1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    UncleSam, китайских продаванов надо лечить только отрицательными отзывами. Как только ебей ввел правило, что диспут открывается только по окончании крайнего срока доставки, продаваны сильно оборзели. Частенько этот срок совпадает с 60-м днем с момента покупки. Получается, что диспут открыть можно, а отрицательный отзыв уже не дашь. Я сейчас всем начинаю писать с 52 дня, если ведет себя так как ты описал то на 58 день даю отрицательный отзыв, а сразу по окончании "крайнего срока доставки" открываю диспут.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, а тип отзыва можно поменять после диспута? Я просто хочу с него нормальный товар, а он уж в срок никак не успевает, разве что китаец его по факсу вышлет :d Но если в конечном счете всё будет ок, то я, в принципе, не против положительного отзыва.
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да, можно. Пишешь продавцу, что "мол, хочу поменять отрицательный отзыв на положительный". Он присылает тебе специальную ссылку. Кликаешь по ней и попадаешь в панель редактирования отзыва. Там делаешь с ним все, что хочешь. Самостоятельно поменять нельзя, инициировать процедуру может только продавец. Время на изменение отзыва тоже ограничено, точно не помню 30 или 60 дней с момента оставления.
    Я несколько раз менял отрицательные на положительные. Пара продавцов сами написали, что давай все вышлем "как купил" да ещё и экспрессом. Несколько раз сам писал продавцам, что готов изменить отзыв, если ситуация будет разрешена. Только один промолчал. Все остальные очень "охотно" и правильно сразу начинают разговаривать.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, ага, ну так даже проще. Мне не надо от него ни крови, ни возмещения морального ущерба, просто хочу свой товар. Сделает, ну и хрен бы на него, пущай гуляет с положительным отзывом, мне не жалко. А не хочет деньги тратить, ну пусть будет негатив, а я не умру и с этими синхронизаторами, у меня где-то держалки для зонтов валялись.
     
  5. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    чот не так цитата\Покупатель может сообщить через Мой eBay о том, что товар не получен, сразу после самой поздней расчетной доставки и в течение 30 дней после этой даты.\ http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/policies/money-back-guarantee.html#timelines

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 18:13 ----------

    хороший метод надо взять на вооружение;):d
     
  6. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    А через пейпел если диспут открывать ?! Там 45. Дней вроде
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    выше об этом писали
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Ну они ещё срок на разбирательство дают и в итоге теже 2 мес у меня получилось.

    А в ебей нет отзывов покупателей, как в алли?
     
  9. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    все есть -если вовремя придет;):d

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 19:52 ----------

    у мя более 3 мес прошло сейчас пытаюсь разобраться:d
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Тут закралось некоторое несоответствие терминов :)
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Apricot, я имею ввиду заранее почитать отзыв о продавце и товаре можно?
     
  12. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    несоответствие то в чем?:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 20:00 ----------

    ессно;)
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Почитай новое соглашение которое вступает в силу с сегодняшнего дня.
    Я его читал примерно месяц назад (надо будет сегодня еще разок почитать). Так вот месяц назад там было очень полезное нововведение для покупателей. На все покупки, начиная с 18 ноября 2014 года, срок для открытия диспута увеличивается до 180 дней.
    Но они хозяева своего слова, сами дали, сами забрали. Посему нужно прочитать сегодня, после вступления в силу нового соглашения.
    И теперь хреновое нововведение. Если ваш ПайПал аккаунт не является проверенным, то все средства на палке хранятся только в рублях, при поступлении в любой другой валюте они автоматически конвертируются в рубли по внутреннему (прямо скажем - грабительскому) курсу палки. На эту хренотень я уже нарвался. Мне перечислили доллары, их тут же конвертнули в рубли (палка), а когда я стал делать покупку, то сконвертированные рубли второй раз конвертнули в доллары. В итоге эти процедуры двойной конвертации принесли мне убытки почти по 5 рублей с одного доллара.
    Для того что бы получить статус проверенного аккаунта надо:
    1) Подтвердить рублевый счет в Российском банке (они пришлют несколько копеек и персональный код, который надо ввести в специальном поле, копейки пришлют дважды и их тоже надо ввести в соответствующих полях).
    2) Подтвердить кредитную карту (карточка должна быть именно кредитная, дебетовая или по другому - предоплаченная, не проходит).
    3) Выслать скан паспорта или другого документа подтверждающего вашу личность.
    На всю операцию с их стороны заявлено до 5-ти дней, но народ жалуется, что уже больше месяца идет процедура и полного подтверждения нет. У меня уже прошло 9 дней, паспорт еще не подтвердили. А куда им торопиться? Чем дольше аккаунт "не подтвержден", тем больше заработают на своих грабительских курсах.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 21:06 ----------

