1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слишком много любви?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 08.09.04.

  1. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Родительская любовь штука хорошая. Хорошо, также, когда ее много. Но когда ее ТАК много, и она переходит в какое-то маньячество - это убийственно..
     
  2. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    NoName

    100% согласна.
     
  3. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Было как=то такое, очень много любви,
    только я потеряла себя в ней.
    Реабилитация занимает много времени и душевных сил
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    vamp , я даже думаю, что как раз вот это состояние поглощенности любовными переживаниями и является причиной последующих реабилитаций.

    Ошибка заключается в том, что мы идеализируем любовь. Думаем, что это нечто божественное, и она не может принести вреда, если полностью отдаться ей в руки. А, на самом деле, такая любовь говорит об экзальтированности, переоценке, а где переоценка, там обязательно ошибка. Любовь - дело хорошее, но она все же разновидность сумасшедствия.
    Потому и любили такую любовь в античности, что ее там не было. Ее и сейчас такую любят. Толку-то. Любовь между М и Ж не бывает спокойной, равновесной, гармоничной. Спустя годы совместного проживания, когда страсти улягутся - возможно. Или если страсти вообще не было, так, сошлись, потому, что одним скучно. Вот тогда тишь да гладь. Не скажу, как на кладбище, скорее как ясным летним днем в саду - тишина, ни ветерка, птицы - и то спят. Абсолютное спокойствие, во всем уверенность.

    А насчет никому ничего не должен... Это потому, что обязанности - поделены, роли - распределены, никто не лезет в чужой огород - вот потому уже никто ничего и не требует, и так все ясно.
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Роберт
    Каждый видит только то, что хочет увидеть.
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Каждый видит то, что может увидеть. А вот это уже зависит как от степени желания видеть, так и от состояния зрительного аппарата. Мы не все можем, даже если ну очень хотим.
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Любовь слепа? Любовь зла? Любовь прекрасна? Любви оказывается слишком много :):) Любви не бывает слишком много, бывает слишком много сопутствующих ей действий, типа опека и т.д., вот этого может быть много :)
     
  8. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Любви бывает много для того, кто не любит!!!!!! я имею ввиду безответную любовь!!!!!!!! когда любовь другого человека просто топит....не дает жить......душит......

    Улька добавил [date]1094763793[/date]:
    bitnik

    а если много все-таки.......то что это???????????
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Роберт
    Если чего то нет у тебя сейчас - не значит, что этого не будет никогда.
    Если ты не был в селе Кукуевка Мухосранской области, не значит, что это село не существует.
    Мысль понятна?
    Естественнонаучный нигилизм удобная жизненная позиция, но на тотальном отрицании ничего не растет. Нет жизни, понимаешь? Только суета сует и томление духа. ;)
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    NoName , дык, если мне скажут, что завтра у меня вырастут крылья - я же все равно не поверю. Я отрицаю только то, чего не бывает. И обоими руками за то, что вполне возможно. Если у меня чего-то нет сейчас, то это не потому, что я этого плохо хочу, а по двум причинам: плохо хочу и этого нет. Если чего точно нет, то я это просто перестаю хотеть. Чего время терять на прошибание лбом стенок? Лучше долбить там, где есть выход и пользы больше
    ;)
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Роберт
    Главное, когда долбишь, знать что долбишь в НУЖНОМ направлении.

    Ты уже точно знаешь, что бывает и чего не бывает? Похвальная самоуверенность!
     
  12. Гость

    Гость Гость


    всё номано: биологи верят только в то что можно пощупать, физики допускают всё что угодно...
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость

    а романтики верят в фантомы? ;)
     
  14. Night

    Night Новичок

    80
    0
    Когда сама любишь и любима, чем больше, тем лучше!
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я точно знаю, что мы все умрем. Или что Земля круглая. При чем тут самоуверенность? Я так точно знаю, что привидений нет, что не будет всеобщего счастья и вечной любви. А уж про загробную жизнь и реаинкарнацию при мне можно вообще не говорить - я глух, как пень. Потому, что все это из области недоказуемого. Но многие долбят в этом направлении до посинения, словно в сто первый раз изобретают вечный двигатель. Есть пути познания, которые привели в никуда. Обросли институтами, философскими школами, собственным языком и мифами. Глыбы. Но все они создают видимость. Крутятся, как собака, кусающая себя за хвост, используя в корыстных целях естесственные человеческие склонности к вере в чудесное. Астрология, хиромантия, все способы гадания, любая религия, любое духовное объяснение явлений и отрицание материального - суть умственная жвачка. И отказаться нельзя и пользы не дает. Но очень успокаивает. Вот для чего нужна самоуверенность - для веры в чудеса. В астральное. Без доказательств. Я на такую самоуверенность не претендую, у меня смелости не хватит доказывать то, чего не бывает.

    Роберт добавил [date]1094803912[/date]:
    Гость , физики не верят в Бога. Им, физикам, тоже нужны эксперименты и результаты, которые можно пощупать.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    враньё! Вы сам это видели? она плоская и стоит на трёх слонах. во всяком случае в это были уверены лучшие умы мира на протяжении тыщи лет...

    а что, если часть человечества пока не может сформулировать доказательства, то и предмета нет?
     
