1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк - позорище Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 21.04.09.

  1. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Palex, да ладно, у меня с "Балтийским банком" та же история была. Две недели ждала пока они до банкомата моего доедут, потом 2 недели пока карту перевыпустят, в результате месяц деньги ходила снимать к ним в офис, сидела в очередях в самую жару. Так что не только сбер)))
     
  2. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Читать умеем или так, только знакомые буквы ищем?
    Карта ещё не пришла.
    Чего там раньше делать было?
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Задумавшийся Гость,
    Вы прям Зощенко. :)
    А что вас заставляет пользоваться сбербанком? Зарплату туда перечисляют?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чукча не читатель, капитан не мыслитель.
    последний визит в сбер укрепил меня в мысли - раньше сбер был колхозом обычным, счас стал высокотехнологичным, они умудряются порождать очередь даже там - где её нет.
    ты это, лучше доброе дело сделай, до даунов руководящих мысль донеси, что неплохо было бы в офисах что в 17-18 нулнул тепреь закрываются повесить бумАжечки с адресами ближайших с продлённым рабочим днём...раз сами до такой мелочи не допетрили...
     
  5. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    И не увидите, и не услышите-нету их здесь похоже, похоже им похх:(
    из банкиру только позвонят- посочувствуют ближе к НГ.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сбербанк держит марку, бездарные, юные некрасавицы и злые,старые администраторы:d
    Играл я с ними и приставами в футбол ,с блокировкой карты и счетов (старых),никто нечего не знает и не может, приходиться самому на время становиться нештатным сотрудником банка и приставом и разруливать ситуэйшион!:d
    Закрыть старые счета,это вообще фантастика:d
    перевести нал в Московский Сбер тоже из недосягаемого, чуть ли не слёзы и зачем Вы ко мне подошли с такой операцией, мы только бабушками квартплаты умеем выдавать и снимать с книжки накопления:d
    Сбер-онлайн правда освобождает от этого ГЕМОРРОЯ! Но,многое недоступно всё равно,приходиться иногда идти и платить в банкомате,а это отдельная история.Я уже наизусть почти знаю,какие из 9 банкоматов на Еременко д.70 принимают,выдают нал,вообще работают или глючат))))
     
  7. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Не всегда. Только когда разозлят :)
    Например, ровно год назад (видите, насколько я выдержан :gigi: ) я уже написал стишок про свой любимый банк: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=267426

    Именно так.

    Уже сегодня позвонили дважды с извинениями.

    Сначала уточнили - грубили ли и хамили ли сотрудники во время разговора (ответил как есть - не грубили, не хамили, просто разговаривали как с надоедливой мухой, которая и надоела хуже редьки и выгнать никак).

    А во второй раз сообщили, что (внезапно!!) выяснилось, что моя карта уже давно в банке и что я могу получить её хоть сегодня.
    К сожалению ранее следующей субботы до этого отделения банка я не доеду.
     
  8. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Итить.. да Вы кампазитор!
     
  9. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    мда.... в субботу (20-го) досрочно пошли гасить импотеку с супругой в СБ на ул. Рабоче-крестьянская, 14.
    разговаривали
    обслуживала нас особь мужского пола, разговаривала, реально, сквозь зубы, ни здравствуйте, ни до свидания, ни улыбки клиенту...... (то ли столько высокомерия, то ли обиженный жизнью Алень)
     
  10. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Итить, знали бы Вы как на администраторов и операционисток некрасафиц действует магическое " Так если ни чего не можете сделать, я тогда письмецо напишу на ваш самарский БРЕНЧ".
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Сегодня клал родственнику на карту наличку (не картой).

    Кассир попросила мою карту для подтверждения моей личности в данной операции. Говорю "а паспорта что не достаточно". Ответ: такие нынче правила.

    Это что за дела ? Действительно теперь так ?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    C недавнего времени вместо подписи в сбере можно использовать ввод пин-кода в качестве ЭЦП.
    Или не вводили пин?

    P.S. сказали бы что нет карт )
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    карту она вставила в картридер и сказала "введите пин-код", я ввел .
    значит - это аналог цифровой подписи . Ясно ,спасибо .

