1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Интересно, а что потом? Салют из тополей?
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    WOL, огнестрел есть?
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    микширование газовыми кранами
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а вот потом на самом деле будет обвальное падение рубля. А сейчас лишь спускают на тормозах.
     
  5. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    одну бумажку меняют на другую бумажку и вывозят за бугор.
    А так как практически все производство (от с/х до чубайсо-технологий) подняли с колен и поставили на четверенки, то при любящих подобную панику граждан мы и наблюдаем. что сейчас происходит. Хотели бы, конечно, пернуть и взлететь, да не можем.
     
  6. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Кто это и куда вывозит? Народ деревянному не доверяет, пытается нажитое в твердой валюте сохранить.
    А хотеть можно что угодно, да только к нашим амбициям не хватает амуниции. Могут только сказки рассказывать про импортозамещение.
     
  7. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    5 штук, 3 продаю, вот тема кстати:d:d
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=284735
    не реклама:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 22:10 ----------

    Я имел ввиду, уже после обвала рубля.
     
  8. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    при темпах нынешнего сдерживания. простейшие арифметические подсчеты наглядно доказывают, что при таких темпах потребуется примерно 700 миллиардов долларов.

    в кубышке у государства таких денег нет. бюджет на ближайшие два года и так с дефицитом, теперь все только гадают какая дельта дефицита будет.
     
  9. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    после кризиса всегда начинается "переход к росту".
     
  10. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    только вот жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне, ни тебе
     
  11. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Крошка ру, можно в
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    бгг.. после развала СССР началась обновлённая Россия, например. Сколько уж лет прошло - и что? Такой рост, такой рост... что совок теперь вспоминают с ностальгией, несмотря на всю его кривоту.
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А можно наглядно увидеть не только итоговую сумму ваших изысканий, а и сами подсчёты ?
     
  14. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    rr, Кто совок вспоминает с ностальгией? Только те у кого мозги изнасилованы телевизором. Или те, кто там и не жил.
     
  15. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    grag, Я вспоминаю с ностальгией, но тогда я еще был ребенком
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Время ностальгии прошло: внимательный взгляд в прошлое, возвращаясь к советским принципам, которые уже не раз решали проблемы "внезапно" возникшие сегодня, бросают люди связанные с решением этих проблем по профессиональной линии.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы этот форум не читаете совсем, что ли? Чуть не каждый второй плачет, как там было хорошо, - причём из тех, что там жили, и даже те что тогда ещё не родились. Я не знаю, что там у них изнасиловано.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 22:55 ----------

    Вон - тот же Егор, например, - понятия ни о чём не имеет, но это не мешает ему вываливать сюда глупости килотоннами.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    По валютным вкладам уже 8% банки дают...
     
  19. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    их можно увидеть в том сообщении, которое ты процитировал до этого, а именно сумма вливаний в размере 1.92 миллиарда за минувший день. далее калькулятор в зубы.

    безусловно, все эти прикидки грубые. на деле никто не будет тратить не только 700 миллиардов (хотя бы потому что их тупо нет) но и даже те 500 что есть.

    но сути это не меняет.

    Когда тут на протяжении последних лет люди писали обоснованно, что государство, в котором на госаппарат тратится с каждым годом все больше и больше назвать нормальным сложно, государство, в котором две трети прихода в бюджет составляет экспорт углеводородов, назвать нормальным тоже сложно, государство, в котором врач и учитель - не профессии, а разновидность социального садомазохизма, назвать здоровым просто глупо. так вот когда люди все это писали, ты в частности, всякие черные зверюги и прочие заявляли что все идет по плану, что все отлично, а не нравится ВВ Путин и вся данная политика только белоленточникам-маргиналам, "раскачивающим лодку" (С), и всем, кому не нравится можно топать на все четыре стороны. Было? Было.
    Нравится все еще курс? Жрите. Только теперь не кривитесь.
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вот да. на 100% согласна
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Может, вы хотели сказать - представления есть, но они не соответствуют вашим?)
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Мне в совке ништяк было. Проблем вообще никаких. Оценки в школе давали кружочками, у меня до фига было красных кружочков (это "пятерки"). Двухкомнатная квартира, времени свободного хоть опой ешь. Лепота!
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вам не кажется, что критика должностных лиц, и использование проблемных ситуаций для достижения личных политических целей все-таки разные вещи? В таком раскладе даже самые упоротые поцреоты, ничуть не лучше и не хуже чем белоленточники, так как де факто, за их счет происходит совсем не то что хочется ожидать нормальному человеку. Это все крайности, и причем белоленточная крайность появилась первой.

    Может не стоит так делится деструктивно? Между указом 1400 и тотальными чистками? Опыт то уже есть и того и другого, все плюсы и минусы известны.
     
  24. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Нет, мне не кажется. Также как не кажется что засаживание неугодных а ля Ходор за решетку по уголовке чистой воды политика. Также как не кажется, что любую попытку представителя той или иной оппозиции а ля Навальный замазывать все той же уголовкой не более чем использование админресурса. Также как не кажется а более чем очевидно, что государство, в котором любая оппозиция официальному мнению призывается трактоваться как попытка к экстремизму. Нет, мне не кажется. Для меня это почему то очевидно.
    Для меня почему то было очевидно еще год назад, что ввязываясь в авантюру с Украиной мы уверенно, хоть и неосознанно лезем в ****. Ну влезли. Круто, зато "Крымнаш".
    Самое грустное, что судя по глубине жопы конечная остановка еще нескоро.
     
  25. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а странно, что ему экономическое дело организовали. нет бы совращение малолетних - он бы долго не оправдался
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    представил эту картину. Свет в конце тоннеля (в Вашей аллегории - глотки, т.е. мир-организм должно банально вытошнить нами) покажется ой как не скоро, если вообще покажется - мир-организм может и переварить 2% от мировой экономики, с него станется.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Егор - это у вас "представления" о той жизни, а у меня "знания". Просто ввиду личного опыта. Но, похоже, вы не понимаете разницы.
     
  28. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Да шутки шутками, но смех какой то сквозь слезы.
    Я реально устал от того что на мне и окружающих ставят какие-то эксперименты по выживанию, как на хомячках.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Midea, будешь обижаться на Жизнь - в следующей жизни снова родишься в России :d
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вы как не специалист, за сет чего имеете такое определенное мнение о Ходорковском, например? Ни в России ни за бугром нет единого мнения насчет того - какую роль в его приговоре играла политика, в числе ваших противников - и ЕСПЧ, к примеру.

    Наряду с этим, его ближайшие помощники сели или осуждены за вполне себе уголовшину, имевшую место еще до всей истории с этой знаменитой посадкой.

    То же, что у нас используется админресурс, и наверняка в целях противоречащих не только закону, но и справедливости - это закономерная реальность, которую предсказывали задолго.

    Пожалуй - это достойный повод записать минус руководству страны (а на деле так и просто всему обществу, которое принципиально заражено этим пороком), но не повод чинить революции: опыт белоленточных движений доказывает, в том числе и словами участников, что их протестная активность всего лишь тактический ход ради совсем других стратегических интересов. Для примера смотрите на Украину.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 01:02 ----------

    Ваш личный опыт - и есть субъективное представление. Я бы посчитал унизительным опираться в отстаивании своей позиции только на такую шаткую базу. Люди которые реально имеют дело со знаниями - никогда так не поступали, понимая, что случай это далеко не всегда общая практика.
     
Статус темы:
Закрыта.