еомандой телефон_сумма остается доступным.