    она спросила первей пользуюсь ли я картой, чем объяснила зачем ей она сейчас нужна .
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я бы дал бы УЭК и добил бы операциониста вопросом какой из 4 пин-кодов вводить :d
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А взносы в ПФР не перенесли еще в сберОнлайн? И ещё какие раньше функции,были недоступны,забыл...
     
  16. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Судебные исполнители в сберовских счетах как у себя дома копаются. Если у кого долги, в сбере делать нечего, все сдерут.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В любом банке списывают, не только в Сбере.
    Причем не обязательно приставы, взыскатель тоже может, без участия приставов.
    Исполняйте судебные решения в течение срока, отводимого на добровольное исполнение, и все будет нормально.
     
  18. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Насчет всех банков - это громко сказано, в 99% процентов случаев приставы ломятся в Сберкассу. Проверено на себе. Что касается своевременного исполнения судебного решения - в нашем ипанутом государстве это просто невозможно. Письмо о возбуждении исполнительного производства приходит уже после того как тебя обобрали. А уж о том, что мировые суды тупо положили болт на оповещение ответчиков - я не говорю. Как можно своевременно исполнить решение суда, если ты о нем узнаешь по факту списания ФССП денег с карточного счета? Для справки - решение в итоге отменено, уже полгода хожу по инстанциям, пытаюсь вернуть по беспределу списанную госпошлину. Это игра в одни ворота! Списывают о ни быстро, а чтобы вернуть надо принести с десяток справок, постоять в очередях в пяток организаций от суда до налоговой.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    подтверждаю. месяц ходил между сбером и приставами,из-за штрафа в 100р,который оплатил у приставов,но надо было еще идти в ГИБДД и показать его им:d
     
  20. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Списали приставы 200 руб.
    Причем списали через 2 недели после оплаты выставленного счёта.
    Написал жалобу.
    В первом ответе включили дурочку.
    Не поленился - написал ещё одну жалобу.
    Ответили, что требование о возврате денег отправлено электронным требованием.

    Позвонил в СБЕР.
    Там отвечают - деньги у вас списали, а письмо от приставов пришло не о возврате, а о разблокировании заблокированной суммы.

    Думаю, это отлаженный механизм - и письмо вроде отправили, но и деньги не вернули.

    Вот сижу, думаю - ещё одну, что ли, жалобу написать. Но не уверен, что те 200 руб стОят этих усилий.

    Нехай подавятся...
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А зачем им в принципе моя личность, если я всего лишь кладу кому-то деньги на счёт? Объясните, а то непонятно.
     
  22. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Хрен вы угадали, господин судебный пристав. Сбер - это их дом родной, сучий банк.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2015 01:03 ----------

    Введено сие было, якобы, для предотвращения финансирования террористических организаций, а на деле, для тотальной слежки.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    ты еще спроси зачем отелю проверять личность
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не знаю, - по-моему ему главное чтоб за номер заплатили.

    А банк не должен выдавать деньги кому ни попадя. Но чтоб не принять... Отвык я от маразма.
     
  25. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Не поверите, жена предоставляла свидетельство о браке, чтобы пополнить мою карту наличкой в кассе, и то первая кура включила бетон и не в какую.:( Пока не подключили ее начальство, ваще бы ничего не стронулось с места. А всего то нужно было позвонить и узнать как провести такую операцию. Сказать что мои отношения с банком кривые на 100% не могу. Так вылазят некоторые непонятки, которые решаем по мере их поступления. Но впредь решалово будет происходить со старшими сотрудниками, дабы времячко свои сохранить и нервенные клетки от общения с курями операционистками первой линии обороны сберечь.:)
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    slb34, поверю..
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я не пристав )

    это должники сучьи ) а банк закон исполняет.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2015 18:34 ----------

    ну принесите в штатах например несколько тысяч налички и положите в банк да еще на чужой счет )
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    colorprint, вы не поверите, - я это делал. Назвал номер счёта и имя его владельца. Кроме денег от меня ничего не потребовалось.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    600р таким макаром ушли
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Знающие люди, подскажите банк, в котором при онлайн-платежах на другие счета (в счёт администрации города) не берут процентов? Сегодня был в нескольких, сказали, что такое невозможно в принципе. Сбер берёт 1%.