  17. Гость

    Гость Гость


    три раза "ха". согласно опросам почти все физики и лирики НАСА верят в бога... включая Амстронга и Шепарда... и вот это для меня всегда было непонятным...

    ps хорошо хоть в "слонов" не верят... но они-то самолично убедились что их нет, и Земля просто плоская...
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт

    Я даже не знаю, в какой момент перестала верить в возможность пожизненной любви. Но мне кажется, я была бы счастливее сейчас, если бы хоть чуточку во мне еще жила возможность этого чуда.
    Пытаюсь снова заглянуть в свой мир, каким он был несколько лет назад...
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Если предмет есть, то зачем нужны доказательства, что он есть? Его наличие уже доказательство. Надо только подойти, пошшупать.

    Роберт добавил [date]1094804536[/date]:
    Три раза "фи", Гость. Если бы физики действительно верили в Бога, то в их формулах была бы такая переменная - Бог. Или константа;) . Физики объясняют нам, как устроен мир, верят в Бога, но не используют почему-то свою веру для объяснения картины мира.
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Вы уже ошшупали округлость земли? или поверили на слово сумасшедшим учёным? вот лично я предмет, лежащий перед Вами, не пошшупал - следовательно его нет?

    может просто Вы не тех физиков слушали?
     
  21. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Роберт

    Однако, прежде чем запустить новую установку физики идут в церковь. (почти все). Известно из достоверных источников (читать - физиков) :p:
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Мальчики, вы от темы как-то совсем отдалились. ;) Вам не кажется?
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость

    Вот это верно.
    Позиция "Этого не может быть потому что этого не может быть никогда! очень конструктивна и присуща только настоящим ученым, а уж никак не закоснелым консерваторам, не так ли, Роберт? ;)
    Хорошая есть, хотя и замыленная фраза - "Никогда не говори "НИКОГДА".
     
  24. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Бог - не переменная. Бог - он - везде, и поэтому всякая переменная, а правильнее сказать, постоянная - от Бога!:delo:
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Скажу из своего скромного опыта последних недель. Когда перед тобой вдруг открывают сундук с настоящим золотом, понимаешь, что все время ДО - игрался со стекляшками и выискивал песчинки желтого кварца среди тонн морского песка, и радовался им, словно ребенок, и пестовал свой наивный восторг, складируя своя "сокровища" в коробочку с прочими "драгоценностями" в виде цветастых фантиков пустых эмоций и фальшивых сабститутов счастья.
    Вот тогда порой становится страшновато - а вдруг это обманка, ловушка судьбы - капкан, в котором суждено потерять свое сердце? Вдруг кто-то свыше ждет, когда ты поверишь и протянешь доверчиво свои ручки к этому, чтобы жестоко ухмыляясь захлопнуть крышку? Вдруг ты это не заслужил? Вдруг не справишься?
    Но...
    Только тебе одному:
    Знай, я уже люблю тебя. И мне порой становится страшно, какое цунами чувства моей души может захлестнуть меня, нас в ответ на извержение вулкана твоего сердца.
    Люблю. Люблю! Люблю!!!
     
  26. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Даже малой толики любви может быть слишком много, если она не под настроение.
     
  27. REALITY_GIRL

    REALITY_GIRL Новичок

    69
    0


    Тогда ты счастливый человек! :)
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    REALITY_GIRL

    :sun:
    Я - человек, которого сделали счастливым.:rev:
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не смотря на то, что женщин считают взбалмошными и романтичными существами - я так НЕ СЧИТАЮ.
    Не смотря на то, что здесь говорится о любви, чувствах, вещах духовных, я считаю, что человек ничего не совершает сознательно без расчета.
    Мы можем хоть сто раз сходить в церковь помолиться, но установка будет работать только в том случае, если верно произведены расчеты, где богу места нет. За эмоциями, особенно когда они так подчеркиваются, всегда есть что-то, что к эмоциям отношения не имеет, то, что эти эмоции генерирует.

    Если кто-то хочет узнать правду , надо задать вопрос так, что бы у человека была возможность сказать "Нет". НЕ надо припирать его к стене!

    Я столько раз видел, как люди собственными руками разрушали свое настоящее, а не выдуманное счастье, когда возможность для спасения еще оставалась... Именно поэтому не могу молча наблюдать за гибелью очередного Титаника. Впереди - айсберг! Можете сказать, что я накаркаю беду - не обижусь. Я понимаю. Но я также знаю, что способ избежать столкновения существует. И он - в сдерживании. Переполнение себя счастьем, когда словно не хватает воздуха и хочется кричать на весь мир о своих прекрасных чувствах - это симптом. Не болезни, а действительного состояния отношений. Критического состояния.
     
  30. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Роберт
    А по-моему, критическое состояние случается, скорее от переполнения несчастьем. А от переполнения счастьем происходит вот это:
    "Сердце, пожалуйста, тише -
    Дай до парадной дойти...
    ...
    Я живой. Я лечу по каналам любви.
    Я живой. Я цвету, если хочешь - сорви.
    Я живой. Я тону у тебя на руках.
    Город мой. Живой!!!"
    (с) Ю.Шевчук
    :)