1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доступ к Wi-Fi в общественных местах будет осуществляться по паспорту

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем akrivcov, 08.08.14.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    ППЦ.

    http://m.lenta.ru/news/2014/08/08/wifipassport/
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Думаю ВВП скоро введет для нас северо-корейскую модель доступа в интернет-"доступ в интернет имеют партийные деятели, пропагандисты Чучхе внешнему миру, МИД, иностранные представительства, некоторые научно-технические организации, в том числе Корейский компьютерный центр, субъекты внешнеэкономической деятельности, включая совместные предприятия и производства, выпускающие товары на экспорт, некоторые столичные университеты , служба безопасности. Список учреждений, имеющих доступ, утверждается и пересматривается лично Ким Чен Ыном. В этих организациях подсоединённые к Интернету компьютеры стоят в специальных комнатах, доступ в которые осуществляется по спецпропускам..."

    [​IMG]
     
  3. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Ну для ноута можно и витую пару подкинуть, на нее ж ограничений нет :)
    Хотя непонятно кто такой "оператор Wi-Fi точки"
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Думаю, паспорта не нужно. Юр лица сделают простую индетификацию по номеру мобилы. Т.е. при подключении запрашивается мобильный номер, на который приходит пароль доступа.
    В случае частных открытых сетей, скорее всего ни чего не нужно будет. Но, если кто то подключится через твою сеть и что то там хакнет. Или будет призывать к нарушению закона и т.д. проблемы будут, в первую очередь у владельца точки. Придется доказывпть, что ьы не баран.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    а если планшет?
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот как-то так:
     
  7. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Нужен интернет через вай-фай, высокоскоростной (500мб за несколько минут). Подскажите, где в центре есть такие места, кафе и т.д.
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Умница,
    Если вы абонент Дом.ру, то подойдет любая открытая точка доступа Дом.ру Wi-Fi. Если зайти под своим логином-паролем, максимальная скорость будет согласно тарифному плану.
     
  9. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Я не абонент, поэтому ищу другие варианты, вроде кафе. Или кто хочет поделиться логином-паролем?
     
  10. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Хэлпхэлпхэлп.
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Умница, не кисло 500 метров за несколько минут. макс 1 метр в секунду дадут фрии не более
     
  12. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    1метр в секунду, 60метров в минуту, 300 метров за несколько минут (т.е. 5 минут), 600метров за 10 минут. Мне подходит такой фри. Где?
     
  13. goodbye

    goodbye Новичок

    1
    0
    Ни чего подобного! Я везде к wi-fi подключаюсь и норм)
     
  14. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    А чем всех 3/4G не устраивает? Для асек/виберов и т.п. хватает за глаза...