1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде питбуль загрыз пожилую женщину

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Redrik, 12.01.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В Волгограде питбультерьер насмерть загрыз 70-летнюю женщину. Как сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета Россиии по области, по факту произошедшего начата проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
    Тело 70-летней женщины со множественными рваными ранами было обнаружено утром 11 января возле одного из частных домов поселка Горный в южной части Волгограда. Следствие установило, что погибшая в течение двух лет помогала по хозяйству живущим в поселке владельцам животного. В частности, уезжая на отдых в Египет семья оставила на попечение пенсионерки двухгодовалого питбультерьера.
    «Утром 11 января 2015 года соседи увидели пенсионерку, лежавшую во дворе в разорванной одежде, а вокруг нее бегал бойцовский пес. Прибывшие врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть пострадавшей», — сообщили в Следственном комитете. По мнению его сотрудников, женщину, вероятнее всего, загрызла собака.
    В настоящее время питбультерьер помещен в ветеринарную лечебницу, где его проверят на заболевание бешенством. По словам хозяев, прежде их пес никогда не проявлял агрессии по отношению к людям.


    http://lenta.ru/news/2015/01/12/volgograd/
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Вангую собачий срач.
     
  3. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    На кол всех собачников, которые выгуливают псов без намордников.
    Заколебало, пробегаешь мимо, так и норовит цапнуть, пару раз просто отпихивал ногой, под крики возмущенных хозяев.
     
  4. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    У меня вопрос к автору темы - а вы сами читали то, что скопипастили?
    Причём тут бабушки, причём тут намордники?
    Собака была в доме, на своей территории, бабушка на эту территорию зашла.

    Произошло это всё не в общественном месте, а бабушка была не мимо проходящей прохожей.

    Бабушку жалко, оказалась не в том месте и не в то время, но в сочетании заголовка и самой новости вижу подтасовку фактов и их последующий наброс на вентилятор.
     
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Тут либо страховка либо моральный вред, плюс штрафик за отстутствие должным образом составленного и зарегистрированного трудового договора.

    А ежели попсиносрачить, то да. Вот, например, часто вижу на однкл как мааааленький ребенок спит с боооооольшооооооой собакой. Ну че, у родителей денег на педигрипал что ли нет????
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    считаю что не оч. умные люди разрешают властвовать своим собакам. Я не боюсь собак...могу вспомнить только одну собаку которую побаиваюсь, это соседская коричневая маленькая собака с крепкой челюстью. Просто я дразнил ее и бил когда она была маленькой, уверен что она это помнит. Но когда я злой она меня тоже остерегается, я это чувствую)))) А так конечно неприятно когда шавки смотрят на тебя, особенно если приходишь к кому-то в гости. Разговоры типа не бойся она не укусит итп можно услышать только от недалеких людей. да даже если я не буду бояться и она меня не укусит все равно придется напрячься ибо неприятен тот факт что в случае чего не успеешь за ней. мало ли что в голове у животного...:freddy:
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не вполне. Сабачки вещь прикольная. Душеваная таксказать. Но сабачки неприделах.
    Разговор про депутатов.

    А вот почти никогда невозможно привлечь владельцев сабачки. Хозяева скажут что неприделах и суд будет кивать гривой.
    Переченя сабак бойцовых пород в РФ не существует.
    В ГК (или где еще) нет положения, что бойцовая сабачка, а также такие домашние любимцы, как и домашние медведи, кабаны, квартирные львы, тигры и прочие котята, крокодилы и анаконды, являются источником повышенной опасности и должны содержаться соответствующе.

    Ну а если такого нет, то по закону бабушка сама кидалась на сабачку, а сабачка лишь защищалась.
    ===========

    На самом деле то, что ты называешь псиносрач - сотни жизней ежегодно и тысячи калек с увечиями типа ампутированных рук/ног. Включая детей.
    И владельцы собак, даже если это ротвейлер метр-двадцать в холке равны перед законом и совестью так же как и владельцы мопсов и прочих болонок.

    Я уже не говорю про песочницу и газон, как бездонный лоток для сабачьего дерьма.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    НУ а варик срок за это схлопотать?
    А то мож им из Египта и не едется по этому?
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Redrik, не шаришь – не перди, понятие есть - собаки требующие особой ответственности хозяев.
     
  10. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    как работодатель не обеспечивший безопасность труда.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а если не было никакого договора?
     
  12. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    это не обязательно-если по факту это были трудоотношения

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2015 09:10 ----------

    зачем грубить
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    типа не товарищеские , типа друг семьи ?
     
  14. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    возможны разные варианты;)
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    все просто, это соседка, как сюда попала неизвестно, может утащить чего хотела, собака защищала территорию - все вопросы сняты.
     
  16. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    нуда нуда \а это как?
    ?
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    А кто кормил собачку, когда хозяева в ебипете? Можно жестокое обращение с животным впаять.
     
  18. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    это вы про кого?:eyes:
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    slk, свидетель пенсионерка, или те кому она говорила что это так?

    как по мне это полегче чем убийство
     
  20. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    gerodoth,
    хз \исходим из того что написано
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    ну давайте разделять мухи и котлеты: собака (средство охраны) сработала на охраняемой частной территории. Если кто-то зашёл к Вам во двор - имеете полное право стрелять на поражение, спускать псов, кидать кирпичами, бить битой...(кому что по душе). Частная собственность и защищать её можно как угодно (всё остальное сделает грамотные лоер). Это раз. То что речь про бойцовскую собаку...ну чисто юридически бойцовских псов не бывает, лицензии на содержание не требуется, почему нет. Моё имхо, что питбуль - спецсредство со всеми вытекающими получения, хранения и ношения. Но закон думает по другому. Так тема исключительно для форумного говносрача :d
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    так записано наверняка со слов соседей которым сказала бабушка. если трудовой договор был то бабушка его не отдаст, а свою копию владельцам собаки отдавать не стоит.

    "ребята что счетчики проверяют до последнего не верили что выстрялю"
     
  23. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Я бы поставил точку уже здесь. На кол всех собакофилов. Есть только одно исключение - если человек владеет Хаски. Всё. Больше исключений нет.
     
  24. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    как вы еще на свободе хз:d:d:d
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    нифига не "раз"
    это была бабка которая кормила собачку и смотрела за домом. и по сему, собачка должна была ее знать.
    это просто у собачки шарики за ролики заехали.
     
  26. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    понятно -она же загрызана;)чо гадать -выяснят по ходу дела

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2015 11:55 ----------

    именно
    скорее всего так.
    какое нить неудачное телодвижение-вплоть до того что бабулька поскользнулась -взмахнула руками -собака восприняла как угрозу в свой адрес -результат печален:writer:
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    я не понимаю смысла держать в доме всех этих питбулей и ротвейлеров с доберманами.
    зачем они нужны?
     
  28. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    да оружие ж млин;):d легальное
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Все зависит от обстоятельств. В случае смерти того кто зашел к вам во двор, есть шансы и в тюрьму загреметь за убийство (превышение мер самообороны).
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    А интересно, собачка учитывалась при оплате? условно пекинесик - степень агрессивности 0.1.. немецкая овчарка 0.9.. питбуль 2.5 кавказская 3.0
     
Статус темы:
Закрыта.