    Не только можно, но и крайне обязательно нужно. Эта информация легко доступна. Всю информацию можно получить, кликнув по цифрам (количеству отзывов) рядом с именем продавца, находится в верхней правой части экрана на странице товара.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 21:07 ----------

    Если опция подачи претензии на неполученный товар доступна, то в течение 60 дней с крайнего срока доставки, если данная опция недоступна (есть такие товары, лучше это выяснять заранее), то в течение 60 дней с момента оплаты.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dimanuga,
    Промотайте вниз товар. Там отзывы
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Официальных отзывов внизу под товаром нет. Это некоторые продавцы вставляют скришоты со станиц с отзывами.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  17. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    теже яйца вид сбоку-экономная доставка макс так и выходит;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 20:24 ----------

    почему вы думаете только кредитная -щас уточню
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну если вы не в курсе, то не вводите других в заблуждение!
    Это сторонняя опция не имеющая ни какого отношения к штатной работе eBay. Существует несколько платных сервисов которые позволяют быстро формировать страницы с товарами. В некоторых сервисах есть такая услуга как вставить отзывы. Еще раз напишу это СТОРОННЯЯ УСЛУГА и при том ПЛАТНАЯ. достаточно малое количество продавцов пользуется данным модулем (я имею ввиду именно платный модуль отзывов).

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 21:29 ----------

    Там в правилах четко сказано "Кредитная" и приписка, что "Дебетовая" для целей подтверждения аккаунта не подходит.

    Вот ответ на мое письмо в ПайПал:
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Apricot,
    Вопрос был "Есть ли такое на ебее?" ответ "Есть". Практически у всех приличных продавцов. Если вы пользуетесь услугами мелких китайских продаванов одновневок - это ваши проблемы, и наличие на ебее доступных отзывов о товаре это не опровергает
     
  20. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    втут по иному https://www.paypal.com/ru/webapps/helpcenter/helphub/article/?solutionId=FAQ1834&topicID=&m=ARA

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 20:33 ----------

    С системой PayPal можно использовать карты Visa, MasterCard, American Express и Maestro.
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Использовать для оплаты можно. А вот для присвоения аккаунту статуса "проверенный", подтверждать нужно только кредитную карту.
    Письмо которое мне прислали из ПайПал я выше привел.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 21:39 ----------

    Такое как вы показали есть у пары процентов продавцов. Серьезные продавцы используют свой собственный софт работающий через API.
    Отзывы на товар на eBay есть, и это я выше уже писал, но вам я написал, что автоматом под каждым товаром их НЕТ!!!
     
  22. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    вовсе нет у мя подтвержденная дебетовка от авангарда
    в том письме
    ;):d не равно дебетовая
    предоплаченная эт типа кукурузы
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Я потому и спрашивал про отзывы, что привык на Али они внизу и легко доступны, а на ебай внизу мне ни разу не попадались. Теперь, спасибо Априкоту, разобрался.
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    У меня тоже подтверждена дебетовая карта.
    Но такое прокатывало до сегодняшнего дня.
    Если карта уже была в системе и по ней были транзакции (до 18 ноября 2014 года), то она засчитывается. Если сегодня ввести новую дебетовую карту и попытаться ее использовать для подтверждения статуса аккаунта, то она не пройдет. Я это писал, так как сегодня уже наступило.
    А те у кого дебетовые карты были привязаны раньше им их и не надо подтверждать.
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Apricot,
    Где здесь слово "каждым" и "автоматом"? "- Официальных отзывов внизу под товаром нет. " (с) Apricot
    Куда тыкнуть со статуса Премьер чтобы стать проверенным? :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 20:48 ----------

    Вы как партизан информацию до конца только под пытками выдаете :biglaugh:
     
  26. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Apricot, можно ссыль в правилах насчет кредитки онли ?-это нелогично
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dimanuga,
    Толку только на Али от отзывов около нуля. Увы.
     
  28. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    да еще толком они там сами походу разбираются со своими правилами :d
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я выше привел официальное письмо от ПайПал. Там есть вся информация о том куда надо "тыкнуть". Учитесь получать информацию, которую вам дают
     
  30. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    абсолютно так -минусов обыщешся